Espere ...
Campeonato de Europa Júnior - Aguas tranquilas - Resultados Hombres 2018
Italia - Auronzo di Cadore - 28 Junio 2018 - 1 Julio 2018
1 | Ucrania (Ozymok Dmytro, Semeniuk Pavlo, Yatsiuk Oleksandr, Illia Sharhorodskyi) | 01:35.668 |
2 | Russie (Sergei Nemov, Mikhail Egorov, Kirill Romanov, Artem Piskun) | 01:37.185 |
3 | Rumania (Cristian Baccela, Angelo Mercur, Alexandru Patrascu, Razvan Batagui) | 01:37.231 |
4 | Eslovaquia (David Koczkas, David Fekete, Eduard Strycek, Richard Zilizi) | 01:38.035 |
5 | Hungría (Dávid Hodován, Bálint Bucsi, Kristóf Kollár, Balázs Zupkó) | 01:38.588 |
6 | República Checa (Jiri Minarik, Martin Vecerka, Jiri Zalubil, Vojtech Novacek) | 01:39.011 |
7 | España (Iker Jimenez, Cayetano Garcia, Gonzalo Moreno, Mario Rey) | 01:40.591 |
8 | Polonia (Sebastian Aleksandrowicz, Adrian Klos, Kacper Bugajski, Noel Czepe) | 01:41.188 |
9 | Letonia (Aleksejs Sevcovs, Vitalijs Upenieks, Matiss Ozols, Jurijs Sevcovs) | 01:46.984 |
1 | Bielorrusia (Kiryl Smalianik, Anton Novak, Uladzislau Litvinau, Yauheni Liabik) | 01:24.589 |
2 | Russie (Danil Vetrov, Dmitrii Ivanik, Artem Korovin, Dmitrii Morgunov) | 01:25.276 |
2 | Alemania (Mauritz Hennies, Moritz Wehlend, Max Korehnke, Elias Kurth) | 01:25.276 |
4 | Eslovaquia (Martin HvojnÍk, Richard Nemeth, Matuš Jedinak, Zsolt Libai) | 01:25.559 |
5 | Polonia (Wojciech Pilarz, Marcin Jakubowski, Wiktor Leszczynski, Marcin Nowacki) | 01:26.402 |
6 | Portugal (Bruno Silvério, Francisco Santos, Tomás Santos, Bruno Macedo) | 01:26.936 |
7 | Dinamarca (Magnus Sibbersen, Martin Jørgensen, Christian Farstad, Mark Schrøder) | 01:27.209 |
8 | Rumania (Paul Perse, Bogdan Olariu, Ionut Nicolaescu, Adrian Dana) | 01:27.656 |
9 | Ucrania (Zarubin Oleksandr, Bystrevskyi Vitalii, Petrov Oleh, Ulytskyi Yehor) | 01:27.686 |
- K4 500 m masculino - Resultados detallados
1 | República Checa (Tomas Sobisek, Ondrej Masek, Josef Zahora, Jakub Brabec) | 01:26.584 |
2 | Francia (Maxime Margely, Julien Delaporte, Titouan Le Meignen, Bastien Guillou) | 01:27.128 |
3 | Serbia (Stefan Vrdoljak, Vojin Rudovic, Dimitrije Novakovic, Luka Alavanja) | 01:27.194 |
4 | Hungría (Bálint Gergo, Gergely Tomori, Milán Szántó, Kristóf Keresztes) | 01:28.011 |
5 | Gran Bretaña (James Smithson, Andras Kereszturi, Luke Shaw, Philip Miles) | 01:28.994 |
6 | Lituania (Julius Petrauskas, Karolis Eidejus, Armandas Zumbys, Osvaldas Mitkus) | 01:29.227 |
7 | España (Iván Rodríguez, Eulogio Reyes, Nicolau Ruiz, Adrian Muñoz) | 01:29.884 |
8 | Letonia (Gints Markavics, Otto Gerbers, Zigmars Cinovskis, Egils Kalns) | 01:30.431 |
9 | Italia (Alberto Moceo, Marco Belvedere, Teodoro Ziglioli, Dylan Paliaga) | 01:32.877 |
1 | Bielorrusia (Kiryl Smalianik, Anton Novak, Uladzislau Litvinau, Yauheni Liabik) | 01:24.589 |
2 | Russie (Danil Vetrov, Dmitrii Ivanik, Artem Korovin, Dmitrii Morgunov) | 01:25.276 |
2 | Alemania (Mauritz Hennies, Moritz Wehlend, Max Korehnke, Elias Kurth) | 01:25.276 |
4 | Eslovaquia (Martin HvojnÍk, Richard Nemeth, Matuš Jedinak, Zsolt Libai) | 01:25.559 |
5 | Polonia (Wojciech Pilarz, Marcin Jakubowski, Wiktor Leszczynski, Marcin Nowacki) | 01:26.402 |
6 | Portugal (Bruno Silvério, Francisco Santos, Tomás Santos, Bruno Macedo) | 01:26.936 |
7 | Dinamarca (Magnus Sibbersen, Martin Jørgensen, Christian Farstad, Mark Schrøder) | 01:27.209 |
8 | Rumania (Paul Perse, Bogdan Olariu, Ionut Nicolaescu, Adrian Dana) | 01:27.656 |
9 | Ucrania (Zarubin Oleksandr, Bystrevskyi Vitalii, Petrov Oleh, Ulytskyi Yehor) | 01:27.686 |
Espere ...
Espere ...
Espere ...
C1 200m Mujeres : Informaciones Generales