El sitio de todos los deportes

Menu
 

Piragüismo - Campeonato de Europa Júnior - Aguas tranquilas - 2019

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Europa Júnior - Aguas tranquilas - Resultados Hombres 2019

República ChecaRepública Checa - Racice - 11 Julio 2019 - 14 Julio 2019


C1 1000 m masculino - 13 Julio 2019


C2 1000 m masculino - 13 Julio 2019


1BLR Bielorrusia (Uladzislau Paleshko, Matsvei Shalak)3:36.449
2RUS Russie (Ivan Malkov, Kirill Romanov)3:39.019
3ITA Italia (Gabriele Casadei, Dawid Szela)3:46.477
4CZE República Checa (Vojtech Novacek, Martin Vecerka)3:51.055
5ESP España (Diego Gonzalez, Miguel Gonzalez)3:52.803
6DEN Dinamarca (Kristoffer Neve, William Scales)3:52.903
7FRA Francia (Tom Segaux, Cesar Becasseau)3:54.418
8HUN Hungría (Kristóf Kollár, Dávid Hodován)3:56.518
9ROU Rumania (Cristian Baccela, Miha Batagui)3:56.818

K1 1000 m masculino - 13 Julio 2019


1DENMagnus Sibbersen (DEN)3:36.108
2GBRPhilip Miles (GBR)3:36.868
3CZETomas Sobisek (CZE)3:37.273
4RUSDanil Vetrov (RUS)3:38.655
5HUNBenedek Szegvari (HUN)3:41.216
6BELJules Vangeel (BEL)3:41.941
7POLWiktor Zarski (POL)3:43.101
8BLRStanislau Mikhalishyn (BLR)3:45.531
9SRBDimitrije Novakovic (SRB)3:46.381

K2 1000 m masculino - 13 Julio 2019


1FRA Francia (Nicolas Pouillaude, Steven Henry)3:15.816
2HUN Hungría (Mátyás Majoros, Aron Nyerges)3:17.418
3UKR Ucrania (Oleksandr Zarubin, Oleh Petrov)3:17.841
4SVK Eslovaquia (Daniel Rybansky, Marko Ujvári)3:21.049
5POL Polonia (Przemyslaw Rojek, Wojciech Pilarz)3:21.499
6LAT Letonia (Nauris Tomsons, Aigars Cirulis)3:21.831
7RUS Russie (Vladimir Polishvaiko, Artem Beliakov)3:24.074
8BLR Bielorrusia (Maksim Pashkouski, Raman Zakharanka)3:26.091
9SRB Serbia (Vuk Miletic, Nikola Perak)3:32.254

C1 200 m masculino - 14 Julio 2019


1UKRPavlo Borsuk (UKR)42.856
2BLRStanislau Savelyeu (BLR)43.388
3CZEJiri Minarik (CZE)43.463
4RUSKirill Romanov (RUS)43.588
5ROUIonut Sorca (ROU)44.461
6PORCesar Soares (POR)44.543
7LATIlja Lucenkovs (LAT)44.786
8BULDimitar Petrov (BUL)44.944
9DENKristoffer Neve (DEN)45.386

C4 500 m masculino - 14 Julio 2019


K1 200 m masculino - 14 Julio 2019


1GBRDaniel Atkins (GBR)37.195
2RUSNikita Barannikov (RUS)37.505
3PORIago Bebiano (POR)37.856
4BULDenis Dimitrov (BUL)38.039
5ITARiccardo Baldan (ITA)38.122
6POLJakub Stepun (POL)38.142
7ROUIonut Nicolaescu (ROU)38.259
8BLRIlya Kazlouski (BLR)38.312
9GERThorben Illtz (GER)39.602

K1 500 m masculino - 14 Julio 2019


1DENMagnus Sibbersen (DEN)1:40.070
2BULDenis Dimitrov (BUL)1:40.806
3CZETomas Sobisek (CZE)1:41.018
4BLRMaksim Khutski (BLR)1:42.170
5RUSAlexey Shishkin (RUS)1:42.798
6HUNMátyás Majoros (HUN)1:43.098
7POLStanislaw Szafrniec (POL)1:43.182
8GERSimon Specht (GER)1:43.306
9SRBAleksandar Perovic (SRB)1:43.386

K4 500 m masculino - 14 Julio 2019


1GER Alemania (Ferdinand Dittmar, Jan Prager, Thorben Illtz, Jonas Muehmert)1:26.366
2RUS Russie (Danil Vetrov, Vladlen Ushakov, Nikita Barannikov, Nikita Maksimov)1:27.294
3FRA Francia (Nicolas Pouillaude, Isaac Bowring, Mathis Sauliere, Yann Wagner)1:27.678
4CZE República Checa (Josef Zahora, Tomas Hradil, Patrik Podrasky, Michael Prokop)1:27.944
5POL Polonia (Wojciech Pilarz, Jakub Stepun, Marcin Nowacki, Wiktor Leszczynski)1:28.534
6ROU Rumania (Serban Cicu, Florin Cornea, Ionut Nicolaescu, Bogdan Olariu)1:28.550
7BLR Bielorrusia (Ilya Kazlouski, Illia Ashchpouski, Uladzislau Karpovich, Ilya Serhiyevich)1:28.872
8POR Portugal (Iago Bebiano, Francisco Santos, Bruno Macedo, Tiago Henriques)1:29.900
9UKR Ucrania (Oleksandr Zarubin, Anton Zhovtiuk, Oleh Petrov, Yurii Zub)DNF DNF

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados