Espere ...
Espere ...
Poznan - Resultados Hombres 2019
Polonia - Poznan - 24 Mayo 2019 - 26 Mayo 2019
- K2 500 m masculino - Resultados detallados
1 | Ucrania (Vitaliy Tsurkan, Yurii Halkin) | 01:32.509 |
2 | Polonia (Piotr Morawski, Ksawery Hajdamowicz, Jakub Michalski, Slawomir Witczak) | 01:33.637 |
3 | Suecia (Joakim Lindberg, Henrik Strand) | 01:34.381 |
4 | Suecia II (Theodor Orban, David Johansson) | 01:34.717 |
5 | Polonia (Piotr Morawski, Ksawery Hajdamowicz, Jakub Michalski, Slawomir Witczak) | 01:34.929 |
6 | China (Pengxiang Wang, Tong Xie) | 01:34.945 |
7 | Serbia (Simo Boltic, Nikola Rasulic) | 01:36.965 |
8 | Grecia (Panagiotis Antoniou, Konstantinos Elbedwihy) | 01:40.525 |
9 | Egipto (Momen Mahran, Ahmed Elbedwihy) | 01:43.517 |
1 | Alemania (Yul Oeltze, Peter Kretschmer) | 03:30.622 |
2 | Polonia (Mateusz Kaminski, Michal Kudla, Wiktor Glazunow, Marcin Grzybowski) | 03:30.698 |
3 | China (Hao Liu, Pengfei Zheng) | 03:30.822 |
4 | Cuba (Serguey Torres Madrigal, Fernando Dayan Jorge Enriquez) | 03:31.206 |
5 | Alemania II (Sebastian Brendel, Jan Vandrey) | 03:32.038 |
6 | Ucrania (Yurii Vandiuk, Andrii Rybachok) | 03:33.494 |
7 | Polonia (Mateusz Kaminski, Michal Kudla, Wiktor Glazunow, Marcin Grzybowski) | 03:34.754 |
8 | Francia (Thomas Simart, Adrien Bart) | 03:36.018 |
9 | China II (Song Xing, Longkui Wang) | 03:39.150 |
1 | Alemania (Max Rendschmidt, Ronald Rauhe, Tom Liebscher, Max Lemke) | 01:20.006 |
2 | Francia (Maxime Beaumont, Guillaume Le Floch Decorchemont, Guillaume Burger, Francis Mouget) | 01:20.474 |
3 | Portugal (Emanuel Silva, Joao Ribeiro, Messias Baptista, David Varela) | 01:21.014 |
4 | Canadá (Mark De Jonge, Nicholas Matveev, Pierre-Luc Poulin, Simon McTavish) | 01:21.366 |
5 | Serbia (Nebojsa Grujic, Stefan Vekic, Vladimir Torubarov, Marko Dragosavljevic) | 01:21.454 |
6 | Bielorrusia (Kiryl Nikitsin, Ilya Fedarenka, Vitaliy Bialko, Raman Piatrushenka) | 01:21.558 |
7 | Japón (Keiji Mizumoto, Momotaro Matsushita, Yusuke Miyata, Hiroki Fujishima) | 01:22.406 |
8 | República Checa (Daniel Havel, Jakub Zavrel, Josef Dostal, Jakub Spicar) | 01:22.486 |
9 | Lituania (Aurimas Lankas, Mindaugas Maldonis, Edvinas Ramanauskas, Simonas Maldonis) | 01:24.646 |
- K4 500 m masculino - Resultados detallados
1 | China (Shimeng Yu, Yu Zhou, Jieyi Huang, Xiaomei Gai, Dongyin Li, Qing Ma, Jiali Yang, Nan Wang) | 01:34.542 |
2 | Australia (Cat McArthur, Joanne Brigden-Jones, Alyce Wood, Alyssa Bull) | 01:34.714 |
3 | China (Shimeng Yu, Yu Zhou, Jieyi Huang, Xiaomei Gai, Dongyin Li, Qing Ma, Jiali Yang, Nan Wang) | 01:34.902 |
4 | Serbia (Milica Starovic, Nikolina Moldovan, Kristina Bedec, Marija Dostanic) | 01:35.574 |
5 | Canadá (Courtney Stott, Michelle Russell, Lisa Bissonnette, Madeline Schmidt) | 01:36.822 |
6 | Gran Bretaña (Emily Lewis, Samantha Rees-Clark, Hannah Brown, Deborah Kerr) | 01:37.142 |
7 | Suecia (Melina Andersson, Moa Wikberg, Julia Lagerstam, Anna Maria Zagorska ) | 01:37.190 |
8 | España (Elisa Zapata Jenaro, Mirella Vazquez Franco, Barbara Pardo, Carolina Garcia Otero) | 01:37.450 |
1 | Alemania (Max Rendschmidt, Ronald Rauhe, Tom Liebscher, Max Lemke) | 01:20.006 |
2 | Francia (Maxime Beaumont, Guillaume Le Floch Decorchemont, Guillaume Burger, Francis Mouget) | 01:20.474 |
3 | Portugal (Emanuel Silva, Joao Ribeiro, Messias Baptista, David Varela) | 01:21.014 |
4 | Canadá (Mark De Jonge, Nicholas Matveev, Pierre-Luc Poulin, Simon McTavish) | 01:21.366 |
5 | Serbia (Nebojsa Grujic, Stefan Vekic, Vladimir Torubarov, Marko Dragosavljevic) | 01:21.454 |
6 | Bielorrusia (Kiryl Nikitsin, Ilya Fedarenka, Vitaliy Bialko, Raman Piatrushenka) | 01:21.558 |
7 | Japón (Keiji Mizumoto, Momotaro Matsushita, Yusuke Miyata, Hiroki Fujishima) | 01:22.406 |
8 | República Checa (Daniel Havel, Jakub Zavrel, Josef Dostal, Jakub Spicar) | 01:22.486 |
9 | Lituania (Aurimas Lankas, Mindaugas Maldonis, Edvinas Ramanauskas, Simonas Maldonis) | 01:24.646 |
1 | Alemania (Max Hoff, Jacob Schopf) | 03:09.426 |
2 | Alemania II (Tobias-Pascal Schultz, Felix Frank) | 03:11.810 |
3 | Dinamarca (René Holten Poulsen, Nils Jensen Boe, Rasmus Brandstrup Knudsen, Morten Graversen) | 03:12.330 |
4 | Lituania (Ricardas Nekriosius, Andrej Olijnik) | 03:12.758 |
5 | Noruega (Jon Amund Vold, Eivind Vold) | 03:13.402 |
6 | Australia (Riley Fitzsimmons, Jordan Wood) | 03:13.490 |
7 | Ucrania (Oleksandr Syromiatnykov, Oleh Kukharyk) | 03:14.618 |
8 | Nueva Zelandia (Max Brown, Kurtis Imrie) | 03:15.790 |
9 | Dinamarca (René Holten Poulsen, Nils Jensen Boe, Rasmus Brandstrup Knudsen, Morten Graversen) | 03:15.914 |
- K2 1000 m masculino - Resultados detallados
1 | Suecia (Martin Nathell, Albert Petersson) | 03:14.904 |
2 | Polonia (Martin Brzezinski, Rafal Rosolski, Dominik Rzepczynski, Maksym Majchrzak) | 03:15.376 |
3 | Canadá (Brian Malfesi, Vincent Jourdenais) | 03:16.896 |
4 | Noruega (Daniel Salbu, Jo Sondre Solhaug) | 03:17.444 |
5 | España (Oscar Carrera, Ruben Millan) | 03:18.600 |
6 | Serbia (Andjelo Dzombeta, Mihailo Subotic) | 03:19.536 |
7 | Polonia (Martin Brzezinski, Rafal Rosolski, Dominik Rzepczynski, Maksym Majchrzak) | 03:19.848 |
8 | República Checa (Tomas Vesely, Radek Slouf) | 03:20.856 |
9 | China (Yongkang Shang, Zhiqiang Zhou) | 03:21.064 |
1 | Alemania (Max Hoff, Jacob Schopf) | 03:09.426 |
2 | Alemania II (Tobias-Pascal Schultz, Felix Frank) | 03:11.810 |
3 | Dinamarca (René Holten Poulsen, Nils Jensen Boe, Rasmus Brandstrup Knudsen, Morten Graversen) | 03:12.330 |
4 | Lituania (Ricardas Nekriosius, Andrej Olijnik) | 03:12.758 |
5 | Noruega (Jon Amund Vold, Eivind Vold) | 03:13.402 |
6 | Australia (Riley Fitzsimmons, Jordan Wood) | 03:13.490 |
7 | Ucrania (Oleksandr Syromiatnykov, Oleh Kukharyk) | 03:14.618 |
8 | Nueva Zelandia (Max Brown, Kurtis Imrie) | 03:15.790 |
9 | Dinamarca (René Holten Poulsen, Nils Jensen Boe, Rasmus Brandstrup Knudsen, Morten Graversen) | 03:15.914 |
Espere ...
Espere ...
Espere ...
C1 200m Mujeres : Informaciones Generales