El sitio de todos los deportes

Menu
 

Piragüismo - Campeonato de Europa - Aguas tranquilas - Sub-23 - 2019

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Europa - Aguas tranquilas - Sub-23 - Resultados Hombres 2019

República ChecaRepública Checa - Racice - 11 Julio 2019 - 14 Julio 2019


C1 1000 m masculino - 13 Julio 2019


1LTUVadim Korobov (LTU)3:51.994
2ROUConstantin Diba (ROU)3:52.021
3CZEPetr Fuksa (CZE)3:54.592
4RUSIvan Dmitriev (RUS)3:54.832
5LATRoberts Lagzdins (LAT)3:54.974
6HUNDániel Fejes (HUN)3:56.564
7GERFelix Gebhardt (GER)3:57.407
8CROBruno Kumpez (CRO)3:58.452
9BLRIvan Patapenka (BLR)3:59.539

C2 1000 m masculino - 13 Julio 2019


1RUS Russie (Ivan Likhovidov, Vladislav Chebotar)3:29.668
2ROU Rumania (Leonid Carp, Stefan Strat)3:30.691
3POL Polonia (Aleksander Kitewski, Norman Zezula)3:31.493
4UKR Ucrania (Andrii Shkarneha, Serhii Nahorhyi)3:32.681
5ITA Italia (Mattia Alfonsi, Davide Cestra)3:36.671
6HUN Hungría (Dávid Lelovics, Tamás Bakó)3:39.851
7FRA Francia (Loïc Leonard, Frantz Vasseur)3:44.012
8MDA Moldavia (Ilie Oprea, Oleg Nuta)3:44.049
9BLR Bielorrusia (Mikita Rudzevich, Dzmitry Lapata)4:10.778

K1 1000 m masculino - 13 Julio 2019


K2 1000 m masculino - 13 Julio 2019


1BEL Bélgica (Bram Sikkens, Artuur Peters)3:08.428
2SVK Eslovaquia (Samuel Balaz, Adam Botek)3:08.728
3BLR Bielorrusia (Stanislau Daineka, Uladzislau Litvinau)3:10.826
4HUN Hungría (Matyas Koleszar, Viktor NÉmeth)3:11.251
5ITA Italia (Matteo Cavessago, Luca Meneguolo)3:14.156
6POR Portugal (Ruben Boas, Igor Pinho)3:15.996
7SRB Serbia (Andjelo Dzombeta, Nikola Rasulic)3:16.119
8CZE República Checa (Vilem Kukacka, Jan Vorel)3:16.896
9GBR Gran Bretaña (Charles Smith, Magnus Gregory)3:18.999

C1 200 m masculino - 14 Julio 2019


C2 500 m masculino - 14 Julio 2019


1RUS Russie (Pavel Belov, Artem Pron)1:47.527
2POL Polonia (Aleksander Kitewski, Arsen Sliwinski)1:47.701
3BLR Bielorrusia (Vladislav Lukashuk, Aliaksei Matusevich)1:47.881
4ITA Italia (Mattia Alfonsi, Davide Cestra)1:48.901
5ROU Rumania (Leonid Carp, Stefan Strat)1:51.187
6HUN Hungría (Ádám Slihoczki, Ádám Kocsis)1:52.829
7UKR Ucrania (Viktor Svyrydiuk, Bohdan Chaban)1:53.987
8CZE República Checa (Antonin Hrabal, Jiri Zalubil)1:54.887
9MDA Moldavia (Ilie Oprea, Oleg Nuta)2:07.504

K1 200 m masculino - 14 Julio 2019


1GEOBadri Kavelashvili (GEO)36.702
2SRBStrahinja Stefanovic (SRB)36.800
3UKRDmytro Danylenko (UKR)37.125
4BLRAliaksei Misiuchenka (BLR)37.207
5POLBartosz Grabowski (POL)37.415
6SVKCsaba Zalka (SVK)37.445
7LATRoberts Akmens (LAT)37.660
8GERDominik Greguric (GER)37.682
9FRAJérémy Leray (FRA)38.770

K1 500 m masculino - 14 Julio 2019


1CZEJakub Zavrel (CZE)1:37.593
2SRBBojan Zdelar (SRB)1:37.933
3NORJon Vold (NOR)1:38.785
4CROAntun Novakovic (CRO)1:40.087
5RUSDmitrii Buyanov (RUS)1:40.095
6SLORok Smit (SLO)1:40.687
7POLMichal Bil (POL)1:40.877
8DENRasmus Knudsen (DEN)1:40.999
9GERYannik Pflugfelder (GER)1:41.215

K4 500 m masculino - 14 Julio 2019


1BLR Bielorrusia (Aliaksei Misiuchenka, Yuri Tkachou, Stanislau Daineka, Uladzislau Litvinau)1:21.691
2SVK Eslovaquia (Samuel Balaz, Csaba Zalka, Matus Jedinak, Adam Botek)1:21.743
3RUS Russie (Oleg Gusev, Viktor Gavrilenko, Nikita Kozeev, Vladislav Blintcov)1:23.356
4GER Alemania (Max Mikosch, Nils Globke, Nico Knop, Dominik Greguric)1:24.024
5POR Portugal (Ruben Boas, Joao Pereira, Igor Pinho, Kevin Santos)1:24.304
6UKR Ucrania (Dmytro Danylenko, Oleh Kukharyk, Daniyil Kuzmin, Ivan Semykin)1:24.928
7DEN Dinamarca (Rasmus Knudsen, Rasmus Alsbaek, Simon Schuldt-Jensen, Victor Aasmul)1:26.352
8POL Polonia (Jakub Michalski, Piotr Morawski, Slawomir Witczak, Ksawery Hajdamowicz)1:27.160
9SRB Serbia (Stefan Vrdoljak, Nikola Rasulic, Andjelo Dzombeta, Mihailo Subotic)1:27.416

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados