El sitio de todos los deportes

Menu
 

Remo - Copa del Mundo - Rotterdam - 2019

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Rotterdam

Países BajosPaíses Bajos - 12 Julio 2019 - 14 Julio 2019


Scull individual ligero (LM1x) masculino - 13 Julio 2019


1AUSSean Murphy (AUS)07:53.150
2SLORajko Hrvat (SLO)07:59.180
3IRLGary O'donovan (IRL)08:04.380
4GERLucas Schaefer (GER)08:08.150
5GBRZak Lee-Green (GBR)08:18.330
6SUIFiorin Rueedi (SUI)08:23.560

Dos sin timonel ligero (LM2-) masculino - 13 Julio 2019


1CZE República Checa (Jiri Kopac, Jan Hajek)07:44.500
2POR Portugal (Tomas Barreto, Siamo Simoes)07:49.010
3HKG Hong Kong (Yuk Man Chan, Yee Ping Chau)07:56.380
4HKG Hong Kong II (Ho Yin Wong, Chak Lung Ho)08:05.870


Cuatro scull ligero (LM4x) masculino - 13 Julio 2019


PR3 M2- masculino - 13 Julio 2019



PR2 M1x masculino - 13 Julio 2019



Scull individual (M1x) masculino - 14 Julio 2019


1DENSverri Nielsen (DEN)07:24.510
2NORKjetil Borch (NOR)07:24.930
3CRODamir Martin (CRO)07:30.940
4CZEOndrej Synek (CZE)07:33.900
5NZLRobert Manson (NZL)07:34.110
6POLNatan Wegrzycki-Szymczyk (POL)07:37.500

Doble scull (M2x) masculino - 14 Julio 2019


1SUI Suiza (Barnabe Delarze, Roman Roeoesli)06:41.040
2IRL Irlanda (Philip Doyle, Ronan Byrne)06:41.740
3GBR Gran Bretaña (John Collins, Graeme Thomas)06:44.950
4NED Países Bajos (Melvin Twellaar, Stef Broenink)06:46.070
5GER Alemania (Tim Ole Naske, Stephan Krueger)06:46.090
6AUS Australia (Hamish Playfair, Campbell Watts)06:49.260

Doble scull ligero (LM2x) masculino - 14 Julio 2019


1GER Alemania (Jonathan Rommelmann, Jason Osborne)07:01.590
2IRL Irlanda (Fintan Mccarthy, Paul O'donovan)07:01.620
3NOR Noruega (Kristoffer Brun, Are Strandli)07:02.260
4BEL Bélgica (Tim Brys, Niels Van Zandweghe)07:05.330
5NZL Nueva Zelandia (Matthew Dunham, Harrison Somerville)07:08.190
6AUS Australia (Hamish Parry, Leon Chambers)07:09.770

Dos sin timonel (M2-) masculino - 14 Julio 2019


1AUS Australia (Spencer Turrin, Alexander Hill)06:54.210
2CZE República Checa (Lukas Helesic, Jakub Podrazil)06:56.480
3NZL Nueva Zelandia (Thomas Murray, Michael Brake)06:59.690
4GBR Gran Bretaña (Harry Glenister, George Rossiter)07:02.130
5ROU Rumania (Marius-Vasile Cozmiuc, Ciprian Tudosa)07:02.990
6GBR Gran Bretaña II (Tom Jeffery, Morgan Bolding)07:08.500

Cuatro sin timonel (M4-) masculino - 14 Julio 2019


1AUS Australia (Timothy Masters, Nicholas Purnell, Jack Hargreaves, Joseph O'brien)06:11.770
2GBR Gran Bretaña (Matthew Rossiter, Oliver Cook, Rory Gibbs, Sholto Carnegie)06:14.650
3GER Alemania (Felix Brummel, Felix Wimberger, Maximilian Planer, Nico Merget)06:15.940
4DEN Dinamarca (Frederic Vystavel, Frank Steffensen, Tobias Kempf, Toger Rasmussen)06:22.140
5ROU Rumania (Mihaita-Vasile Tiganescu, Cosmin Pascari, Stefan-Constantin Berariu, Mugurel Vasile Semciuc)06:30.120
6POL Polonia (Mikolaj Burda, Mateusz Wilangowski, Marcin Brzezinski, Michal Szpakowski)06:30.240

Cuatro scull (M4x) masculino - 14 Julio 2019


1POL Polonia (Dominik Czaja, Wiktor Chabel, Szymon Posnik, Fabian Baranski)06:00.800
2GER Alemania (Karl Schulze, Timo Piontek, Max Appel, Hans Gruhne)06:01.910
3NED Países Bajos (Dirk Uittenbogaard, Abe Wiersma, Tone Wieten, Koen Metsemakers)06:02.000
4AUS Australia (Caleb Antill, Alexander Purnell, Cameron Girdlestone, David Watts)06:05.510
5RUS Russie (Vladislav Ryabtsev, Artem Kosov, Nikolay Pimenov, Pavel Sorin)06:06.320
6GBR Gran Bretaña (Jonathan Walton, Angus Groom, Jack Beaumont, Peter Lambert)06:09.310

Ocho con timonel (M8+) masculino - 14 Julio 2019


1GBR Gran Bretaña (Thomas George, James Rudkin, Josh Bugajski, Mohamed Sbihi, Jacob Dawson, Oliver Wynne-Griffith, Matthew Tarrant, Thomas Ford, Henry Fieldman)05:47.820
2GER Alemania (Johannes Weissenfeld, Laurits Follert, Christopher Reinhardt, Torben Johannesen, Jakob Schneider, Malte Jakschik, Richard Schmidt, Hannes Ocik, Martin Sauer)05:50.880
3NZL Nueva Zelandia (James Lassche, Hamish Bond, Shaun Kirkham, Mahe Drysdale, Brook Robertson, Phillip Wilson, Matthew Macdonald, Stephen Jones, Sam Bosworth)05:53.180
4NED Países Bajos (Mechiel Versluis, Ruben Knab, Jasper Tissen, Simon Van Dorp, Maarten Hurkmans, Bram Schwarz, Bjorn Van Den Ende, Robert Luecken, Aranka Kops)05:54.370
5ROU Rumania (Alexandru Matinca, Adrian Damii, Constantin Radu, Sergiu-Vasile Bejan, Cristi-Ilie Pirghie, Constantin Adam, Vlad-Dragos Aicoboae, Cosmin Macovei Alexandru, Adrian Munteanu)05:57.020
6AUS Australia (James Medway, Robert Black, Liam Donald, Simon Keenan, Joshua Booth, Luke Letcher, Angus Moore, Angus Widdicombe, Kendall Brodie)06:04.840

Scull individual discapacitado brazo y hombros (ASM1x) masculino - 14 Julio 2019


1UKRRoman Polianskyi (UKR)10:32.160
2BRARene Pereira (BRA)10:43.890
3LTUAugustas Navickas (LTU)10:55.530
4ISRShmuel Daniel (ISR)11:14.040
5POLJaroslaw Kailing (POL)11:16.850
6BELLouis Toussaint (BEL)11:24.120

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados