El sitio de todos los deportes

Menu
 

Remo - Campeonato de Europa Júnior - 2019

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Europa Júnior - Resultados Hombres 2019

AlemaniaAlemania - Essen - 18 Mayo 2019 - 19 Mayo 2019


Scull individual (M1x) masculino - 19 Mayo 2019


1BELTristan Vandenbussche (BEL)06:56.60
2BLRIvan Brynza (BLR)06:57.52
3SUITim Roth (SUI)07:00.87
4BULEmil Neykov (BUL)07:03.10
5POLPiotr Plominski (POL)07:04.75
6GERPaul Berghoff (GER)07:06.57

Doble scull (M2x) masculino - 19 Mayo 2019


1GER Alemania (Paul Krueger, Aaron Erfanian)06:22.59
2ITA Italia (Matteo Sartori, Nicolo Carucci)06:23.71
3GRE Grecia (Vasileios Baroutas, Dimitrios Stasinos)06:27.22
4FRA Francia (Romain Harat, Benjamin Haguenauer)06:30.54
5BLR Bielorrusia (Mikita Pliushchyk, Uladzislau Ramanenkau)06:33.23
6LTU Lituania (Titas Masanauskas, Virgilijus Prusinskas)06:39.75

Dos sin timonel (M2-) masculino - 19 Mayo 2019


1GER Alemania (Ben Gebauer, Tjark Loewa)06:43.56
2DEN Dinamarca (Casper Pedersen, Tobias Bork Kristensen)06:44.82
3ITA Italia (Emilio Pappalettera, Alessandro Gardino)06:45.10
4SUI Suiza (Marino Kerler, Gianluca Pierallini)06:48.04
5BEL Bélgica (Henri Steyaert, Florian Chalmet)06:51.63
6GRE Grecia (Leonidas Tzoumezis, Georgios Makrygiannis)06:56.90

Cuatro sin timonel (M4-) masculino - 19 Mayo 2019


1GER Alemania (Mark Hinrichs, Hanno Brach, Bruno Spaet, Cedric Wiemer)06:04.40
2GRE Grecia (Ioannis Petalotidis, Leonidas Palaiopanos, Dimitrios Zografos, Theodoros Lapikof)06:08.13
3ITA Italia (Giorgio Battigaglia, Alessandro Bonamoneta, Achille Benazzo, Francesco Cella)06:10.73
4CRO Croacia (Antonio Grubisa, Bruno Majic, Karlo Borkovic, Ivan Vukovic)06:14.05
5SRB Serbia (Dusan Belic, Djordje Gruber, Ranko Samardzija, Todor Stankovic)06:16.53
6FRA Francia (Alexandre Barsse, Fergus Nevill, Pierre Minniti-Andrei, Maxime Vicot)06:17.31

Cuatro con timonel (M4+) masculino - 19 Mayo 2019


1GER Alemania (Erik Bruns, Nikolaus Rossbach, Paul Roeder, Leon Braatz, Florian Wuenscher)06:19.88
2IRL Irlanda (Matthew Gallagher, James O'donovan, Jack Dorney, John Kearney, Leah O Regan)06:20.18
3TUR Turquía (Mert Ali Dagli, Cevit Caner Basaran, Ahmet Eren Savas, Emir Saygili, Toprak Ata Kivrak)06:22.12
4RUS Russie (Nikita Smetanskii, Murad Sadykhov, Danila Kozyr, Sergrei Korneiasov, Pavel Gryzunov)06:24.73
5FRA Francia (Louis Pruvost, Mathis Nottelet, Simon Vandercoilden, Arnaud Buard, Matheo Allemand-Unal)06:24.73
6ITA Italia (Leopoldo Graf Von Rex, Simone Mantegazza, Riccardo Venturi, Simone Fasoli, Emanuele Capponi)06:24.95

Cuatro scull (M4x) masculino - 19 Mayo 2019


1CZE República Checa (Jakub Kyncl, Jan Vacek, Marek Diblik, Tomas Zobal)05:55.98
2GER Alemania (Paul Leerkamp, Soeren Henkel, Hermann Krueger, Nils Stutz)05:56.55
3RUS Russie (Vladimir Gaevskii, Viktor Kovalev, Aleksandr Kovalskii, Egor Grachev)05:58.98
4ITA Italia (Diego Paroli, Jacopo Mascitelli, Lorenzo Manigrasso, Edoardo Rocchi)05:59.61
5SUI Suiza (Luis Schulte, Luca Fayd'Herbe De Maudave, Bojan Reuffurth, Raphael Ahumada Ireland)06:07.50
6ROU Rumania (Andrei Mandrila, Cosmin Carpea, Stefan Sandu, Gheorghe Scripcaru)06:09.93

Ocho con timonel (M8+) masculino - 19 Mayo 2019


1GER Alemania (Nikita Mohr, Joshua Klaas, Julius Matischik, Mathis Koch, Gero Hensengerth, Erik Kohlbach, Frederik Breuer, Korwin Hildebrandt, Julius Fabry)05:46.08
2POL Polonia (Patryk Wojtalak, Borys Kliber, Julian Kosciuk, Lukasz Kasztelan, Bartosz Bartkowski, Oskar Streich, Jerzy Kaczmarek, Krzysztof Jagodzinski, Radoslaw Gromowski)05:48.38
3RUS Russie (Pavel Bakhaev, Denis Verbenko, Vladislav Burmistrov, Kirill Puzynia, Lev Zakharov, Ivan Kladov, Oleg Dudko, Danil Liashchuk, Evgenii Suvorov)05:48.39
4CRO Croacia (Lovre Klarin, Jerko Radovcic, Niko Morovic, Viktor Pujas, Mislav Domlija, Nino Perisic, Luka Markulincic, Mateo Stojsic, Denis Capan)05:53.42
5HUN Hungría (Tamás Juhász, Miklos Kiraly, Mihaly Ujhelyi, Gábor Szabó, Peter Rakonczai, Dominik Koncsik, Krisztian Pajor, Gergely Szasz, Anna Kiraly)05:55.56
6UKR Ucrania (Vitalii Shesteryk, Mykhailo Drobot, Vladyslav Loman, Zakhar Narovylo, Kyrylo Karpin, Ivan Cherniakov, Volodymyr Shcherbak, Yehor Ponomarchuk, Veronika Vaskiv)05:56.17

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados