El sitio de todos los deportes

Menu
 

Rugby - Conference Femenino - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Andorra 7s
  • Austria 7s
  • Bulgaria 7s
  • Croacia 7s
  • Dinamarca 7s
  • Eslovaquia 7s
  • Eslovenia 7s
  • Letonia 7s
  • Lituania 7s
  • Luxemburgo 7s
  • Malta 7s
  • Moldavia 7s

Inicio

Conference Femenino 2019 - Inicio

15 Junio 2019 - 16 Junio 2019

GanadorMoldavia 7s : Moldavia 7s

Grupo A (15/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Moldavia 7s8321011617+99
2Austria 7s732017548+27
3Malta 7s631117641+35
4Eslovenia 7s3300310171-161
15 Junio 2019
Moldavia 7sMoldavia 7s12 - 12Malta 7sMalta 7s
Austria 7sAustria 7s29 - 5Malta 7sMalta 7s
Moldavia 7sMoldavia 7s38 - 0Austria 7sAustria 7s
Austria 7sAustria 7s46 - 5Eslovenia 7sEslovenia 7s
Malta 7sMalta 7s59 - 0Eslovenia 7sEslovenia 7s
Moldavia 7sMoldavia 7s66 - 5Eslovenia 7sEslovenia 7s

Detalle de los resultados


Grupo B (15/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamarca 7s93300960+96
2Letonia 7s732017236+36
3Lituania 7s531021553-38
4Eslovaquia 7s33003094-94
15 Junio 2019
Lituania 7sLituania 7s10 - 0Eslovaquia 7sEslovaquia 7s
Dinamarca 7sDinamarca 7s24 - 0Lituania 7sLituania 7s
Letonia 7sLetonia 7s29 - 5Lituania 7sLituania 7s
Dinamarca 7sDinamarca 7s31 - 0Letonia 7sLetonia 7s
Dinamarca 7sDinamarca 7s41 - 0Eslovaquia 7sEslovaquia 7s
Letonia 7sLetonia 7s43 - 0Eslovaquia 7sEslovaquia 7s

Detalle de los resultados


Grupo C (15/06/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Andorra 7s933008710+77
2Croacia 7s732014331+12
3Bulgaria 7s531021253-41
4Luxemburgo 7s330031260-48
15 Junio 2019
Bulgaria 7sBulgaria 7s5 - 0Luxemburgo 7sLuxemburgo 7s
Croacia 7sCroacia 7s12 - 7Bulgaria 7sBulgaria 7s
Andorra 7sAndorra 7s17 - 5Croacia 7sCroacia 7s
Croacia 7sCroacia 7s26 - 7Luxemburgo 7sLuxemburgo 7s
Andorra 7sAndorra 7s29 - 5Luxemburgo 7sLuxemburgo 7s
Andorra 7sAndorra 7s41 - 0Bulgaria 7sBulgaria 7s

Detalle de los resultados


Bowl (16/06/2019)


Semifinales
16 Junio 2019
Luxemburgo 7sLuxemburgo 7s31 - 0Eslovaquia 7sEslovaquia 7s
Bulgaria 7sBulgaria 7s41 - 0Eslovenia 7sEslovenia 7s

Tercer lugar
16 Junio 2019
Eslovaquia 7sEslovaquia 7s45 - 0Eslovenia 7sEslovenia 7s

Final
16 Junio 2019
Luxemburgo 7sLuxemburgo 7s12 - 7Bulgaria 7sBulgaria 7s

Detalle de los resultados


Plate (16/06/2019)


Semifinales
16 Junio 2019
Croacia 7sCroacia 7s12 - 0Lituania 7sLituania 7s
Andorra 7sAndorra 7s17 - 0Malta 7sMalta 7s

Tercer lugar
16 Junio 2019
Malta 7sMalta 7s20 - 10Lituania 7sLituania 7s

Final
16 Junio 2019
Andorra 7sAndorra 7s21 - 0Croacia 7sCroacia 7s

Detalle de los resultados


Cup (16/06/2019)


Cuartos de final
16 Junio 2019
Austria 7sAustria 7s5 - 0Andorra 7sAndorra 7s
Letonia 7sLetonia 7s24 - 0Croacia 7sCroacia 7s
Dinamarca 7sDinamarca 7s36 - 0Malta 7sMalta 7s
Moldavia 7sMoldavia 7s38 - 0Lituania 7sLituania 7s

Semifinales
16 Junio 2019
Moldavia 7sMoldavia 7s15 - 0Letonia 7sLetonia 7s
Dinamarca 7sDinamarca 7s22 - 0Austria 7sAustria 7s

Tercer lugar
16 Junio 2019
Austria 7sAustria 7s15 - 10Letonia 7sLetonia 7s

Final
16 Junio 2019
Moldavia 7sMoldavia 7s26 - 12Dinamarca 7sDinamarca 7s

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados