El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - Calificación para el Campeonato de Europa masculino - 2018/2019 - Inicio

Vóleibol - Calificación para el Campeonato de Europa masculino - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Albania
  • Austria
  • Azerbaiyán
  • Bielorrusia
  • Croacia
  • Dinamarca
  • Eslovaquia
  • España
  • Estonia
  • Finlandia
  • Georgia
  • Grecia
  • Hungría
  • Islandia
  • Israel
  • Letonia
  • Luxemburgo
  • Macedonia del Norte
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Noruega
  • Portugal
  • Rumania
  • Suecia
  • Suiza
  • Ucrania

Inicio

Calificación para el Campeonato de Europa masculino 2018/2019 - Inicio

Grupo A (15/08/2018 - 09/01/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Rumania7431108+2
2Finlandia742297+2
3Dinamarca4413610-4
15 Agosto 2018
19h00RumaniaRumania3 - 2
(21-25, 25-20, 24-26, 25-22, 15-11)
DinamarcaDinamarca
18 Agosto 2018
19h00DinamarcaDinamarca1 - 3
(19-25, 25-17, 21-25, 17-25)
FinlandiaFinlandia
22 Agosto 2018
19h00FinlandiaFinlandia2 - 3
(18-25, 25-21, 22-25, 25-18, 6-15)
RumaniaRumania
26 Agosto 2018
17h00RumaniaRumania3 - 1
(26-24, 25-22, 20-25, )
FinlandiaFinlandia
6 Enero 2019
16h00FinlandiaFinlandia3 - 0
(25-13, 25-13, 25-20)
DinamarcaDinamarca
9 Enero 2019
20h00DinamarcaDinamarca3 - 1
(22-25, 25-15, 25-21, 25-19)
RumaniaRumania

Detalle de los resultados


Grupo B (15/08/2018 - 09/01/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Estonia12440122+10
2Israel341359-4
3Letonia3413410-6
15 Agosto 2018
18h30IsraelIsrael3 - 0
(25-23, 29-27, 25-13)
LetoniaLetonia
19 Agosto 2018
18h00LetoniaLetonia1 - 3
(22-25, 17-25, 25-22, 19-25)
EstoniaEstonia
22 Agosto 2018
18h00EstoniaEstonia3 - 0
(25-19, 25-21, 25-15)
IsraelIsrael
26 Agosto 2018
19h00IsraelIsrael1 - 3
(31-29, 15-25, 20-25, 18-25)
EstoniaEstonia
6 Enero 2019
18h00EstoniaEstonia3 - 0
(25-20, 25-11, 25-21)
LetoniaLetonia
9 Enero 2019
18h45LetoniaLetonia3 - 1
(28-26, 24-26, 25-23, 25-23)
IsraelIsrael

Detalle de los resultados


Grupo C (15/08/2018 - 09/01/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Eslovaquia15651154+11
2Montenegro13642146+8
3Moldavia86331011-1
4Islandia0606018-18
15 Agosto 2018
18h00EslovaquiaEslovaquia3 - 0
(25-7, 25-15, 25-17)
IslandiaIslandia
18h00MoldaviaMoldavia3 - 2
(24-26, 19-25, 25-22, 25-19, 15-12)
MontenegroMontenegro
19 Agosto 2018
20h00IslandiaIslandia0 - 3
(12-25, 11-25, 22-25)
MoldaviaMoldavia
20h15MontenegroMontenegro3 - 0
(26-24, 25-19, 28-26)
EslovaquiaEslovaquia
22 Agosto 2018
17h00MontenegroMontenegro3 - 0
(25-15, 25-20, 25-15)
IslandiaIslandia
18h00EslovaquiaEslovaquia3 - 0
(25-15, 25-21, 25-16)
MoldaviaMoldavia
26 Agosto 2018
16h00MoldaviaMoldavia1 - 3
(14-25, 25-22, 20-25, 18-25)
EslovaquiaEslovaquia
20h00IslandiaIslandia0 - 3
(20-25, 20-25, 21-25)
MontenegroMontenegro
5 Enero 2019
15h30EslovaquiaEslovaquia3 - 0
(25-21, 25-22, 25-20)
MontenegroMontenegro
6 Enero 2019
16h00MoldaviaMoldavia3 - 0
(25-17, 25-18, 25-11)
IslandiaIslandia
9 Enero 2019
20h15MontenegroMontenegro3 - 0
(25-18, 25-21, 25-13)
MoldaviaMoldavia
21h00IslandiaIslandia0 - 3
(18-25, 18-25, 20-25)
EslovaquiaEslovaquia

Detalle de los resultados


Grupo D (15/08/2018 - 09/01/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Portugal15651165+11
2Austria13642149+5
3Albania5624815-7
4Croacia3615716-9
15 Agosto 2018
20h15AustriaAustria3 - 1
(21-25, 25-21, 26-24, 25-22)
CroaciaCroacia
21h00PortugalPortugal3 - 0
(25-21, 25-20, 25-15)
AlbaniaAlbania
18 Agosto 2018
20h00CroaciaCroacia0 - 3
(18-25, 22-25, 18-25)
PortugalPortugal
19 Agosto 2018
20h00AlbaniaAlbania3 - 2
(27-29, 27-25, 25-13, 20-25, 15-8)
AustriaAustria
22 Agosto 2018
20h30CroaciaCroacia3 - 1
(25-15, 25-21, 19-25, 25-14)
AlbaniaAlbania
21h00PortugalPortugal3 - 0
(25-20, 25-23, 25-17)
AustriaAustria
25 Agosto 2018
20h15AustriaAustria3 - 1
(26-24, 21-25, 25-23, 26-24)
PortugalPortugal
26 Agosto 2018
20h00AlbaniaAlbania3 - 1
(25-14, 25-20, 20-25, 25-20)
CroaciaCroacia
5 Enero 2019
20h15AustriaAustria3 - 0
(25-13, 25-21, 30-28)
AlbaniaAlbania
6 Enero 2019
17h00PortugalPortugal3 - 1
(25-15, 19-25, 26-24, 25-16)
CroaciaCroacia
9 Enero 2019
19h00AlbaniaAlbania1 - 3
(26-24, 19-25, 15-25, 15-25)
PortugalPortugal
19h30CroaciaCroacia1 - 3
(22-25, 25-18, )
AustriaAustria

Detalle de los resultados


Grupo E (15/08/2018 - 09/01/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1España14642167+9
2Bielorrusia14651156+9
3Noruega863311110
4Georgia0606018-18
15 Agosto 2018
17h00BielorrusiaBielorrusia3 - 1
(25-17, 28-26, 18-25, 28-26)
NoruegaNoruega
20h00EspañaEspaña3 - 0
(25-9, 25-12, 25-6)
GeorgiaGeorgia
18 Agosto 2018
18h00NoruegaNoruega3 - 0
(25-20, 25-19, 25-13)
GeorgiaGeorgia
19 Agosto 2018
15h00BielorrusiaBielorrusia3 - 2
(25-14, 22-25, 25-20, 22-25, 15-11)
EspañaEspaña
22 Agosto 2018
17h00BielorrusiaBielorrusia3 - 0
(25-13, 25-19, 25-12)
GeorgiaGeorgia
20h30EspañaEspaña3 - 1
(25-22, 19-25, 25-22, 25-19)
NoruegaNoruega
25 Agosto 2018
15h00NoruegaNoruega3 - 2
(29-27, 12-25, 25-21, 19-25, 15-12)
EspañaEspaña
17h30GeorgiaGeorgia0 - 3
(13-25, 13-25, 14-25)
BielorrusiaBielorrusia
5 Enero 2019
16h00GeorgiaGeorgia0 - 3
(10-25, 18-25, 18-25)
NoruegaNoruega
6 Enero 2019
19h00EspañaEspaña3 - 0
(26-24, 25-21, 26-24)
BielorrusiaBielorrusia
9 Enero 2019
13h00GeorgiaGeorgia0 - 3
(10-25, 21-25, 18-25)
EspañaEspaña
20h00NoruegaNoruega0 - 3
(19-25, 18-25, 23-25)
BielorrusiaBielorrusia

Detalle de los resultados


Grupo F (15/08/2018 - 09/01/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Ucrania16660186+12
2Macedonia del Norte96331413+1
3Suiza76241216-4
4Hungría4615817-9
15 Agosto 2018
17h45HungríaHungría2 - 3
(23-25, 23-25, 25-23, 25-23, 14-16)
Macedonia del NorteMacedonia del Norte
18h00UcraniaUcrania3 - 0
(25-16, 25-16, 25-20)
SuizaSuiza
18 Agosto 2018
20h30Macedonia del NorteMacedonia del Norte2 - 3
(27-25, 26-24, 20-25, 20-25, 12-15)
UcraniaUcrania
19 Agosto 2018
18h30SuizaSuiza2 - 3
(23-25, 25-21, 19-25, 25-23, 13-15)
HungríaHungría
22 Agosto 2018
18h00UcraniaUcrania3 - 0
(25-15, 27-25, 25-19)
HungríaHungría
20h30Macedonia del NorteMacedonia del Norte2 - 3
(25-21, 21-25, 23-25, 25-19, 12-15)
SuizaSuiza
25 Agosto 2018
17h00SuizaSuiza2 - 3
(21-25, 19-25, 25-16, 25-23, 12-15)
Macedonia del NorteMacedonia del Norte
18h30HungríaHungría1 - 3
(26-28, 20-25, 25-19, 24-26)
UcraniaUcrania
5 Enero 2019
15h00HungríaHungría2 - 3
(25-22, 25-22, 20-25, 21-25, 8-15)
SuizaSuiza
19h00UcraniaUcrania3 - 1
(25-19, 28-26, 23-25, 25-23)
Macedonia del NorteMacedonia del Norte
9 Enero 2019
20h00SuizaSuiza2 - 3
(20-25, 28-26, 21-25, 25-13, 14-16)
UcraniaUcrania
20h15Macedonia del NorteMacedonia del Norte3 - 0
(25-21, 25-20, 25-21)
HungríaHungría

Detalle de los resultados


Grupo G (15/08/2018 - 09/01/2019)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Grecia17660182+16
2Azerbaiyán86331114-3
3Suecia86241013-3
4Luxemburgo3615717-10
15 Agosto 2018
15h00AzerbaiyánAzerbaiyán3 - 2
(23-25, 19-25, 26-24, 25-22, 15-10)
SueciaSuecia
20h30GreciaGrecia3 - 0
(25-21, 25-21, 25-20)
LuxemburgoLuxemburgo
18 Agosto 2018
17h00SueciaSuecia0 - 3
(20-25, 20-25, 16-25)
GreciaGrecia
19h00LuxemburgoLuxemburgo2 - 3
(28-30, 23-25, 25-23, 25-20, 11-15)
AzerbaiyánAzerbaiyán
22 Agosto 2018
19h00SueciaSuecia3 - 1
(22-25, 25-14, 25-17, 25-14)
LuxemburgoLuxemburgo
19h30GreciaGrecia3 - 0
(25-14, 25-18, 25-13)
AzerbaiyánAzerbaiyán
25 Agosto 2018
19h00LuxemburgoLuxemburgo3 - 2
(23-25, 19-25, 25-20, 25-22, 15-10)
SueciaSuecia
26 Agosto 2018
16h00AzerbaiyánAzerbaiyán2 - 3
(25-20, 25-22, 22-25, 18-25, 5-15)
GreciaGrecia
5 Enero 2019
15h00AzerbaiyánAzerbaiyán3 - 1
(25-18, 27-25, 21-25, 25-20)
LuxemburgoLuxemburgo
16h00GreciaGrecia3 - 0
(25-18, 25-18, 25-22)
SueciaSuecia
9 Enero 2019
17h00SueciaSuecia3 - 0
(25-13, 25-19, 25-16)
AzerbaiyánAzerbaiyán
19h00LuxemburgoLuxemburgo0 - 3
(20-25, 16-25, 21-25)
GreciaGrecia

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados