El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - MEVZA Masculino - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Vóleibol - MEVZA Masculino - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • ACH Ljubljana
  • Calcit Kamnik
  • HAOK Mladost Zagreb
  • OK Maribor
  • OK Mladost Brcko
  • OK Mladost Kastela
  • SK Aich/Dob
  • Union Raiffeisen Waldviertel

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

5 Octubre 2019 - 22 Febrero 2020

Resultados

5 Octubre 2019
18h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb2 - 3
(20-25, 25-27, 25-19, 25-20, 10-15)
OK Mladost KastelaOK Mladost Kastela (CRO)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana0 - 3
(23-25, 24-26, 22-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 1
(14-25, 25-20, 25-19, 31-29)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
9 Octubre 2019
20h00OK Maribor (SLO)OK Maribor1 - 3
(25-23, 23-25, 14-25, 25-27)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
11 Octubre 2019
19h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko3 - 2
(20-25, 25-20, 22-25, 25-21, 15-13)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel0 - 3
(22-25, 21-25, 19-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
16 Octubre 2019
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-18, 25-19, 25-20)
OK MariborOK Maribor (SLO)
18 Octubre 2019
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(26-24, 25-18, 25-21)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
19 Octubre 2019
20h00OK Mladost Kastela (CRO)OK Mladost Kastela0 - 3
(20-25, 20-25, 19-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
25 Octubre 2019
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
26 Octubre 2019
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob - HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
27 Octubre 2019
18h00OK Mladost Kastela (CRO)OK Mladost Kastela - Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
1 Noviembre 2019
17h30OK Maribor (SLO)OK Maribor - OK Mladost KastelaOK Mladost Kastela (CRO)
2 Noviembre 2019
19h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik - Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
9 Noviembre 2019
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel - OK MariborOK Maribor (SLO)
19h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko - Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
16 Noviembre 2019
18h00OK Maribor (SLO)OK Maribor - OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
18h00OK Mladost Kastela (CRO)OK Mladost Kastela - Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik - SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
17 Noviembre 2019
17h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
23 Noviembre 2019
18h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko - OK Mladost KastelaOK Mladost Kastela (CRO)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob - OK MariborOK Maribor (SLO)
24 Noviembre 2019
17h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
30 Noviembre 2019
18h00OK Mladost Kastela (CRO)OK Mladost Kastela - SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
2 Diciembre 2019
20h00OK Maribor (SLO)OK Maribor - HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
7 Diciembre 2019
18h00OK Mladost Kastela (CRO)OK Mladost Kastela - HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel - SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
14 Diciembre 2019
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - OK MariborOK Maribor (SLO)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob - OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
21 Diciembre 2019
20h00OK Maribor (SLO)OK Maribor - Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
6 Enero 2020
20h00OK Maribor (SLO)OK Maribor - Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
9 Enero 2020
20h00OK Maribor (SLO)OK Maribor - SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
11 Enero 2020
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - OK Mladost KastelaOK Mladost Kastela (CRO)
19h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko - HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob - Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
17 Enero 2020
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel - OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
18 Enero 2020
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik - OK Mladost KastelaOK Mladost Kastela (CRO)
25 Enero 2020
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
18h00OK Mladost Kastela (CRO)OK Mladost Kastela - OK MariborOK Maribor (SLO)
27 Enero 2020
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel - Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
1 Febrero 2020
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik - OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
8 Febrero 2020
18h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko - OK MariborOK Maribor (SLO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel - OK Mladost KastelaOK Mladost Kastela (CRO)
15 Febrero 2020
18h00OK Mladost Kastela (CRO)OK Mladost Kastela - OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik - HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
22 Febrero 2020
18h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - OK MariborOK Maribor (SLO)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob - OK Mladost KastelaOK Mladost Kastela (CRO)
19h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko - Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsEncuentrosSetsResultados
JGPp.c.dif3-03-13-22-31-30-3
1HAOK Mladost Zagreb (CRO)732183+5200100
2Calcit Kamnik (SLO)622060+6200000
3ACH Ljubljana (SLO)632164+2110001
4SK Aich/Dob (AUT)421154+1010100
5OK Mladost Brcko (BIH)221135-2001001
-OK Mladost Kastela (CRO)221135-2001001
7OK Maribor (SLO)020216-5000011
-Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)020216-5000011

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados