El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - MEVZA Masculino - Temporada Regular - 2021/2022 - Resultados detallados

Vóleibol - MEVZA Masculino - Temporada Regular - 2021/2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • ACH Ljubljana
  • Bratislava VKP
  • Calcit Kamnik
  • HAOK Mladost Zagreb
  • OK Maribor
  • SK Aich/Dob
  • Spartak Myjava
  • Union Raiffeisen Waldviertel
  • UVC Graz

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

30 Septiembre 2021 - 12 Febrero 2022

Resultados - - Temporada Regular 2021/2022

30 Septiembre 2021
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz2 - 3
(23-25, 18-25, 25-23, 25-20, 10-15)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
1 Octubre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava1 - 3
(21-25, 17-25, 26-24, 27-29)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
6 Octubre 2021
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 0
(25-22, 25-23, 25-22)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
19h30OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(25-12, 23-25, 25-12, 25-21)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
10 Octubre 2021
18h30UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(15-25, 19-25, 18-25)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
13 Octubre 2021
16h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP1 - 3
(20-25, 23-25, 25-23, 12-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel0 - 3
(13-25, 21-25, 14-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19 Octubre 2021
18h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP0 - 3
(18-25, 20-25, 16-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
20 Octubre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava1 - 3
(19-25, 17-25, 25-20, 21-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel1 - 3
(23-25, 25-23, 14-25, 19-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik2 - 3
(21-25, 25-22, 17-25, 25-22, 12-15)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
23 Octubre 2021
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob2 - 3
(25-12, 25-20, 21-25, 19-25, 11-15)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
31 Octubre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava3 - 0
(25-17, 25-19, 25-11)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
6 Noviembre 2021
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(25-16, 28-30, 20-25, 16-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 0
(25-21, 25-16, 25-21)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
20h00UVC Graz (AUT)UVC Graz3 - 0
(25-21, 25-20, 25-19)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
9 Noviembre 2021
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 0
(25-19, 25-15, 28-26)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
13 Noviembre 2021
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 1
(24-26, 25-19, 25-18, 25-16)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
20h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 0
(25-20, 25-15, 25-18)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
17 Noviembre 2021
20h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-19, 25-21, 25-22)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
19 Noviembre 2021
20h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(20-25, 17-25, 21-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
20 Noviembre 2021
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob1 - 3
(25-19, 20-25, 20-25, 21-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-20, 31-29, 25-19)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
21 Noviembre 2021
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 1
(27-25, 24-26, 25-22, 25-18)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
27 Noviembre 2021
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-16, 25-17, 25-13)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
3 Diciembre 2021
20h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 0
(25-18, 25-22, 25-17)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
5 Diciembre 2021
16h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(17-25, 15-25, 17-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
17h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP0 - 3
(17-25, 23-25, 16-25)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
11 Diciembre 2021
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 2
(25-20, 25-20, 23-25, 18-25, 15-12)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
14 Diciembre 2021
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-23, 25-22, 25-23)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
15 Diciembre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava1 - 3OK MariborOK Maribor (SLO)
17 Diciembre 2021
20h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 1
(20-25, 27-25, 25-16, 25-18)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
18 Diciembre 2021
20h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(19-25, 15-25, 17-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
29 Diciembre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava2 - 3
(23-25, 25-18, 27-25, 24-26, 14-16)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
30 Diciembre 2021
18h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP0 - 3
(20-25, 23-25, 24-26)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
3 Enero 2022
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(25-21, 22-25, 28-26, 26-24)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
5 Enero 2022
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-14, 25-22, 25-17)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
6 Enero 2022
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-13, 25-16, 25-15)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
19h00OK Maribor (SLO)OK MariborAplazadoBratislava VKPBratislava VKP (SVK)
7 Enero 2022
17h30Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-15, 25-17, 25-23)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
8 Enero 2022
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-15, 25-12, 25-19)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
10 Enero 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 2
(25-18, 22-25, 19-25, 25-22, 15-11)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
13 Enero 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-22, 26-24, 29-27)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 1
(23-25, 25-21, 25-20, 25-23)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
14 Enero 2022
17h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel0 - 3
(19-25, 22-25, 14-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(20-25, 20-25, 19-25)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
15 Enero 2022
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/DobAplazadoCalcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19 Enero 2022
17h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKPAplazadoUVC GrazUVC Graz (AUT)
19h30OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(25-20, 25-20, 22-25, 25-23)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
22 Enero 2022
17h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 1
(25-15, 23-25, 25-21, 25-14)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
23 Enero 2022
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava - SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
24 Enero 2022
19h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - UVC GrazUVC Graz (AUT)
26 Enero 2022
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
28 Enero 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
29 Enero 2022
18h30Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP - SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
20h00UVC Graz (AUT)UVC Graz - OK MariborOK Maribor (SLO)
30 Enero 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
1 Febrero 2022
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava - HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
2 Febrero 2022
16h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP - HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel - Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h30OK Maribor (SLO)OK Maribor - SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
6 Febrero 2022
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava - Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
9 Febrero 2022
16h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP - Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel - Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
12 Febrero 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - OK MariborOK Maribor (SLO)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)

Clasificaciones - - Temporada Regular 2021/2022

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsEncuentrosSetsResultados
JGPp.c.dif3-03-13-22-31-30-3
1ACH Ljubljana (SLO)24880242+22620000
2OK Maribor (SLO)24880247+17170000
3Calcit Kamnik (SLO)22871235+18520100
4HAOK Mladost Zagreb (CRO)1911742517+8412040
5SK Aich/Dob (AUT)1811652420+4312221
6Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)1613672026-6312025
7Spartak Myjava (SVK)1011381524-9300143
8UVC Graz (AUT)513112736-291002010
9Bratislava VKP (SVK)311110631-25010037

Playoffs

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados