El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo A - 2016/2017 - Resultados detallados

Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo A - 2016/2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • Barcelona Lassa
  • Bjerringbro-Silkeborg
  • Flensburg-Handewitt
  • Kadetten Schaffhausen
  • MVM Veszprém KC
  • Paris SG
  • SPR Wisla Plock
  • THW Kiel

Inicio

Resultados detallados

22 Septiembre 2016 - 12 Marzo 2017

Resultados

22 Septiembre 2016
20h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen24 - 25Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
24 Septiembre 2016
17h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt24 - 24MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
25 Septiembre 2016
18h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock23 - 28Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
19h30THW Kiel (GER)THW Kiel28 - 27Paris SGParis SG (FRA)
1 Octubre 2016
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC32 - 28Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
19h30Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa26 - 25THW KielTHW Kiel (GER)
2 Octubre 2016
16h50Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg19 - 25Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
17h30Paris SG (FRA)Paris SG33 - 30SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
5 Octubre 2016
18h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt27 - 28Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
8 Octubre 2016
16h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock28 - 28MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
16h30Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen25 - 35Paris SGParis SG (FRA)
9 Octubre 2016
16h50Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg25 - 28THW KielTHW Kiel (GER)
12 Octubre 2016
19h15Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa38 - 25Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
15 Octubre 2016
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC21 - 19THW KielTHW Kiel (GER)
16 Octubre 2016
16h50Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg33 - 24SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h30Paris SG (FRA)Paris SG27 - 22Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
19 Octubre 2016
18h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt22 - 20SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
22 Octubre 2016
17h30THW Kiel (GER)THW Kiel32 - 29Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
19h15Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa26 - 23MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
23 Octubre 2016
16h50Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg30 - 36Paris SGParis SG (FRA)
9 Noviembre 2016
18h30SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock24 - 22THW KielTHW Kiel (GER)
10 Noviembre 2016
20h30Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen26 - 29Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
12 Noviembre 2016
17h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC30 - 29Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
18h30Paris SG (FRA)Paris SG33 - 26Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
17 Noviembre 2016
19h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock33 - 26Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
20 Noviembre 2016
16h50Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg23 - 27Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
17h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC28 - 29Paris SGParis SG (FRA)
19h30THW Kiel (GER)THW Kiel22 - 30Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
23 Noviembre 2016
18h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt25 - 26THW KielTHW Kiel (GER)
26 Noviembre 2016
20h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen27 - 25SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
27 Noviembre 2016
17h00Paris SG (FRA)Paris SG28 - 24MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
17h30Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa34 - 19Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
3 Diciembre 2016
17h30THW Kiel (GER)THW Kiel24 - 24SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h30Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa35 - 32Paris SGParis SG (FRA)
4 Diciembre 2016
16h50Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg24 - 29MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
11 Febrero 2017
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC22 - 25Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
17h30Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen25 - 30THW KielTHW Kiel (GER)
20h30Paris SG (FRA)Paris SG32 - 27Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
12 Febrero 2017
17h30SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock30 - 37Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
15 Febrero 2017
18h30THW Kiel (GER)THW Kiel25 - 27MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
16 Febrero 2017
20h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen24 - 31Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
18 Febrero 2017
16h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock28 - 25Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
17h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt33 - 34Paris SGParis SG (FRA)
25 Febrero 2017
17h00MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC31 - 25SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
17h30THW Kiel (GER)THW Kiel21 - 24Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
20h00Paris SG (FRA)Paris SG34 - 26Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
26 Febrero 2017
19h30Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa26 - 23Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
2 Marzo 2017
20h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen27 - 28MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HUN)
4 Marzo 2017
17h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt26 - 24Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DEN)
5 Marzo 2017
18h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock25 - 29Paris SGParis SG (FRA)
19h45THW Kiel (GER)THW Kiel27 - 27Barcelona LassaBarcelona Lassa (ESP)
8 Marzo 2017
18h30Flensburg-Handewitt (GER)Flensburg-Handewitt31 - 26Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
11 Marzo 2017
17h30MVM Veszprém KC (HUN)MVM Veszprém KC34 - 28Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (GER)
20h00Barcelona Lassa (ESP)Barcelona Lassa36 - 28SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
12 Marzo 2017
16h50Bjerringbro-Silkeborg (DEN)Bjerringbro-Silkeborg37 - 32Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG42 - 24THW KielTHW Kiel (GER)

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Barcelona Lassa (ESP)25141211413354+59
2Paris SG (FRA)24141202451383+68
3MVM Veszprém KC (HUN)1814824381365+16
4Flensburg-Handewitt (GER)1514716382366+16
5THW Kiel (GER)1214527353376-23
6Bjerringbro-Silkeborg (DEN)8144010364396-32
7SPR Wisla Plock (POL)814329367401-34
8Kadetten Schaffhausen (SUI)2141013370440-70

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados