El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - 100 m femeninoMás
1 | Shelly-Ann Fraser-Pryce (JAM) | 10.74 |
2 | Blessing Okagbare-Ighoteguonor (NGR) | 10.80 |
3 | English Gardner (USA) | 10.97 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - 100 m masculinoMás
1 | Asafa Powell (JAM) | 9.81 |
2 | Jimmy Vicaut (FRA) | 9.86 |
3 | Mike Rodgers (USA) | 9.99 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - 110 m Vallas masculinoMás
1 | Orlando Ortega (ESP) | 12.94 |
2 | David Oliver (USA) | 12.98 |
3 | Sergey Shubenkov (RUS) | 13.06 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - 1500 m masculinoMás
1 | Silas Kiplagat (KEN) | 3:30.12 |
2 | Ayanleh Souleiman (DJI) | 3:30.17 |
3 | Ronald Kwemoi (KEN) | 3:30.43 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - 3000 m con Obstáculos masculinoMás
1 | Jairus Kipchoge Birech (KEN) | 7:58.83 |
2 | Evan Jager (USA) | 8:00.45 |
3 | Conseslus Kipruto (KEN) | 8:09.90 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - 400 m masculinoMás
1 | Wayde van Niekerk (RSA) | 43.96 |
2 | Kirani James (GRN) | 44.17 |
3 | David Verburg (USA) | 44.81 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - 400 m Vallas femeninoMás
1 | Zuzana Hejnová (CZE) | 53.76 |
2 | Sara Petersen (DEN) | 53.99 |
3 | Kemi Adekoya (BRN) | 54.12 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - 5000 m femeninoMás
1 | Genzebe Dibaba (ETH) | 14:15.41 |
2 | Almaz Ayana (ETH) | 14:21.97 |
3 | Mercy Cherono (KEN) | 14:34.10 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - 800 m femeninoMás
1 | Eunice Jepkoech Sum (KEN) | 1:56.99 |
2 | Rose Mary Almanza (CUB) | 1:57.70 |
3 | Selina Rutz-Büchel (SUI) | 1:57.95 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - Lanzamiento de disco masculinoMás
1 | Piotr Malachowski (POL) | 65.57 |
2 | Zoltán Kövágó (HUN) | 65.23 |
3 | Gerd Kanter (EST) | 64.11 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - Lanzamiento de jabalina femeninoMás
1 | Barbora Spotáková (CZE) | 64.42 |
2 | Kimberley Mickle (AUS) | 63.80 |
3 | Sunette Viljoen (RSA) | 63.15 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - Lanzamiento de peso femeninoMás
1 | Christina Schwanitz (GER) | 20.31 |
2 | Lijiao Gong (CHN) | 19.75 |
3 | Michelle Carter (USA) | 19.37 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - Salto con pértiga femeninoMás
1 | Nikoléta Kyriakopoulou (GRE) | 4.83 |
2 | Yarisley Silva (CUB) | 4.73 |
3 | Fabiana Murer (BRA) | 4.63 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - Salto con pértiga masculinoMás
1 | Konstadínos Filippídis (GRE) | 5.91 |
2 | Thiago Braz da Silva (BRA) | 5.86 |
3 | Sam Kendricks (USA) | 5.81 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - Salto de altura masculinoMás
1 | Daniil Tsyplakov (RUS) | 2.32 |
2 | Donald Thomas (BAH) | 2.32 |
3 | Adónios Mástoras (GRE) | 2.29 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - Salto de longitud masculinoMás
1 | Michael Hartfield (USA) | 8.19 |
2 | Kafetien Gomis (FRA) | 8.13 |
3 | Fabrice Lapierre (AUS) | 8.07 |
Atletismo - Paris-St-Denis Meeting Areva - Triple salto femeninoMás
1 | Caterine Ibargüén (COL) | 14.87 |
2 | Ekaterina Koneva (RUS) | 14.72 |
3 | Hanna Knyazyeva-Minenko (ISR) | 14.56 |
Bádminton - White Nights dobles femenino - SemifinalesMás
Ekaterina Malkova-Bolotova Evgeniya Kosetskaya | vencen | Emilie Juul Moller Cecilie Sentow | 21-11 21-17 |
Ozge Bayrak Neslihan Yigit-Arin | vencen | Natalya Voytsekh Yelyzaveta Zharka | 21-16 21-11 |
Bádminton - White Nights dobles masculino - SemifinalesMás
Kien Keat Koo Boon Heong Tan | vencen | Peter Briggs Tom Wolfenden | 21-17 21-19 |
Marcus Ellis Chris Langridge | vencen | Thien How Hoon Khim Wah Lim | 21-11 18-11 ab. |
Bádminton - White Nights dobles mixto - SemifinalesMás
Sam Magee Chloe Magee | vencen | Anatoliy Yartsev Evgeniya Kosetskaya | 21-15 16-21 23-21 |
Robert Mateusiak Nadiezda Zieba | vencen | Rodion Kargaev Ekaterina Malkova-Bolotova | 21-12 19-21 22-20 |
Bádminton - White Nights femenino - Cuartos de finalMás
Linda Zetchiri | derrota | Natalia Perminova | 21-12 21-15 |
Bádminton - White Nights femenino - SemifinalesMás
Thi Trang Vu | derrota | Linda Zetchiri | 21-6 21-13 |
Rong Schafer | derrota | Chloe Magee | 21--11 18-21 21-17 |
Bádminton - White Nights masculino - Cuartos de finalMás
Tien Minh Nguyen | derrota | Mohamad Arif Abdul Latif | 16-21 21-17 21-17 |
Bádminton - White Nights masculino - SemifinalesMás
Tien Minh Nguyen | derrota | Pablo Abián Vicen | 21-12 18-21 21-18 |
Vladimir Malkov | derrota | Artem Pochtarov | 21-15 21-12 |
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-20 - Grupo AMás
17h15 | Polonia Sub-20 | 55 - 46 | Serbia Sub-20 |
19h30 | Russie Sub-20 | 57 - 49 | Alemania Sub-20 |
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-20 - Grupo BMás
15h00 | Letonia Sub-20 | 72 - 68 | Turquía Sub-20 |
21h45 | Francia Sub-20 | 61 - 36 | Eslovaquia Sub-20 |
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-20 - Grupo CMás
15h00 | Italia Sub-20 | 71 - 66 | Hungría Sub-20 |
19h30 | España Sub-20 | 77 - 51 | República Checa Sub-20 |
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-20 - Grupo DMás
17h15 | Bélgica U-20 | 68 - 65 | Países Bajos Sub-20 |
21h45 | Portugal U-20 | 69 - 38 | Ucrania Sub-20 |
Baloncesto - Universiadas Masculinas - Grupo AMás
08h00 | Alemania Univ. | 99 - 37 | Mozambique Univ. |
13h30 | Estonia Univ. | 73 - 62 | Corea Del Sur Univ. |
Baloncesto - Universiadas Masculinas - Grupo BMás
05h30 | Suecia Univ. | 72 - 54 | Mongolia Univ. |
08h00 | Russie Univ. | 68 - 61 | Canadá Univ. |
13h30 | Montenegro Univ. | 75 - 62 | México Univ. |
Baloncesto - Universiadas Masculinas - Grupo CMás
05h30 | Lituania Univ. | 74 - 67 | Australia Univ. |
05h30 | Francia Univ. | 60 - 46 | Japón Univ. |
08h00 | Finlandia Univ. | 86 - 62 | Taiwán Univ. |
Baloncesto - Universiadas Masculinas - Grupo DMás
03h00 | Estados Unidos Univ. | 96 - 57 | Suiza Univ. |
11h00 | Brasil Univ. | 70 - 65 | Serbia Univ. |
11h00 | Turquía Univ. | 73 - 46 | Chile Univ. |
Baloncesto - Campeonato Mundial masculino Sub-19 - Ronda Final - Lugares 13-16Más
10h00 | República Dominicana U-19 | 78 - 59 | Túnez Sub-19 |
12h15 | Irán U-19 | 64 - 59 | China Sub-19 |
Baloncesto - Campeonato Mundial masculino Sub-19 - Ronda Final - Lugares 5-8Más
12h45 | Canadá Sub-19 | 66 - 58 | Australia Sub-19 |
15h00 | Italia U-19 | 83 - 77 ap. | España Sub-19 |
Baloncesto - Campeonato Mundial masculino Sub-19 - Ronda Final - Lugares 9-12Más
14h30 | Argentina Sub-19 | 74 - 64 | Egipto Sub-19 |
16h45 | Serbia Sub-19 | 113 - 109 ap. | Corea del Sur Sub-19 |
Baloncesto - Campeonato Mundial masculino Sub-19 - Ronda Final - SemifinalesMás
17h15 | Croacia Sub-19 | 91 - 56 | Turquía U-19 |
19h30 | Estados Unidos Sub-19 | 82 - 76 | Grecia U-19 |
Baloncesto - Campeonato del Mundo en silla de ruedas femenino Sub-25 - Round RobinMás
Gran Bretaña Wheel U-25 | 50 - 22 | Alemania Wheel U-25 | |
China Wheel U-25 | 74 - 28 | Japón Wheel U-25 | |
Australia Wheel U-25 | 73 - 57 | Canadá Wheel U-25 |
Baloncesto - WNBA - Temporada Regular - Julio de 2015Más
Balonmano playa - Campeonato de Europa Femenino - Ronda de consolación - Grupo EMás
Croacia | 2 - 0 | Suiza | |
Alemania | 2 - 0 | Montenegro | |
Serbia | 2 - 0 | Suecia |
Balonmano playa - Campeonato de Europa Hombres - Ronda de consolación - Grupo EMás
Suiza | 2 - 1 | Polonia |
Balonmano playa - Campeonato de Europa Hombres - Ronda Final - Cuartos de finalMás
España | 2 - 1 | Noruega | |
Croacia | 2 - 0 | Alemania | |
Hungría | 2 - 1 | Serbia | |
Ucrania | 2 - 1 | Russie |
Balonmano playa - Campeonato de Europa Femenino - Ronda Final - Cuartos de finalMás
España | 2 - 0 | Polonia | |
Noruega | 2 - 1 | Ucrania | |
Italia | 2 - 1 | Países Bajos | |
Hungría | 2 - 1 | Russie |
Balonmano playa - Campeonato de Europa Femenino - Ronda Final - Lugares 5-8Más
Países Bajos | 2 - 0 | Russie | |
Polonia | 2 - 1 | Ucrania |
Balonmano playa - Campeonato de Europa Hombres - Ronda Final - Lugares 5-8Más
Serbia | 2 - 1 | Noruega | |
Russie | 2 - 0 | Alemania |
Balonmano playa - Campeonato de Europa Hombres - Ronda Final - SemifinalesMás
España | 2 - 1 | Hungría | |
Croacia | 2 - 1 | Ucrania |
Balonmano playa - Campeonato de Europa Femenino - Ronda Final - SemifinalesMás
Hungría | 2 - 1 | Italia | |
Noruega | 2 - 1 | España |
Balonmano playa - Campeonato de Europa Hombres - Ronda Final - Tercer lugarMás
Ucrania | 2 - 1 | Hungría |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 4 Julio 2015Más
Ciclismo - Campeonato de Canadá - Ruta - Júnior femeninoMás
1 | Emeliah Harvie (CAN) | 2:20:22 |
2 | Gillian Ellsay (CAN) | +0 |
3 | Laurie Jussaume (CAN) | +1 |
Ciclismo - Campeonato de Canadá - Ruta - Júnior masculinoMás
1 | Adam Roberge (CAN) | 3:32:31 |
2 | Jordann Jones (CAN) | +0 |
3 | Pier-André Côté (CAN) | +19 |
Ciclismo - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 5a EtapaMás
1 | Johim Ariesen (NED) | 4:02:06 |
2 | Alois Kankovský (CZE) | mt |
3 | Eryk Laton (POL) | mt |
Ciclismo - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - Clasificación generalMás
1 | Johim Ariesen (NED) | 16:21:42 |
2 | Pawel Franczak (POL) | 0:15 |
3 | Vitaliy Buts (UKR) | 0:21 |
Ciclismo - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 1a EtapaMás
1 | Barbara Guarischi (ITA) | 2:32:23 |
2 | Lucinda Brand (NED) | mt |
3 | Tiffany Cromwell (AUS) | mt |
Ciclismo - Grand Prix MinskMás
1 | Siarhei Papok (BLR) | 2:42:37 |
2 | Roman Maikin (RUS) | +0 |
3 | Vasyl Malynivskyi (UKR) | +0 |
Ciclismo - Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - PrólogoMás
1 | Team Katusha | 05:45,39 |
2 | MTN - Qhubeka | 0:00,99 |
3 | BMC Racing Team | 0:05,08 |
Ciclismo - Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad EspoirsMás
1 | Floris Gerts (NED) | 4:14:03 |
2 | Dimitri Claeys (BEL) | 0:51 |
3 | Gianni Vermeersch (BEL) | mt |
Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 3a EtapaMás
1 | Alessio Taliani (ITA) | 4:29:58 |
2 | Antonio Casimiro Parrinello (ITA) | 0:04 |
3 | Serghei Tvetcov (ROU) | mt |
Ciclismo - Sint-Martinusprijs Kontich - 2a EtapaMás
1 | Sander De Pestel (BEL) | 2:55:32 |
2 | Mikkel Frølich Honoré (DEN) | 0:03 |
3 | Jaakko Hänninen (FIN) | mt |
Ciclismo - Tour de France - 1a EtapaMás
1 | Rohan Dennis (AUS) | 14:56 |
2 | Tony Martin (GER) | 0:05 |
3 | Fabian Cancellara (SUI) | 0:06 |
Ciclismo de montaña - Lenzerheide - Descenso individual - Júnior masculinoMás
1 | Laurie Greenland (GBR) | 3:05.884 |
2 | Andrew Crimmins (AUS) | 4.757 |
3 | Alex Marin Trillo (ESP) | 6.376 |
Ciclismo de montaña - Lenzerheide - Descenso individual femeninoMás
1 | Rachel Atherton (GBR) | 3:28.126 |
2 | Manon Carpenter (GBR) | 5.006 |
3 | Tracey Hannah (AUS) | 7.280 |
Ciclismo de montaña - Lenzerheide - Descenso individual masculinoMás
1 | Greg Minnaar (RSA) | 3:00.535 |
2 | Loic Bruni (FRA) | 0.960 |
3 | Dean Lucas (AUS) | 1.807 |
Ciclismo de montaña - MTB Marathon Series - Seb MTB Marathon - Cross Country femeninoMás
1 | Noora Kanerva (FIN) | 1:40:46 |
2 | Greete Steinburg (EST) | 1:48:00 |
3 | Katrina Jaunslaviete (LAT) | 1:59:05 |
Ciclismo de montaña - MTB Marathon Series - Seb MTB Marathon - Cross Country masculinoMás
1 | Piotr Brzozka (POL) | 1:32:02 |
2 | Sasu Halme (FIN) | 1:34:02 |
3 | Matiss Preimanis (LAT) | 1:34:48 |
Equitación - Global Champions Tour - ParisMás
1 | Bertram Allen (IRL) | 0 37.32 |
2 | Luciana Diniz (POR) | 0 37.84 |
3 | Darragh Kenny (IRL) | 0 39.36 |
Esgrima - Universiade - Espada individual femeninoMás
1 | Dimodi Laurence Epee (FRA) | 64 |
2 | Viktoriia Kuzmenkova (RUS) | 52 |
3 | Yulia Lichagina (RUS) | 40 |
Esgrima - Universiade - Sable individual masculinoMás
1 | Jonghun Song (KOR) | 64 |
2 | Dmitriy Danilenko (RUS) | 52 |
3 | Ferenc Valkai (HUN) | 40 |
Fórmula 1 - Campeonato Mundial de Fórmula 1 - Gran Premio del Reino Unido - Silverstone - Gran Premio del Reino Unido - Silverstone - Calificación Más
1 | Lewis Hamilton (GBR) | |
2 | Nico Rosberg (GER) | |
3 | Felipe Massa (BRA) |
Fútbol - Primera División de Paraguay - Clausura - Jornada 1Más
00h00 | Club Libertad | 1 - 1 | Club General Díaz |
Fútbol - Copa de Islandia - Cuartos de finalMás
20h00 | Knattspyrnufélag Akureyrar | 2 - 1 | Fjölnir Reykjavik |
Fútbol - Universiadas Femeninas - Grupo AMás
Corea Del Sur Univ. | 3 - 0 | Irlanda Univ. | |
09h30 | República Checa Univ. | 1 - 1 | Taiwán Univ. |
Fútbol - Universiadas Femeninas - Grupo BMás
04h00 | Russie Univ. | 8 - 0 | Colombia Univ. |
04h00 | Japón Univ. | 2 - 0 | México Univ. |
Fútbol - Universiadas Femeninas - Grupo CMás
04h00 | Brasil Univ. | 3 - 0 | China Univ. |
Fútbol - Universiadas Femeninas - Grupo DMás
Canadá Univ. | 2 - 0 | Estados Unidos Univ. | |
Francia Univ. | 3 - 0 | Sudáfrica Univ. |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 4 Julio 2015Más
Fútbol - Partidos Amistosos - Julio de 2015Más
12h00 | Malaui | 1 - 0 | Uganda |
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 11Más
02h00 | Chapecoense-SC | 1 - 0 | CR Vasco da Gama |
02h00 | Cruzeiro Esporte Club | 2 - 0 | Atlético Paranaense |
16h00 | Avaí FC | 2 - 2 | Sport Recife |
21h00 | São Paulo FC | 0 - 0 | Fluminense |
21h00 | Goiás EC | 0 - 0 | Corinthians |
21h00 | Santos FC | 1 - 3 | Grêmio Porto Alegre |
23h30 | Internacional-RS | 1 - 3 | Atlético Mineiro |
23h30 | Flamengo | 1 - 2 | Figueirense |
23h30 | Ponte Preta | 0 - 2 | Palmeiras |
Fútbol - Primera División de Irlanda - FAI Premier Division - Jornada 18Más
20h45 | Cork City (IRL) | 3 - 1 | St Patrick's Athletic (IRL) |
Fútbol - Primera División de Noruega - Tippeligaen - Jornada 15Más
15h30 | Strømsgodset IF | 4 - 1 | Viking FK |
18h00 | Odds BK | 1 - 2 | Vålerenga Oslo |
18h00 | Aalesunds FK | 4 - 2 | Mjøndalen IF |
18h00 | Sandefjord | 1 - 1 | Tromsø IL |
20h00 | FK Bodø/Glimt | 1 - 0 | BK Rosenborg Trondheim |
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 14Más
19h05 | Gefle IF | 1 - 1 | Hammarby IF |
Fútbol - Serie A de Ecuador - Primera Etapa - Jornada 21Más
01h30 | LDU Quito | 1 - 0 | SD Aucas |
18h30 | Sociedad Deportivo Quito | 3 - 2 | Independiente José Terán |
19h00 | Mushuc Runa SC | 1 - 3 | Club Sport Emelec |
Fútbol - Campeonato de Europa Feminina Sub-17 - Ronda Final - FinalMás
España Sub-17 | 5 - 2 | Suiza U-17 |
Fútbol - Copa América - Ronda Final - FinalMás
22h00 | Chile | 0 - 0 (4 pen 1) | Argentina |
Fútbol - Copa América - Ronda Final - Tercer lugarMás
01h30 | Perú | 2 - 0 | Paraguay |
Fútbol - Copa Mundial femenina - Ronda Final - Tercer lugarMás
22h00 | Inglaterra | 1 - 0 ap. | Alemania |
Fútbol - Primera Liga de Bielorrusia - Vysshaya Liga - Jornada 13Más
16h30 | Naftan Novopolotsk | 0 - 2 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino |
18h30 | FC Dinamo Brest | 3 - 2 | Shakhtyor Soligorsk |
Fútbol - Primera División de Letonia - Virsliga - Jornada 13Más
16h00 | BFC Daugavpils | 0 - 0 | FC Skonto Riga |
17h00 | FK Spartaks Jurmala | 2 - 2 | FS Metta/LU |
Fútbol - Primera División de Estonia - Meistriliiga - Jornada 17Más
18h00 | JK Sillamäe Kalev | 2 - 1 | JK Tulevik Viljandi |
18h00 | Nõmme Kalju FC | 2 - 1 | Paide Linnameeskond |
Fútbol - Super Liga de Kazajistán - Temporada Regular - Jornada 19Más
14h00 | FC Shakhter Karagandy | 0 - 5 | FC Kairat Almaty |
15h00 | FC Ordabasy Shymkent | 2 - 0 | FC Tobol Kostanay |
16h00 | FC Aktobe | 4 - 2 | FC Okzhetpes Kokshetau |
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Julio de 2015Más
Fútbol - North American Soccer League - Torneo de Otoño - Julio de 2015Más
Fútbol - Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Apertura - Jornada 8Más
00h45 | Sport Loreto | 1 - 1 | C.D. Universidad César Vallejo |
03h00 | Universitario de Deportes | 0 - 1 | Deportivo Municipal |
18h15 | Real Garcilaso | 2 - 1 | Juan Aurich |
20h30 | Unión Comercio | 1 - 0 | FBC Melgar |
23h00 | Sporting Cristal | 1 - 3 | Alianza Lima |
Fútbol Americano - Canadian Football League - Temporada Regular - Jornada 2Más
00h00 | Ottawa RedBlacks | 27 - 16 | British Columbia Lions |
21h30 | Saskatchewan Roughriders | 40 - 42 | Toronto Argonauts |
GP2 Series - Silverstone - Silverstone - Fase 1Más
1 | Sergey Sirotkin (RUS) | 53:13.597 |
2 | Alexander Rossi (USA) | 5.989 |
3 | Stoffel Vandoorne (BEL) | 13.566 |
GP3 Series - Silverstone - Silverstone - Fase 1Más
1 | Marvin Kirchhöfer (GER) | 37:02.785 |
2 | Emil Bernstorff (GBR) | 0.302 |
3 | Matthew Parry (GBR) | 2.421 |
Hockey sobre césped - Campeonato de Alemania masculino - Playoffs - SemifinalesMás
Uhlenhorster HC Hamburg | 5 - 3 ap. | Harvestehuder Hamburg | |
Rot-Weiss Colonia | 3 - 0 | Crefelder HTC Krefeld |
Hockey sobre césped - Campeonato de Alemania femenino - Playoffs - SemifinalesMás
Uhlenhorster HC | 4 - 1 | Düsseldorfer HC | |
Münchner SC | 2 - 1 ap. | Rot-Weiss Köln |
Hockey sobre césped - Liga Mundial - Semifinales Femenino - Semifinales 2 - Ronda Final - FinalMás
Corea del Sur | 1 - 2 | Nueva Zelandia |
Hockey sobre césped - Liga Mundial - Semifinales Femenino - Semifinales 2 - Ronda Final - Lugar 5Más
India | 1 - 0 | Japón |
Hockey sobre césped - Liga Mundial - Semifinales Femenino - Semifinales 2 - Ronda Final - Lugar 7Más
Bélgica | 4 - 2 | Italia |
Hockey sobre césped - Liga Mundial - Semifinales Femenino - Semifinales 2 - Ronda Final - Tercer lugarMás
Australia | 4 - 2 | Nueva Zelandia |
Judo - Campeonato de Europa sub-18 - + 70kg femeninoMás
1 | Raz Rozalya Hershko (ISR) | |
2 | Maxime Brausewetter (GER) | |
3 | Sarah Ponty (FRA) |
Judo - Campeonato de Europa sub-18 - + 90kg masculinoMás
1 | Inal Tasoev (RUS) | |
2 | Kemal Kaitov (RUS) | |
3 | Dimitrios Tsoumitas (GRE) |
Judo - Campeonato de Europa sub-18 - Ligero (52 - 57 kg) femeninoMás
1 | Emilia Kanerva (FIN) | |
2 | Mariia Gryzlova (RUS) | |
3 | Lise Keller (SUI) |
Judo - Campeonato de Europa sub-18 - Ligero (66 - 73 kg) masculinoMás
1 | Lasha Dudashvili (GEO) | |
2 | Maciej Krogulski (POL) | |
3 | Vasili Balampanasvili (GRE) |
Judo - Campeonato de Europa sub-18 - Medio (63 - 70 kg) femeninoMás
1 | Alina Boehm (GER) | |
2 | Tcham Po Dorine N (FRA) | |
3 | Alice Bellandi (ITA) |
Judo - Campeonato de Europa sub-18 - Medio (81 - 90 kg) masculinoMás
1 | Zelym Kotsoiev (AZE) | |
2 | Zaur Kenchadze (GEO) | |
3 | Simeon Catharina (NED) |
Judo - Campeonato de Europa sub-18 - Semi-medio (57 - 63 kg) femeninoMás
1 | Anastasia Kolyadenkova (RUS) | |
2 | Hanna Kukharuk (UKR) | |
3 | Jovana Obradovic (SRB) |
Judo - Campeonato de Europa sub-18 - Semi-medio (73 - 81 kg) masculinoMás
1 | Pavel Berlin (RUS) | |
2 | Goga Kevkhishvili (GEO) | |
3 | Ivan Stefanov (BUL) |
Judo - Gran Premio - Ulanbaatar - Ligero (66 - 73 kg) masculinoMás
1 | Yinjirigala Sai (CHN) | |
2 | Nyam-Ochir Sainjargal (MGL) | |
3 | Odbayar Ganbaatar (MGL) |
Judo - Gran Premio - Ulanbaatar - Medio (63 - 70 kg) femeninoMás
1 | Bernadette Graf (AUT) | |
2 | Chao Zhou (CHN) | |
3 | Iljana Marzok (GER) |
Judo - Gran Premio - Ulanbaatar - Semi-medio (57 - 63 kg) femeninoMás
1 | Tserennadmid Tsend-Ayush (MGL) | |
2 | Miho Minei (JAP) | |
3 | Hee-Ju Han (KOR) |
Judo - Gran Premio - Ulanbaatar - Semi-medio (73 - 81 kg) masculinoMás
1 | Antoine Valois-Fortier (CAN) | |
2 | Attila Ungvari (HUN) | |
3 | Saeid Mollaei (AZE) |
Judo - Universiadas - Pesado (+ 100 kg) masculinoMás
1 | Hisayoshi Harasawa (JAP) | |
2 | Magomed Nazhmudinov (RUS) | |
3 | Vladut George Simionescu (ROU) |
Judo - Universiadas - Pesado (+ 78 kg) femeninoMás
1 | Sarah Asahina (JAP) | |
2 | Min-Jeong Kim (KOR) | |
3 | Jie Kang (CHN) |
Judo - Universiadas - Semi-pesado (70 - 78 kg) femeninoMás
1 | Samah Camara (FRA) | |
2 | Alena Kachorovskaya (RUS) | |
3 | Yu-Jin Park (KOR) |
Judo - Universiadas - Semi-pesado (90 - 100 kg) masculinoMás
1 | Gu-Ham Cho (KOR) | |
2 | Clément Delvert (FRA) | |
3 | Niaz Bilalov (RUS) |
Motocross - AMA Motocross 450MX - Redbud NationalMás
1 | Justin Barcia (USA) | 47 |
2 | Ryan Dungey (USA) | 47 |
3 | Ken Roczen (GER) | 40 |
Motocross - AMA Motocross 450MX - Redbud National - Redbud National - Fase 1Más
1 | Ryan Dungey (USA) | |
2 | Justin Barcia (USA) | +03.232 |
3 | Ken Roczen (GER) | +12.221 |
Motocross - AMA Motocross 450MX - Redbud National - Redbud National - Fase 2Más
1 | Justin Barcia (USA) | |
2 | Ryan Dungey (USA) | +01.651 |
3 | Ken Roczen (GER) | +37.824 |
Natación - Universiadas - 400 m cuatro estilos femeninoMás
1 | Sarah Henry (USA) | 4:38.88 |
2 | Barbora Zavadova (CZE) | 4:40.03 |
3 | Hali Flickinger (USA) | 4:40.54 |
Natación - Universiadas - Relevo 4x100 m libre femeninoMás
1 | Estados Unidos | 3:38.12 |
2 | Japón | 3:41.15 |
3 | Russie | 3:41.34 |
Natación - Universiadas - Relevo 4x100 m libre masculinoMás
1 | Estados Unidos | 3:15.85 |
2 | Japón | 3:17.98 |
3 | Russie | 3:19.18 |
Pentatlón moderno - Campeonato del Mundo - Individual femeninoMás
1 | Lena Schöneborn (GER) | 1390 |
2 | Qian Chen (CHN) | 1367 |
3 | Yane Marques (BRA) | 1350 |
Piragüismo - Copa del mundo - Eslálom - Liptovsky Mikulas - C1 eslálom femeninoMás
1 | Mallory Franklin (GBR) | 114.40 |
2 | Viktoria Wolffhardt (AUT) | 117.28 |
3 | Viktoriia Dobrotvorska (UKR) | 125.55 |
Piragüismo - Copa del mundo - Eslálom - Liptovsky Mikulas - C1 eslálom masculinoMás
1 | Michal Martikan (SVK) | 95.47 |
2 | Alexander Slafkovsky (SVK) | 95.49 |
3 | Stanislav Jezek (CZE) | 96.78 |
Piragüismo - Copa del mundo - Eslálom - Liptovsky Mikulas - C1 eslálom por equipos femeninoMás
1 | República Checa | 141.03 |
2 | Gran Bretaña | 142.60 |
3 | Francia | 148.45 |
Piragüismo - Copa del mundo - Eslálom - Liptovsky Mikulas - C1 eslálom por equipos masculinoMás
1 | Eslovaquia | 105.57 |
2 | Eslovenia | 110.19 |
3 | Polonia | 111.06 |
Piragüismo - Copa del mundo - Eslálom - Liptovsky Mikulas - K1 eslálom masculinoMás
1 | Mathieu Biazizzo (FRA) | 88.86 |
2 | Vavrinec Hradilek (CZE) | 91.34 |
3 | Peter Kauzer (SLO) | 92.35 |
Piragüismo - Copa del mundo - Eslálom - Liptovsky Mikulas - K1 eslálom por equipos masculinoMás
1 | Australia | 104.77 |
2 | Polonia | 105.21 |
3 | Eslovenia | 105.72 |
Rally - Campeonato Mundial de Rally - Rally de PoloniaMás
1 | Sébastien Ogier (FRA) | 2:26:11.5 |
2 | Andreas Mikkelsen (NOR) | 2:26:23.4 |
3 | Ott Tänak (EST) | 2:26:34.5 |
Rugby - Super Rugby - Playoffs - FinalMás
00h00 | Wellington Hurricanes (NZL) | 14 - 21 | Otago Highlanders (NZL) |
Salto en esquí - Copa Continental de verano - Kranj - Individual K-90 masculinoMás
1 | Dawid Kubacki (POL) | 292.9 |
2 | Karl Geiger (GER) | 279.1 |
3 | Peter Prevc (SLO) | 276.3 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Bolzano - Plataforma 10 m femeninoMás
1 | Yaying Ding (CHN) | 327.15 |
2 | Noemi Batki (ITA) | 315.70 |
3 | Minami Itahashi (JAP) | 297.35 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Bolzano - Plataforma 10 m masculinoMás
1 | Yu Okamoto (JAP) | 447.90 |
2 | Jesper Tolvers (SWE) | 444.90 |
3 | Huang Zigan (CHN) | 437.75 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Bolzano - Plataforma 10 m masculino - Calificación Más
1 | Bowen Huang (CHN) | 444.45 |
2 | Huang Zigan (CHN) | 426.05 |
3 | Yu Okamoto (JAP) | 425.30 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Bolzano - Plataforma 10 m masculino - Semifinale aMás
1 | Huang Zigan (CHN) | 444.25 |
2 | Espen Valheim (NOR) | 378.70 |
3 | José Diego Balleza Isaias (MEX) | 369.35 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Bolzano - Plataforma 10 m masculino - Semifinale BMás
1 | Yu Okamoto (JAP) | 439.70 |
2 | Bowen Huang (CHN) | 396.75 |
3 | Jesper Tolvers (SWE) | 379.95 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Bolzano - Trampolín 3 m femeninoMás
1 | Liu Lingrui (CHN) | 317.40 |
2 | Zhihuan Xu (CHN) | 309.45 |
3 | Francesca Dallapè (ITA) | 298.75 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Bolzano - Trampolín 3 m femenino - Calificación Más
1 | Tania Cagnotto (ITA) | 333.65 |
2 | Francesca Dallapè (ITA) | 302.30 |
3 | Zhihuan Xu (CHN) | 294.20 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Bolzano - Trampolín 3 m femenino - Semifinale aMás
1 | Liu Lingrui (CHN) | 320.25 |
2 | Francesca Dallapè (ITA) | 317.25 |
3 | Minami Itahashi (JAP) | 314.25 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Bolzano - Trampolín 3 m femenino - Semifinale bMás
1 | Tania Cagnotto (ITA) | 316.90 |
2 | Zhihuan Xu (CHN) | 309.45 |
3 | Grace Reid (ENG) | 277.95 |
Saltos - Gran Premio Internacional de Saltos - Bolzano - Trampolín 3 m masculinoMás
1 | Zhong Wei (CHN) | 425.70 |
2 | Michele Benedetti (ITA) | 424.95 |
3 | Ken Terauchi (JAP) | 417.10 |
Saltos - Universiadas - Trampolín 1 m femeninoMás
1 | Shuangxue Zheng (CHN) | 286.20 |
2 | Nami Kim (KOR) | 274.95 |
3 | Mengchen Sun (CHN) | 272.85 |
Saltos - Universiadas - Trampolín 3 m masculinoMás
1 | Jianfeng Peng (CHN) | 515.30 |
2 | Evgenii Novoselov (RUS) | 473.90 |
3 | Dananiel A Islas Arroyo (MEX) | 441.85 |
Snooker - Australian Open - SemifinalesMás
Martin Gould | derrota | Stephen Maguire | 6-1 |
John Higgins | derrota | Jamie Jones | 6-4 |
Sófbol - Campeonato Mundial masculino - Grupo de Colocación - FinalMás
Estados Unidos | 4 - 3 | México |
Sófbol - Campeonato Mundial masculino - Grupo de Colocación - SemifinalesMás
Guatemala | 0 - 4 | Estados Unidos | |
México | 7 - 5 | Gran Bretaña |
Sófbol - Campeonato Mundial masculino - Ronda Final - Finales preliminaresMás
Venezuela | 4 - 0 | Australia | |
Nueva Zelandia | 9 - 5 | Canadá |
Sófbol - Campeonato Mundial masculino - Ronda Final - SemifinalesMás
Venezuela | 3 - 0 | República Dominicana | |
Japón | 0 - 3 | Australia |
Speedway - Campeonato Mundial de Speedway - Gran BretañaMás
1 | Niels-Kristian Iversen (DEN) | 14 |
2 | Chris Holder (AUS) | 18 |
3 | Peter Kildemand (DEN) | 12 |
Tenis - Grand Slam dobles femenino - Wimbledon - Dieciseisavos de finalMás
Tenis - Grand Slam masculino - Wimbledon - Dieciseisavos de finalMás
Marin Cilic | derrota | John Isner | 7-6 6-7 6-4 6-7 12-10 |
Vasek Pospisil | derrota | James Ward | 6-4 3-6 2-6 6-3 8-6 |
Viktor Troicki | derrota | Dustin Brown | 6-4 7-6 4-6 6-3 |
Ivo Karlovic | derrota | Jo-Wilfried Tsonga | 7-6 4-6 7-6 7-6 |
Andrew Murray | derrota | Andreas Seppi | 6-2 6-2 1-6 6-1 |
Tomás Berdych | derrota | Pablo Andújar | 4-6 6-0 6-3 7-6 |
Gilles Simon | derrota | Gaël Monfils | 3-6 6-3 7-6 2-6 6-2 |
Roberto Bautista Agut | derrota | Nikoloz Basilashvili | 7-6 6-0 6-1 |
Roger Federer | derrota | Samuel Groth | 6-4 6-4 6-7 6-2 |
Tenis - Grand Slam femenino - Wimbledon - Dieciseisavos de finalMás
Caroline Wozniacki | derrota | Camila Giorgi | 6-2 6-2 |
Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Angelique Kerber | 7-6 1-6 6-2 |
Timea Bacsinszky | derrota | Sabine Lisicki | 6-3 6-2 |
Monica Niculescu | derrota | Kristyna Pliskova | 6-3 7-5 |
Olga Govortsova | derrota | Magdalena Rybarikova | 7-6 6-3 |
Madison Keys | derrota | Tatjana Maria | 6-4 6-4 |
Agnieszka Radwanska | derrota | Casey Dellacqua | 6-1 6-4 |
Jelena Jankovic | derrota | Petra Kvitova | 3-6 7-5 6-4 |
Tenis - Grand Slam dobles masculino - Wimbledon - Dieciseisavos de finalMás
Lleyton Hewitt Thanasi Kokkinakis | vencen | Robert Lindstedt Jürgen Melzer | 6-3 3-6 4-6 7-6 6-4 |
Pierre-Hugues Herbert Nicolas Mahut | vencen | Gilles Müller Aisam-Ul-Haq Qureshi | 6-7 7-6 6-4 6-4 |
Marcin Matkowski Nenad Zimonjic | vencen | Dominic Inglot Edouard Roger-Vasselin | 6-7 2-6 7-6 6-4 6-3 |
Daniel Nestor Leander Paes | vencen | Teimuraz Gabashvili Yen-Hsun Lu | 5-7 7-6 7-6 7-5 |
Jamie Murray John Peers | vencen | Nicholas Monroe Artem Sitak | 6-3 5-7 7-5 6-4 |
Jonathan Erlich Philipp Petzschner | vencen | Treat Conrad Huey Scott Lipsky | 6-3 7-5 7-6 |
Jonathan Marray Frederik Nielsen | vencen | Juan Sebastian Cabal Robert Farah Maksoud | 6-3 5-7 7-5 6-4 |
Tenis - Grand Slam Júnior masculino - Wimbledon - SemifinalesMás
Reilly Opelka | derrota | Taylor Fritz | 6-3 7-6 |
Mikael Ymer | derrota | Patrik Niklas-Salminen | 7-6 6-3 |
Tenis - Grand Slam Júnior femenino - Wimbledon - SemifinalesMás
Sofya Zhuk | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-1 6-3 |
Anna Blinkova | derrota | Vera Lapko | 6-2 7-6 |
Tenis - Grand Slam Júnior dobles masculino - Wimbledon - SemifinalesMás
Reilly Opelka Akira Santillan | vencen | Taylor Fritz Michael Mmoh | 6-3 6-4 |
Nam Hoang Ly Sumit Nagal | vencen | Miomir Kecmanovic Casper Ruud | 7-6 3-6 12-10 |
Tenis - Grand Slam Júnior dobles femenino - Wimbledon - SemifinalesMás
Dalma Galfi Fanny Stollar | vencen | Miriam Kolodziejová Marketa Vondrousova | 7-6 6-4 |
Vera Lapko Tereza Mihalikova | vencen | Anna Brogan Freya Christie | 6-4 7-5 |
Tenis de mesa - Open de Corea del Sur dobles femenino - Cuartos de finalMás
Miu Hirano Mima Ito | vencen | Barbora Balazova Dina Meshref | 3-0 (11-8, 11-6, 11-6) |
Hyojoo Choi Zion Lee | vencen | Seul Lee Maeum Song | 3-1 (11-3, 7-11, 11-8, 11-8) |
Hina Hayata Hitomi Sato | vencen | Miyu Maeda Sakura Mori | 3-0 (11-7, 11-5, 11-8) |
Ji-hee Jeon Ha-eun Yang | vencen | Jeongmin Choi Eunchong Yoo | 3-0 (11-4, 12-10, 11-7) |
Tenis de mesa - Open de Corea del Sur dobles femenino - SemifinalesMás
Miu Hirano Mima Ito | vencen | Hyojoo Choi Zion Lee | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) |
Hina Hayata Hitomi Sato | vencen | Ji-hee Jeon Ha-eun Yang | 3-2 (11-6, 3-11, 11-13, 11-3, 11-8) |
Tenis de mesa - Open de Corea del Sur dobles masculino - Cuartos de finalMás
Jun Mizutani Masaki Yoshida | vencen | Woojin Jang Junghwa Seo | 3-0 (11-5, 13-11, 11-9) |
Young-sik Jung Min-seok Kim | vencen | Minhyuck Cheon Saehyuk Joo | 3-0 (11-5, 11-6, 11-4) |
Sangeun Jeong Sang-su Lee | vencen | Stéphane Ouaiche Abdel-Kader Salifou | 3-0 (11-5, 12-10, 11-6) |
Seungmin Cho Minhyeok Kim | vencen | Benjamin Brossier Tristan Flore | 3-1 (12-10, 11-5, 10-12, 14-12) |
Tenis de mesa - Open de Corea del Sur dobles masculino - SemifinalesMás
Young-sik Jung Min-seok Kim | vencen | Jun Mizutani Masaki Yoshida | 3-0 (11-9, 11-8, 11-5) |
Seungmin Cho Minhyeok Kim | vencen | Sangeun Jeong Sang-su Lee | 3-2 (4-11, 11-6, 11-8, 2-11, 11-8) |
Tenis de mesa - Open de Corea del Sur femenino - Cuartos de finalMás
Hyojoo Choi | derrota | Hitomi Sato | 4-1 (8-11, 11-9, 11-6, 11-6, 11-5) |
Mima Ito | derrota | Sayaka Hirano | 4-1 (11-3, 9-11, 11-6, 11-8, 14-12) |
Xiaona Shan | derrota | Hyo-won Seo | 4-3 (11-5, 14-16, 11-6, 11-8, 9-11, 8-11, 11-4) |
Ai Fukuhara | derrota | Miyu Maeda | 4-1 (11-7, 11-7, 4-11, 11-2, 11-1) |
Tenis de mesa - Open de Corea del Sur femenino - Octavos de finalMás
Miyu Maeda | derrota | Ji-hee Jeon | 4-1 (11-9, 11-7, 11-8, 4-11, 11-8) |
Ai Fukuhara | derrota | Miu Hirano | 4-2 (11-6, 11-6, 11-13, 5-11, 11-5, 11-8) |
Tenis de mesa - Open de Corea del Sur masculino - Cuartos de finalMás
Woojin Jang | derrota | Antoine Hachard | 4-2 (11-6, 10-12, 11-5, 8-11, 11-9, 12-10) |
Young-sik Jung | derrota | Sang-su Lee | 4-3 (8-11, 11-4, 5-11, 11-6, 7-11, 11-4, 11-2) |
Saehyuk Joo | derrota | Donghyun Kim | 4-3 (1-11, 11-8, 16-14, 11-7, 5-11, 4-11, 11-8) |
Koki Niwa | derrota | Masaki Yoshida | 4-1 (11-4, 9-11, 11-9, 12-10, 13-11) |
Tenis de mesa - Open de Corea del Sur masculino - Octavos de finalMás
Woojin Jang | derrota | Par Gerell | 4-3 (12-10, 4-11, 9-11, 11-4, 5-11, 11-6, 11-3 |
Antoine Hachard | derrota | Omar Assar | 4-1 (9-11, 12-10, 11-5, 11-7, 11-8) |
Sang-su Lee | derrota | Masataka Morizono | 4-3 (11-9, 11-6, 7-11, 6-11, 11-9, 6-11, 11-2) |
Young-sik Jung | derrota | Sangeun Jeong | 4-0 (14-12, 11-2, 11-6, 11-4) |
Saehyuk Joo | derrota | Steffen Mengel | 4-3 (4-11, 11-8, 11-8, 9-11, 2-11, 11-7, 11-3) |
Donghyun Kim | derrota | Yuto Muramatsu | 4-0 (11-2, 11-7, 11-6, 11-5) |
Masaki Yoshida | derrota | Taku Takakiwa | 4-3 (11-6, 9-11, 8-11, 11-3, 7-11, 11-6, 11-6) |
Koki Niwa | derrota | Ping Li | 4-2 (13-11, 11-9, 6-11, 10-12, 11-5, 11-2) |
Trial - Campeonato Mundial - AndorraMás
1 | Adam Raga (ESP) | 14 |
2 | Toni Bou (ESP) | 20 |
3 | Jeroni Fajardo (ESP) | 29 |
Vóleibol - Liga europea masculino - Grupo AMás
16h00 | Dinamarca | 3 - 2 | Austria |
Vóleibol - Grand Prix de Voleibol FIVB - Grupo JMás
11h30 | Croacia | 0 - 3 | Países Bajos |
17h00 | República Checa | 3 - 1 | Argentina |
Vóleibol - Grand Prix de Voleibol FIVB - Grupo KMás
Vóleibol - Grand Prix de Voleibol FIVB - Grupo AMás
09h00 | Japón | 3 - 1 | Serbia |
11h30 | Tailandia | 0 - 3 | Brasil |
Vóleibol - Universiadas Masculinas - Grupo AMás
06h00 | Argentina Univ. | 3 - 1 | Australia Univ. |
08h00 | Taiwán Univ. | 3 - 0 | República Checa Univ. |
11h00 | Corea Del Sur Univ. | 2 - 3 | Estados Unidos Univ. |
Vóleibol - Liga Mundial - Grupo AMás
08h40 | Australia | 3 - 2 | Serbia |
Vóleibol - Liga Mundial - Grupo BMás
18h30 | Irán | 1 - 3 | Russie |
20h15 | Polonia | 1 - 3 | Estados Unidos |
Vóleibol - Grand Prix de Voleibol FIVB - Grupo BMás
10h00 | República Dominicana | 0 - 3 | Alemania |
13h30 | China | 3 - 1 | Russie |
Vóleibol - Universiadas Masculinas - Grupo BMás
08h00 | Suiza Univ. | 3 - 0 | Canadá Univ. |
13h00 | Russie Univ. | 3 - 0 | Irán Univ. |
Vóleibol - Universiadas Masculinas - Grupo CMás
08h00 | Hong Kong Univ. | 0 - 3 | Japón Univ. |
11h00 | Brasil Univ. | 2 - 3 | Chile Univ. |
Vóleibol - Liga Mundial - Grupo CMás
19h45 | Bulgaria | 1 - 3 | Argentina |
Vóleibol - Universiadas Femeninas - Grupo CMás
06h00 | Finlandia Univ. | 0 - 3 | Japón Univ. |
06h00 | Brasil Univ. | 3 - 0 | Estados Unidos Univ. |
Vóleibol - Grand Prix de Voleibol FIVB - Grupo CMás
15h00 | Bélgica | 0 - 3 | Estados Unidos |
18h00 | Turquía | 0 - 3 | Italia |
Vóleibol - Universiadas Masculinas - Grupo DMás
06h00 | China Univ. | 0 - 3 | Letonia Univ. |
06h00 | México Univ. | 2 - 3 | Venezuela Univ. |
Vóleibol - Liga Mundial - Grupo DMás
18h10 | República Checa | 3 - 0 | Japón |
20h10 | Francia | 3 - 1 | Corea del Sur |
Vóleibol - Universiadas Femeninas - Grupo DMás
11h00 | Zimbabue Univ. | 0 - 3 | Turquía Univ. |
13h00 | Tailandia Univ. | 2 - 3 | Canadá Univ. |
Vóleibol - Liga Mundial - Grupo EMás
18h10 | Portugal | 1 - 3 | Finlandia |
Vóleibol - Grand Prix de Voleibol FIVB - Grupo PMás
Perú | 3 - 0 | Kazajstán | |
23h30 | Colombia | 3 - 1 | Cuba |
Vóleibol - Grand Prix de Voleibol FIVB - Grupo QMás
17h10 | México | 0 - 3 | Kenia |
22h10 | Argelia | 3 - 2 | Australia |
Vóleibol - Liga Mundial - Ronda Final - División 3 - SemifinalesMás
17h30 | Montenegro | 3 - 1 | China |
20h30 | Egipto | 3 - 1 | Eslovaquia |
Vóley Playa - Campeonato del Mundo - SemifinalesMás
Vóley Playa - Campeonato Mundial femenino - FinalMás
Vóley Playa - Campeonato Mundial femenino - Tercer lugarMás
Waterpolo - Universiadas Masculinas - Grupo AMás
Hungría Univ. | 15 - 2 | Corea Del Sur Univ. | |
Italia Univ. | 15 - 9 | Países Bajos Univ. | |
Australia Univ. | 10 - 4 | Brasil Univ. |
Waterpolo - Universiadas Masculinas - Grupo BMás
Russie Univ. | 12 - 9 | Turquía Univ. | |
Estados Unidos Univ. | 12 - 8 | China Univ. | |
Serbia Univ. | 14 - 14 | Japón Univ. |
Waterpolo - Universiadas Femeninas - Grupo BMás
Hungría Univ. | 11 - 5 | Francia Univ. | |
Italia Univ. | 10 - 9 | Estados Unidos Univ. |