El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Este clasificación se calcula en base a los últimos 5 días del campeonato. Cambiar el número de jornada para la clasificación:
Clasificación en los últimos 5 partidos| Equipo | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif | Pts Med | p. med | c. med | dif m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Metz Handball | 9 | 5 | 4 | 1 | 0 | 177 | 131 | +46 | 1.8 | 35.4 | 26.2 | 9.2 |
| 2 | Györ Audi ETO KC | 9 | 5 | 4 | 1 | 0 | 167 | 142 | +25 | 1.8 | 33.4 | 28.4 | 5 |
| 3 | Storhamar Handball Elite | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 132 | 134 | -2 | 1.2 | 26.4 | 26.8 | -0.4 |
| 4 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 158 | 164 | -6 | 1.2 | 31.6 | 32.8 | -1.2 |
| 5 | Odense Handbold | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 147 | 129 | +18 | 0.8 | 29.4 | 25.8 | 3.6 |
| 6 | HC Podravka Koprivnica | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 139 | 156 | -17 | 0.8 | 27.8 | 31.2 | -3.4 |
| 7 | Nykobing Falster Handbold | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 142 | 168 | -26 | 0.4 | 28.4 | 33.6 | -5.2 |
| 8 | HSG Blomberg-Lippe | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 120 | 158 | -38 | 0 | 24 | 31.6 | -7.6 |
Nykobing Falster Handbold (7) - Storhamar Handball Elite (4)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 4 | 7 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 1 (33 %) | 1 (17 %) |
| Nulos | 1 (33 %) | 1 (17 %) |
| Perdidos | 1 (34 %) | 4 (66 %) |
| Para | 93 | 169 |
| Media de goles anotados | 31 | 28.17 |
| Contra | 91 | 195 |
| Media de goles concedidos | 30.33 | 32.5 |
| Serie para la competición | NGP | NPGPPP |
| Serie general (*) | GPGGPNGP | NPPGPNPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 3 | 4 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 2 (67 %) | 3 (50 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 1 (33 %) | 3 (50 %) |
| Para | 79 | 155 |
| Media de goles anotados | 26.33 | 25.83 |
| Contra | 79 | 166 |
| Media de goles concedidos | 26.33 | 27.67 |
| Serie para la competición | GGP | PGPGGP |
| Serie general (*) | GGGGPGPP | GPPGGGPP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.5
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| 18/10/2026 | HC Podravka K. (6) | 33-26 | Nykobing Fals. (7) |
| 11/10/2026 | Nykobing Fals. (7) | 35-38 | CS Gloria 201. (3) |
| 07/10/2026 | Viborg HK A/S | 30-30 | Nykobing Fals. (7) |
| 03/10/2026 | Metz Handball (1) | 36-25 | Nykobing Fals. (7) |
| 20/09/2026 | Nykobing Fals. (7) | 31-26 | HSG Blomberg-. (8) |
| 12/09/2026 | Györ Audi ET. (2) | 35-25 | Nykobing Fals. (7) |
| 09/09/2026 | Odense Handbo. (5) | 29-20 | Nykobing Fals. (7) |
| 06/09/2026 | Nykobing Fals. (7) | 27-27 | Odense Handbo. (5) |
| 17/10/2026 | CS Gloria 201. (3) | 33-26 | Storhamar Han. (4) |
| 14/10/2026 | Molde Elite H. | 21-18 | Storhamar Han. (4) |
| 11/10/2026 | Storhamar Han. (4) | 33-25 | HC Podravka K. (6) |
| 07/10/2026 | Storhamar Han. (4) | 35-27 | Tertnes Berge. |
| 04/10/2026 | Odense Handbo. (5) | 23-26 | Storhamar Han. (4) |
| 30/09/2026 | Larvik HK | 27-25 | Storhamar Han. (4) |
| 20/09/2026 | Storhamar Han. (4) | 20-30 | Györ Audi ET. (2) |
| 12/09/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 23-27 | Storhamar Han. (4) |
| 11/10/2026 | Nykobing Fals. (7) | 35-38 | CS Gloria 201. (3) |
| 20/09/2026 | Nykobing Fals. (7) | 31-26 | HSG Blomberg-. (8) |
| 06/09/2026 | Nykobing Fals. (7) | 27-27 | Odense Handbo. (5) |
| 02/09/2026 | Nykobing Fals. (7) | 29-31 | Team Esbjerg |
| 29/08/2026 | Nykobing Fals. (7) | 33-30 | Ringkøbing H. |
| 17/10/2026 | CS Gloria 201. (3) | 33-26 | Storhamar Han. (4) |
| 14/10/2026 | Molde Elite H. | 21-18 | Storhamar Han. (4) |
| 04/10/2026 | Odense Handbo. (5) | 23-26 | Storhamar Han. (4) |
| 30/09/2026 | Larvik HK | 27-25 | Storhamar Han. (4) |
| 12/09/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 23-27 | Storhamar Han. (4) |
| 19/01/2025 - Liga de Campeones femenina - Grupo A - Jornada 10 | Storhamar Handball Elite (4) | 22 - 22 | Nykobing Falster Handbold (7) |
| 12/10/2024 - Liga de Campeones femenina - Grupo A - Jornada 5 | Nykobing Falster Handbold (7) | 28 - 33 | Storhamar Handball Elite (4) |
| 11/02/2024 - Copa EHF femenina - Grupo A | Storhamar Handball Elite (4) | 27 - 26 | Nykobing Falster Handbold (7) |
| 06/01/2024 - Copa EHF femenina - Grupo A | Nykobing Falster Handbold (7) | 26 - 27 | Storhamar Handball Elite (4) |
| 19/08/2021 - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 19 Agosto 2021 | Nykobing Falster Handbold (7) | 30 - 29 | Storhamar Handball Elite (4) |
Encuentros de opositores Nykobing Falster Handbold (7) y Storhamar Handball Elite (4) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2021, 5 partidos jugados : 1 victoria Para 3 derrotas de Nykobing Falster Handbold (7) y 1 partido nulo
HSG Blomberg-Lippe (8) - Györ Audi ETO KC (2)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 8 | 8 |
| Jugados | 4 | 6 |
| Ganados | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 4 (100 %) | 6 (100 %) |
| Para | 95 | 143 |
| Media de goles anotados | 23.75 | 23.83 |
| Contra | 123 | 186 |
| Media de goles concedidos | 30.75 | 31 |
| Serie para la competición | PPPP | PPPPPP |
| Serie general (*) | GGPPGPPG | GPPPNPGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 0
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 6
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 1 | 2 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 3 (100 %) | 5 (83 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 1 (17 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 88 | 193 |
| Media de goles anotados | 29.33 | 32.17 |
| Contra | 74 | 165 |
| Media de goles concedidos | 24.67 | 27.5 |
| Serie para la competición | GGG | GGGGNG |
| Serie general (*) | GGGPGPGG | GPGGGGNG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2.5
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 0
| 17/10/2026 | Metz Handball (1) | 32-22 | HSG Blomberg-. (8) |
| 14/10/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 32-21 | HC Leipzig |
| 11/10/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 18-35 | Odense Handbo. (5) |
| 07/10/2026 | Thuringer HC . | 30-30 | HSG Blomberg-. (8) |
| 03/10/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 31-33 | HC Podravka K. (6) |
| 30/09/2026 | Thuringer HC . | 34-31 | HSG Blomberg-. (8) |
| 20/09/2026 | Nykobing Fals. (7) | 31-26 | HSG Blomberg-. (8) |
| 16/09/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 31-20 | BSV Sachsen Z. |
| 17/10/2026 | Odense Handbo. (5) | 31-32 | Györ Audi ET. (2) |
| 10/10/2026 | Györ Audi ET. (2) | 34-34 | Metz Handball (1) |
| 03/10/2026 | Györ Audi ET. (2) | 36-32 | CS Gloria 201. (3) |
| 20/09/2026 | Storhamar Han. (4) | 20-30 | Györ Audi ET. (2) |
| 15/09/2026 | Györ Audi ET. (2) | 36-14 | Kisvárda SE |
| 12/09/2026 | Györ Audi ET. (2) | 35-25 | Nykobing Fals. (7) |
| 09/09/2026 | MTK Vörös/M. | 28-27 | Györ Audi ET. (2) |
| 05/09/2026 | HC Podravka K. (6) | 23-26 | Györ Audi ET. (2) |
| 14/10/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 32-21 | HC Leipzig |
| 11/10/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 18-35 | Odense Handbo. (5) |
| 03/10/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 31-33 | HC Podravka K. (6) |
| 16/09/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 31-20 | BSV Sachsen Z. |
| 12/09/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 23-27 | Storhamar Han. (4) |
| 17/10/2026 | Odense Handbo. (5) | 31-32 | Györ Audi ET. (2) |
| 20/09/2026 | Storhamar Han. (4) | 20-30 | Györ Audi ET. (2) |
| 09/09/2026 | MTK Vörös/M. | 28-27 | Györ Audi ET. (2) |
| 05/09/2026 | HC Podravka K. (6) | 23-26 | Györ Audi ET. (2) |
| 07/06/2026 | Metz Handball (1) | 31-29 | Györ Audi ET. (2) |
CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (3) - HC Podravka Koprivnica (6)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 3 | 3 |
| Jugados | 2 | 6 |
| Ganados | 2 (100 %) | 4 (67 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 2 (33 %) |
| Para | 62 | 186 |
| Media de goles anotados | 31 | 31 |
| Contra | 53 | 187 |
| Media de goles concedidos | 26.5 | 31.17 |
| Serie para la competición | GG | GPGPGG |
| Serie general (*) | PGGGGGGG | GGGPGGGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1.33
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 6 | 6 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 1 (33 %) | 2 (33 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdidos | 2 (67 %) | 4 (67 %) |
| Para | 82 | 162 |
| Media de goles anotados | 27.33 | 27 |
| Contra | 95 | 182 |
| Media de goles concedidos | 31.67 | 30.33 |
| Serie para la competición | PGP | PPPGPG |
| Serie general (*) | PPPPPPGP | PPPPPGPG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 0
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 2
| 17/10/2026 | CS Gloria 201. (3) | 33-26 | Storhamar Han. (4) |
| 14/10/2026 | CS Gloria 201. (3) | 32-26 | SCM Universit. |
| 11/10/2026 | Nykobing Fals. (7) | 35-38 | CS Gloria 201. (3) |
| 07/10/2026 | CS Gloria 201. (3) | 33-28 | CS Minaur Bai. |
| 03/10/2026 | Györ Audi ET. (2) | 36-32 | CS Gloria 201. (3) |
| 30/09/2026 | HC Zalau | 22-38 | CS Gloria 201. (3) |
| 20/09/2026 | CS Gloria 201. (3) | 29-27 | Odense Handbo. (5) |
| 17/09/2026 | CS Gloria 201. (3) | 34-30 | SCM Ramnicu V. |
| 18/10/2026 | HC Podravka K. (6) | 33-26 | Nykobing Fals. (7) |
| 11/10/2026 | Storhamar Han. (4) | 33-25 | HC Podravka K. (6) |
| 03/10/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 31-33 | HC Podravka K. (6) |
| 19/09/2026 | HC Podravka K. (6) | 24-35 | Metz Handball (1) |
| 13/09/2026 | Odense Handbo. (5) | 31-24 | HC Podravka K. (6) |
| 05/09/2026 | HC Podravka K. (6) | 23-26 | Györ Audi ET. (2) |
| 29/03/2026 | Team Esbjerg | 31-29 | HC Podravka K. (6) |
| 21/03/2026 | HC Podravka K. (6) | 26-37 | Team Esbjerg |
| 17/10/2026 | CS Gloria 201. (3) | 33-26 | Storhamar Han. (4) |
| 14/10/2026 | CS Gloria 201. (3) | 32-26 | SCM Universit. |
| 07/10/2026 | CS Gloria 201. (3) | 33-28 | CS Minaur Bai. |
| 20/09/2026 | CS Gloria 201. (3) | 29-27 | Odense Handbo. (5) |
| 17/09/2026 | CS Gloria 201. (3) | 34-30 | SCM Ramnicu V. |
| 11/10/2026 | Storhamar Han. (4) | 33-25 | HC Podravka K. (6) |
| 03/10/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 31-33 | HC Podravka K. (6) |
| 13/09/2026 | Odense Handbo. (5) | 31-24 | HC Podravka K. (6) |
| 29/03/2026 | Team Esbjerg | 31-29 | HC Podravka K. (6) |
| 21/02/2026 | Sola HK | 33-24 | HC Podravka K. (6) |
| 18/01/2025 - Liga de Campeones femenina - Grupo A - Jornada 10 | HC Podravka Koprivnica (6) | 26 - 25 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (3) |
| 12/10/2024 - Liga de Campeones femenina - Grupo A - Jornada 5 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (3) | 25 - 29 | HC Podravka Koprivnica (6) |
Encuentros de opositores CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (3) y HC Podravka Koprivnica (6) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2024/2025, 2 partidos jugados : 0 victoria Para 2 derrotas de CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (3)
Metz Handball (1) - Odense Handbold (5)
Detalle ...
| Domicilio | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 1 | 1 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 3 (100 %) | 5 (83 %) |
| Nulos | 0 (0 %) | 1 (17 %) |
| Perdidos | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Para | 108 | 209 |
| Media de goles anotados | 36 | 34.83 |
| Contra | 73 | 154 |
| Media de goles concedidos | 24.33 | 25.67 |
| Serie para la competición | GGG | GGGGNG |
| Serie general (*) | GGGGGGGG | GGGGGNGG |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 2.5
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 0
| Exterior | General | |
|---|---|---|
| Clasificación | 5 | 5 |
| Jugados | 3 | 6 |
| Ganados | 1 (33 %) | 2 (33 %) |
| Nulos | 1 (33 %) | 1 (17 %) |
| Perdidos | 1 (34 %) | 3 (50 %) |
| Para | 89 | 174 |
| Media de goles anotados | 29.67 | 29 |
| Contra | 74 | 156 |
| Media de goles concedidos | 24.67 | 26 |
| Serie para la competición | NPG | NGPPGP |
| Serie general (*) | PPGGGNPG | GGPPPGGP |
Media de victorias sucesivas en campeonato : 1
Media de victorias sucesivas anuladas en campeonato : 1
Media de derrotas sucesivas en campeonato : 1.5
| 17/10/2026 | Metz Handball (1) | 32-22 | HSG Blomberg-. (8) |
| 14/10/2026 | ES Besançon . | 22-41 | Metz Handball (1) |
| 10/10/2026 | Györ Audi ET. (2) | 34-34 | Metz Handball (1) |
| 07/10/2026 | Metz Handball (1) | 33-31 | Brest Bretagn. |
| 03/10/2026 | Metz Handball (1) | 36-25 | Nykobing Fals. (7) |
| 19/09/2026 | HC Podravka K. (6) | 24-35 | Metz Handball (1) |
| 16/09/2026 | Toulon Métro. | 28-43 | Metz Handball (1) |
| 13/09/2026 | Metz Handball (1) | 40-26 | CS Gloria 201. (3) |
| 17/10/2026 | Odense Handbo. (5) | 31-32 | Györ Audi ET. (2) |
| 14/10/2026 | Odense Handbo. (5) | 33-24 | Viborg HK A/S |
| 11/10/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 18-35 | Odense Handbo. (5) |
| 04/10/2026 | Odense Handbo. (5) | 23-26 | Storhamar Han. (4) |
| 30/09/2026 | Odense Handbo. (5) | 23-26 | Team Esbjerg |
| 20/09/2026 | CS Gloria 201. (3) | 29-27 | Odense Handbo. (5) |
| 13/09/2026 | Odense Handbo. (5) | 31-24 | HC Podravka K. (6) |
| 09/09/2026 | Odense Handbo. (5) | 29-20 | Nykobing Fals. (7) |
| 17/10/2026 | Metz Handball (1) | 32-22 | HSG Blomberg-. (8) |
| 07/10/2026 | Metz Handball (1) | 33-31 | Brest Bretagn. |
| 03/10/2026 | Metz Handball (1) | 36-25 | Nykobing Fals. (7) |
| 13/09/2026 | Metz Handball (1) | 40-26 | CS Gloria 201. (3) |
| 09/09/2026 | Metz Handball (1) | 41-19 | OGC Nice Côt. |
| 11/10/2026 | HSG Blomberg-. (8) | 18-35 | Odense Handbo. (5) |
| 20/09/2026 | CS Gloria 201. (3) | 29-27 | Odense Handbo. (5) |
| 06/09/2026 | Nykobing Fals. (7) | 27-27 | Odense Handbo. (5) |
| 02/09/2026 | Ringkøbing H. | 30-38 | Odense Handbo. (5) |
| 26/08/2026 | Roskilde Hån. | 28-32 | Odense Handbo. (5) |
| 31/05/2025 - Liga de Campeones femenina - Ronda Final - Semifinales | Odense Handbold (5) | 31 - 29 ap. | Metz Handball (1) |
| 12/02/2022 - Liga de Campeones femenina - Grupo B | Metz Handball (1) | 38 - 31 | Odense Handbold (5) |
| 18/09/2021 - Liga de Campeones femenina - Grupo B | Odense Handbold (5) | 21 - 27 | Metz Handball (1) |
| 18/11/2018 - Liga de Campeones femenina - Grupo A | Metz Handball (1) | 41 - 26 | Odense Handbold (5) |
| 14/10/2018 - Liga de Campeones femenina - Grupo A | Odense Handbold (5) | 19 - 19 | Metz Handball (1) |
Encuentros de opositores Metz Handball (1) y Odense Handbold (5) (Abre una pestaña nueva)
Desde 2018/2019, 5 partidos jugados : 3 victorias Para 1 derrota de Metz Handball (1) y 1 partido nulo
(*) Serie que incluye todos los partidos de todas las competiciones