El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Estonia - Letonia - Korvpalliliiga - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Baloncesto - Estonia - Letonia - Korvpalliliiga - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estonia
  • BC Tallinna Kalev
  • BC Tartu
  • BC Valga
  • BK Liepaja
  • BK Ogre
  • BK Ventspils
  • Jurmalas Sports
  • Kalev Cramo Tallinn
  • KK Pärnu
  • Latvijas Universitate
  • Rakvere Tarvas
  • Rapla KK
  • TalTech Basketball
  • Valmiera Glass Via
  • VEF Riga

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

27 Septiembre 2019 - 22 Marzo 2020

Día del campeonato :

Resultados

2 Noviembre 2019
16h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils79 - 55
(18-15, 15-18, 25-16, 21-6)
Jurmalas SportsJurmalas Sports (LAT)
16h00Rapla KK (EST)Rapla KK60 - 92
(15-13, 15-23, 16-28, 14-28)
Kalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)
3 Noviembre 2019
13h00BK Liepaja (LAT)BK Liepaja88 - 77
(19-22, 22-16, 23-17, 24-22)
BC Tallinna KalevBC Tallinna Kalev (EST)
15h00BC Tartu (EST)BC Tartu65 - 63
(24-15, 13-22, 18-11, 10-15)
Valmiera Glass ViaValmiera Glass Via (LAT)
16h30Latvijas Universitate (LAT)Latvijas Universitate49 - 85
(11-22, 11-25, 11-17, 16-21)
Kalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)
17h00TalTech Basketball (EST)TalTech Basketball79 - 78
(14-21, 22-20, 27-15, 16-22)
Rakvere TarvasRakvere Tarvas (EST)
6 Noviembre 2019
18h00BK Ogre (LAT)BK Ogre94 - 78
(24-23, 22-28, 35-16, 13-11)
Latvijas UniversitateLatvijas Universitate (LAT)
18h00Rakvere Tarvas (EST)Rakvere Tarvas72 - 95
(14-25, 25-17, 13-28, 20-25)
Kalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)
18h30BK Liepaja (LAT)BK Liepaja90 - 86
(21-19, 23-20, 28-21, 18-26)
KK PärnuKK Pärnu (EST)
8 Noviembre 2019
18h00BC Valga (EST)BC Valga83 - 90
(22-25, 23-19, 18-25, 20-21)
TalTech BasketballTalTech Basketball (EST)
9 Noviembre 2019
16h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils93 - 38
(20-15, 32-6, 17-9, 24-8)
BC TartuBC Tartu (EST)
16h00KK Pärnu (EST)KK Pärnu68 - 61
(12-19, 17-20, 17-11, 22-11)
Jurmalas SportsJurmalas Sports (LAT)
18h00Valmiera Glass Via (LAT)Valmiera Glass Via74 - 87
(14-14, 23-26, 21-23, 16-24)
VEF RigaVEF Riga (LAT)
10 Noviembre 2019
15h00Rapla KK (EST)Rapla KK81 - 89
(21-20, 26-22, 14-25, 20-22)
Rakvere TarvasRakvere Tarvas (EST)
16h00BC Tallinna Kalev (EST)BC Tallinna Kalev72 - 82
(25-17, 13-27, 16-16, 18-22)
BK OgreBK Ogre (LAT)
13 Noviembre 2019
18h00Kalev Cramo Tallinn (EST)Kalev Cramo Tallinn111 - 65
(25-15, 28-18, 27-14, 31-18)
BC Tallinna KalevBC Tallinna Kalev (EST)
15 Noviembre 2019
18h00Rakvere Tarvas (EST)Rakvere Tarvas108 - 101
(30-26, 25-23, 33-19, 20-33)
BC ValgaBC Valga (EST)
16 Noviembre 2019
16h00BK Ogre (LAT)BK Ogre98 - 79
(15-25, 29-12, 32-20, 22-22)
TalTech BasketballTalTech Basketball (EST)
16h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils72 - 79
(18-21, 14-15, 23-21, 17-22)
VEF RigaVEF Riga (LAT)
18h00Valmiera Glass Via (LAT)Valmiera Glass Via76 - 75
(28-21, 19-17, 9-21, 20-16)
KK PärnuKK Pärnu (EST)
17 Noviembre 2019
16h00BC Tartu (EST)BC Tartu80 - 70
(17-14, 13-20, 20-14, 30-22)
Rapla KKRapla KK (EST)
16h30Latvijas Universitate (LAT)Latvijas Universitate102 - 92
(26-17, 14-23, 30-17, 32-35)
BK LiepajaBK Liepaja (LAT)
20 Noviembre 2019
17h00Kalev Cramo Tallinn (EST)Kalev Cramo Tallinn - BK OgreBK Ogre (LAT)
17h00BC Tallinna Kalev (EST)BC Tallinna Kalev - Jurmalas SportsJurmalas Sports (LAT)
21 Noviembre 2019
18h00VEF Riga (LAT)VEF Riga - KK PärnuKK Pärnu (EST)
23 Noviembre 2019
16h00Jurmalas Sports (LAT)Jurmalas Sports - Rakvere TarvasRakvere Tarvas (EST)
18h00BK Ogre (LAT)BK Ogre - BC ValgaBC Valga (EST)
18h00Rapla KK (EST)Rapla KK - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
18h00BC Tallinna Kalev (EST)BC Tallinna Kalev - Valmiera Glass ViaValmiera Glass Via (LAT)
24 Noviembre 2019
15h00TalTech Basketball (EST)TalTech Basketball - BC TartuBC Tartu (EST)
16h30Latvijas Universitate (LAT)Latvijas Universitate - KK PärnuKK Pärnu (EST)
27 Noviembre 2019
16h30BC Valga (EST)BC Valga - Jurmalas SportsJurmalas Sports (LAT)
18h30BK Liepaja (LAT)BK Liepaja - VEF RigaVEF Riga (LAT)
29 Noviembre 2019
18h30Kalev Cramo Tallinn (EST)Kalev Cramo Tallinn - BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
30 Noviembre 2019
16h00Jurmalas Sports (LAT)Jurmalas Sports - Rapla KKRapla KK (EST)
18h00Valmiera Glass Via (LAT)Valmiera Glass Via - BC ValgaBC Valga (EST)
18h30BK Ogre (LAT)BK Ogre - BK LiepajaBK Liepaja (LAT)
18h30BC Tallinna Kalev (EST)BC Tallinna Kalev - TalTech BasketballTalTech Basketball (EST)
18h30BC Tartu (EST)BC Tartu - VEF RigaVEF Riga (LAT)
19h00Latvijas Universitate (LAT)Latvijas Universitate - Rakvere TarvasRakvere Tarvas (EST)

Clasificacione

EquipoPctJGPp.c.dif
1VEF Riga (LAT)100.0880705567+138
2BK Ogre (LAT)100.0990837708+129
3Kalev Cramo Tallinn (EST)87.5871735512+223
4BK Ventspils (LAT)77.8972842581+261
5Rapla KK (EST)55.6954693696-3
6Rakvere Tarvas (EST)55.6954733740-7
7TalTech Basketball (EST)50.0844653702-49
8Jurmalas Sports (LAT)42.9734522497+25
9KK Pärnu (EST)40.01046771823-52
10BC Tartu (EST)37.5835548627-79
11BK Liepaja (LAT)30.01037776870-94
12Valmiera Glass Via (LAT)30.01037763877-114
13Latvijas Universitate (LAT)25.0826538693-155
14BC Tallinna Kalev (EST)12.5817596709-113
15BC Valga (EST)0.0707544654-110

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados