El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
8 Noviembre 2011 | |||
20h00 | BK SPU Nitra (SVK) | 72 - 77 | EWE Oldenburg (GER) |
20h00 | Fuenlabrada (ESP) | 89 - 75 | Norrköping Dolphins (SWE) |
15 Noviembre 2011 | |||
20h00 | Norrköping Dolphins (SWE) | 82 - 64 | BK SPU Nitra (SVK) |
20h00 | EWE Oldenburg (GER) | 85 - 66 | Fuenlabrada (ESP) |
22 Noviembre 2011 | |||
20h00 | Norrköping Dolphins (SWE) | 73 - 95 | EWE Oldenburg (GER) |
20h00 | BK SPU Nitra (SVK) | 75 - 86 | Fuenlabrada (ESP) |
29 Noviembre 2011 | |||
20h00 | Norrköping Dolphins (SWE) | 79 - 119 | Fuenlabrada (ESP) |
30 Noviembre 2011 | |||
20h00 | EWE Oldenburg (GER) | 88 - 79 | BK SPU Nitra (SVK) |
6 Diciembre 2011 | |||
20h00 | Fuenlabrada (ESP) | 77 - 83 | EWE Oldenburg (GER) |
20h00 | BK SPU Nitra (SVK) | 108 - 78 | Norrköping Dolphins (SWE) |
13 Diciembre 2011 | |||
20h00 | Fuenlabrada (ESP) | 93 - 80 | BK SPU Nitra (SVK) |
20h00 | EWE Oldenburg (GER) | 106 - 61 | Norrköping Dolphins (SWE) |
8 Noviembre 2011 | |||
15h00 | BC Mgzavrebi-Armia Tbilissi (GEO) | 82 - 76 | BG 74 Göttingen (GER) |
9 Noviembre 2011 | |||
20h00 | ZZ Leiden (NED) | 58 - 86 | Besiktas Istanbul (TUR) |
15 Noviembre 2011 | |||
19h30 | BG 74 Göttingen (GER) | 71 - 80 | ZZ Leiden (NED) |
19h30 | Besiktas Istanbul (TUR) | 103 - 82 | BC Mgzavrebi-Armia Tbilissi (GEO) |
22 Noviembre 2011 | |||
19h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 105 - 94 | BG 74 Göttingen (GER) |
19h30 | BC Mgzavrebi-Armia Tbilissi (GEO) | 74 - 71 | ZZ Leiden (NED) |
29 Noviembre 2011 | |||
19h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 76 - 69 | ZZ Leiden (NED) |
19h30 | BG 74 Göttingen (GER) | 61 - 69 | BC Mgzavrebi-Armia Tbilissi (GEO) |
6 Diciembre 2011 | |||
19h30 | BC Mgzavrebi-Armia Tbilissi (GEO) | 75 - 77 | Besiktas Istanbul (TUR) |
7 Diciembre 2011 | |||
20h00 | ZZ Leiden (NED) | 80 - 71 | BG 74 Göttingen (GER) |
13 Diciembre 2011 | |||
19h30 | BG 74 Göttingen (GER) | 59 - 96 | Besiktas Istanbul (TUR) |
20h00 | ZZ Leiden (NED) | 76 - 59 | BC Mgzavrebi-Armia Tbilissi (GEO) |
8 Noviembre 2011 | |||
18h00 | Hoverla Ivano-Frankivsk (UKR) | 75 - 77 | Orli Prostejov (CZE) |
18h00 | BK Pardubice (CZE) | 82 - 77 | Roanne Chorale (FRA) |
15 Noviembre 2011 | |||
18h00 | Roanne Chorale (FRA) | 81 - 78 | Hoverla Ivano-Frankivsk (UKR) |
18h00 | Orli Prostejov (CZE) | 82 - 76 | BK Pardubice (CZE) |
22 Noviembre 2011 | |||
18h00 | Orli Prostejov (CZE) | 85 - 87 | Roanne Chorale (FRA) |
23 Noviembre 2011 | |||
18h00 | BK Pardubice (CZE) | 72 - 69 | Hoverla Ivano-Frankivsk (UKR) |
29 Noviembre 2011 | |||
18h00 | Orli Prostejov (CZE) | 78 - 64 | Hoverla Ivano-Frankivsk (UKR) |
18h00 | Roanne Chorale (FRA) | 88 - 73 | BK Pardubice (CZE) |
6 Diciembre 2011 | |||
18h00 | Hoverla Ivano-Frankivsk (UKR) | 63 - 70 | Roanne Chorale (FRA) |
7 Diciembre 2011 | |||
18h00 | BK Pardubice (CZE) | 98 - 84 | Orli Prostejov (CZE) |
13 Diciembre 2011 | |||
18h00 | Hoverla Ivano-Frankivsk (UKR) | 76 - 77 | BK Pardubice (CZE) |
20h00 | Roanne Chorale (FRA) | 87 - 70 | Orli Prostejov (CZE) |
8 Noviembre 2011 | |||
17h00 | Khimik Yuzhny (UKR) | 81 - 67 | BK Ventspils (LAT) |
17h00 | Atomerömü SE Paks (HUN) | 83 - 72 | Nizhny Novgorod (RUS) |
15 Noviembre 2011 | |||
17h00 | BK Ventspils (LAT) | 69 - 56 | Atomerömü SE Paks (HUN) |
17h00 | Nizhny Novgorod (RUS) | 85 - 73 | Khimik Yuzhny (UKR) |
22 Noviembre 2011 | |||
17h00 | Atomerömü SE Paks (HUN) | 73 - 76 | Khimik Yuzhny (UKR) |
17h00 | BK Ventspils (LAT) | 77 - 75 | Nizhny Novgorod (RUS) |
29 Noviembre 2011 | |||
17h00 | BK Ventspils (LAT) | 81 - 55 | Khimik Yuzhny (UKR) |
17h00 | Nizhny Novgorod (RUS) | 96 - 51 | Atomerömü SE Paks (HUN) |
6 Diciembre 2011 | |||
17h00 | Khimik Yuzhny (UKR) | 78 - 87 | Nizhny Novgorod (RUS) |
17h00 | Atomerömü SE Paks (HUN) | 78 - 79 | BK Ventspils (LAT) |
13 Diciembre 2011 | |||
16h10 | Nizhny Novgorod (RUS) | 77 - 63 | BK Ventspils (LAT) |
17h00 | Khimik Yuzhny (UKR) | 83 - 58 | Atomerömü SE Paks (HUN) |
8 Noviembre 2011 | |||
14h30 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) | 76 - 72 | Antwerp Giants (BEL) |
14h30 | U-BT Cluj Napoca (ROU) | 81 - 85 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
15 Noviembre 2011 | |||
19h00 | Antwerp Giants (BEL) | 87 - 63 | U-BT Cluj Napoca (ROU) |
20h30 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 87 - 79 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) |
22 Noviembre 2011 | |||
20h30 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 65 - 90 | Antwerp Giants (BEL) |
20h30 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) | 73 - 81 | U-BT Cluj Napoca (ROU) |
29 Noviembre 2011 | |||
20h00 | Antwerp Giants (BEL) | 73 - 69 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) |
20h30 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 83 - 74 | U-BT Cluj Napoca (ROU) |
6 Diciembre 2011 | |||
18h00 | U-BT Cluj Napoca (ROU) | 72 - 74 | Antwerp Giants (BEL) |
20h30 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) | 79 - 80 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
13 Diciembre 2011 | |||
18h00 | U-BT Cluj Napoca (ROU) | 75 - 82 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) |
20h00 | Antwerp Giants (BEL) | 78 - 79 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
8 Noviembre 2011 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 83 - 78 | Okapi Aalstar Alost (BEL) |
9 Noviembre 2011 | |||
18h00 | Edirne Eskisehir Basket (TUR) | 70 - 82 | Michelin ETHA Nicosia (CYP) |
15 Noviembre 2011 | |||
18h00 | Michelin ETHA Nicosia (CYP) | 55 - 72 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
20h30 | Okapi Aalstar Alost (BEL) | 95 - 70 | Edirne Eskisehir Basket (TUR) |
22 Noviembre 2011 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 70 - 61 | Edirne Eskisehir Basket (TUR) |
18h30 | Michelin ETHA Nicosia (CYP) | 61 - 80 | Okapi Aalstar Alost (BEL) |
29 Noviembre 2011 | |||
18h00 | Michelin ETHA Nicosia (CYP) | 70 - 67 | Edirne Eskisehir Basket (TUR) |
20h30 | Okapi Aalstar Alost (BEL) | 83 - 84 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
6 Diciembre 2011 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 60 - 68 | Michelin ETHA Nicosia (CYP) |
7 Diciembre 2011 | |||
18h00 | Edirne Eskisehir Basket (TUR) | 92 - 86 | Okapi Aalstar Alost (BEL) |
13 Diciembre 2011 | |||
18h00 | Edirne Eskisehir Basket (TUR) | 89 - 82 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
20h30 | Okapi Aalstar Alost (BEL) | 89 - 73 | Michelin ETHA Nicosia (CYP) |
8 Noviembre 2011 | |||
Türk Telekom Ankara (TUR) | 74 - 82 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | |
17h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 79 - 71 | Telekom Bonn (GER) |
15 Noviembre 2011 | |||
19h30 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | 103 - 105 | Tsmoki Minsk (BLR) |
16 Noviembre 2011 | |||
19h30 | Telekom Bonn (GER) | 87 - 80 | Türk Telekom Ankara (TUR) |
22 Noviembre 2011 | |||
17h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 74 - 93 | Türk Telekom Ankara (TUR) |
19h30 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | 66 - 65 | Telekom Bonn (GER) |
29 Noviembre 2011 | |||
19h30 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | 81 - 83 | Türk Telekom Ankara (TUR) |
30 Noviembre 2011 | |||
19h30 | Telekom Bonn (GER) | 93 - 81 | Tsmoki Minsk (BLR) |
6 Diciembre 2011 | |||
18h00 | Türk Telekom Ankara (TUR) | 81 - 94 | Telekom Bonn (GER) |
19h30 | Tsmoki Minsk (BLR) | 70 - 79 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) |
13 Diciembre 2011 | |||
18h00 | Türk Telekom Ankara (TUR) | 76 - 78 | Tsmoki Minsk (BLR) |
19h30 | Telekom Bonn (GER) | 80 - 65 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) |
8 Noviembre 2011 | |||
18h30 | Keravnos Nicosia (CYP) | 81 - 93 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) |
19h30 | Szolnoki Olaj KK (HUN) | 85 - 70 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) |
15 Noviembre 2011 | |||
19h30 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) | 86 - 78 | Szolnoki Olaj KK (HUN) |
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) | 83 - 85 | Keravnos Nicosia (CYP) |
22 Noviembre 2011 | |||
19h30 | Szolnoki Olaj KK (HUN) | 81 - 93 | Keravnos Nicosia (CYP) |
20h30 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) | 87 - 81 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) |
29 Noviembre 2011 | |||
19h30 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) | 93 - 75 | Keravnos Nicosia (CYP) |
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) | 67 - 75 | Szolnoki Olaj KK (HUN) |
6 Diciembre 2011 | |||
18h30 | Keravnos Nicosia (CYP) | 67 - 70 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) |
19h30 | Szolnoki Olaj KK (HUN) | 90 - 85 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) |
13 Diciembre 2011 | |||
18h30 | Keravnos Nicosia (CYP) | 82 - 91 | Szolnoki Olaj KK (HUN) |
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) | 75 - 76 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) |
10 Enero 2012 | |||
20h00 | ZZ Leiden (NED) | 63 - 68 | Roanne Chorale (FRA) |
20h00 | EWE Oldenburg (GER) | 77 - 69 | BK Ventspils (LAT) |
17 Enero 2012 | |||
18h00 | BK Ventspils (LAT) | 69 - 73 | ZZ Leiden (NED) |
20h00 | Roanne Chorale (FRA) | 86 - 80 | EWE Oldenburg (GER) |
24 Enero 2012 | |||
20h30 | EWE Oldenburg (GER) | 85 - 62 | ZZ Leiden (NED) |
20h30 | Roanne Chorale (FRA) | 88 - 89 ap. | BK Ventspils (LAT) |
31 Enero 2012 | |||
18h00 | BK Ventspils (LAT) | 74 - 61 | EWE Oldenburg (GER) |
20h00 | Roanne Chorale (FRA) | 91 - 56 | ZZ Leiden (NED) |
21 Febrero 2012 | |||
20h00 | EWE Oldenburg (GER) | 82 - 80 | Roanne Chorale (FRA) |
22 Febrero 2012 | |||
20h00 | ZZ Leiden (NED) | 57 - 60 | BK Ventspils (LAT) |
28 Febrero 2012 | |||
18h00 | BK Ventspils (LAT) | 94 - 92 ap. | Roanne Chorale (FRA) |
20h00 | ZZ Leiden (NED) | 76 - 71 | EWE Oldenburg (GER) |
10 Enero 2012 | |||
20h30 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 85 - 64 | Szolnoki Olaj KK (HUN) |
20h30 | Okapi Aalstar Alost (BEL) | 98 - 86 | Telekom Bonn (GER) |
17 Enero 2012 | |||
19h00 | Szolnoki Olaj KK (HUN) | 112 - 76 | Okapi Aalstar Alost (BEL) |
18 Enero 2012 | |||
19h30 | Telekom Bonn (GER) | 91 - 89 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
24 Enero 2012 | |||
20h30 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 87 - 72 | Okapi Aalstar Alost (BEL) |
25 Enero 2012 | |||
20h30 | Telekom Bonn (GER) | 89 - 75 | Szolnoki Olaj KK (HUN) |
31 Enero 2012 | |||
19h00 | Szolnoki Olaj KK (HUN) | 90 - 81 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
1 Febrero 2012 | |||
19h30 | Telekom Bonn (GER) | 71 - 63 | Okapi Aalstar Alost (BEL) |
7 Febrero 2012 | |||
20h30 | Okapi Aalstar Alost (BEL) | 86 - 84 | Szolnoki Olaj KK (HUN) |
21 Febrero 2012 | |||
20h30 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 88 - 66 | Telekom Bonn (GER) |
28 Febrero 2012 | |||
19h00 | Szolnoki Olaj KK (HUN) | 96 - 94 | Telekom Bonn (GER) |
20h30 | Okapi Aalstar Alost (BEL) | 84 - 64 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
10 Enero 2012 | |||
19h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 78 - 70 | BK Pardubice (CZE) |
20h00 | Fuenlabrada (ESP) | 73 - 70 | Nizhny Novgorod (RUS) |
17 Enero 2012 | |||
16h10 | Nizhny Novgorod (RUS) | 64 - 75 | Besiktas Istanbul (TUR) |
18h00 | BK Pardubice (CZE) | 73 - 79 | Fuenlabrada (ESP) |
24 Enero 2012 | |||
20h30 | Fuenlabrada (ESP) | 72 - 70 | Besiktas Istanbul (TUR) |
25 Enero 2012 | |||
20h30 | BK Pardubice (CZE) | 87 - 80 | Nizhny Novgorod (RUS) |
31 Enero 2012 | |||
16h10 | Nizhny Novgorod (RUS) | 70 - 78 | Fuenlabrada (ESP) |
1 Febrero 2012 | |||
18h00 | BK Pardubice (CZE) | 69 - 76 | Besiktas Istanbul (TUR) |
21 Febrero 2012 | |||
19h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 82 - 80 | Nizhny Novgorod (RUS) |
20h00 | Fuenlabrada (ESP) | 85 - 70 | BK Pardubice (CZE) |
28 Febrero 2012 | |||
16h10 | Nizhny Novgorod (RUS) | 86 - 65 | BK Pardubice (CZE) |
19h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 77 - 78 | Fuenlabrada (ESP) |
10 Enero 2012 | |||
20h30 | Antwerp Giants (BEL) | 63 - 67 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) |
20h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 75 - 90 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) |
17 Enero 2012 | |||
19h30 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) | 83 - 74 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
20h30 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | 70 - 51 | Antwerp Giants (BEL) |
24 Enero 2012 | |||
20h30 | Antwerp Giants (BEL) | 83 - 58 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
20h30 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | 95 - 99 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) |
31 Enero 2012 | |||
19h30 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) | 81 - 71 | Antwerp Giants (BEL) |
20h30 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | 77 - 79 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
21 Febrero 2012 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 87 - 70 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) |
20h30 | Antwerp Giants (BEL) | 89 - 67 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) |
28 Febrero 2012 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 79 - 60 | Antwerp Giants (BEL) |
20h30 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) | 95 - 88 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) |
13 Marzo 2012 | |||
18h00 | BK Ventspils (LAT) | 82 - 63 | Szolnoki Olaj KK (HUN) |
19h30 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) | 73 - 74 | Besiktas Istanbul (TUR) |
20h00 | Fuenlabrada (ESP) | 75 - 76 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
20h30 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 75 - 73 | Roanne Chorale (FRA) |
15 Marzo 2012 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 68 - 78 | Fuenlabrada (ESP) |
18h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 77 - 63 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) |
19h00 | Szolnoki Olaj KK (HUN) | 82 - 76 | BK Ventspils (LAT) |
20h00 | Roanne Chorale (FRA) | 76 - 78 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
20 Marzo 2012 | |||
18h00 | BK Ventspils (LAT) | 78 - 82 | Szolnoki Olaj KK (HUN) |
20h00 | Fuenlabrada (ESP) | 65 - 80 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
27 Abril 2012 | |||
18h00 | Szolnoki Olaj KK (HUN) | 60 - 64 | Besiktas Istanbul (TUR) |
20h30 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 84 - 69 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
29 Abril 2012 | |||
18h00 | Szolnoki Olaj KK (HUN) | 87 - 94 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
29 Abril 2012 | |||
20h30 | Besiktas Istanbul (TUR) | 91 - 86 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
1 | Besiktas Istanbul (TUR) | 14 |
2 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA. | 11 |
3 | Fuenlabrada (ESP) | 11 |
4 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 11 |
5 | Artland Dragons Quakenbrue. | 10 |
6 | Szolnoki Olaj KK (HUN) | 10 |
1 | Szolnoki Olaj KK (HUN) | 9 |
2 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 8 |
3 | BK Pardubice (CZE) | 7 |
4 | Nizhny Novgorod (RUS) | 7 |
5 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR. | 7 |
6 | ZZ Leiden (NED) | 7 |