El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Serbia - Kosarkaska - 2020/2021 - Inicio

Baloncesto - Serbia - Kosarkaska - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Serbia
  • Hemofarm Vrsac
  • KK Dunav Stari Banovci
  • KK Dynamic
  • KK Kolubara Lazarevac 2003
  • KK Mladost Zemun
  • KK Napredak JKP Aleksinac
  • KK Pirot
  • KK Zlatibor Cajetina
  • Metalac Valjevo
  • OKK Beograd
  • OKK Novi Pazar
  • Radnicki Kragujevac
  • Sloboda Uzice
  • Sloga Kraljevo
  • Tamis Petrohemija Pancevo
  • Vojvodina Novi Sad

Inicio

Serbia Kosarkaska 2020/2021 - Inicio

Temporada Regular (Serbia - 25/09/2020 - 10/04/2021)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1KK Mladost Zemun331716115521400+152
2KK Zlatibor Cajetina311714315381371+167
3Vojvodina Novi Sad291613313661218+148
4OKK Novi Pazar291811714861453+33
5Tamis Petrohemija Pancevo281810814771471+6
6KK Dynamic27189915671498+69
7Hemofarm Vrsac25178914501472-22
8KK Kolubara Lazarevac 200325178914141471-57
9Sloboda Uzice24168813471303+44
10KK Napredak JKP Aleksinac241861215031533-30
11Radnicki Kragujevac241771015271571-44
12KK Dunav Stari Banovci241861215291602-73
13Metalac Valjevo241861213551506-151
14OKK Beograd231761113981406-8
15Sloga Kraljevo231761113461457-111
16KK Pirot211741312981421-123

PromociónDescenso

23 Enero 2021
14h00Metalac ValjevoMetalac Valjevo65 - 81
(18-26, 16-23, 14-22, 17-10)
Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad
16h00OKK Novi PazarOKK Novi Pazar87 - 80
(20-14, 19-20, 25-19, 23-27)
Tamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo
17h00OKK BeogradOKK Beograd91 - 79
(22-17, 25-17, 20-19, 24-26)
KK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari Banovci
17h00KK DynamicKK Dynamic103 - 74
(26-21, 25-14, 27-20, 25-19)
KK PirotKK Pirot
18h00Hemofarm VrsacHemofarm Vrsac83 - 73
(20-19, 21-16, 23-16, 19-22)
Sloga KraljevoSloga Kraljevo
19h00KK Napredak JKP AleksinacKK Napredak JKP Aleksinac76 - 83
(23-24, 22-26, 17-14, 14-19)
Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac
27 Enero 2021
16h00KK Mladost ZemunKK Mladost Zemun - KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina
18h00Sloboda UziceSloboda Uzice - KK Kolubara Lazarevac 2003KK Kolubara Lazarevac 2003

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo A (Serbia - 27/04/2021 - 29/05/2021)



Segunda Fase - Grupo B (Serbia - 25/04/2021 - 30/05/2021)



Playoffs (Serbia - 02/06/2021 - 17/06/2021)



Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados