El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Primera División de Macedonia del Norte Masculina - Super League - 2018/2019 - Inicio

Balonmano - Primera División de Macedonia del Norte Masculina - Super League - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Macedonia del Norte
  • GRK Borec
  • Metalurg Skopje
  • Pelister Bitola
  • RK Butel Skopje
  • RK Eurofarm Rabotnik
  • RK Ohrid 2013
  • RK Radovis
  • RK Struga
  • Tinex Prolet Skopje
  • Tutunski Kombinat Prilep
  • Vardar PRO Skopje
  • Vardar Skopje Junior

Inicio

Primera División de Macedonia del Norte Masculina Super League 2018/2019 - Inicio

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

GanadorVardar PRO Skopje : Vardar PRO Skopje

Temporada Regular (Macedonia del Norte - 15/09/2018 - 16/03/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1RK Eurofarm Rabotnik52181710622392+230
2Pelister Bitola41181323579473+106
3RK Butel Skopje39181305521417+104
4Tinex Prolet Skopje37181215551459+92
5RK Ohrid 201333181107527463+64
6RK Struga2818918481457+24
7RK Radovis15185013559610-51
8Vardar Skopje Junior12184014451549-98
9Tutunski Kombinat Prilep10183114432597-165
10GRK Borec0180018401707-306

Liga de CampeonatoLiga de descenso

16 Marzo 2019
14h00GRK BorecGRK Borec24 - 47RK RadovisRK Radovis
17h00RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik39 - 30Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior
18h30Pelister BitolaPelister Bitola35 - 30RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
18h30Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje40 - 24Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep
17 Marzo 2019
18h00RK Butel SkopjeRK Butel Skopje21 - 19RK StrugaRK Struga

Detalle de los resultados


Liga de Descenso (Macedonia del Norte - 21/03/2019 - 29/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1RK Ohrid 20135410901353224+129
2RK Struga5210811285202+83
3Vardar Skopje Junior3010604317294+23
4RK Radovis2710415332299+33
5Tutunski Kombinat Prilep1610208271359-88
6GRK Borec0100010218398-180

Descenso

21 Marzo 2019
16h00GRK BorecGRK Borec30 - 41Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior
23 Marzo 2019
19h00RK Ohrid 2013RK Ohrid 201340 - 22Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep
24 Marzo 2019
18h00RK RadovisRK Radovis0 - 0RK StrugaRK Struga
29 Marzo 2019
19h00Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep27 - 33RK StrugaRK Struga
31 Marzo 2019
13h30Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior36 - 27RK RadovisRK Radovis
2 Abril 2019
19h00RK Ohrid 2013RK Ohrid 201338 - 12GRK BorecGRK Borec
3 Abril 2019
18h00RK StrugaRK Struga21 - 17Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior
19h00RK RadovisRK Radovis29 - 32RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
4 Abril 2019
18h30GRK BorecGRK Borec24 - 30Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep
6 Abril 2019
16h00GRK BorecGRK Borec24 - 41RK RadovisRK Radovis
19h00RK Ohrid 2013RK Ohrid 201322 - 20RK StrugaRK Struga
19h30Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep25 - 35Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior
24 Abril 2019
18h00RK StrugaRK Struga41 - 23GRK BorecGRK Borec
25 Abril 2019
16h30Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior26 - 36RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
27 Abril 2019
14h00RK RadovisRK Radovis43 - 34Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep
2 Mayo 2019
18h30Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior39 - 29GRK BorecGRK Borec
4 Mayo 2019
16h00RK StrugaRK Struga41 - 25RK RadovisRK Radovis
19h00Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep20 - 36RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
8 Mayo 2019
18h00RK StrugaRK Struga38 - 22Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep
9 Mayo 2019
18h30RK RadovisRK Radovis33 - 35Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior
20h00GRK BorecGRK Borec14 - 49RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
15 Mayo 2019
16h00Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior28 - 30RK StrugaRK Struga
18 Mayo 2019
17h00RK Ohrid 2013RK Ohrid 201343 - 33RK RadovisRK Radovis
18h00Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep33 - 22GRK BorecGRK Borec
23 Mayo 2019
16h00GRK BorecGRK Borec18 - 39RK StrugaRK Struga
16h00Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep32 - 54RK RadovisRK Radovis
25 Mayo 2019
16h00Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior34 - 26Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep
18h00RK StrugaRK Struga22 - 20RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
19h00RK RadovisRK Radovis47 - 22GRK BorecGRK Borec
29 Mayo 2019
17h00RK Ohrid 2013RK Ohrid 201337 - 26Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior

Detalle de los resultados


Liga de Campeonato (Macedonia del Norte - 23/03/2019 - 29/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Vardar PRO Skopje2410802324284+40
2RK Eurofarm Rabotnik2410802327259+68
3Metalurg Skopje1810604307303+4
4RK Butel Skopje910307271293-22
5Pelister Bitola910307285306-21
6Tinex Prolet Skopje610208250319-69

EHF Champions LeagueEHF Cup

23 Marzo 2019
18h00Metalurg SkopjeMetalurg Skopje28 - 26Pelister BitolaPelister Bitola
18h30Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje26 - 23RK Butel SkopjeRK Butel Skopje
30 Marzo 2019
18h30Pelister BitolaPelister Bitola30 - 28RK Butel SkopjeRK Butel Skopje
4 Abril 2019
18h00Metalurg SkopjeMetalurg Skopje25 - 32RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik
7 Abril 2019
17h00RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik32 - 25Pelister BitolaPelister Bitola
18h30Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje26 - 32Metalurg SkopjeMetalurg Skopje
15 Abril 2019
18h30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje33 - 26Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje
16 Abril 2019
18h30RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik28 - 30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje
23 Abril 2019
16h30RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik31 - 19Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje
24 Abril 2019
18h00Metalurg SkopjeMetalurg Skopje24 - 23RK Butel SkopjeRK Butel Skopje
27 Abril 2019
12h00RK Butel SkopjeRK Butel Skopje25 - 30RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik
19h00Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje30 - 28Pelister BitolaPelister Bitola
29 Abril 2019
12h00Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje32 - 31Metalurg SkopjeMetalurg Skopje
4 Mayo 2019
18h30RK Butel SkopjeRK Butel Skopje29 - 20Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje
18h30Pelister BitolaPelister Bitola37 - 41Metalurg SkopjeMetalurg Skopje
8 Mayo 2019
18h30RK Butel SkopjeRK Butel Skopje32 - 24Pelister BitolaPelister Bitola
18h30RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik41 - 28Metalurg SkopjeMetalurg Skopje
9 Mayo 2019
19h30Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje33 - 36Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje
14 Mayo 2019
18h30RK Butel SkopjeRK Butel Skopje31 - 43Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje
15 Mayo 2019
18h30Pelister BitolaPelister Bitola24 - 31Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje
18 Mayo 2019
12h00Vardar PRO SkopjeVardar PRO SkopjeAplazadoRK Butel SkopjeRK Butel Skopje
12h00Metalurg SkopjeMetalurg Skopje41 - 27Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje
18h30Pelister BitolaPelister Bitola25 - 31RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik
21 Mayo 2019
18h00Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje36 - 29RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik
24 Mayo 2019
19h30Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje16 - 30RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik
25 Mayo 2019
16h00Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje26 - 30Pelister BitolaPelister Bitola
26 Mayo 2019
19h30RK Butel SkopjeRK Butel Skopje30 - 25Metalurg SkopjeMetalurg Skopje
28 Mayo 2019
19h00Metalurg SkopjeMetalurg Skopje32 - 29Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje
29 Mayo 2019
16h30RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik43 - 30RK Butel SkopjeRK Butel Skopje
18h30Pelister BitolaPelister Bitola36 - 27Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados