El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Primera División de Macedonia del Norte Masculina - Super League - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - Primera División de Macedonia del Norte Masculina - Super League - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Macedonia del Norte
  • GRK Tikves Kavadarci
  • Metalurg Skopje
  • Mladost Bogdanci
  • RK Astraion Strumica
  • RK Butel Skopje
  • RK Eurofarm Pelister
  • RK Eurofarm Pelister II
  • RK Golden Art KL7
  • RK Junior Kisela Voda
  • RK Ohrid 2013
  • RK Rabotnicki Skopje
  • RK Radovis
  • RK Struga
  • RK Vardar 1961
  • Tinex Prolet Skopje
  • Tutunski Kombinat Prilep

Inicio

Primera División de Macedonia del Norte Masculina Super League 2020/2021 - Inicio

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

Grupo A (Macedonia del Norte - 11/09/2020 - 13/12/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1RK Ohrid 201336121200339235+104
2Tinex Prolet Skopje2412804306266+40
3RK Struga1912615275284-9
4RK Golden Art KL71612516331319+12
5RK Radovis1512507315331-16
6RK Junior Kisela Voda1012318276322-46
7RK Astraion Strumica4121110294379-85

Liga de CampeonatoLiga de descenso

9 Diciembre 2020
18h30RK Astraion StrumicaRK Astraion Strumica22 - 31RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
19h00RK Junior Kisela VodaRK Junior Kisela Voda23 - 28RK RadovisRK Radovis
19h00RK StrugaRK Struga25 - 21Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje

Detalle de los resultados


Grupo B (Macedonia del Norte - 11/09/2020 - 25/12/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Metalurg Skopje2712903362304+58
2RK Butel Skopje2512813327264+63
3RK Eurofarm Pelister II2212714327297+30
4GRK Tikves Kavadarci1912615348344+4
5Tutunski Kombinat Prilep1612516311338-27
6RK Rabotnicki Skopje912309311361-50
7Mladost Bogdanci6122010313391-78
27 Diciembre 2020
17h00Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep16 - 23RK Eurofarm Pelister IIRK Eurofarm Pelister II
17h00RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje29 - 31GRK Tikves KavadarciGRK Tikves Kavadarci
20h00Metalurg SkopjeMetalurg Skopje23 - 31RK Butel SkopjeRK Butel Skopje

Detalle de los resultados


Liga de Descenso (Macedonia del Norte - 06/03/2021 - 12/06/2021)

Equipos participantes

EquipoCiudadSala
GRK Tikves KavadarciGRK Tikves KavadarciKavadarciJasmin Sports Hall
Mladost BogdanciMladost BogdanciBogdanci
RK Astraion StrumicaRK Astraion StrumicaStrumica
RK Golden Art KL7RK Golden Art KL7Skopje
RK Junior Kisela VodaRK Junior Kisela VodaSkopje
RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki SkopjeSkopje
RK RadovisRK RadovisRadovis
Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat PrilepPrilep

6 Marzo 2021
17h00RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje - RK RadovisRK Radovis
17h00Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep - RK Golden Art KL7RK Golden Art KL7
17h00RK Junior Kisela VodaRK Junior Kisela Voda - GRK Tikves KavadarciGRK Tikves Kavadarci
17h00RK Astraion StrumicaRK Astraion Strumica - Mladost BogdanciMladost Bogdanci

Detalle de los resultados


Liga de Campeonato (Macedonia del Norte - 06/03/2021 - 12/06/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-RK Vardar 196100000000
-RK Eurofarm Pelister II00000000
-Metalurg Skopje00000000
-Tinex Prolet Skopje00000000
-RK Ohrid 201300000000
-RK Eurofarm Pelister00000000
-RK Struga00000000
-RK Butel Skopje00000000

EHF Champions LeagueEHF Cup

6 Marzo 2021
17h00RK Butel SkopjeRK Butel Skopje - RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
17h00RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister - RK StrugaRK Struga
17h00Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje - Metalurg SkopjeMetalurg Skopje
17h00RK Vardar 1961RK Vardar 1961 - RK Eurofarm Pelister IIRK Eurofarm Pelister II

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados