Nove Mesto 2019/2020
República Checa - Nove Mesto na Morave - 2 Marzo 2020 - 8 Marzo 2020
1 | Noruega (Vetle Sjåstad Christiansen, Johannes Dale, Tarjei Bø, Johannes Thingnes Bø) | 1:10:25.3 |
2 | Ucrania (Artem Pryma, Serhiy Semenov, Ruslan Tkalenko, Dmytro Pidruchnyi) | 1:11:03.5 |
3 | Suecia (Sebastian Samuelsson, Jesper Nelin, Peppe Femling, Martin Ponsiluoma) | 1:11:08.6 |
4 | Russie (Matvey Eliseev, Evgeniy Garanichev, Eduard Latypov, Said Karimulla Khalili) | 1:11:12.2 |
5 | Alemania (Simon Schempp, Philipp Horn, Arnd Peiffer, Benedikt Doll) | 1:11:22.5 |
6 | Italia (Thomas Bormolini, Tommaso Giacomel, Dominik Windisch, Didier Bionaz) | 1:12:12.2 |
7 | Bielorrusia (Anton Smolski, Sergey Bocharnikov, Mikita Labastau, Raman Yaliotnau) | 1:12:42.8 |
8 | Eslovenia (Miha Dovzan, Jakov Fak, Klemen Bauer, Alex Cisar) | 1:13:19.1 |
9 | Suiza (Sebastian Stalder, Jeremy Finello, Mario Dolder, Serafin Wiestner) | 1:13:25.7 |
10 | Austria (David Komatz, Simon Eder, Dominik Landertinger, Felix Leitner) | 1:13:34.4 |
11 | Estados Unidos (Leif Nordgren, Sean Doherty, Paul Schommer, Jake Brown) | 1:13:53.0 |
12 | República Checa (Michal Slesingr, Ondrej Moravec, Jakub Stvrtecky, Michal Krcmar) | 1:14:04.4 |
13 | Bulgaria (Dimitar Gerdzhikov, Krasimir Anev, Anton Sinapov, Vladimir Iliev) | 1:14:08.0 |
14 | Canadá (Jules Burnotte, Scott Gow, Adam Runnalls, Christian Gow) | 1:14:09.0 |
15 | Francia (Antonin Guigonnat, Emilien Jacquelin, Simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet) | 1:15:12.4 |
16 | Estonia (Rene Zahkna, Kalev Ermits, Raido Raenkel, Robert Heldna) | 1:15:18.7 |
17 | China (Fangming Cheng, Xingyuan Yan, Jinle Tang, Zhenyu Zhu) | 1:15:32.9 |
18 | Eslovaquia (Michal Sima, Martin Otcenas, Simon Bartko, Matej Baloga) | 1:17:10.3 |
19 | Rumania (George Buta, Cornel Puchianu, Raul Antonio Flore, Florin-Catalin Buta) | 1:17:17.3 |
20 | Bélgica (Thierry Langer, Florent Claude, Tom Lahaye-Goffart, César Beauvais) | 1:18:16.3 |
21 | Lituania (Tomas Kaukenas, Vytautas Strolia, Karol Dombrovski, Linas Banys) | +1 Vuelta |
22 | Finlandia (Jaakko Ranta, Tero Seppälä, Tuukka Invenius, Heikki Laitinen) | +1 Vuelta |
23 | Polonia (Andrzej Nedza-Kubiniec, Grzegorz Guzik, Lukasz Szczurek, Marcin Szwajnos) | +1 Vuelta |
24 | Corea del Sur (Timofey Lapshin, Dujin Choi, Su-Young Lee, Sangrea Kim) | +1 Vuelta |
25 | Letonia (Aleksandrs Patrijuks, Andrejs Rastorgujevs, Roberts Slotins, Edgars Mise) | +1 Vuelta |
26 | Kazajstán (Alexandr Mukhin, Vladislav Kireyev, Danil Beletskiy, Sergey Sirik) | +1 Vuelta |
Espere ...
Espere ...
Sprint Hombres : Informaciones Generales