El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Coupe des Nations Ville de Saguenay - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Coupe des Nations Ville de Saguenay - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Canadá

Resultados 2012

Coupe des Nations Ville de Saguenay 2012

CanadáCanadá - Saguenay - 31 Mayo 2012 - 3 Junio 2012


Clasificación general - 3 Junio 2012


1KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana Continental13:22:54
2FRAJulian Alaphilippe (FRA)00:12
3KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Continental00:14
4CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered By C1000:17
5ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Equipo Nacional de Argentina00:18
6SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska00:19
7DENPatrick Clausen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning00:22
8DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
9FRAOlivier Le Gac (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000mt
10DENSebastian Lander (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning00:24
11USANathan Brown (USA)Bontrager - Livestrongmt
12GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburg00:27
13POLMateusz Nowaczek (POL)00:29
14GBRSimon Yates (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
15SLOJan Tratnik (SLO)Radenska00:30
16USAEvan Huffman (USA)mt
17FRARomain Guillemois (FRA)Vendée U00:32
18COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)00:33
19USATanner Putt (USA)BMC - Hincapiemt
20ITAKristian Sbaragli (ITA)00:34
21ITADaniele Aldegheri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
22COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)mt
23GERJan Dieteren (GER)mt
24ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
25COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)mt
26FRAFlorian Sénéchal (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
27CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C1000:46
28POLPawel Bernas (POL)00:47
29KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Astana Continental00:52
30DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Trefor00:53
31NORVegard Breen (NOR)Joker - Merida00:57
32CANAntoine Duchesne (CAN)Spidertech Powered By C1001:05
33TUNHoussam Nasri (TUN)Equipo Nacional de Túnez01:15
34GBRMark Christian (GBR)An Post - Sean Kelly Team01:27
35UZBRoman Dronin (UZB)01:31
36SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava01:41
37MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)01:42
38NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Joker - Meridamt
39USAJoseph Schmalz (USA)Bissell Pro Cyclingmt
40COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)01:53
41KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continental02:03
42COLJuan Diego Quintero Gil (COL)02:05
43FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
44KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continental02:13
45POLGrzegorz Haba (POL)Equipo Nacional de Polonia02:57
46GBRSamuel Harrison (GBR)05:08
47BOLPiter Campero Villaroel (BOL)05:39
48SLORobert Jenko (SLO)Radenska05:56
49DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Concordia - Himmerland06:49
50CANPierrick Naud (CAN)Ekoi.com - Gaspesien07:00
51NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida07:04
52GERMario Vogt (GER)Specialized Concept Store07:05
53GBRThomas Moses (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña11:22
54PANRamón III Carretero Marciaq (PAN)Movistar Continental12:27
55GERMatthias Plarre (GER)LKT Team Brandenburg13:47
56POLKamil Gradek (POL)14:22
57GERYannick Mayer (GER)Nsp - Ghost16:15
58USAJos Chalmers (USA)16:22
59GBRGeorge Atkins (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña18:10
60GERKevin Predatsch (GER)Thüringer Energie Team18:43

1a Etapa - Jonquière - 140,7 km - 31 Mayo 2012Sprint


1KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana Continental03:09:23
2DENPatrick Clausen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
3ITAThomas Fiumana (ITA)mt
4ITAKristian Sbaragli (ITA)mt
5CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C10mt
6GERJan Dieteren (GER)mt
7GBRMark Christian (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
8GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburgmt
9KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Astana Continentalmt
10ITADaniele Aldegheri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
11POLMichal Kadrzynski (POL)mt
12SLOJan Tratnik (SLO)Radenskamt
13NORMats Lohne (NOR)Joker - Meridamt
14DENSebastian Lander (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
15SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenskamt
16POLKamil Gradek (POL)mt
17CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
18KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Continentalmt
19COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)mt
20PANAlcides Miranda (PAN)mt
21DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
22CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered By C10mt
23GBRJonathan Mould (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
24GBRSimon Yates (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
25PANDavid Pareja (PAN)mt
26KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continentalmt
27POLMateusz Nowaczek (POL)mt
28ITAFabio Tommassini (ITA)mt
29USANathan Brown (USA)Bontrager - Livestrongmt
30GERMatthias Plarre (GER)LKT Team Brandenburgmt
31POLGrzegorz Haba (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
32USACharlie Avis (USA)mt
33FRARomain Guillemois (FRA)Vendée Umt
34NORDaniel Slatto Gomnes (NOR)Joker - Meridamt
35USAEvan Huffman (USA)mt
36GERKevin Predatsch (GER)Thüringer Energie Teammt
37ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
38DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Concordia - Himmerlandmt
39GBRGeorge Atkins (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
40DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Treformt
41PANRamón III Carretero Marciaq (PAN)Movistar Continentalmt
42FRAAlexis Gougeard (FRA)Véranda Rideau 72mt
43FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
44BOLPiter Campero Villaroel (BOL)mt
45CANStuart Wight (CAN)Cr4 Chemins/roannemt
46COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)mt
47POLPawel Bernas (POL)mt
48NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Meridamt
49GERYannick Mayer (GER)Nsp - Ghostmt
50COLJuan Diego Quintero Gil (COL)mt
51CUBJuan Carlos Romeu (CUB)mt
52CANRyan Aitcheson (CAN)mt
53USAJos Chalmers (USA)mt
54UZBRoman Dronin (UZB)mt
55PANJosé Ríos (PAN)mt
56COLCarlos Alberto Galeano Restrepo (COL)mt
57ITASimone Camilli (ITA)mt
58COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)mt
59CUBRamón Martín (CUB)mt
60NORVegard Breen (NOR)Joker - Meridamt
61NORChrister Jensen (NOR)Joker - Meridamt
62POLLukasz Wisniowski (POL)mt
63TUNHoussam Nasri (TUN)Equipo Nacional de Túnezmt
64FRAOlivier Le Gac (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000mt
65SLOMark Dzamastagic (SLO)Savamt
66ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
67FRAFlorian Sénéchal (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
68COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)mt
69MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)mt
70FRAJulian Alaphilippe (FRA)mt
71GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)mt
72CANPierrick Naud (CAN)Ekoi.com - Gaspesienmt
73DENMads Lilholm Meyer (DEN)Designa Køkken - Knudsgaardmt
74NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Joker - Meridamt
75PANJorge Castillo (PAN)mt
76GERMario Vogt (GER)Specialized Concept Storemt
77SLORobert Jenko (SLO)Radenskamt
78USATanner Putt (USA)BMC - Hincapiemt
79GBRSamuel Harrison (GBR)mt
80USAJoseph Schmalz (USA)Bissell Pro Cyclingmt
81GBRThomas Moses (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
82CANAntoine Duchesne (CAN)Spidertech Powered By C10mt
83KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana Continentalmt
84KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continentalmt
85CUBRacso Gonzalez (CUB)mt
86ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - ISD17:18

2a Etapa - La Baie - 148,4 km - 1 Junio 2012Sprint


1FRAJulian Alaphilippe (FRA)03:36:16
2ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
3GBRMark Christian (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
4KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana Continentalmt
5SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenskamt
6USANathan Brown (USA)Bontrager - Livestrongmt
7CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered By C10mt
8KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Continentalmt
9COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)mt
10FRAOlivier Le Gac (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000mt
11POLMateusz Nowaczek (POL)00:10
12DENPatrick Clausen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
13GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburgmt
14GBRSamuel Harrison (GBR)mt
15ITAKristian Sbaragli (ITA)mt
16ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
17SLORobert Jenko (SLO)Radenskamt
18ITADaniele Aldegheri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
19FRAFlorian Sénéchal (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
20SLOMark Dzamastagic (SLO)Savamt
21CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C10mt
22NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Meridamt
23FRARomain Guillemois (FRA)Vendée Umt
24COLJuan Diego Quintero Gil (COL)mt
25USATanner Putt (USA)BMC - Hincapiemt
26COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)mt
27MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)mt
28COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)mt
29GBRSimon Yates (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
30ITAFabio Tommassini (ITA)mt
31SLOJan Tratnik (SLO)Radenskamt
32CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
33BOLPiter Campero Villaroel (BOL)mt
34KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Astana Continentalmt
35KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continentalmt
36CANAntoine Duchesne (CAN)Spidertech Powered By C10mt
37COLCarlos Alberto Galeano Restrepo (COL)mt
38CANPierrick Naud (CAN)Ekoi.com - Gaspesienmt
39CANStuart Wight (CAN)Cr4 Chemins/roannemt
40NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Joker - Meridamt
41DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Treformt
42NORVegard Breen (NOR)Joker - Meridamt
43UZBRoman Dronin (UZB)mt
44ITAThomas Fiumana (ITA)mt
45USAEvan Huffman (USA)mt
46POLLukasz Wisniowski (POL)mt
47DENSebastian Lander (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
48COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)mt
49GERJan Dieteren (GER)mt
50CANRyan Aitcheson (CAN)mt
51POLGrzegorz Haba (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
52POLPawel Bernas (POL)mt
53FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
54GBRThomas Moses (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
55FRAAlexis Gougeard (FRA)Véranda Rideau 72mt
56KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continentalmt
57CUBJuan Carlos Romeu (CUB)mt
58USAJoseph Schmalz (USA)Bissell Pro Cyclingmt
59GERMario Vogt (GER)Specialized Concept Storemt
60TUNHoussam Nasri (TUN)Equipo Nacional de Túnezmt
61DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
62ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - ISD00:49
63NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida05:01
64KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana Continentalmt
65GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)mt
66PANRamón III Carretero Marciaq (PAN)Movistar Continentalmt
67PANDavid Pareja (PAN)mt
68USACharlie Avis (USA)mt
69DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Concordia - Himmerlandmt
70CUBRacso Gonzalez (CUB)mt
71ITASimone Camilli (ITA)mt
72GERMatthias Plarre (GER)LKT Team Brandenburg05:31
73GERKevin Predatsch (GER)Thüringer Energie Team05:59
74GERYannick Mayer (GER)Nsp - Ghost06:57
75PANJosé Ríos (PAN)09:17
76PANAlcides Miranda (PAN)10:27
77CUBRamón Martín (CUB)mt
78NORDaniel Slatto Gomnes (NOR)Joker - Meridamt
79USAJos Chalmers (USA)mt
80NORMats Lohne (NOR)Joker - Meridamt
81POLKamil Gradek (POL)mt
82POLMichal Kadrzynski (POL)mt
83DENMads Lilholm Meyer (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard12:48
84GBRGeorge Atkins (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña14:46
85GBRJonathan Mould (GBR)An Post - Sean Kelly Team16:48

3a Etapa - Kénogami - 141 km - 2 Junio 2012Sprint


1KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana Continental03:26:25
2CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered By C10mt
3SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenskamt
4USANathan Brown (USA)Bontrager - Livestrong00:01
5FRAJulian Alaphilippe (FRA)mt
6GBRSimon Yates (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
7ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
8CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C10mt
9GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburgmt
10ITAKristian Sbaragli (ITA)mt
11GBRMark Christian (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
12DENSebastian Lander (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
13DENPatrick Clausen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
14COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)mt
15GBRSamuel Harrison (GBR)mt
16POLPawel Bernas (POL)mt
17SLOMark Dzamastagic (SLO)Savamt
18NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Joker - Meridamt
19ITADaniele Aldegheri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
20POLMateusz Nowaczek (POL)mt
21COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)mt
22USATanner Putt (USA)BMC - Hincapiemt
23MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)mt
24FRAFlorian Sénéchal (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
25KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Continentalmt
26FRARomain Guillemois (FRA)Vendée Umt
27SLOJan Tratnik (SLO)Radenskamt
28USAJoseph Schmalz (USA)Bissell Pro Cyclingmt
29GERMario Vogt (GER)Specialized Concept Storemt
30FRAOlivier Le Gac (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000mt
31GERJan Dieteren (GER)mt
32NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Meridamt
33USAEvan Huffman (USA)mt
34KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Astana Continentalmt
35COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)mt
36ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
37CANRyan Aitcheson (CAN)mt
38DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
39DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Trefor00:22
40KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continentalmt
41COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)mt
42TUNHoussam Nasri (TUN)Equipo Nacional de Túnez00:24
43FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
44NORVegard Breen (NOR)Joker - Meridamt
45COLJuan Diego Quintero Gil (COL)mt
46NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida00:32
47PANRamón III Carretero Marciaq (PAN)Movistar Continentalmt
48CANAntoine Duchesne (CAN)Spidertech Powered By C10mt
49CANStuart Wight (CAN)Cr4 Chemins/roannemt
50CUBJuan Carlos Romeu (CUB)mt
51CUBRacso Gonzalez (CUB)mt
52BOLPiter Campero Villaroel (BOL)mt
53DENMads Lilholm Meyer (DEN)Designa Køkken - Knudsgaardmt
54KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continentalmt
55USACharlie Avis (USA)00:38
56ITAFabio Tommassini (ITA)00:45
57SLORobert Jenko (SLO)Radenska00:49
58GBRThomas Moses (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña00:58
59USAJos Chalmers (USA)mt
60ITASimone Camilli (ITA)mt
61UZBRoman Dronin (UZB)mt
62DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Concordia - Himmerland01:25
63GBRGeorge Atkins (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña01:53
64CANPierrick Naud (CAN)Ekoi.com - Gaspesienmt
65POLLukasz Wisniowski (POL)mt
66POLGrzegorz Haba (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
67FRAAlexis Gougeard (FRA)Véranda Rideau 7202:03
68POLKamil Gradek (POL)03:01
69ITAThomas Fiumana (ITA)03:44
70GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)04:57
71COLCarlos Alberto Galeano Restrepo (COL)mt
72CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Equipo Nacional de Cuba07:47
73GERKevin Predatsch (GER)Thüringer Energie Teammt
74GERYannick Mayer (GER)Nsp - Ghostmt
75GERMatthias Plarre (GER)LKT Team Brandenburgmt

4a Etapa - Chicoutimi - 128,4 km - 3 Junio 2012Sprint


1DENSebastian Lander (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning03:11:13
2GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburgmt
3POLMateusz Nowaczek (POL)mt
4ITADaniele Aldegheri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
5USATanner Putt (USA)BMC - Hincapiemt
6ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
7FRAJulian Alaphilippe (FRA)mt
8ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
9ITAKristian Sbaragli (ITA)mt
10CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered By C10mt
11DENPatrick Clausen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
12KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana Continentalmt
13KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Continentalmt
14FRARomain Guillemois (FRA)Vendée Umt
15NORVegard Breen (NOR)Joker - Meridamt
16COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)mt
17SLOJan Tratnik (SLO)Radenskamt
18CANAntoine Duchesne (CAN)Spidertech Powered By C10mt
19COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)mt
20GBRSimon Yates (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
21FRAFlorian Sénéchal (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
22USANathan Brown (USA)Bontrager - Livestrongmt
23DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Treformt
24SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenskamt
25GERJan Dieteren (GER)mt
26USAEvan Huffman (USA)mt
27FRAOlivier Le Gac (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000mt
28COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)mt
29CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C10mt
30DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Concordia - Himmerlandmt
31UZBRoman Dronin (UZB)mt
32DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
33GERMatthias Plarre (GER)LKT Team Brandenburg00:06
34POLPawel Bernas (POL)00:13
35KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Astana Continental00:18
36TUNHoussam Nasri (TUN)Equipo Nacional de Túnezmt
37POLGrzegorz Haba (POL)Equipo Nacional de Polonia00:31
38POLKamil Gradek (POL)mt
39NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Joker - Merida01:08
40GBRGeorge Atkins (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretañamt
41MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)mt
42SLOMark Dzamastagic (SLO)Savamt
43COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)mt
44NORChrister Jensen (NOR)Joker - Meridamt
45GBRMark Christian (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
46COLJuan Diego Quintero Gil (COL)mt
47GERYannick Mayer (GER)Nsp - Ghostmt
48KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continentalmt
49KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continentalmt
50FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
51USAJoseph Schmalz (USA)Bissell Pro Cyclingmt
52BOLPiter Campero Villaroel (BOL)04:34
53CANPierrick Naud (CAN)Ekoi.com - Gaspesienmt
54SLORobert Jenko (SLO)Radenskamt
55GERKevin Predatsch (GER)Thüringer Energie Teammt
56GBRSamuel Harrison (GBR)mt
57USAJos Chalmers (USA)mt
58GERMario Vogt (GER)Specialized Concept Store06:31
59PANRamón III Carretero Marciaq (PAN)Movistar Continentalmt
60GBRThomas Moses (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña09:51

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados