El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Giro Internazionale della Lunigiana - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2019

Resultados por etapa

4a Etapa - Ameglia - Luni - 107,7 km - 1 Septiembre 2019Escapada

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1GERMarco Brenner (GER)2:37:30
2ITAAntonio Tiberi (ITA)0:29
3ITAFrancesco Cali' (ITA)0:41
4ITAGiosue' Crescioli (ITA)0:41
5ITAGianmarco Garofoli (ITA)0:41
6RUSEgor Igoshev (RUS)0:41
7BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek0:41
8GERMichel Heßmann (GER)0:41
9ITAStefano Rizza (ITA)0:41
10ITAAndrea Piras (ITA)0:41
11BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:41
12ITALuca Cretti (ITA)0:41
13ITAGiacomo Rosignoli (ITA)0:41
14NORSindre Hvesser Brein (NOR)0:41
15ITADavide Dapporto (ITA)0:41
16NORMartin Tjøtta (NOR)0:41
17ITAEdoardo Zambanini (ITA)0:41
18CZEMathias Vacek (CZE)0:41
19ITAAndrea Piccolo (ITA)0:41
20FRAGuillaume Broudeur (FRA)0:41
21AUTMaximilian Kabas (AUT)0:41
22ITADavide Piganzoli (ITA)0:41
23ITAAlessio Martinelli (ITA)0:41
24ITASebastian David Kajamini (ITA)0:41
25ITAEdoardo Sandri (ITA)0:41
26ESPPablo Sanchez (ESP)0:41
27UKRAndrii Ponomar (UKR)0:41
28ITAFrancesco Galimberti (ITA)0:41
29BELRamses Debruyne (BEL)0:41
30ITADavide De Cassan (ITA)0:41
31BELWilliam Junior Lecerf (BEL)0:41
32ITADario Cherchi (ITA)0:41
33ITAAlessandro Verre (ITA)0:41
34CZEJakub Boucek (CZE)0:41
35CZEPavel Bittner (CZE)1:29
36UKRMaksim Bilyi (UKR)1:29
37GERLinus Rosner (GER)1:29
38ITAElia Alessio (ITA)1:29
39GERGeorg Steinhauser (GER)1:29
40CZEBruno Stocek (CZE)1:29
41ITANicolo Buratti (ITA)2:24
42KAZNicolas Vinokurov (KAZ)2:24
43NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)2:24
44ITARichard Perica (ITA)2:24
45ITAStefano Nicoletto (ITA)2:24
46ITAEric Paties Montagner (ITA)2:24
47ITAGuido Draghi (ITA)2:24
48AUTNikolas Riegler (AUT)2:24
49ITAEmanuele Benedetti (ITA)2:24
50SLOAljaz Colnar (SLO)2:24
51ITADamiano Valerio (ITA)2:24
52ITADavide Coser (ITA)2:24
53GERHannes Wilksch (GER)2:24
54ITAMatteo Amella (ITA)2:24
55ITATommaso Gozzi (ITA)2:31
56RUSViacheslav Ivanov (RUS)2:52
57ITALeonardo Marchionni (ITA)2:52
58BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team3:26
59ITASamuel Slomp (ITA)3:30
60ITAChristian Bagatin (ITA)3:30
61RUSEvgenii Poludenko (RUS)3:37
62ITAMichele Malavolta (ITA)3:37
63ITACatello d'Auria (ITA)3:37
64CZEJakub Toupalík (CZE)3:37
65ITAVittorio Aluigi (ITA)3:37
66ITAMassimiliano Presutti (ITA)3:37
67ITAGregorio Butteroni (ITA)3:37
68ITARoberto Marcheggiani (ITA)3:37
69ITAMarco Mammi (ITA)3:37
70ITAEnrico Baglioni (ITA)3:37
71ITALorenzo Peschi (ITA)3:37
72ITADavide Ongaro (ITA)4:21
73AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)Team Felbermayr Junior4:21
74ITAMatteo Regnanti (ITA)4:21
75SLOMatic Macek (SLO)5:14
76ITAAndrea Debiasi (ITA)5:14
77ITAMirco Liberti (ITA)5:14
78ITATommaso Bazzica (ITA)5:14
79ITAThomas Vignoli (ITA)5:17
80ITALorenzo Tedeschi (ITA)5:17
81ITAFlavio Santucci (ITA)5:17
82ITAFederico Guzzo (ITA)5:19
83ITAMatteo Aloisi (ITA)5:40
DNFITAAndrea Agarossi (ITA)-
DNFRUSIlia Schegolkov (RUS)-
DNFITASamuele La Terra Pirre' (ITA)-
DNFITAAlessandro Rocchiccioli (ITA)-
DNFITAGiuseppe De Laurentiis (ITA)-
DNFCZEFilip Reha (CZE)-
DNFITAFrancesco Pio Di Salvo (ITA)-
DNFITAFilippo Dignani (ITA)-
DNFNORMarcus Korsnes (NOR)-
DNFITARiccardo Baratella (ITA)-
DNFITAGidas Umbri (ITA)-
DNFAUTBernhard Lube (AUT)-
DNFITAManlio Moro (ITA)-
DNFSLOMarko Jeretina (SLO)-
DNFITASimone Raccani (ITA)-
DNFUKRVolodymyr Bureha (UKR)-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados