El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Giro Internazionale della Lunigiana - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2019

Giro Internazionale della Lunigiana 2019

ItaliaItalia - 29 Agosto 2019 - 1 Septiembre 2019


Clasificación general - 1 Septiembre 2019


1ITAAndrea Piccolo (ITA)9:33:50
2ITAAlessio Martinelli (ITA)0:38
3ITAAndrea Piras (ITA)1:13
4NORMartin Tjøtta (NOR)1:14
5GERMichel Heßmann (GER)1:21
6ITAStefano Rizza (ITA)1:51
7BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek1:52
8GERMarco Brenner (GER)1:56
9ITAGiosue' Crescioli (ITA)1:57
10ITAGianmarco Garofoli (ITA)2:28
11ITAGiacomo Rosignoli (ITA)2:40
12ITALuca Cretti (ITA)2:53
13ITAAntonio Tiberi (ITA)3:03
14ITADavide De Cassan (ITA)3:19
15UKRAndrii Ponomar (UKR)3:33
16ITAAlessandro Verre (ITA)3:33
17ITASebastian David Kajamini (ITA)3:44
18CZEMathias Vacek (CZE)3:49
19FRAGuillaume Broudeur (FRA)3:56
20GERGeorg Steinhauser (GER)4:08
21BELWilliam Junior Lecerf (BEL)4:12
22ITAEdoardo Zambanini (ITA)4:20
23AUTMaximilian Kabas (AUT)4:25
24CZEJakub Boucek (CZE)4:27
25ITADavide Piganzoli (ITA)4:35
26BELRamses Debruyne (BEL)5:01
27ITAElia Alessio (ITA)5:03
28ITAEdoardo Sandri (ITA)5:03
29UKRMaksim Bilyi (UKR)5:26
30ITADario Cherchi (ITA)5:33
31RUSEgor Igoshev (RUS)5:34
32ITAFrancesco Galimberti (ITA)6:45
33ITADamiano Valerio (ITA)7:02
34AUTNikolas Riegler (AUT)7:05
35NORSindre Hvesser Brein (NOR)7:15
36ESPPablo Sanchez (ESP)7:15
37GERHannes Wilksch (GER)7:31
38CZEBruno Stocek (CZE)7:36
39NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)8:36
40KAZNicolas Vinokurov (KAZ)8:40
41CZEPavel Bittner (CZE)8:45
42SLOAljaz Colnar (SLO)9:19
43BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw9:30
44ITAMatteo Amella (ITA)9:44
45ITANicolo Buratti (ITA)9:54
46ITAStefano Nicoletto (ITA)9:56
47ITADavide Coser (ITA)10:09
48BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team10:22
49ITALeonardo Marchionni (ITA)10:35
50ITAFrancesco Cali' (ITA)10:48
51RUSViacheslav Ivanov (RUS)11:05
52ITAMatteo Regnanti (ITA)11:08
53CZEJakub Toupalík (CZE)11:34
54ITAAndrea Debiasi (ITA)11:44
55ITASamuel Slomp (ITA)12:09
56ITAChristian Bagatin (ITA)12:28
57GERLinus Rosner (GER)12:36
58ITACatello d'Auria (ITA)12:37
59ITALorenzo Tedeschi (ITA)13:17
60ITALorenzo Peschi (ITA)13:26
61ITAFederico Guzzo (ITA)13:29
62ITAGregorio Butteroni (ITA)13:35
63ITADavide Dapporto (ITA)13:36
64ITAEnrico Baglioni (ITA)13:37
65ITAEmanuele Benedetti (ITA)13:41
66ITADavide Ongaro (ITA)13:55
67AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)Team Felbermayr Junior13:56
68ITAEric Paties Montagner (ITA)14:04
69ITARichard Perica (ITA)14:41
70ITAMichele Malavolta (ITA)14:44
71ITATommaso Gozzi (ITA)15:27
72ITAFlavio Santucci (ITA)15:54
73ITAThomas Vignoli (ITA)16:06
74ITAMatteo Aloisi (ITA)16:09
75ITAVittorio Aluigi (ITA)16:38
76ITAGuido Draghi (ITA)16:40
77ITAMassimiliano Presutti (ITA)16:43
78ITAMarco Mammi (ITA)17:04
79ITARoberto Marcheggiani (ITA)17:19
80ITAMirco Liberti (ITA)17:23
81ITATommaso Bazzica (ITA)18:58
82SLOMatic Macek (SLO)20:38
83RUSEvgenii Poludenko (RUS)21:12

1a Etapa - Lerici - La Specia - 10 km - 29 Agosto 2019Escapada


1GERMarco Brenner (GER)2:25:18
2ITAAndrea Piccolo (ITA)mt
3ITAAndrea Piras (ITA)0:26
4CZEPavel Bittner (CZE)0:30
5ITAGiosue' Crescioli (ITA)0:30
6ITADavide De Pretto (ITA)0:30
7BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek0:30
8BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team0:30
9FRAGuillaume Broudeur (FRA)0:30
10ITAAlessandro Verre (ITA)0:30
11ITAGianmarco Garofoli (ITA)0:30
12ITAStefano Rizza (ITA)0:30
13ITAAntonio Tiberi (ITA)0:30
14ITASimone Raccani (ITA)0:30
15BELRamses Debruyne (BEL)0:30
16ITAGidas Umbri (ITA)0:30
17ITAElia Alessio (ITA)0:30
18ITAAlessio Martinelli (ITA)0:30
19ITAEdoardo Zambanini (ITA)0:26
20NORMartin Tjøtta (NOR)0:30
21UKRAndrii Ponomar (UKR)0:30
22ITAAndrea Debiasi (ITA)0:30
23CZEJakub Boucek (CZE)0:30
24AUTMaximilian Kabas (AUT)0:30
25CZEMathias Vacek (CZE)0:30
26BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienen0:30
27ITADario Cherchi (ITA)0:30
28ITAGiacomo Rosignoli (ITA)0:30
29UKRMaksim Bilyi (UKR)0:36
30BELWilliam Junior Lecerf (BEL)0:36
31ITADamiano Valerio (ITA)0:36
32AUTNikolas Riegler (AUT)0:36
33ITADavide Piganzoli (ITA)0:38
34NORVegard Stokke (NOR)0:39
35GERMichel Heßmann (GER)0:43
36RUSEgor Igoshev (RUS)1:40
37ESPPablo Sanchez (ESP)1:40
38ITALuca Cretti (ITA)1:40
39ITAStefano Nicoletto (ITA)1:40
40ITALeonardo Marchionni (ITA)1:40
41ITAEdoardo Sandri (ITA)1:40
42ITAMatteo Amella (ITA)1:40
43ITAGiuseppe De Laurentiis (ITA)1:40
44GERHannes Wilksch (GER)1:40
45ITAFederico Guzzo (ITA)1:40
46CZEBruno Stocek (CZE)1:58
47ITASebastian David Kajamini (ITA)2:12
48AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)Team Felbermayr Junior2:14
49ITASamuele La Terra Pirre' (ITA)2:16
50UKRAndrii Movchan (UKR)2:18
51SLOAljaz Colnar (SLO)2:18
52ITACatello d'Auria (ITA)2:18
53ITADavide De Cassan (ITA)2:18
54ITADavide Coser (ITA)2:21
55GERGeorg Steinhauser (GER)2:21
56ITANicolo Buratti (ITA)2:21
57NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)2:29
58GERTim Oelke (GER)2:34
59NORSindre Hvesser Brein (NOR)2:34
60CZEFilip Reha (CZE)2:39
61SLOLuka Ziherl (SLO)2:45
62RUSViacheslav Polozov (RUS)3:06
63ITALorenzo Tedeschi (ITA)3:06
64KAZNicolas Vinokurov (KAZ)3:06
65ITAFrancesco Pio Di Salvo (ITA)3:09
66ITAAlessandro Rocchiccioli (ITA)3:10
67RUSIlia Schegolkov (RUS)3:10
68RUSViacheslav Ivanov (RUS)3:13
69ITAEnrico Baglioni (ITA)3:13
70ITALorenzo Peschi (ITA)3:13
71ITADavide Ongaro (ITA)3:13
72ITAChristian Bagatin (ITA)3:14
73ITAFlavio Santucci (ITA)3:16
74SLOMarko Jeretina (SLO)3:18
75ITAMario Iannone (ITA)3:22
76ITAFrancesco Galimberti (ITA)3:28
77CZEJakub Toupalík (CZE)3:30
78ITAGregorio Butteroni (ITA)3:30
79ITAGiulio Adduci (ITA)4:09
80UKROleksander Smetaniuk (UKR)4:13
81UKRVolodymyr Bureha (UKR)4:16
82ITAManlio Moro (ITA)4:16
83ITADavide Cattelan (ITA)4:16
84ITAFrancesco Cali' (ITA)4:16
85ITARichard Perica (ITA)4:16
86ITAMatteo Regnanti (ITA)4:16
87ITAMatteo Aloisi (ITA)4:20
88ITAThomas Vignoli (ITA)4:40
89ITASalvatore Romeo (ITA)4:42
90ITASamuel Slomp (ITA)4:43
91FRARémi Cocusse (FRA)4:43
92ITAVittorio Aluigi (ITA)4:43
93ITATommaso Gozzi (ITA)4:43
94ITAAntonio Bevilacqua (ITA)4:43
95ITAMarco Torrisi (ITA)4:43
96ITAMassimiliano Presutti (ITA)4:43
97SLOMatic Macek (SLO)5:27
98ITAMirco Liberti (ITA)5:42
99ITAFilippo Dignani (ITA)5:42
100ITAMarco Mammi (ITA)5:57
101ITAEdoardo Crocesi (ITA)5:57
102ITANicolò Cardinali (ITA)5:57
103BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw6:00
104ITADavide Arza' (ITA)6:02
105NORMarcus Korsnes (NOR)6:02
106ITANicolas Chiola (ITA)6:02
107ITAEttore Franchino (ITA)6:02
108ITADavide Dapporto (ITA)6:02
109ITALuca Marziale (ITA)6:02
110GERLinus Rosner (GER)6:02
111ITATommaso Bazzica (ITA)6:02
112ITAMattia Casadei (ITA)6:02
113ITASimone d'Alessandro (ITA)6:02
114ITAAndrea Agarossi (ITA)6:02
115ITALorenzo Di Donato (ITA)6:14
116ITAEmanuele Benedetti (ITA)6:14
117ITAMichele Malavolta (ITA)6:14
118ITADavide Guarcini (ITA)6:17
119ITAMattia Citi (ITA)6:19
120ITAAlessandro Ghisleri (ITA)6:27
121NORTruls Nordhagen (NOR)6:27
122ITAGuido Draghi (ITA)6:34
123ITARiccardo Baratella (ITA)6:52
124ITAFabrizio Ciro Cucciniello (ITA)7:13
125ITARoberto Marcheggiani (ITA)7:13
126ITAClaudio Vitolo (ITA)7:15
127ITAAlessio Portello (ITA)7:18
128ITAEric Paties Montagner (ITA)8:04
129AUTBernhard Lube (AUT)8:06
130ITALorenzo Bertolini (ITA)8:28
131RUSEvgenii Poludenko (RUS)8:37
132ITAGabriel Alfonsi (ITA)
133RUSIvan Novolodskii (RUS)
134ITANicola Stocchi (ITA)
135ITAEgidio Karim Raviele (ITA)
136ITAGiovanni Falluto (ITA)
137ITAEmanuele Marino (ITA)
138SLOJan Ravbar (SLO)
139ITAGregorio Proietti (ITA)
140ITALeonardo Pollastrini (ITA)
141UKRVojislav Peric (UKR)
142ITANicholas Calipa (ITA)
143FRAKylian Kerleau (FRA)
144ITALorenzo Celestini (ITA)
145AUTPaul Buschek (AUT)
146ITAAlessandro Matteo Minguzzi (ITA)
147MONAlexandre Vinokourov (MON)
148ITAFilippo d'Aiuto (ITA)
149ITACarlo Francesco Favretto (ITA)
150AUTPhilipp Hofbauer (AUT)
151ITAVincenzo Mortillaro (ITA)
152ITASimone Forcina (ITA)
153ITAEmanuele Pellecchia (ITA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 2a - Aulla - Castelnuovo Magra - 70,6 km - 30 Agosto 2019Sprint


1ITAFrancesco Cali' (ITA)1:28:46
2ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
3ITAMattia Casadei (ITA)mt
4ITADavide De Pretto (ITA)mt
5ITATommaso Gozzi (ITA)mt
6ITAFlavio Santucci (ITA)mt
7ITAEdoardo Zambanini (ITA)mt
8ITAGiosue' Crescioli (ITA)mt
9ITAGianmarco Garofoli (ITA)mt
10GERTim Oelke (GER)mt
11CZEPavel Bittner (CZE)mt
12ITAFederico Guzzo (ITA)mt
13ITAEnrico Baglioni (ITA)mt
14ITALuca Cretti (ITA)mt
15ITAAndrea Piccolo (ITA)mt
16GERHannes Wilksch (GER)mt
17BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Teammt
18ITAFilippo Dignani (ITA)mt
19BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeekmt
20AUTMaximilian Kabas (AUT)mt
21ITADavide Ongaro (ITA)mt
22ITAElia Alessio (ITA)mt
23RUSIlia Schegolkov (RUS)mt
24NORSindre Hvesser Brein (NOR)mt
25ITAGidas Umbri (ITA)mt
26ITAStefano Rizza (ITA)mt
27ITAThomas Vignoli (ITA)mt
28GERMarco Brenner (GER)mt
29ITAGiacomo Rosignoli (ITA)mt
30ITASamuel Slomp (ITA)mt
31ITAGiuseppe De Laurentiis (ITA)mt
32ITAAndrea Piras (ITA)mt
33ITASalvatore Romeo (ITA)mt
34GERMichel Heßmann (GER)mt
35GERLinus Rosner (GER)mt
36UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
37KAZNicolas Vinokurov (KAZ)mt
38ITADamiano Valerio (ITA)mt
39UKRVolodymyr Bureha (UKR)mt
40ITANicolò Cardinali (ITA)mt
41CZEJakub Boucek (CZE)mt
42ITAMarco Mammi (ITA)mt
43FRAGuillaume Broudeur (FRA)mt
44UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
45AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)Team Felbermayr Juniormt
46ITALorenzo Tedeschi (ITA)mt
47CZEMathias Vacek (CZE)mt
48ITALeonardo Marchionni (ITA)mt
49SLOAljaz Colnar (SLO)mt
50SLOMarko Jeretina (SLO)mt
51ITASebastian David Kajamini (ITA)mt
52ITAEdoardo Sandri (ITA)mt
53SLOMatic Macek (SLO)mt
54ITADavide Piganzoli (ITA)mt
55SLOLuka Ziherl (SLO)mt
56ITAMarco Torrisi (ITA)mt
57RUSViacheslav Polozov (RUS)mt
58CZEFilip Reha (CZE)mt
59ITAVittorio Aluigi (ITA)mt
60BELWilliam Junior Lecerf (BEL)mt
61ITAMario Iannone (ITA)mt
62ITADavide Dapporto (ITA)mt
63ITAAndrea Debiasi (ITA)mt
64BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienenmt
65ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
66ITAStefano Nicoletto (ITA)mt
67RUSEgor Igoshev (RUS)mt
68CZEJakub Toupalík (CZE)mt
69ITATommaso Bazzica (ITA)mt
70CZEBruno Stocek (CZE)mt
71FRARémi Cocusse (FRA)mt
72ITAFabrizio Ciro Cucciniello (ITA)mt
73ITAAlessandro Verre (ITA)mt
74BELRamses Debruyne (BEL)mt
75RUSViacheslav Ivanov (RUS)mt
76ITAManlio Moro (ITA)mt
77NORMartin Tjøtta (NOR)mt
78AUTNikolas Riegler (AUT)mt
79BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzwmt
80ITAFrancesco Pio Di Salvo (ITA)mt
81UKROleksander Smetaniuk (UKR)mt
82ITASimone Raccani (ITA)mt
83ITARoberto Marcheggiani (ITA)mt
84NORVegard Stokke (NOR)mt
85UKRAndrii Movchan (UKR)mt
86ESPPablo Sanchez (ESP)mt
87ITADavide De Cassan (ITA)mt
88ITAMirco Liberti (ITA)mt
89ITACatello d'Auria (ITA)mt
90ITAEmanuele Benedetti (ITA)mt
91ITAAlessandro Rocchiccioli (ITA)mt
92ITAGregorio Butteroni (ITA)mt
93ITAAlessio Portello (ITA)mt
94ITAFrancesco Galimberti (ITA)mt
95ITANicolo Buratti (ITA)mt
96ITALorenzo Di Donato (ITA)mt
97ITASimone d'Alessandro (ITA)mt
98ITAMichele Malavolta (ITA)mt
99AUTBernhard Lube (AUT)mt
100ITAChristian Bagatin (ITA)mt
101ITADavide Cattelan (ITA)mt
102ITAEric Paties Montagner (ITA)mt
103ITARichard Perica (ITA)0:35
104NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)0:39
105ITAMatteo Regnanti (ITA)0:39
106NORMarcus Korsnes (NOR)0:39
107ITADario Cherchi (ITA)0:41
108ITAMatteo Aloisi (ITA)0:41
109ITAMassimiliano Presutti (ITA)0:41
110ITAMatteo Amella (ITA)0:41
111ITAAndrea Agarossi (ITA)0:45
112ITAGiulio Adduci (ITA)0:48
113ITADavide Arza' (ITA)0:48
114RUSEvgenii Poludenko (RUS)0:52
115ITAGuido Draghi (ITA)0:52
116ITAAlessandro Ghisleri (ITA)1:13
117ITAAntonio Bevilacqua (ITA)1:15
118ITAEdoardo Crocesi (ITA)1:15
119ITADavide Guarcini (ITA)1:15
120NORTruls Nordhagen (NOR)1:19
121ITADavide Coser (ITA)1:24
122ITANicolas Chiola (ITA)mt
123GERGeorg Steinhauser (GER)mt
124ITAEttore Franchino (ITA)mt
125ITALuca Marziale (ITA)2:18
126ITARiccardo Baratella (ITA)mt
127ITASamuele La Terra Pirre' (ITA)mt
128ITALorenzo Bertolini (ITA)3:32
129ITAMattia Citi (ITA)3:32
130ITALorenzo Peschi (ITA)mt
131ITAClaudio Vitolo (ITA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 2b - Bocca di Magra - Montemarcello - 4,5 km - 30 Agosto 2019Contrarreloj


1GERMarco Brenner (GER)9:51
2ITAAntonio Tiberi (ITA)0:21
3ITAAndrea Piccolo (ITA)0:24
4ITAAlessio Martinelli (ITA)0:32
5CZEMathias Vacek (CZE)0:38
6ITAAlessandro Verre (ITA)0:43
7ITAEdoardo Sandri (ITA)0:46
8GERHannes Wilksch (GER)0:46
9ITAFrancesco Galimberti (ITA)0:50
10GERMichel Heßmann (GER)0:51
11ITAEdoardo Zambanini (ITA)0:51
12ITAAndrea Piras (ITA)0:53
13ITAGianmarco Garofoli (ITA)0:53
14UKRAndrii Ponomar (UKR)0:53
15ITADavide De Cassan (ITA)0:54
16ITAChristian Bagatin (ITA)0:58
17NORMartin Tjøtta (NOR)1:00
18ITASebastian David Kajamini (ITA)1:00
19BELWilliam Junior Lecerf (BEL)1:01
20NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)1:01
21GERGeorg Steinhauser (GER)1:02
22ITAFederico Guzzo (ITA)1:03
23RUSEgor Igoshev (RUS)1:03
24ITAElia Alessio (ITA)1:04
25FRAGuillaume Broudeur (FRA)1:06
26NORSindre Hvesser Brein (NOR)1:06
27BELMilan Paulus (BEL)1:09
28BELJago Willems (BEL)1:10
29ITADario Cherchi (ITA)1:11
30FRARémi Cocusse (FRA)1:12
31KAZNicolas Vinokurov (KAZ)1:13
32ITADavide Piganzoli (ITA)1:13
33ITAAntonio Bevilacqua (ITA)1:14
34ITAGregorio Butteroni (ITA)1:14
35RUSIlia Schegolkov (RUS)1:16
36ITASimone Raccani (ITA)1:17
37ITAGiosue' Crescioli (ITA)1:18
38AUTMaximilian Kabas (AUT)1:18
39CZEPavel Bittner (CZE)1:19
40AUTNikolas Riegler (AUT)1:19
41ITAEric Paties Montagner (ITA)1:21
42ITAStefano Rizza (ITA)1:22
43ITALuca Cretti (ITA)1:23
44CZEBruno Stocek (CZE)1:23
45ITANicolo Buratti (ITA)1:24
46RUSViacheslav Polozov (RUS)1:24
47ITAMarco Mammi (ITA)1:25
48ITADavide De Pretto (ITA)1:25
49ITADamiano Valerio (ITA)1:26
50ITAGidas Umbri (ITA)1:27
51ITASamuel Slomp (ITA)1:28
52UKRMaksim Bilyi (UKR)1:28
53ITALeonardo Marchionni (ITA)1:28
54RUSViacheslav Ivanov (RUS)1:28
55BELRamses Debruyne (BEL)1:28
56CZEJakub Boucek (CZE)1:29
57ITADavide Ongaro (ITA)1:29
58ITAMatteo Amella (ITA)1:29
59CZEJakub Toupalík (CZE)1:31
60ITAGiacomo Rosignoli (ITA)1:32
61ITAGiuseppe De Laurentiis (ITA)1:32
62ITAEnrico Baglioni (ITA)1:34
63ITASimone d'Alessandro (ITA)1:34
64ITAAndrea Agarossi (ITA)1:35
65ITAAndrea Debiasi (ITA)1:36
66ITADavide Coser (ITA)1:36
67ITAGuido Draghi (ITA)1:37
68ITADavide Cattelan (ITA)1:37
69ITAAlessandro Ghisleri (ITA)1:37
70ITAEmanuele Benedetti (ITA)1:38
71SLOMarko Jeretina (SLO)1:39
72ITAFrancesco Pio Di Salvo (ITA)1:43
73NORMarcus Korsnes (NOR)1:43
74ESPPablo Sanchez (ESP)1:47
75CZEFilip Reha (CZE)1:47
76ITAMatteo Regnanti (ITA)1:47
77ITARichard Perica (ITA)1:47
78ITAGiulio Adduci (ITA)1:50
79ITAManlio Moro (ITA)1:50
80ITAMarco Torrisi (ITA)1:50
81BELAlex Vandenbulcke (BEL)1:51
82SLOAljaz Colnar (SLO)1:51
83GERTim Oelke (GER)1:52
84ITAFabrizio Ciro Cucciniello (ITA)1:52
85GERLinus Rosner (GER)1:54
86ITADavide Dapporto (ITA)1:54
87ITALorenzo Tedeschi (ITA)1:55
88ITACatello d'Auria (ITA)1:57
89ITAFlavio Santucci (ITA)1:58
90ITAEttore Franchino (ITA)2:09
91SLOLuka Ziherl (SLO)2:11
92ITAFrancesco Cali' (ITA)2:11
93ITALorenzo Peschi (ITA)2:12
94ITASamuele La Terra Pirre' (ITA)2:12
95ITADavide Guarcini (ITA)2:13
96NORTruls Nordhagen (NOR)2:15
97ITAMassimiliano Presutti (ITA)2:16
98ITALorenzo Di Donato (ITA)2:17
99ITAMario Iannone (ITA)2:18
100SLOMatic Macek (SLO)2:18
101UKRAndrii Movchan (UKR)2:20
102ITAMattia Pinazzi (ITA)2:24
103ITAMichele Malavolta (ITA)2:24
104UKRVolodymyr Bureha (UKR)2:25
105AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)2:25
106ITAEdoardo Crocesi (ITA)2:29
107ITAThomas Vignoli (ITA)2:29
108ITAMirco Liberti (ITA)2:29
109ITARoberto Marcheggiani (ITA)2:30
110ITAMatteo Aloisi (ITA)2:31
111ITAFilippo Dignani (ITA)2:32
112ITAAlessandro Rocchiccioli (ITA)2:33
113ITATommaso Gozzi (ITA)2:34
114ITAStefano Nicoletto (ITA)2:38
115ITALuca Marziale (ITA)2:41
116UKROleksander Smetaniuk (UKR)2:44
117ITAAlessio Portello (ITA)2:47
118ITANicolas Chiola (ITA)2:51
119RUSEvgenii Poludenko (RUS)2:53
120AUTBernhard Lube (AUT)2:57
121ITADavide Arza' (ITA)3:02
122ITARiccardo Baratella (ITA)3:04
123ITAMattia Citi (ITA)3:44
124ITALorenzo Bertolini (ITA)3:58
125ITATommaso Bazzica (ITA)4:08
126ITAVittorio Aluigi (ITA)4:09
127ITANicolò Cardinali (ITA)4:11
128ITASalvatore Romeo (ITA)4:17
129BELLennert Van Eetvelt (BEL)4:17
130NORVegard Stokke (NOR)4:17

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Casette - Casette - 113,6 km - 31 Agosto 2019Media montaña


1ITAAlessio Martinelli (ITA)2:51:19
2ITAAndrea Piccolo (ITA)mt
3NORMartin Tjøtta (NOR)0:08
4GERMichel Heßmann (GER)0:12
5ITALuca Cretti (ITA)0:14
6ITAAndrea Piras (ITA)0:18
7GERGeorg Steinhauser (GER)0:21
8ITAStefano Rizza (ITA)0:24
9ITADavide De Cassan (ITA)0:31
10ITAGiosue' Crescioli (ITA)0:34
11BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek0:37
12ITASebastian David Kajamini (ITA)0:56
13ITAGiacomo Rosignoli (ITA)1:03
14ITAMatteo Regnanti (ITA)1:10
15ITAGianmarco Garofoli (ITA)1:29
16UKRAndrii Ponomar (UKR)2:34
17FRAGuillaume Broudeur (FRA)2:44
18BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw2:44
19ITAAlessandro Verre (ITA)2:44
20ITAAntonio Tiberi (ITA)2:48
21ITAFrancesco Galimberti (ITA)2:51
22CZEJakub Boucek (CZE)2:53
23BELWilliam Junior Lecerf (BEL)2:59
24UKRMaksim Bilyi (UKR)2:59
25AUTMaximilian Kabas (AUT)3:02
26GERMarco Brenner (GER)3:02
27KAZNicolas Vinokurov (KAZ)3:02
28ITAEdoardo Sandri (ITA)3:02
29CZEMathias Vacek (CZE)3:05
30ITAElia Alessio (ITA)3:05
31ITADavide Piganzoli (ITA)3:08
32NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)3:08
33RUSEgor Igoshev (RUS)3:15
34SWEPatrik Ericsson (SWE)3:20
35CZEFilip Reha (CZE)3:26
36ITASimone Raccani (ITA)3:27
37BELRamses Debruyne (BEL)3:27
38ITAEdoardo Zambanini (ITA)3:27
39ITADavide Coser (ITA)3:30
40ITASamuel Slomp (ITA)3:34
41ITAMichele Malavolta (ITA)3:34
42ITADario Cherchi (ITA)3:36
43ITADamiano Valerio (ITA)3:42
44GERHannes Wilksch (GER)3:46
45AUTNikolas Riegler (AUT)3:51
46SLOAljaz Colnar (SLO)3:51
47CZEBruno Stocek (CZE)3:51
48ITAManlio Moro (ITA)3:51
49NORSindre Hvesser Brein (NOR)3:59
50ITAMatteo Aloisi (ITA)4:02
51CZEJakub Toupalík (CZE)4:02
52ITAGiuseppe De Laurentiis (ITA)4:02
53ITAFrancesco Pio Di Salvo (ITA)4:02
54ITALorenzo Tedeschi (ITA)4:05
55ESPPablo Sanchez (ESP)4:13
56GERLinus Rosner (GER)4:16
57ITAStefano Nicoletto (ITA)4:19
58ITAEmanuele Benedetti (ITA)4:30
59ITAMatteo Amella (ITA)4:35
60RUSViacheslav Ivanov (RUS)4:37
61ITATommaso Bazzica (ITA)4:39
62RUSIlia Schegolkov (RUS)4:42
63ITAThomas Vignoli (ITA)4:45
64ITAFrancesco Cali' (ITA)4:45
65ITANicolo Buratti (ITA)4:51
66ITAAndrea Agarossi (ITA)4:51
67UKRVolodymyr Bureha (UKR)4:59
68ITAMirco Liberti (ITA)5:03
69ITARoberto Marcheggiani (ITA)5:05
70ITAVittorio Aluigi (ITA)5:14
71AUTBernhard Lube (AUT)5:16
72ITASamuele La Terra Pirre' (ITA)5:28
73ITAAndrea Debiasi (ITA)5:30
74ITALorenzo Peschi (ITA)5:30
75NORMarcus Korsnes (NOR)5:35
76ITALeonardo Marchionni (ITA)5:40
77BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team5:40
78ITAChristian Bagatin (ITA)5:51
79ITACatello d'Auria (ITA)5:51
80ITADavide Ongaro (ITA)5:57
81AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)Team Felbermayr Junior6:01
82ITADavide Dapporto (ITA)6:04
83ITARiccardo Baratella (ITA)6:07
84ITAAlessandro Rocchiccioli (ITA)6:13
85ITAEnrico Baglioni (ITA)6:19
86ITAGregorio Butteroni (ITA)6:19
87ITAGuido Draghi (ITA)6:19
88RUSEvgenii Poludenko (RUS)6:19
89ITAFlavio Santucci (ITA)6:28
90ITAMassimiliano Presutti (ITA)6:31
91ITAFederico Guzzo (ITA)6:32
92CZEPavel Bittner (CZE)6:32
93ITARichard Perica (ITA)6:44
94ITAFilippo Dignani (ITA)6:44
95ITAGidas Umbri (ITA)6:44
96ITATommaso Gozzi (ITA)6:44
97ITAMarco Mammi (ITA)7:10
98SLOMatic Macek (SLO)8:44
99SLOMarko Jeretina (SLO)9:01
100ITAGiulio Adduci (ITA)
101ITADavide De Pretto (ITA)
102ITASalvatore Romeo (ITA)
103ITALuca Marziale (ITA)
104ITAAntonio Bevilacqua (ITA)
105ITAFabrizio Ciro Cucciniello (ITA)
106ITADavide Guarcini (ITA)
107ITAMattia Citi (ITA)
108NORTruls Nordhagen (NOR)
109ITAMarco Torrisi (ITA)
110ITAMattia Pinazzi (ITA)
111ITANicolas Chiola (ITA)
112UKROleksander Smetaniuk (UKR)
113ITADavide Arza' (ITA)
114RUSViacheslav Polozov (RUS)
115ITANicolò Cardinali (ITA)
116ITAAlessandro Ghisleri (ITA)
117ITASimone d'Alessandro (ITA)
118UKRAndrii Movchan (UKR)
119ITALorenzo Bertolini (ITA)
120SLOLuka Ziherl (SLO)
121ITADavide Cattelan (ITA)
122ITAAlessio Portello (ITA)
123ITALorenzo Di Donato (ITA)
124GERTim Oelke (GER)
125ITAEttore Franchino (ITA)
126FRARémi Cocusse (FRA)
127ITAMario Iannone (ITA)
128ITAEdoardo Crocesi (ITA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Ameglia - Luni - 107,7 km - 1 Septiembre 2019Escapada


1GERMarco Brenner (GER)2:37:30
2ITAAntonio Tiberi (ITA)0:29
3ITAFrancesco Cali' (ITA)0:41
4ITAGiosue' Crescioli (ITA)0:41
5ITAGianmarco Garofoli (ITA)0:41
6RUSEgor Igoshev (RUS)0:41
7BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek0:41
8GERMichel Heßmann (GER)0:41
9ITAStefano Rizza (ITA)0:41
10ITAAndrea Piras (ITA)0:41
11BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:41
12ITALuca Cretti (ITA)0:41
13ITAGiacomo Rosignoli (ITA)0:41
14NORSindre Hvesser Brein (NOR)0:41
15ITADavide Dapporto (ITA)0:41
16NORMartin Tjøtta (NOR)0:41
17ITAEdoardo Zambanini (ITA)0:41
18CZEMathias Vacek (CZE)0:41
19ITAAndrea Piccolo (ITA)0:41
20FRAGuillaume Broudeur (FRA)0:41
21AUTMaximilian Kabas (AUT)0:41
22ITADavide Piganzoli (ITA)0:41
23ITAAlessio Martinelli (ITA)0:41
24ITASebastian David Kajamini (ITA)0:41
25ITAEdoardo Sandri (ITA)0:41
26ESPPablo Sanchez (ESP)0:41
27UKRAndrii Ponomar (UKR)0:41
28ITAFrancesco Galimberti (ITA)0:41
29BELRamses Debruyne (BEL)0:41
30ITADavide De Cassan (ITA)0:41
31BELWilliam Junior Lecerf (BEL)0:41
32ITADario Cherchi (ITA)0:41
33ITAAlessandro Verre (ITA)0:41
34CZEJakub Boucek (CZE)0:41
35CZEPavel Bittner (CZE)1:29
36UKRMaksim Bilyi (UKR)1:29
37GERLinus Rosner (GER)1:29
38ITAElia Alessio (ITA)1:29
39GERGeorg Steinhauser (GER)1:29
40CZEBruno Stocek (CZE)1:29
41ITANicolo Buratti (ITA)2:24
42KAZNicolas Vinokurov (KAZ)2:24
43NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)2:24
44ITARichard Perica (ITA)2:24
45ITAStefano Nicoletto (ITA)2:24
46ITAEric Paties Montagner (ITA)2:24
47ITAGuido Draghi (ITA)2:24
48AUTNikolas Riegler (AUT)2:24
49ITAEmanuele Benedetti (ITA)2:24
50SLOAljaz Colnar (SLO)2:24
51ITADamiano Valerio (ITA)2:24
52ITADavide Coser (ITA)2:24
53GERHannes Wilksch (GER)2:24
54ITAMatteo Amella (ITA)2:24
55ITATommaso Gozzi (ITA)2:31
56RUSViacheslav Ivanov (RUS)2:52
57ITALeonardo Marchionni (ITA)2:52
58BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team3:26
59ITASamuel Slomp (ITA)3:30
60ITAChristian Bagatin (ITA)3:30
61RUSEvgenii Poludenko (RUS)3:37
62ITAMichele Malavolta (ITA)3:37
63ITACatello d'Auria (ITA)3:37
64CZEJakub Toupalík (CZE)3:37
65ITAVittorio Aluigi (ITA)3:37
66ITAMassimiliano Presutti (ITA)3:37
67ITAGregorio Butteroni (ITA)3:37
68ITARoberto Marcheggiani (ITA)3:37
69ITAMarco Mammi (ITA)3:37
70ITAEnrico Baglioni (ITA)3:37
71ITALorenzo Peschi (ITA)3:37
72ITADavide Ongaro (ITA)4:21
73AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)Team Felbermayr Junior4:21
74ITAMatteo Regnanti (ITA)4:21
75SLOMatic Macek (SLO)5:14
76ITAAndrea Debiasi (ITA)5:14
77ITAMirco Liberti (ITA)5:14
78ITATommaso Bazzica (ITA)5:14
79ITAThomas Vignoli (ITA)5:17
80ITALorenzo Tedeschi (ITA)5:17
81ITAFlavio Santucci (ITA)5:17
82ITAFederico Guzzo (ITA)5:19
83ITAMatteo Aloisi (ITA)5:40
84ITAAndrea Agarossi (ITA)
85RUSIlia Schegolkov (RUS)
86ITASamuele La Terra Pirre' (ITA)
87ITAAlessandro Rocchiccioli (ITA)
88ITAGiuseppe De Laurentiis (ITA)
89CZEFilip Reha (CZE)
90ITAFrancesco Pio Di Salvo (ITA)
91ITAFilippo Dignani (ITA)
92NORMarcus Korsnes (NOR)
93ITARiccardo Baratella (ITA)
94ITAGidas Umbri (ITA)
95AUTBernhard Lube (AUT)
96ITAManlio Moro (ITA)
97SLOMarko Jeretina (SLO)
98ITASimone Raccani (ITA)
99UKRVolodymyr Bureha (UKR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados