El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Keizer der Juniores - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2019

Keizer der Juniores 2019

BélgicaBélgica - 14 Septiembre 2019 - 15 Septiembre 2019


Clasificación general - 15 Septiembre 2019


1USAQuinn Simmons (USA)4:26:37
2USAMagnus Sheffield (USA)0:07
3GBRSamuel Watson (GBR)1:08
4NEDBodi Del Grosso (NED)Spiderking - Soenens U19 Development Team1:44
5GBRLewis Askey (GBR)Fensham Howes-Mas Design1:49
6NEDCasper van Uden (NED)1:51
7BELMichiel Nuytten (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare1:53
8GBROliver Stockwell (GBR)South East Region Bc1:54
9GBRJoseph Pidcock (GBR)Fensham Howes-Mas Design1:55
10FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team2:18
11GERTim Torn Teutenberg (GER)4:04
12BELArnaud De Lie (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny4:06
13NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Willebrord Wil Vooruit4:17
14BELEmano Permentier (BEL)Van Moer Logistics4:20
15BELRamses Debruyne (BEL)4:23
16BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek4:25
17BELJenno Berckmoes (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw4:27
18BELTijs Verstappen (BEL)Maes CT Glabbeek4:35
19BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team4:43
20USAMichael Garrison (USA)5:12
21BELFloris van Tricht (BEL)Brain² Olympia Tienen5:19
22GBRJack Rootkin-Gray (GBR)5:24
23BELSiebe Deweirdt (BEL)Maes CT Glabbeek5:25
24GBRAlfred George (GBR)5:26
25NEDLars Boven (NED)5:27
26BELLars Van Ryckeghem (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare5:39
27NEDPepijn Reinderink (NED)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC5:40
28NEDIan Spenkelink (NED)5:41
29NEDOlav Kooij (NED)Willebrord Wil Vooruit5:42
30BELSimon Dehairs (BEL)Brain² Olympia Tienen5:43
31BELSébastien van Poppel (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans5:44
32BELJasper Dejaegher (BEL)5:46
33GBRFinley Newmark (GBR)South East Region Bc5:46
34NZLLogan Currie (NZL)5:48
35USAMatthew Riccitello (USA)5:49
36BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen5:51
37GERLeon Eduard Brescher (GER)5:52
38BELJens Vanden Heede (BEL)Isorex Cycling Team5:53
39GERTom Lindner (GER)5:54
40GBRAlex Haines (GBR)South East Region BC5:54
41NEDTjalle de Bruin (NED)5:55
42BELJelle Declerck (BEL)Gaverzicht-BE-Okay5:56
43NEDJelte Krijnsen (NED)Willebrord Wil Vooruit5:56
44NEDRick Hezeman (NED)5:57
45GBRTom Portsmouth (GBR)Spiderking - Soenens U19 Development Team5:58
46LUXLoïc Bettendorff (LUX)5:58
47BELEmile Brouwers (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans6:00
48GBROliver Knight (GBR)6:01
49BELThomas Martens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay6:05
50BELJosse Vanransbeeck (BEL)Isorex Cycling Team6:09
51GERMaximilian Eißer (GER)6:12
52BELLars Craps (BEL)6:14
53BELKenneth Verstegen (BEL)Cycling Team Houtland6:14
54GBRDylan Westley (GBR)6:17
55BELLawrence Stalpaert (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare6:17
56BELClément Dandoit (BEL)6:18
57FRAPaul Lahaye (FRA)Cc De Villeneuve Soisson AISne6:23
58FRABenjamin Labbe (FRA)Ogs U19 Cycling Team6:23
59BELGil Gelders (BEL)6:26
60BELSteffen Duym (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans6:35
61BELEnrico Dhaeye (BEL)6:37
62BELNicolas De Smet (BEL)6:42
63BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Team9:08
64USAGianni Lamperti (USA)9:15
65GBRLeo Hayter (GBR)South East Region Bc9:34
66BELAaron Vogels (BEL)9:40
67BELDiel Vergote (BEL)10:21
68BELThomas Vercauteren (BEL)10:23
69GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)10:35
70BELAudric Leleu (BEL)10:37
71BELBen Squire (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw10:37
72NEDRowdy Reunis (NED)Van Moer Logistics10:38
73BELSim De Rijk (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team10:41
74BELNils Verheyen (BEL)10:44
75BELCyrian Eccli (BEL)10:45
76GERConstantin Lohse (GER)10:45
77GEROle Theiler (GER)10:46
78POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team10:46
79GERTim-Oliver Kolschefsky (GER)10:46
80BELDag Verbeeck (BEL)10:53
81BELGust Lootens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay10:53
82BELJasper Stalmans (BEL)10:54
83BELBenoît Claus (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare11:01
84BELToon Clynhens (BEL)11:10
85POLRadoslaw Fratczak (POL)Copernicus CCC Team13:35
86BELTomas De Neve (BEL)13:47
87GERAxel Borgwald (GER)13:48
88BELRobban Vermeulen (BEL)13:59
89LUXJacques Gloesener (LUX)14:05
90GERLeo Zierenner (GER)14:09
91LUXMats Wenzel (LUX)14:12
92BELWouter De Cleen (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team14:13
93GEREric Lutter (GER)14:20
94BELArthur De Neve (BEL)14:27
95BELVasco Degroote (BEL)Isorex Cycling Team14:29
96BELVictor Vercouillie (BEL)14:42
97FRAElian Miroux (FRA)14:51
98NEDSten Hoek (NED)14:51

1a Etapa - Pittem - Pittem - 98,4 km - 14 Septiembre 2019Escapada


1USAMagnus Sheffield (USA)2:12:30
2USAQuinn Simmons (USA)mt
3BELSimon Dehairs (BEL)Brain² Olympia Tienen1:19
4NEDOlav Kooij (NED)Willebrord Wil Vooruit1:19
5GBRSamuel Watson (GBR)1:19
6LUXTom Paquet (LUX)1:19
7BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team1:19
8GERTim Torn Teutenberg (GER)1:19
9BELSébastien van Poppel (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans1:19
10BELFloris van Tricht (BEL)Brain² Olympia Tienen1:19
11BELArnaud De Lie (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny1:19
12GERLeon Eduard Brescher (GER)1:19
13GBRFinley Newmark (GBR)South East Region Bc1:19
14GBRJoseph Pidcock (GBR)Fensham Howes-Mas Design1:19
15BELMichiel Nuytten (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare1:19
16BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek1:19
17NEDBodi Del Grosso (NED)Spiderking - Soenens U19 Development Team1:19
18GBRAlfred George (GBR)1:19
19BELEnrico Dhaeye (BEL)1:19
20LUXJoé Michotte (LUX)1:19
21BELSteffen Duym (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans1:19
22GBROliver Stockwell (GBR)South East Region Bc1:19
23BELWarre Vangheluwe (BEL)Gaverzicht-BE-Okay1:19
24BELThomas Martens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay1:19
25BELJens Vanden Heede (BEL)Isorex Cycling Team1:19
26NEDCasper van Uden (NED)1:19
27NEDLars Boven (NED)1:19
28BELTijs Verstappen (BEL)Maes CT Glabbeek1:19
29GBRLewis Askey (GBR)Fensham Howes-Mas Design1:19
30BELDayan Van Rillaer (BEL)1:19
31BELJenno Berckmoes (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw1:19
32NEDTjalle de Bruin (NED)1:19
33BELSiebe Deweirdt (BEL)Maes CT Glabbeek1:19
34BELJelle Declerck (BEL)Gaverzicht-BE-Okay1:19
35FRABenjamin Labbe (FRA)Ogs U19 Cycling Team1:19
36FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team1:19
37GERTom Lindner (GER)1:19
38GBRAlex Haines (GBR)South East Region BC1:19
39GBRJack Rootkin-Gray (GBR)1:19
40BELLars Craps (BEL)1:19
41NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Willebrord Wil Vooruit1:19
42USAMichael Garrison (USA)1:19
43BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen1:19
44BELEmile Brouwers (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans1:19
45NEDJelte Krijnsen (NED)Willebrord Wil Vooruit1:19
46BELJosse Vanransbeeck (BEL)Isorex Cycling Team1:19
47NEDRick Hezeman (NED)1:19
48BELLawrence Stalpaert (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare1:19
49NEDJoris Kroon (NED)1:19
50BELLars Van Ryckeghem (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare1:19
51BELKenneth Verstegen (BEL)Cycling Team Houtland1:19
52BELJasper Dejaegher (BEL)1:19
53FRAClément Moreaux (FRA)Cc De Villeneuve Soisson AISne1:19
54BELEmano Permentier (BEL)Van Moer Logistics1:19
55BELRamses Debruyne (BEL)1:19
56BELNicolas De Smet (BEL)1:19
57GBROliver Knight (GBR)1:31
58GBROliver Rees (GBR)1:31
59GBRDylan Westley (GBR)1:31
60GBRTom Portsmouth (GBR)Spiderking - Soenens U19 Development Team1:31
61BELGil Gelders (BEL)1:31
62USAMatthew Riccitello (USA)1:31
63NEDPepijn Reinderink (NED)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC1:31
64BELClément Dandoit (BEL)1:31
65GERMaximilian Eißer (GER)1:31
66LUXLoïc Bettendorff (LUX)1:31
67FRAPaul Lahaye (FRA)Cc De Villeneuve Soisson AISne1:31
68NZLLogan Currie (NZL)1:31
69NEDIan Spenkelink (NED)1:19
70BELGust Lootens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay5:51
71BELBen Squire (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw5:51
72BELWout Van Hamme (BEL)Brain² Olympia Tienen5:51
73BELCyrian Eccli (BEL)5:51
74BELSim De Rijk (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team5:51
75BELJasper Stalmans (BEL)5:51
76BELNils Verheyen (BEL)5:51
77BELJulien Gaspard (BEL)5:51
78BELDag Verbeeck (BEL)5:51
79BELLukas Buijsse (BEL)Zannata-Galloo Team5:51
80USAGianni Lamperti (USA)5:51
81BELThomas Vercauteren (BEL)5:51
82GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)5:53
83BELIljo Blansaer (BEL)5:53
84BELBenoît Claus (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare5:53
85BELToon Clynhens (BEL)5:53
86BELAudric Leleu (BEL)5:53
87NEDRowdy Reunis (NED)Van Moer Logistics5:53
88GERTim-Oliver Kolschefsky (GER)5:53
89BELDiel Vergote (BEL)5:53
90GERConstantin Lohse (GER)5:53
91BELMatthew Deborggraeve (BEL)Wielerteam Ieper5:53
92GERJulien Meyers (GER)5:53
93GERYannik Niebergall (GER)5:57
94GEROle Theiler (GER)5:59
95BELAaron Vogels (BEL)5:59
96GERMarcel Schöne (GER)5:59
97GBRLeo Hayter (GBR)South East Region Bc6:07
98BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Team6:07
99POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team5:53
100LUXMats Wenzel (LUX)9:10
101POLRadoslaw Fratczak (POL)Copernicus CCC Team9:12
102BELQuinten Vandermeer (BEL)Zannata-Galloo Team9:12
103FRAPierrick Mocci (FRA)9:12
104BELYannick Vos (BEL)9:12
105BELVasco Degroote (BEL)Isorex Cycling Team9:12
106LUXJacques Gloesener (LUX)9:12
107BELRobban Vermeulen (BEL)9:12
108BELArthur De Neve (BEL)9:12
109BELAlexander Teerlinck (BEL)9:12
110GERPaul Groch (GER)9:12
111BELWouter De Cleen (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team9:12
112BELQuinten Van Kerckhove (BEL)9:12
113GERLeo Zierenner (GER)9:12
114BELTomas De Neve (BEL)9:12
115FRAElian Miroux (FRA)9:12
116POLMichal Galka (POL)Copernicus CCC Team9:12
117GEREric Lutter (GER)9:12
118GERAxel Borgwald (GER)9:12
119BELTibo Wallyn (BEL)9:12
120BELVictor Vercouillie (BEL)9:12
121ISRRotem Tene (ISR)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare9:12
122FRAThomas Lamand (FRA)9:19
123NEDSten Hoek (NED)9:19
124NEDWouter Hopmans (NED)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team9:28
125FRABastien Lechantre (FRA)Ogs U19 Cycling Team9:30
126BELBart Theuws (BEL)9:35
127BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw9:35
128BELMathias Vandenborre (BEL)
129BELYannick Noah Andrä (BEL)
130BELBaptiste Maeyaert (BEL)
131BELNathan Caudron (BEL)
132BELDaan Martens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC
133BELRomy de Tant (BEL)
134GERDomenik Wolf (GER)
135NEDTim Hennekam (NED)Willebrord Wil Vooruit
136FRAAntoine Bauduin (FRA)
137LUXRafael Pereira Marques (LUX)
138BELArno Demuynck (BEL)
139GERAlexander Aymans (GER)
140POLJakub Rutkowski (POL)
141NEDEnzo Huyghe (NED)
142NEDLeon Ellermann (NED)
143POLRemi De Mey (POL)
144POLKamil Ryszewski (POL)Copernicus CCC Team
145BELEmiel Vanacker (BEL)
146NEDArd Stuiver (NED)
147BELSander Dekien (BEL)Wielerteam Ieper
148POLFilip Biernacki (POL)Copernicus CCC Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Wulpen - Wulpen - 6 km - 15 Septiembre 2019Contrarreloj


1USAQuinn Simmons (USA)6:54
2NEDLars Boven (NED)0:15
3GBRSamuel Watson (GBR)0:19
4GBRLeo Hayter (GBR)South East Region Bc0:19
5NZLLogan Currie (NZL)0:24
6USAMichael Garrison (USA)0:24
7NEDBodi Del Grosso (NED)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:25
8USAMatthew Riccitello (USA)0:25
9BELLars Van Ryckeghem (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare0:27
10NEDIan Spenkelink (NED)0:29
11NEDOlav Kooij (NED)Willebrord Wil Vooruit0:30
12POLRadoslaw Fratczak (POL)Copernicus CCC Team0:30
13GBRLewis Askey (GBR)Fensham Howes-Mas Design0:30
14BELSimon Dehairs (BEL)Brain² Olympia Tienen0:31
15NEDCasper van Uden (NED)0:32
16GBROliver Rees (GBR)0:33
17NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Willebrord Wil Vooruit0:33
18BELJasper Dejaegher (BEL)0:34
19BELMichiel Nuytten (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare0:34
20GBRTom Portsmouth (GBR)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:34
21BELFloris van Tricht (BEL)Brain² Olympia Tienen0:34
22GBRFinley Newmark (GBR)South East Region Bc0:34
23BELWarre Vangheluwe (BEL)Gaverzicht-BE-Okay0:35
24GBROliver Stockwell (GBR)South East Region Bc0:35
25BELEmano Permentier (BEL)Van Moer Logistics0:36
26GBRJoseph Pidcock (GBR)Fensham Howes-Mas Design0:36
27GBROliver Knight (GBR)0:37
28USAMagnus Sheffield (USA)0:37
29NEDJelte Krijnsen (NED)Willebrord Wil Vooruit0:37
30LUXLoïc Bettendorff (LUX)0:37
31BELSébastien van Poppel (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans0:38
32GBRJack Rootkin-Gray (GBR)0:39
33BELThomas Vercauteren (BEL)0:39
34BELRamses Debruyne (BEL)0:39
35GERTim Torn Teutenberg (GER)0:39
36BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen0:39
37LUXJoé Michotte (LUX)0:40
38GERLeon Eduard Brescher (GER)0:40
39BELSiebe Deweirdt (BEL)Maes CT Glabbeek0:40
40BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek0:41
41BELWouter De Cleen (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team0:41
42GBRAlfred George (GBR)0:41
43GERTom Lindner (GER)0:42
44POLMichal Galka (POL)Copernicus CCC Team0:42
45GBRAlex Haines (GBR)South East Region BC0:42
46NEDPepijn Reinderink (NED)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:43
47FRAClément Moreaux (FRA)Cc De Villeneuve Soisson AISne0:43
48NEDTjalle de Bruin (NED)0:43
49BELJenno Berckmoes (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:43
50GERAxel Borgwald (GER)0:43
51BELJelle Declerck (BEL)Gaverzicht-BE-Okay0:44
52BELArnaud De Lie (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny0:44
53BELLukas Buijsse (BEL)Zannata-Galloo Team0:45
54NEDRick Hezeman (NED)0:45
55GEROle Theiler (GER)0:46
56GERYannik Niebergall (GER)0:47
57BELTibo Wallyn (BEL)0:47
58GERMaximilian Eißer (GER)0:48
59BELEmile Brouwers (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans0:48
60BELJens Vanden Heede (BEL)Isorex Cycling Team0:49
61BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Team0:49
62NEDJoris Kroon (NED)0:49
63GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)0:49
64BELJulien Gaspard (BEL)0:50
65BELTomas De Neve (BEL)0:50
66BELTijs Verstappen (BEL)Maes CT Glabbeek0:51
67BELAudric Leleu (BEL)0:51
68LUXJacques Gloesener (LUX)0:52
69LUXTom Paquet (LUX)0:52
70NEDRowdy Reunis (NED)Van Moer Logistics0:52
71GBRDylan Westley (GBR)0:53
72BELBen Squire (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:53
73BELThomas Martens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay0:53
74BELRobban Vermeulen (BEL)0:54
75BELClément Dandoit (BEL)0:54
76GERPaul Groch (GER)0:55
77BELSim De Rijk (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team0:57
78BELToon Clynhens (BEL)0:57
79BELJosse Vanransbeeck (BEL)Isorex Cycling Team0:57
80FRAPaul Lahaye (FRA)Cc De Villeneuve Soisson AISne0:59
81BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team0:59
82USAGianni Lamperti (USA)0:59
83GERConstantin Lohse (GER)0:59
84FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team0:59
85BELNils Verheyen (BEL)1:00
86POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team1:00
87BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw1:00
88GERTim-Oliver Kolschefsky (GER)1:00
89NEDSten Hoek (NED)1:01
90BELCyrian Eccli (BEL)1:01
91GERMarcel Schöne (GER)1:01
92BELArthur De Neve (BEL)1:02
93BELLars Craps (BEL)1:02
94BELGil Gelders (BEL)1:02
95BELDiel Vergote (BEL)1:02
96FRABenjamin Labbe (FRA)Ogs U19 Cycling Team1:03
97GERLeo Zierenner (GER)1:04
98BELLawrence Stalpaert (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare1:05
99BELWout Van Hamme (BEL)Brain² Olympia Tienen1:05
100BELBenoît Claus (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare1:07
101BELQuinten Van Kerckhove (BEL)1:07
102BELDayan Van Rillaer (BEL)1:08
103ISRRotem Tene (ISR)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare1:08
104BELKenneth Verstegen (BEL)Cycling Team Houtland1:08
105BELDag Verbeeck (BEL)1:09
106BELAlexander Teerlinck (BEL)1:09
107GERJulien Meyers (GER)1:09
108LUXMats Wenzel (LUX)1:09
109BELGust Lootens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay1:09
110BELJasper Stalmans (BEL)1:10
111NEDWouter Hopmans (NED)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team1:10
112BELVictor Vercouillie (BEL)1:13
113FRABastien Lechantre (FRA)Ogs U19 Cycling Team1:13
114BELMatthew Deborggraeve (BEL)Wielerteam Ieper1:13
115GEREric Lutter (GER)1:15
116BELYannick Vos (BEL)1:15
117BELAaron Vogels (BEL)1:16
118BELQuinten Vandermeer (BEL)Zannata-Galloo Team1:18
119BELNicolas De Smet (BEL)1:22
120BELSteffen Duym (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans1:23
121BELVasco Degroote (BEL)Isorex Cycling Team1:24
122BELEnrico Dhaeye (BEL)1:25
123FRAThomas Lamand (FRA)1:29
124BELBart Theuws (BEL)1:34
125FRAElian Miroux (FRA)1:38
126BELIljo Blansaer (BEL)1:42
127FRAPierrick Mocci (FRA)1:43

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Koksijde - Koksijde - 93,6 km - 15 Septiembre 2019Escapada


1USAMagnus Sheffield (USA)2:06:43
2GBRSamuel Watson (GBR)mt
3USAQuinn Simmons (USA)0:30
4NEDCasper van Uden (NED)0:30
5GBRLewis Askey (GBR)Fensham Howes-Mas Design0:30
6GBROliver Stockwell (GBR)South East Region Bc0:30
7FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team0:30
8BELMichiel Nuytten (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare0:30
9NEDBodi Del Grosso (NED)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:30
10GBRJoseph Pidcock (GBR)Fensham Howes-Mas Design0:30
11BELArnaud De Lie (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny2:33
12GERTim Torn Teutenberg (GER)2:36
13BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Team2:42
14BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team2:55
15BELEmano Permentier (BEL)Van Moer Logistics2:55
16BELAaron Vogels (BEL)2:55
17BELJenno Berckmoes (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw2:55
18BELTijs Verstappen (BEL)Maes CT Glabbeek2:55
19NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Willebrord Wil Vooruit2:55
20BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek2:55
21USAGianni Lamperti (USA)2:55
22BELRamses Debruyne (BEL)2:55
23GBRLeo Hayter (GBR)South East Region Bc3:38
24GBRAlfred George (GBR)3:56
25BELSiebe Deweirdt (BEL)Maes CT Glabbeek3:56
26BELDiel Vergote (BEL)3:56
27NEDPepijn Reinderink (NED)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC3:56
28BELFloris van Tricht (BEL)Brain² Olympia Tienen3:56
29GBRJack Rootkin-Gray (GBR)3:56
30USAMichael Garrison (USA)3:59
31BELTomas De Neve (BEL)4:15
32BELJens Vanden Heede (BEL)Isorex Cycling Team4:15
33BELSébastien van Poppel (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans4:17
34BELKenneth Verstegen (BEL)Cycling Team Houtland4:17
35LUXLoïc Bettendorff (LUX)4:20
36BELSimon Dehairs (BEL)Brain² Olympia Tienen4:23
37BELThomas Vercauteren (BEL)4:23
38BELEnrico Dhaeye (BEL)4:23
39BELBen Squire (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw4:23
40NEDLars Boven (NED)4:23
41POLRadoslaw Fratczak (POL)Copernicus CCC Team4:23
42BELSteffen Duym (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans4:23
43GBRFinley Newmark (GBR)South East Region Bc4:23
44BELJosse Vanransbeeck (BEL)Isorex Cycling Team4:23
45NEDIan Spenkelink (NED)4:23
46GERTom Lindner (GER)4:23
47BELJasper Stalmans (BEL)4:23
48NEDRick Hezeman (NED)4:23
49BELRobban Vermeulen (BEL)4:23
50GBROliver Knight (GBR)4:23
51BELLawrence Stalpaert (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare4:23
52BELNils Verheyen (BEL)4:23
53BELCyrian Eccli (BEL)4:23
54LUXMats Wenzel (LUX)4:23
55BELEmile Brouwers (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans4:23
56BELGust Lootens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay4:23
57BELAudric Leleu (BEL)4:23
58GERJonas Fabian Messerschmidt (GER)4:23
59BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen4:23
60GEREric Lutter (GER)4:23
61BELLars Craps (BEL)4:23
62BELSim De Rijk (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team4:23
63NEDOlav Kooij (NED)Willebrord Wil Vooruit4:23
64GBRDylan Westley (GBR)4:23
65GBRAlex Haines (GBR)South East Region BC4:23
66GBRTom Portsmouth (GBR)Spiderking - Soenens U19 Development Team4:23
67BELJelle Declerck (BEL)Gaverzicht-BE-Okay4:23
68NEDTjalle de Bruin (NED)4:23
69NEDRowdy Reunis (NED)Van Moer Logistics4:23
70BELJasper Dejaegher (BEL)4:23
71NZLLogan Currie (NZL)4:23
72USAMatthew Riccitello (USA)4:23
73FRAPaul Lahaye (FRA)Cc De Villeneuve Soisson AISne4:23
74GERAxel Borgwald (GER)4:23
75BELClément Dandoit (BEL)4:23
76GERTim-Oliver Kolschefsky (GER)4:23
77POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team4:23
78GERMaximilian Eißer (GER)4:23
79GERLeon Eduard Brescher (GER)4:23
80GERConstantin Lohse (GER)4:23
81GERLeo Zierenner (GER)4:23
82BELLars Van Ryckeghem (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare4:23
83BELThomas Martens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay4:23
84BELGil Gelders (BEL)4:23
85BELDag Verbeeck (BEL)4:23
86BELVasco Degroote (BEL)Isorex Cycling Team4:23
87NEDJelte Krijnsen (NED)Willebrord Wil Vooruit4:30
88BELNicolas De Smet (BEL)4:31
89FRAElian Miroux (FRA)4:31
90BELBenoît Claus (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare4:31
91FRABenjamin Labbe (FRA)Ogs U19 Cycling Team4:31
92GEROle Theiler (GER)4:31
93LUXJacques Gloesener (LUX)4:31
94BELArthur De Neve (BEL)4:43
95BELVictor Vercouillie (BEL)4:47
96BELWouter De Cleen (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team4:50
97BELToon Clynhens (BEL)4:50
98NEDSten Hoek (NED)5:01
99BELWarre Vangheluwe (BEL)Gaverzicht-BE-Okay
100GERMarcel Schöne (GER)
101FRAPierrick Mocci (FRA)
102BELQuinten Van Kerckhove (BEL)
103BELQuinten Vandermeer (BEL)Zannata-Galloo Team
104GBROliver Rees (GBR)
105BELBart Theuws (BEL)
106BELTibo Wallyn (BEL)
107FRAClément Moreaux (FRA)Cc De Villeneuve Soisson AISne
108BELWout Van Hamme (BEL)Brain² Olympia Tienen
109BELDayan Van Rillaer (BEL)
110GERJulien Meyers (GER)
111BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw
112BELMatthew Deborggraeve (BEL)Wielerteam Ieper
113FRAThomas Lamand (FRA)
114BELIljo Blansaer (BEL)
115BELJulien Gaspard (BEL)
116GERYannik Niebergall (GER)
117NEDJoris Kroon (NED)
118NEDWouter Hopmans (NED)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team
119ISRRotem Tene (ISR)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare
120LUXJoé Michotte (LUX)
121POLMichal Galka (POL)Copernicus CCC Team
122BELYannick Vos (BEL)
123GERPaul Groch (GER)
124FRABastien Lechantre (FRA)Ogs U19 Cycling Team
125BELAlexander Teerlinck (BEL)
126BELLukas Buijsse (BEL)Zannata-Galloo Team
127LUXTom Paquet (LUX)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados