El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Brasil - Vuelta del Estado de San Pablo - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Brasil - Vuelta del Estado de San Pablo - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados 2014

Tour de Brasil - Vuelta del Estado de San Pablo 2014

BrasilBrasil - 9 Febrero 2014 - 16 Febrero 2014


Clasificación general - 16 Febrero 2014


1BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos21:54:38
2BRAAlex Correia Diniz (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos1:27
3BRAJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRA)Ironage - Colner2:29
4ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epm2:39
5BRAWilliam Chiarello (BRA)4:25
6COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epm7:53
7BRAAlan Valencio Maniezzo (BRA)8:07
8COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombia8:46
9BRAGregory Panizo (BRA)9:26
10COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia9:32
11BRACleberson Weber (BRA)Clube Dataro - Bottecchiamt
12BRAKléber Ramos Da Silva (BRA)11:35
13RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx12:22
14BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Ironage - Colner13:25
15BRAHalysson Henrique Ferreira (BRA)15:13
16COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos15:26
17BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos17:36
18BRAAntonio Xavier Nascimento (BRA)18:14
19COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos18:28
20COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epm21:56
21BRACarlos Henrique Dos Santos (BRA)Start - Trigon22:48
22COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epm25:02
23BRAVerinaldo Pereira Vandeira (BRA)25:25
24BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataro - Bottecchia28:23
25BRAAntonio Fernando Prestes Garnero (BRA)28:55
26BRACaio Godoy Ormenese (BRA)31:28
27BRAJeovane Oliveira (BRA)31:47
28COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Une - Epm32:16
29BRAAlcides Flaviano Simões Vieira (BRA)Clube Dataro - Bottecchia33:00
30BRAWillian Solera (BRA)33:01
31BRAJosé Eriberto Rodrigues (BRA)33:50
32RUSAlexander Evtushenko (RUS)Russian Helicopters33:57
33BRASidnei Dos Santos (BRA)34:16
34ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela35:15
35BRAJosé Jailson Diniz (BRA)36:07
36URURamiro Cabrera Gonzalez (URU)Clube Dataro - Bottecchia36:09
37RUSIvan Savitsky (RUS)Russian Helicopters36:26
38RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo36:38
39ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos36:47
40PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Ofm - Quinta Da Lixa37:59
41BRAElton Pedrozo Da Silva (BRA)38:27
42BRAEmerson Santos (BRA)40:29
43COLCamilo Andres Suarez Albarracin (COL)4-72 Colombia40:58
44COLYean Stefan Rodriguez Sepulveda (COL)4-72 Colombia41:59
45BRANilceu Aparecido Santos (BRA)42:15
46BRAThiago Duarte Nardin (BRA)42:19
47COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Une - Epm43:17
48COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombia45:18
49ARGEdgardo Simón (ARG)Ironage - Colner46:38
50COLJuan Diego Quintero Gil (COL)4-72 Colombia47:07
51COLEdward Stiver Ortiz Caro (COL)Une - Epm47:21
52BRARuben Mastelia (BRA)48:11
53BRAEdson Antonio Ponciano (BRA)Ironage - Colner49:38
54BRAFabio Ribeiro Jr (BRA)51:30
55BRAÁquila Roux (BRA)52:20
56ESPGustavo César Veloso (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa53:24
57BRAKleber Lopes Bahia (BRA)54:05
58BRAAntônio Nascimento da Matta (BRA)54:24
59BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)mt
60NEDKenny Van Hummel (NED)Androni Giocattoli - Venezuela55:06
61ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela55:28
62BRAFelipe Marques (BRA)58:05
63BRAFabiele Santos Mota (BRA)1:00:16
64BRAAntoniel Silva (BRA)1:00:52
65BRAAntoelson Dornelles Da Silva Bruno (BRA)1:04:04
66BRADouglas Ribeiro (BRA)mt
67BRAWillian Ferreira (BRA)1:05:39
68BRARaphael Mesquita Mendes (BRA)1:08:34
69BRAVictor Fonseca (BRA)1:10:48
70BRALuiz Ortiz Jr (BRA)1:11:53
71RUSEvgeny Kovalev (RUS)Russian Helicopters1:12:12
72BRACarlos Alberto De Oliveira Santos (BRA)1:16:47
73BRAPatrique Azevedo (BRA)1:21:40
74BRAMichel Dornelas (BRA)1:25:20
75RUSIvan Kovalev (RUS)Russian Helicopters1:28:19
76BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)1:37:21
77COLCarlos Alberto Uran Arroyave (COL)4-72 Colombia1:44:56

1a Etapa - Barueri - Sorocaba - 102,9 km - 9 Febrero 2014Escapada


1BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos2:13:42
2BRAAlex Correia Diniz (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
3BRAWilliam Chiarello (BRA)mt
4COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
5BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
6ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela0:50
7RUSEvgeny Kovalev (RUS)Russian Helicoptersmt
8RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
9ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
10RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
11BRANilceu Aparecido Santos (BRA)mt
12COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombiamt
13BRAThiago Duarte Nardin (BRA)mt
14BRAAntonio Xavier Nascimento (BRA)mt
15COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Une - Epmmt
16BRAHalysson Henrique Ferreira (BRA)mt
17PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
18ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
19ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
20ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
21ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epmmt
22BRAElton Pedrozo Da Silva (BRA)mt
23BRAJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRA)Ironage - Colnermt
24COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epmmt
25COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombiamt
26COLJuan Diego Quintero Gil (COL)4-72 Colombiamt
27BRAKléber Ramos Da Silva (BRA)mt
28ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
29COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epmmt
30BRAFabio Ribeiro Jr (BRA)mt

2a Etapa - Sorocaba - Botucatu - 144,3 km - 10 Febrero 2014Escapada


1COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos3:18:41
2ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epm0:03
3BRAAlex Correia Diniz (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
4COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombiamt
5ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
6ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
7BRAWilliam Chiarello (BRA)mt
8BRARodrigo Nascimento (BRA)mt
9BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
10COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
11BRAJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRA)Ironage - Colnermt
12BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Ironage - Colner1:03
13COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Une - Epmmt
14ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
15COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombiamt
16BRAThiago Duarte Nardin (BRA)0:01
17RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx1:03
18BRACarlos Henrique Dos Santos (BRA)Start - Trigonmt
19COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epmmt
20BRACleberson Weber (BRA)Clube Dataro - Bottecchiamt
21COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epmmt
22BRAJosé Jailson Diniz (BRA)mt
23COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombiamt
24VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuelamt
25BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
26BRACaio Godoy Ormenese (BRA)mt
27PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
28BRAGregory Panizo (BRA)mt
29BRAAntonio Xavier Nascimento (BRA)mt
30ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
31BRARenato Aparecido Dos Santos (BRA)Clube Dataro - Bottecchia1:16
32BRAVerinaldo Pereira Vandeira (BRA)2:00
33BRAAlan Valencio Maniezzo (BRA)mt
34BRAÁquila Roux (BRA)mt
35BRAWillian Solera (BRA)mt
36BRASidnei Dos Santos (BRA)3:42
37BRAAlcides Flaviano Simões Vieira (BRA)Clube Dataro - Bottecchiamt
38RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
39COLEdward Stiver Ortiz Caro (COL)Une - Epmmt
40BRAHalysson Henrique Ferreira (BRA)3:44

3a Etapa - Botucatu - Brotas - 146,1 km - 11 Febrero 2014Media montaña


1BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos3:24:09
2ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epmmt
3COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
4BRAAlex Correia Diniz (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos0:06
5BRAJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRA)Ironage - Colner0:12
6BRAWilliam Chiarello (BRA)0:14
7COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos0:17
8BRAAlan Valencio Maniezzo (BRA)mt
9BRAKléber Ramos Da Silva (BRA)0:20
10BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataro - Bottecchia0:25
11COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epm1:31
12COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombiamt
13BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Ironage - Colner1:33
14COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epmmt
15ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
16COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia1:37
17ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
18BRARenato Aparecido Dos Santos (BRA)Clube Dataro - Bottecchiamt
19BRAJeovane Oliveira (BRA)mt
20BRACleberson Weber (BRA)Clube Dataro - Bottecchia1:39
21BRAGregory Panizo (BRA)mt
22BRARodrigo Nascimento (BRA)mt
23PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
24ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
25BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
26BRAAntonio Xavier Nascimento (BRA)mt
27BRAJosé Jailson Diniz (BRA)1:46
28VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela1:51
29RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx1:57
30BRAHalysson Henrique Ferreira (BRA)mt
31BRAVerinaldo Pereira Vandeira (BRA)8:24
32BRAAntoniel Silva (BRA)mt
33BRAAlcides Flaviano Simões Vieira (BRA)Clube Dataro - Bottecchiamt
34BRAMarcos Novelo (BRA)mt
35BRARodnei Oliveira (BRA)8:32
36BRAFelipe Marques (BRA)mt
37BRACaio Godoy Ormenese (BRA)mt
38BRAPeterson Tozzi (BRA)9:04
39BRAThiago Duarte Nardin (BRA)0:09
40PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Ofm - Quinta Da Lixa9:06

4a Etapa - Brotas - Brotas - 25,8 km - 12 Febrero 2014Contrarreloj


1BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos30:57
2ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epm1:36
3BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
4BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataro - Bottecchia1:46
5BRAJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRA)Ironage - Colner1:47
6BRALuiz Carlos Amorim Ferrao Tavares (BRA)1:48
7BRARodrigo Nascimento (BRA)1:51
8BRAAlex Correia Diniz (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
9BRACleberson Weber (BRA)Clube Dataro - Bottecchia1:58
10COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombia2:02
11BRAGregory Panizo (BRA)2:08
12BRARenato Aparecido Dos Santos (BRA)Clube Dataro - Bottecchia2:10
13BRAMarcos Novelo (BRA)2:28
14BRAKléber Ramos Da Silva (BRA)2:40
15BRAHalysson Henrique Ferreira (BRA)2:45
16ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa2:51
17COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos2:52
18COLJuan Diego Quintero Gil (COL)4-72 Colombiamt
19COLRafael Infantino Abreu (COL)Une - Epm2:58
20BRAAlan Valencio Maniezzo (BRA)3:01
21BRAAntoelson Dornelles Da Silva Bruno (BRA)3:02
22COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epm3:03
23BRAWilliam Chiarello (BRA)3:07
24PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixa3:08
25COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia3:14
26COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos3:22
27BRAPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos3:24
28BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Ironage - Colner3:30
29BRAPatrick Oyakaua (BRA)3:32
30BRAElton Pedrozo Da Silva (BRA)mt
31BRAAntonio Fernando Prestes Garnero (BRA)3:33
32COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epm3:34
33VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela3:47
34BRAThiago Duarte Nardin (BRA)0:03
35BRAJeovane Oliveira (BRA)3:59
36ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos4:00
37ESPGustavo César Veloso (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa4:02
38BRAJosé Eriberto Rodrigues (BRA)4:07
39RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo4:19
40COLCamilo Andres Suarez Albarracin (COL)4-72 Colombiamt

5a Etapa - Brotas - Aguas de Lindoia - 191,8 km - 13 Febrero 2014Montaña


1BRAJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRA)Ironage - Colner4:41:20
2BRAAlex Correia Diniz (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos0:04
3BRAKléber Ramos Da Silva (BRA)0:24
4BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
5ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epm0:30
6BRAWilliam Chiarello (BRA)0:51
7COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos0:58
8BRAAlan Valencio Maniezzo (BRA)1:34
9COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombia1:36
10VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela1:42
11COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epm1:47
12BRARenato Aparecido Dos Santos (BRA)Clube Dataro - Bottecchia2:18
13COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia2:25
14RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
15BRAHalysson Henrique Ferreira (BRA)2:27
16BRAGregory Panizo (BRA)2:29
17ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela2:33
18BRACleberson Weber (BRA)Clube Dataro - Bottecchia2:43
19BRACarlos Henrique Dos Santos (BRA)Start - Trigon2:59
20BRARodrigo Nascimento (BRA)3:02
21BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Ironage - Colner3:10
22ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa3:17
23PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
24ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
25COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombia3:33
26COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epm3:44
27COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epm3:48
28COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Une - Epm3:59
29BRAJosé Jailson Diniz (BRA)4:03
30BRALeandro Donizeti Dos Santos (BRA)Memorial - Prefeitura de Santos4:11
31BRAElton Pedrozo Da Silva (BRA)4:31
32BRAJosé Eriberto Rodrigues (BRA)4:34
33BRAAntonio Fernando Prestes Garnero (BRA)4:43
34BRAPeterson Tozzi (BRA)4:50
35BRAVerinaldo Pereira Vandeira (BRA)4:55
36RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
37BRAÁquila Roux (BRA)5:07
38BRAAlcides Flaviano Simões Vieira (BRA)Clube Dataro - Bottecchia5:08
39BRASidnei Dos Santos (BRA)5:16
40BRAAntonio Xavier Nascimento (BRA)5:45

6a Etapa - Lindoia - Atibaia - 156,4 km - 14 Febrero 2014Media montaña


1BRAJosé Eriberto Rodrigues (BRA)3:41:33
2BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Ironage - Colnermt
3BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos1:13
4BRAJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRA)Ironage - Colner1:16
5BRAAlex Correia Diniz (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
6ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epmmt
7COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombiamt
8COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epmmt
9VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuelamt
10ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela1:20
11RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx1:23
12BRAGregory Panizo (BRA)mt
13ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa1:26
14COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia1:29
15BRARodrigo Nascimento (BRA)1:30
16COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombiamt
17BRAHalysson Henrique Ferreira (BRA)mt
18BRAAlan Valencio Maniezzo (BRA)1:32
19BRAKléber Ramos Da Silva (BRA)1:35
20COLJuan Diego Quintero Gil (COL)4-72 Colombiamt
21COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epmmt
22ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
23BRAWilliam Chiarello (BRA)mt
24RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
25BRACarlos Henrique Dos Santos (BRA)Start - Trigonmt
26RUSAlexander Evtushenko (RUS)Russian Helicoptersmt
27BRAAlcides Flaviano Simões Vieira (BRA)Clube Dataro - Bottecchia1:41
28BRAFabio Ribeiro Jr (BRA)mt
29PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
30BRAGilberto Veiga De Goes (BRA)1:47
31BRASidnei Dos Santos (BRA)mt
32BRAWillian Ferreira (BRA)1:49
33BRAEmerson Santos (BRA)mt
34COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epmmt
35BRAJosé Jailson Diniz (BRA)mt
36PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
37BRACristian Egidio da Rosa (BRA)Clube Dataro - Bottecchiamt
38BRAAntonio Xavier Nascimento (BRA)mt
39BRAAntonio Fernando Prestes Garnero (BRA)mt
40URURamiro Cabrera Gonzalez (URU)Clube Dataro - Bottecchiamt

7a Etapa - Águas de Lindóia - Monte Verde - 97,9 km - 15 Febrero 2014Media montaña


1COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epm2:33:57
2COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombia+0
3BRAJosé Jailson Diniz (BRA)+3
4VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela+7
5BRAWilliam Chiarello (BRA)+7
6ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epm+7
7BRAKleber Da Silva Ramos (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos+7
8BRAJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRA)Ironage - Colner+7
9COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombia+7
10BRAAlex Correia Diniz (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos+7
11BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos+7
12PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixa+7
13BRAAlan Valencio Maniezzo (BRA)+20
14COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos+31
15BRACleberson Weber (BRA)Clube Dataro - Bottecchia+34
16RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx+1:25
17ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:25
18COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia+1:25
19BRAGregory Panizo (BRA)+1:25
20BRAHalysson Henrique Ferreira (BRA)+2:41
21BRACarlos Henrique Dos Santos (BRA)Start - Trigon+2:41
22BRARodrigo Nascimento (BRA)+2:41
23RUSAlexander Evtushenko (RUS)Russian Helicopters+2:56
24BRARenato Aparecido Dos Santos (BRA)Clube Dataro - Bottecchia+3:06
25BRAAntonio Xavier Nascimento (BRA)+3:21
26ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+3:25
27BRAWillian Solera (BRA)+3:25
28COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epm+3:25
29BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos+3:25
30COLEdward Stiver Ortiz Caro (COL)Une - Epm+3:25
31BRAJosé Eriberto Rodrigues (BRA)+3:25
32BRAVerinaldo Pereira Vandeira (BRA)+3:43
33RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelo+3:43
34BRAGilberto Veiga De Goes (BRA)+3:56
35BRAMurilo Affonso Ferraz (BRA)Ironage - Colner+4:39
36BRAAntonio Fernando Prestes Garnero (BRA)+5:29
37URURamiro Cabrera Gonzalez (URU)Clube Dataro - Bottecchia+5:35
38BRAAntoniel Silva (BRA)+5:48
39BRAPeterson Tozzi (BRA)+5:48
40BRALukas Henrique Freitas Azevedo (BRA)Ironage - Colner+5:48

8a Etapa - Sao Paulo - Sao Paolo - 7 km - 16 Febrero 2014Escapada


1BRANilceu Aparecido Santos (BRA)1:28:43
2RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
3NEDKenny Van Hummel (NED)Androni Giocattoli - Venezuelamt
4ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
5PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
6BRAAntonio Xavier Nascimento (BRA)mt
7BRAJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRA)Ironage - Colnermt
8ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
9COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombiamt
10ARGEdgardo Simón (ARG)Ironage - Colnermt
11COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombiamt
12COLCarlos Alberto Uran Arroyave (COL)4-72 Colombiamt
13BRAFabiele Santos Mota (BRA)mt
14COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Une - Epmmt
15COLYean Stefan Rodriguez Sepulveda (COL)4-72 Colombiamt
16RUSIvan Kovalev (RUS)Russian Helicoptersmt
17BRALuiz Ortiz Jr (BRA)mt
18BRAAlex Correia Diniz (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
19BRASidnei Dos Santos (BRA)0:05
20BRAThiago Duarte Nardin (BRA)mt
21ESPGustavo César Veloso (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
22ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
23RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
24BRAWillian Ferreira (BRA)mt
25RUSAlexander Evtushenko (RUS)Russian Helicoptersmt
26ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epmmt
27BRAFabio Ribeiro Jr (BRA)mt
28COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombiamt
29BRAGregory Panizo (BRA)mt
30COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epmmt
31BRAEmerson Santos (BRA)mt
32BRAKléber Ramos Da Silva (BRA)mt
33BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
34COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
35COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epmmt
36BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)mt
37BRAWilliam Chiarello (BRA)0:09
38BRAAntônio Nascimento da Matta (BRA)mt
39BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
40URURamiro Cabrera Gonzalez (URU)Clube Dataro - Bottecchiamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados