El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour del Este de Java - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour del Este de Java - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados 2014

Tour del Este de Java 2014

IndonesiaIndonesia - 6 Septiembre 2014 - 7 Septiembre 2014


Clasificación general - 7 Septiembre 2014


1IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team6:45:50
2DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Ccn0:33
3IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team3:12
4IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman Yazd3:21
5IRIAmir Zargari (IRI)Pishgaman Yazd3:47
6IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman Yazd4:23
7JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Team4:36
8TPEChun Kai Feng (TPE)4:47
9JAPHideto Nakana (JAP)Aisan Racing Teammt
10IRIRamin Mehrabani Azar (IRI)Pishgaman Yazd5:01
11IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team6:10
12NEDMaarten De Jonge (NED)Terengganu Pro Asia Cycling7:09
13INADadi Suryadi (INA)7:16
14TPEYang Wu Hsing (TPE)Gusto7:32
15IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team7:40
16TPEShu Ming Liu (TPE)Gusto9:15
17AUSNicholas Mattock (AUS)9:42
18MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling11:01
19MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)11:09
20INANovardianto Jamalidin (INA)11:34
21INAWijaya Endra (INA)Equipo Nacional de Indonesia11:47
22INANandra Eko Wahyudi (INA)12:04
23MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling12:48
24INAKaswanto Kaswanto (INA)14:08
25INADealton Nur Arif Prayogo (INA)14:09
26INAArin Iswana (INA)14:11
27TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Gusto14:34
28INA Warseno (INA)14:41
29INAPatria Rastra Dinawan (INA)15:59
30JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team16:01
31TPEShao Hsuan Lu (TPE)Gusto16:13
32IRIBehnam Khalilikhosroshahi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team16:21
33INAHerwin Jaya (INA)19:58
34INACandra Noerrachman (INA)20:17
35INANugroho Kisnanto (INA)20:28
36INARachman Maman Abdel (INA)22:12
37INATonton Susanto (INA)22:16
38JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Team22:17
39NEDLex Nederlof (NED)Ccn23:15
40INAFaujiansyah Faujiansyah (INA)23:53
41MASMohamad Farid Razali (MAS)24:37
42INAMuhammad Taufik (INA)24:46
43NZLRoman Van Ulden (NZL)Ccn26:07
44INAIchwanul Arifin (INA)26:31
45INABudi Santoso (INA)26:36
46INAHidayatull Asha Suryansyah (INA)27:12
47MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling29:28
48INAAhmad Hidayat (INA)29:41
49MASYusrizal Yusof (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling31:12
50INAEko Setiawan (INA)32:28
51MASStephen Ong (MAS)33:59
52AUSJake Flynn (AUS)39:07
53IRISeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRI)Pishgaman Yazd39:27

1a Etapa - Sidoarjo - Sidoarjo - 133,8 km - 6 Septiembre 2014Escapada


1JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Team3:01:32
2INAKaswanto Kaswanto (INA)mt
3IRIAmir Zargari (IRI)Pishgaman Yazdmt
4INATonton Susanto (INA)mt
5TPEChun Kai Feng (TPE)mt
6DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Ccnmt
7IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
8TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Gusto2:00
9JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Teammt
10INAHerwin Jaya (INA)mt
11IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
12MASHanidam Hamidun (MAS)2:06
13INANovardianto Jamalidin (INA)mt
14TPEShu Ming Liu (TPE)Gustomt
15NEDMaarten De Jonge (NED)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
16INAArin Iswana (INA)mt
17INAEko Setiawan (INA)mt
18IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
19TPEShao Hsuan Lu (TPE)Gustomt
20NZLRoman Van Ulden (NZL)Ccnmt
21IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman Yazdmt
22JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Teammt
23MASYusrizal Yusof (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
24INADadi Suryadi (INA)2:11
25MASMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS)Equipo Nacional de Malasiamt

2a Etapa - Pendopo Trowulan - Trawas - 130,7 km - 7 Septiembre 2014Montaña


1IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team3:44:28
2IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:15
3JAPHideto Nakana (JAP)Aisan Racing Team0:17
4DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Ccn0:23
5IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman Yazd1:05
6IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman Yazd1:49
7IRIRamin Mehrabani Azar (IRI)Pishgaman Yazd1:58
8IRIAmir Zargari (IRI)Pishgaman Yazd3:41
9IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team3:54
10JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Team4:39
11TPEChun Kai Feng (TPE)4:41
12NEDMaarten De Jonge (NED)Terengganu Pro Asia Cycling4:53
13INADadi Suryadi (INA)4:55
14TPEYang Wu Hsing (TPE)Gusto4:58
15IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team5:30
16AUSNicholas Mattock (AUS)6:41
17TPEShu Ming Liu (TPE)Gusto6:59
18INAWijaya Endra (INA)Equipo Nacional de Indonesia7:54
19INANandra Eko Wahyudi (INA)8:03
20MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling8:14
21INAFaujiansyah Faujiansyah (INA)8:30
22MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)8:40
23MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
24INANovardianto Jamalidin (INA)9:21
25INADealton Nur Arif Prayogo (INA)11:08
26INAPatria Rastra Dinawan (INA)11:25
27INAArin Iswana (INA)11:55
28INA Warseno (INA)12:20
29TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Gusto12:24
30INANugroho Kisnanto (INA)12:55
31JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team13:45
32IRIBehnam Khalilikhosroshahi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team13:47
33TPEShao Hsuan Lu (TPE)Gusto13:57
34INAKaswanto Kaswanto (INA)14:04
35INAHidayatull Asha Suryansyah (INA)14:29
36INACandra Noerrachman (INA)15:43
37INAMuhammad Taufik (INA)17:13
38INAHerwin Jaya (INA)17:48
39NEDLex Nederlof (NED)Ccn19:04
40INARachman Maman Abdel (INA)19:11

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados