El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Fuzhou - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Fuzhou - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2014

Tour de Fuzhou 2014

ChinaChina - 14 Noviembre 2014 - 16 Noviembre 2014


Clasificación general - 16 Noviembre 2014


1IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team8:27:23
2IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team1:16
3IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team1:18
4CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Praha1:52
5TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor1:53
6LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vita - Selle SMP1:53
7COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)1:53
8BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)1:53
9CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang1:59
10COLVictor Niño Corredor (COL)Start - Trigon2:09
11CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang2:27
12CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System2:27
13TPEShao Hsuan Lu (TPE)Gusto2:30
14AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:30
15CHNYikui Niu (CHN)China Huasen2:30
16AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:30
17IRIAli Khademi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:30
18BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMP2:30
19CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Sports Lottery2:30
20TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor2:37
21CHNWenlong Zhang (CHN)3:31
22FRAJulien Liponne (FRA)3:31
23CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:31
24KORKi-Seok Lee (KOR)Seoul Cycling3:40
25TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor3:51
26FRABenjamin Olivier (FRA)3:55
27CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:55
28CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang3:58
29NEDLars Van De Vall (NED)4:01
30NEDDaan de Groot (NED)4:01
31KORHa-jeon Jung (KOR)Seoul Cycling4:01
32ROULucian Logigan (ROU)4:01
33TPEShu Ming Liu (TPE)Gusto4:01
34TPEWei Kei Chang (TPE)4:06
35CHNJiankun Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindongli4:09
36IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team4:33
37MGLAltanzul Altansukh (MGL)4:33
38CHNXin Wang (CHN)Malak4:43
39NEDKoos Jeroen Kers (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvo4:48
40IRIHamid Shiri Sisah (IRI)4:59
41HKGBurr Ho (HKG)Hksi5:25
42LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin5:28
43TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor5:46
44KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cycling5:59
45CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team6:00
46CHNMing Xing Xue (CHN)6:00
47CHNXinping Ding (CHN)Gan Su Sports Lottery6:02
48ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad6:35
49AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:53
50KORSeok Hyun Ham (KOR)Seoul Cycling6:55
51CHNEn Huang (CHN)Malak6:55
52JAPYukinori Hishinuma (JAP)Amore & Vita - Selle SMP7:15
53CHNPengbin Ding (CHN)Gan Su Sports Lottery7:32
54CHNJiamin Li (CHN)China Haima Automobile - Yindongli7:32
55HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi7:55
56MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)8:33
57HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi8:33
58MASMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS)Equipo Nacional de Malasia8:33
59AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:41
60KORJun-oh Kwon (KOR)Seoul Cycling8:45
61CHNChunlong Zhang (CHN)China Haima Automobile - Yindongli8:48
62ROUDaniel Crista (ROU)8:48
63HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi8:51
64CHNMeng Yan (CHN)8:56
65CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion System9:20
66CHNXinyang Liu (CHN)Giant - Champion System9:30
67CHNYongping Chen (CHN)9:30
68HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi9:48
69UZBSergey Medvedev (UZB)9:48
70CHNWenhui Bi (CHN)10:02
71KORSang Hoon Park (KOR)Seoul Cycling10:08
72CHNZhaoshun Zhang (CHN)Gan Su Sports Lottery10:10
73MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)10:12
74TPEChien Liang Chen (TPE)Gusto10:29
75CHNYuepeng Liu (CHN)10:29
76CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System10:41
77TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor10:49
78FRASébastien Jullien (FRA)11:02
79AZEIsmayil Ilyasov (AZE)11:18
80LATUldis Alitis (LAT)11:18
81NEDTwan Castelijns (NED)Koga11:28
82AZEEnver Asanov (AZE)12:02
83CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:06
84MASMohd Rauf Nur Nisbah (MAS)12:13
85CHNFulong Wang (CHN)12:41
86MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)12:41
87TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Gusto12:50
88CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindongli12:56
89ROULars Pria (ROU)12:56
90MASSuhardi Hassan (MAS)Equipo Nacional de Malasia14:43
91CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha14:52
92TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor15:00
93NEDPatrick Bos (NED)15:01
94CHNShi Jie Yu (CHN)15:18
95CHNZeng Tao Yang (CHN)Gan Su Sports Lottery15:18
96COLFreddy Excelino González Martinez (COL)15:18
97CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha15:35
98NEDJan Lof (NED)15:43
99CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha15:43
100ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)15:50
101CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Praha16:29
102LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin16:40
103LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin16:42
104UZBRuslan Fedorov (UZB)16:46
105CHNWei Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindongli18:33
106ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMP21:34
107UZBGumerov Gumerov Timur (UZB)22:11
108TPEChing Feng Liu (TPE)Gusto22:42
109MASJin Cheng Hoh (MAS)22:56
110CHNBo Zou (CHN)24:50
111UZBDmitriy Lozovoy (UZB)28:16
112ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kuma28:44
113CHNHeng Liu (CHN)China Wuxi Jilun30:06
114MASZainal Mohd Nur Rizuan (MAS)Equipo Nacional de Malasia30:18
115RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic31:07
116UZBNikita Abramov (UZB)31:39
117UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic32:04
118CHNBo Wang (CHN)Hengxiang32:45

1a Etapa - Fuzhou - Fuzhou - 122,1 km - 14 Noviembre 2014Sprint


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic2:39:34
2CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Prahamt
3IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
4ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kumamt
5LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
6AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
7LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
8UZBRuslan Fedorov (UZB)mt
9CHNWenlong Zhang (CHN)mt
10TPEShao Hsuan Lu (TPE)Gustomt
11HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
12TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spormt
13MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)mt
14AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
15NEDPatrick Bos (NED)mt
16HKGChun Wing Leung (HKG)Hksimt
17NEDJan Lof (NED)mt
18CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
19KORSang Hoon Park (KOR)Seoul Cyclingmt
20CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
21CHNXinyang Liu (CHN)Giant - Champion Systemmt
22CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
23CHNYikui Niu (CHN)China Huasenmt
24FRABenjamin Olivier (FRA)mt
25CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
26HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
27TPEChien Liang Chen (TPE)Gustomt
28MGLAltanzul Altansukh (MGL)mt
29CHNXinping Ding (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
30NEDDaan de Groot (NED)mt
31CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
32NEDLars Van De Vall (NED)mt
33CHNBo Zou (CHN)mt
34UZBNikita Abramov (UZB)mt
35LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
36NEDKoos Jeroen Kers (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
37ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
38NEDTwan Castelijns (NED)Kogamt
39KORJun-oh Kwon (KOR)Seoul Cyclingmt
40IRIHamid Shiri Sisah (IRI)mt
41MASMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS)Equipo Nacional de Malasiamt
42KORSeok Hyun Ham (KOR)Seoul Cyclingmt
43MASZainal Mohd Nur Rizuan (MAS)Equipo Nacional de Malasiamt
44FRAJulien Liponne (FRA)mt
45CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
46UZBSergey Medvedev (UZB)mt
47CHNShi Jie Yu (CHN)mt
48CHNZeng Tao Yang (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
49TPEWei Kei Chang (TPE)mt
50CHNMeng Yan (CHN)mt
51MASSuhardi Hassan (MAS)Equipo Nacional de Malasiamt
52CHNXin Wang (CHN)Malakmt
53CHNEn Huang (CHN)Malakmt
54CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion Systemmt
55KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cyclingmt
56TPEChing Feng Liu (TPE)Gustomt
57CHNMing Xing Xue (CHN)mt
58MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)mt
59AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
60TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Gustomt
61CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
62IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
63KORKi-Seok Lee (KOR)Seoul Cyclingmt
64FRASébastien Jullien (FRA)mt
65CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
66LATUldis Alitis (LAT)mt
67CHNChunlong Zhang (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
68TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
69ROULars Pria (ROU)mt
70CHNJiamin Li (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
71KORHa-jeon Jung (KOR)Seoul Cyclingmt
72IRIAli Khademi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
73HKGChing Ying Mow (HKG)Hksimt
74CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
75CHNFulong Wang (CHN)mt
76LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vita - Selle SMPmt
77CHNHeng Liu (CHN)China Wuxi Jilunmt
78MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)mt
79HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksimt
80COLFreddy Excelino González Martinez (COL)mt
81CHNYuepeng Liu (CHN)mt
82ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)mt
83COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)mt
84CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Prahamt
85IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
86ROUDaniel Crista (ROU)mt
87MASJin Cheng Hoh (MAS)mt
88AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
89BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMPmt
90ROULucian Logigan (ROU)mt
91TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spormt
92CHNYongping Chen (CHN)mt
93CHNPengbin Ding (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
94TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
95AZEEnver Asanov (AZE)mt
96BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)mt
97CHNWenhui Bi (CHN)mt
98TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spormt
99ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnadmt
100CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion Systemmt
101AZEIsmayil Ilyasov (AZE)mt
102CHNJiankun Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
103CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
104IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
105CHNWei Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
106CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
107COLVictor Niño Corredor (COL)Start - Trigonmt
108UZBDmitriy Lozovoy (UZB)mt
109TPEShu Ming Liu (TPE)Gustomt
110TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
111JAPYukinori Hishinuma (JAP)Amore & Vita - Selle SMPmt
112CHNZhaoshun Zhang (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
113CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Prahamt
114MASMohd Rauf Nur Nisbah (MAS)mt
115CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha0:42
116UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:58
117UZBGumerov Gumerov Timur (UZB)0:58
118CHNBo Wang (CHN)Hengxiang1:02
119CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Praha1:28
120HKGHo San Chiu (HKG)
121CHNYuchen Pang (CHN)
122NORJonas Orset (NOR)China Wuxi Jilun
123UKRArtem Topchanyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP
124UZBRuslan Mikhaylov (UZB)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Yongtai - Yunding - 133 km - 15 Noviembre 2014Montaña


1IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team3:23:44
2IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team1:12
3IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team1:12
4CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Praha1:43
5COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)1:43
6LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vita - Selle SMP1:43
7BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)1:43
8TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor1:43
9CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang1:49
10COLVictor Niño Corredor (COL)Start - Trigon1:59
11CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang2:17
12AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:20
13IRIAli Khademi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:20
14TPEShao Hsuan Lu (TPE)Gusto2:20
15BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMP2:20
16CHNYikui Niu (CHN)China Huasen2:20
17CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Sports Lottery2:20
18CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System2:20
19AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:20
20TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor2:27
21CHNWenlong Zhang (CHN)3:21
22CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:21
23FRAJulien Liponne (FRA)3:21
24CHNJiankun Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindongli3:21
25KORKi-Seok Lee (KOR)Seoul Cycling3:36
26TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor3:41
27CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:45
28FRABenjamin Olivier (FRA)3:45
29CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang3:48
30NEDLars Van De Vall (NED)3:51
31NEDDaan de Groot (NED)3:51
32KORHa-jeon Jung (KOR)Seoul Cycling3:51
33TPEShu Ming Liu (TPE)Gusto3:51
34ROULucian Logigan (ROU)3:51
35TPEWei Kei Chang (TPE)3:56
36MGLAltanzul Altansukh (MGL)4:25
37IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team4:27
38CHNXin Wang (CHN)Malak4:33
39NEDKoos Jeroen Kers (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvo4:38
40TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor4:46
41IRIHamid Shiri Sisah (IRI)4:49
42HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi4:49
43HKGBurr Ho (HKG)Hksi5:15
44LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin5:18
45CHNMing Xing Xue (CHN)5:50
46CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:50
47KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cycling5:52
48CHNXinping Ding (CHN)Gan Su Sports Lottery5:52
49AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:56
50ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad6:25
51CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion System6:37
52CHNEn Huang (CHN)Malak6:45
53KORSeok Hyun Ham (KOR)Seoul Cycling6:45
54JAPYukinori Hishinuma (JAP)Amore & Vita - Selle SMP7:05
55CHNJiamin Li (CHN)China Haima Automobile - Yindongli7:22
56CHNPengbin Ding (CHN)Gan Su Sports Lottery7:22
57HKGChun Wing Leung (HKG)Hksi8:23
58MASMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS)Equipo Nacional de Malasia8:23
59MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)8:23
60AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:31
61KORJun-oh Kwon (KOR)Seoul Cycling8:35
62CHNChunlong Zhang (CHN)China Haima Automobile - Yindongli8:38
63ROUDaniel Crista (ROU)8:38
64HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi8:41
65CHNMeng Yan (CHN)8:46
66CHNYongping Chen (CHN)9:20
67CHNWenhui Bi (CHN)9:20
68CHNXinyang Liu (CHN)Giant - Champion System9:20
69HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi9:38
70UZBSergey Medvedev (UZB)9:38
71CHNZhaoshun Zhang (CHN)Gan Su Sports Lottery10:00
72KORSang Hoon Park (KOR)Seoul Cycling10:02
73MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)10:02
74CHNYuepeng Liu (CHN)10:19
75TPEChien Liang Chen (TPE)Gusto10:19
76CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System10:31
77TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor10:39
78FRASébastien Jullien (FRA)10:52
79AZEIsmayil Ilyasov (AZE)11:08
80LATUldis Alitis (LAT)11:08
81NEDTwan Castelijns (NED)Koga11:18
82AZEEnver Asanov (AZE)11:52
83CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team11:56
84MASMohd Rauf Nur Nisbah (MAS)12:03
85TPEChing Feng Liu (TPE)Gusto12:09
86MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)12:31
87CHNFulong Wang (CHN)12:31
88ROULars Pria (ROU)12:46
89CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindongli12:46
90TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Gusto12:46
91MASSuhardi Hassan (MAS)Equipo Nacional de Malasia14:33
92NEDJan Lof (NED)14:51
93CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Praha14:51
94NEDPatrick Bos (NED)14:51
95CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha14:51
96CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha14:51
97CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha14:51
98TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor14:51
99COLFreddy Excelino González Martinez (COL)15:08
100CHNZeng Tao Yang (CHN)Gan Su Sports Lottery15:08
101CHNShi Jie Yu (CHN)15:08
102ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)15:40
103LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin16:32
104LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin16:32
105UZBRuslan Fedorov (UZB)16:36
106CHNWei Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindongli18:23
107UZBGumerov Gumerov Timur (UZB)20:25
108ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMP21:24
109MASJin Cheng Hoh (MAS)22:46
110CHNBo Zou (CHN)24:40
111UZBDmitriy Lozovoy (UZB)28:06
112ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kuma28:44
113CHNHeng Liu (CHN)China Wuxi Jilun29:56
114MASZainal Mohd Nur Rizuan (MAS)Equipo Nacional de Malasia30:08
115CHNBo Wang (CHN)Hengxiang30:29
116UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic30:56
117RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic31:08
118UZBNikita Abramov (UZB)31:29
119CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Yongtai - Yongtai - 115,5 km - 16 Noviembre 2014Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kuma2:24:15
2TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Gustomt
3KORSang Hoon Park (KOR)Seoul Cyclingmt
4LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
5CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Prahamt
6CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Prahamt
7LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
8TPEChien Liang Chen (TPE)Gustomt
9NEDPatrick Bos (NED)mt
10NEDLars Van De Vall (NED)mt
11HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
12RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
13CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
14AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
15AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
16TPEShao Hsuan Lu (TPE)Gustomt
17CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
18FRABenjamin Olivier (FRA)mt
19MGLAltanzul Altansukh (MGL)mt
20MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)mt
21HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
22CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
23AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
24TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spormt
25FRASébastien Jullien (FRA)mt
26CHNXinyang Liu (CHN)Giant - Champion Systemmt
27IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
28CHNWenlong Zhang (CHN)mt
29BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMPmt
30ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
31CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
32MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)mt
33TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
34TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spormt
35CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
36HKGChun Wing Leung (HKG)Hksimt
37AZEIsmayil Ilyasov (AZE)mt
38COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)mt
39COLFreddy Excelino González Martinez (COL)mt
40CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Prahamt
41IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
42LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vita - Selle SMPmt
43COLVictor Niño Corredor (COL)Start - Trigonmt
44NEDTwan Castelijns (NED)Kogamt
45FRAJulien Liponne (FRA)mt
46IRIAli Khademi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
47IRIHamid Shiri Sisah (IRI)mt
48UZBSergey Medvedev (UZB)mt
49CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
50KORSeok Hyun Ham (KOR)Seoul Cyclingmt
51UZBRuslan Fedorov (UZB)mt
52MASSuhardi Hassan (MAS)Equipo Nacional de Malasiamt
53ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnadmt
54MASMohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS)Equipo Nacional de Malasiamt
55ROULars Pria (ROU)mt
56CHNPengbin Ding (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
57NEDDaan de Groot (NED)mt
58CHNShi Jie Yu (CHN)mt
59HKGChing Ying Mow (HKG)Hksimt
60TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spormt
61CHNYikui Niu (CHN)China Huasenmt
62CHNXinping Ding (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
63IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
64CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion Systemmt
65BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)mt
66CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
67ROUDaniel Crista (ROU)mt
68CHNZeng Tao Yang (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
69CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
70IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
71KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cyclingmt
72CHNChunlong Zhang (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
73ROULucian Logigan (ROU)mt
74CHNFulong Wang (CHN)mt
75CHNEn Huang (CHN)Malakmt
76MASJin Cheng Hoh (MAS)mt
77NEDKoos Jeroen Kers (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
78MASZainal Mohd Nur Rizuan (MAS)Equipo Nacional de Malasiamt
79CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
80LATUldis Alitis (LAT)mt
81MASMohd Rauf Nur Nisbah (MAS)mt
82CHNMeng Yan (CHN)mt
83TPEWei Kei Chang (TPE)mt
84KORJun-oh Kwon (KOR)Seoul Cyclingmt
85CHNXin Wang (CHN)Malakmt
86KORHa-jeon Jung (KOR)Seoul Cyclingmt
87CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
88CHNJiamin Li (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
89CHNYuepeng Liu (CHN)mt
90KORKi-Seok Lee (KOR)Seoul Cyclingmt
91CHNMing Xing Xue (CHN)mt
92AZEEnver Asanov (AZE)mt
93UZBNikita Abramov (UZB)mt
94TPEShu Ming Liu (TPE)Gustomt
95UZBDmitriy Lozovoy (UZB)mt
96UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santicmt
97CHNHeng Liu (CHN)China Wuxi Jilunmt
98TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
99ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)mt
100CHNBo Zou (CHN)mt
101CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Prahamt
102JAPYukinori Hishinuma (JAP)Amore & Vita - Selle SMPmt
103LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
104MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)mt
105CHNZhaoshun Zhang (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
106CHNWei Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindonglimt
107CHNYongping Chen (CHN)mt
108CHNWenhui Bi (CHN)0:32
109CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha0:34
110UZBGumerov Gumerov Timur (UZB)0:38
111CHNJiankun Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindongli0:38
112NEDJan Lof (NED)0:42
113AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:47
114TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:50
115CHNBo Wang (CHN)Hengxiang1:04
116CHNZhi Hui Jiang (CHN)Giant - Champion System2:35
117HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi2:59
118TPEChing Feng Liu (TPE)Gusto10:23

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados