El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta al Lago Qinghai - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta al Lago Qinghai - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2014

Vuelta al Lago Qinghai 2014

ChinaChina - 6 Julio 2014 - 19 Julio 2014


Clasificación general - 19 Julio 2014


1KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continental51:39:58
2UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss0:42
3FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille0:43
4UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolss1:07
5CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Endura1:49
6PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille1:56
7ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BH2:39
8USAChad Beyer (USA)5-Hour Energy2:44
9ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Endura3:47
10IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team4:55
11RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelo4:56
12TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor7:02
13IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team9:50
14KAZAndrei Mizourov (KAZ)10:08
15FRAAntoine Lavieu (FRA)VC La Pomme Marseille10:43
16ITASamuele Conti (ITA)Neri Sottoli10:44
17COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)11:17
18AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Endura11:19
19ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottoli12:12
20COLVictor Niño Corredor (COL)Start - Trigon12:15
21UKRVolodymyr Kogut (UKR)12:20
22CANMichael Woods (CAN)Amore & Vita - Selle SMP12:41
23MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)12:50
24KAZViktor Okishev (KAZ)Astana Continental13:05
25USATaylor Sheldon (USA)5-Hour Energy16:32
26USAGavin Mannion (USA)5-Hour Energy25:27
27ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli26:00
28COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)27:16
29IRIAli Khademi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team29:05
30IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team29:07
31UKROleksandr Kvachuk (UKR)Kolss29:34
32ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Nippo29:37
33KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana Continental30:25
34ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH33:37
35UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolss35:01
36ITALuca Benedetti (ITA)38:16
37UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss41:18
38ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskadi44:03
39ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH45:08
40ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)45:20
41UKRAndriy Khripta (UKR)Kolss46:12
42SLOGrega Bole (SLO)49:55
43UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss53:44
44UKRDmytro Krivtsov (UKR)56:18
45USAChristopher Jones (USA)United Healthcare Pro Cycling Team56:47
46TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor1:00:55
47CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang1:00:57
48MGLAltanzul Altansukh (MGL)1:01:00
49MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)1:02:31
50CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang1:03:31
51ITASimone Stortoni (ITA)1:04:19
52RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo1:04:36
53KAZPavel Gatskiy (KAZ)1:07:28
54ITAAlessandro Bisolti (ITA)Vini Fantini - Nippo1:08:17
55UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss1:10:07
56TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor1:10:20
57CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:17:20
58ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadi1:20:48
59RUSTimofey Kritskiy (RUS)Rusvelo1:22:44
60ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadi1:23:25
61AUSJonathan Clarke (AUS)United Healthcare Pro Cycling Team1:23:57
62RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelo1:26:50
63AUSJohn Jack Anderson (AUS)Drapac Professional Cycling1:28:48
64RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo1:29:29
65CHNJiankun Liu (CHN)China Haima Automobile - Yindongli1:29:43
66USAJames Stemper (USA)5-Hour Energy1:29:50
67JAPManabu Ishibashi (JAP)Vini Fantini - Nippo1:31:55
68AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling1:34:19
69ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo1:34:31
70IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team1:35:11
71KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Continental1:40:50
72RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
73UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic1:41:07
74ERIMeron Amanuel (ERI)1:42:03
75TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor1:42:55
76ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi1:44:20
77IRIBehnam Maleki (IRI)Ayandeh1:46:52
78GBRErick Rowsell (GBR)Netapp - Endura1:50:22
79NEDFloris Goesinnen (NED)Drapac Professional Cycling1:51:13
80USASamuel Bassetti (USA)5-Hour Energy1:51:30
81ITARoberto De Patre (ITA)Neri Sottoli1:55:06
82CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:56:22
83JAPTakashi Miyazawa (JAP)Vini Fantini - Nippo1:59:17
84GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid - Ride For Help1:59:58
85AUSJonathan Cantwell (AUS)Drapac Professional Cycling2:00:01
86ITAMichele Scartezzini (ITA)2:03:31
87ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Fantini - Nippo2:06:24
88ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadi2:06:41
89TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor2:08:27
90ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Vini Fantini - Nippo2:09:16
91KAZSergey Shemyakin (KAZ)Astana Continental2:09:31
92SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Endura2:09:43
93FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille2:10:00
94GERRobert Förster (GER)United Healthcare Pro Cycling Team2:13:58
95MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP2:14:54
96LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseille2:18:41
97CHNEn Huang (CHN)Malak2:20:03
98CHNMing Xing Xue (CHN)2:21:40
99CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:23:49
100ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH2:25:13
101USAJohn Murphy (USA)United Healthcare Pro Cycling Team2:27:30
102TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor2:28:29
103CHNZeng Tao Yang (CHN)Gan Su Sports Lottery2:33:21
104ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi2:33:32
105UKRVolodymyr Dyudya (UKR)2:33:40
106CHNChunlong Zhang (CHN)China Haima Automobile - Yindongli2:34:34
107MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)2:34:49
108AUSMalcolm Rudolph (AUS)Drapac Professional Cycling2:34:53
109JAPYuma Koishi (JAP)Vini Fantini - Nippo2:37:59
110KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Astana Continental2:41:05
111AUSBenjamin Johnson (AUS)Drapac Professional Cycling2:41:28
112COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Healthcare Pro Cycling Team2:43:09
113ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental2:43:13
114RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelomt
115JAPShiki Kuroeda (JAP)Vini Fantini - Nippomt
116IRIBehnam Khalilikhosroshahi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:43:44
117CHNXinping Ding (CHN)Gan Su Sports Lottery2:44:18
118CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang2:45:38
119CHNMeng Yan (CHN)2:46:14
120RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic2:51:34
121CHNPengbin Ding (CHN)Gan Su Sports Lottery2:55:28
122ESPJuan Carlos 'Jon' Larrinaga Muguruza (ESP)Euskadi2:56:55
123CHNFeng Qiao (CHN)China Haima Automobile - Yindongli2:58:18
124ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kuma2:59:07
125ROULars Pria (ROU)3:01:50
126GERMatthias Schnapka (GER)Bike Aid - Ride For Help3:04:04
127CHNZhanshan Yang (CHN)3:11:09

1a Etapa - Xining - Xining 122 km - 6 Julio 2014Escapada


1UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolss2:28:50
2KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continentalmt
3PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille0:40
4ITASamuele Conti (ITA)Neri Sottolimt
5JAPTakashi Miyazawa (JAP)Vini Fantini - Nippomt
6USADaniel Summerhill (USA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
7GERMichael Schwarzmann (GER)Netapp - Enduramt
8IRIVahid Ghaffari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
9UKRVolodymyr Dyudya (UKR)mt
10ITALuigi Miletta (ITA)Neri Sottolimt
11AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
12COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
13UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolssmt
14IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
15ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadi0:46
16ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo0:56
17GERRalf Matzka (GER)Netapp - Enduramt
18LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt
19FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
20TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
21UKRVitaliy Buts (UKR)Kolssmt
22USAJohn Murphy (USA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
23JAPShiki Kuroeda (JAP)Vini Fantini - Nippomt
24COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Healthcare Pro Cycling Teammt
25USASamuel Bassetti (USA)5-Hour Energymt

2a Etapa - Duoba - Datong 188 km - 7 Julio 2014Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental4:17:35
2GERRobert Förster (GER)United Healthcare Pro Cycling Teammt
3LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt
4ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadimt
5AUSJonathan Cantwell (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
6ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
7ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadimt
8ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippomt
9GERRalf Matzka (GER)Netapp - Enduramt
10ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BHmt
11FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
12ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
13ITALuca Benedetti (ITA)mt
14ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
15KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
16PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
17MGLAltanzul Altansukh (MGL)mt
18FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
19SLOGrega Bole (SLO)mt
20PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
21UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolssmt
22ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Vini Fantini - Nippomt
23CHNMing Xing Xue (CHN)mt
24RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
25RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt

3a Etapa - Huzhu - Xihai 234 km - 8 Julio 2014Montaña


1UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss5:27:26
2FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille0:05
3KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continental0:27
4ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Pinoroadmt
5USADaniel Summerhill (USA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
6UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolssmt
7PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
8CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Endura0:29
9RUSTimofey Kritskiy (RUS)Rusvelomt
10KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Continental0:32
11ITASimone Stortoni (ITA)0:44
12ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippomt
13GERRalf Matzka (GER)Netapp - Enduramt
14KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana Continental0:46
15IRIVahid Ghaffari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
16TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
17ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
18USAChristopher Jones (USA)United Healthcare Pro Cycling Team0:51
19USAChad Beyer (USA)5-Hour Energymt
20ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Fantini - Nippo1:13
21ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Nippomt
22ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Endura1:54
23ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Vini Fantini - Nippomt
24ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadi3:03
25JAPTakashi Miyazawa (JAP)Vini Fantini - Nippomt
26RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
27IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
28ITALuca Benedetti (ITA)mt
29AUSMalcolm Rudolph (AUS)Drapac Professional Cycling3:25
30RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo3:28
31IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
32ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli6:05
33UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic9:55
34UKROleksandr Kvachuk (UKR)Kolssmt
35UKRVolodymyr Kogut (UKR)mt

4a Etapa - Xihai - Heimahe 206 km - 9 Julio 2014Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental4:48:49
2IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
3GERRobert Förster (GER)United Healthcare Pro Cycling Teammt
4TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
5AUSJonathan Cantwell (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
6AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Enduramt
7RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
8ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippomt
9JAPTakashi Miyazawa (JAP)Vini Fantini - Nippomt
10RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
11ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadimt
12ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
13FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
14ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kumamt
15ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
16SLOGrega Bole (SLO)mt
17ITAAntonio Di Battista (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
18UKRVolodymyr Kogut (UKR)mt
19RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelomt
20ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
21COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Healthcare Pro Cycling Teammt
22ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Nippomt
23UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolssmt
24KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Continentalmt
25ITARoberto De Patre (ITA)Neri Sottolimt

5a Etapa - Qinghai Lake - Guide 203 km - 10 Julio 2014Montaña


1FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille4:51:23
2ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Pinoroadmt
3KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continental0:03
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss0:18
5ITALuca Benedetti (ITA)0:22
6AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Enduramt
7ITASamuele Conti (ITA)Neri Sottolimt
8ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskadimt
9FRARémy Di Grégorio (FRA)VC La Pomme Marseillemt
10COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
11IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
12KAZAndrei Mizourov (KAZ)mt
13CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Enduramt
14TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:41
15ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadimt
16MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)mt
17ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt
18USADaniel Summerhill (USA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
19COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)mt
20IRIVahid Ghaffari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
21FRAAntoine Lavieu (FRA)VC La Pomme Marseillemt
22IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:44
23PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille0:51
24UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolss0:55
25UKRVolodymyr Kogut (UKR)mt
26ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
27USAChad Beyer (USA)5-Hour Energymt
28RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
29COLVictor Niño Corredor (COL)Start - Trigonmt
30ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
31KAZViktor Okishev (KAZ)Astana Continental1:08
32CANMichael Woods (CAN)Amore & Vita - Selle SMP1:21
33USAGavin Mannion (USA)5-Hour Energy3:14
34USATaylor Sheldon (USA)5-Hour Energy4:46
35ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)8:23

6a Etapa - Guide - Tongren 208 km - 11 Julio 2014Montaña


1SLOGrega Bole (SLO)5:52:29
2ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Nippomt
3SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Enduramt
4RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
5USADaniel Summerhill (USA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
6ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
7UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
8KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continentalmt
9AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Enduramt
10ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
11UKRVitaliy Buts (UKR)Kolssmt
12USAGavin Mannion (USA)5-Hour Energymt
13FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
14UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santicmt
15UKRVolodymyr Kogut (UKR)mt
16TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
17PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
18KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
19ITASamuele Conti (ITA)Neri Sottolimt
20ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadimt
21GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid - Ride For Helpmt
22COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
23USAChad Beyer (USA)5-Hour Energymt
24MGLAltanzul Altansukh (MGL)mt
25ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt

7a Etapa - Tongren - Hualong 143 km - 12 Julio 2014Montaña


1RUSTimofey Kritskiy (RUS)Rusvelo3:24:58
2KAZAndrei Mizourov (KAZ)0:55
3IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
4UKROleksandr Kvachuk (UKR)Kolss1:03
5USAJames Stemper (USA)5-Hour Energy1:11
6FRAAntoine Lavieu (FRA)VC La Pomme Marseille1:15
7USATaylor Sheldon (USA)5-Hour Energy2:33
8COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
9UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
10ITALuca Benedetti (ITA)mt
11ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt
12KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continentalmt
13AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Enduramt
14ITASamuele Conti (ITA)Neri Sottolimt
15USAChad Beyer (USA)5-Hour Energymt
16ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
17COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)mt
18UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolssmt
19COLVictor Niño Corredor (COL)Start - Trigonmt
20PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
21CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Enduramt
22FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseillemt
23IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
24ITAAlessandro Bisolti (ITA)Vini Fantini - Nippomt
25RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
26MGLAltanzul Altansukh (MGL)mt
27FRARémy Di Grégorio (FRA)VC La Pomme Marseillemt
28IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
29IRIAli Khademi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
30KAZViktor Okishev (KAZ)Astana Continentalmt
31UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss2:45
32ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BH2:33
33UKRDmytro Krivtsov (UKR)mt
34CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
35ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadimt

8a Etapa - Xunhua - Lintao 225km - 13 Julio 2014Montaña


1UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss5:41:28
2UKRVolodymyr Kogut (UKR)mt
3ITASamuele Conti (ITA)Neri Sottolimt
4ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadi0:08
5USAGavin Mannion (USA)5-Hour Energy0:09
6ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi0:23
7TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:25
8SLOGrega Bole (SLO)mt
9UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
10AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Enduramt
11KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continentalmt
12ITALuca Benedetti (ITA)mt
13CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
14ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
15ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
16RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelomt
17PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
18IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
19AUSJonathan Clarke (AUS)United Healthcare Pro Cycling Teammt
20MGLTuguldur Tuulkhangai (MGL)mt
21KAZAndrei Mizourov (KAZ)mt
22ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadimt
23CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Enduramt
24COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
25FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseillemt
26ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
27USAJames Stemper (USA)5-Hour Energymt
28RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
29ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt
30FRAAntoine Lavieu (FRA)VC La Pomme Marseillemt
31UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolssmt
32UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolssmt
33ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
34KAZViktor Okishev (KAZ)Astana Continentalmt
35ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt

9a Etapa - Tianshui - Tianshui 118km - 15 Julio 2014Sprint


1TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor2:12:54
2GERRobert Förster (GER)United Healthcare Pro Cycling Teammt
3UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
4ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadimt
5AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Enduramt
6ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippomt
7JAPShiki Kuroeda (JAP)Vini Fantini - Nippomt
8AUSJonathan Cantwell (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
9RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelomt
10ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kumamt
11ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continentalmt
12UKRVitaliy Buts (UKR)Kolssmt
13COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
14UKRDmytro Krivtsov (UKR)mt
15RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
16UKRVolodymyr Kogut (UKR)mt
17SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Enduramt
18ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
19USASamuel Bassetti (USA)5-Hour Energymt
20CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Enduramt
21UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolssmt
22KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Astana Continentalmt
23UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santicmt
24KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana Continentalmt
25TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spormt

10a Etapa - Tianshui - Pingliang 227km - 16 Julio 2014Montaña


1KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continental5:15:34
2SLOGrega Bole (SLO)mt
3UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
4ITALuca Benedetti (ITA)mt
5ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadimt
6AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Enduramt
7ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
8TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
9ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Vini Fantini - Nippomt
10KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana Continentalmt
11USASamuel Bassetti (USA)5-Hour Energymt
12RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
13TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spormt
14ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
15PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
16AUSJonathan Clarke (AUS)United Healthcare Pro Cycling Teammt
17AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
18ITASamuele Conti (ITA)Neri Sottolimt
19COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
20ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt
21MGLAltanzul Altansukh (MGL)mt
22CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
23UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolssmt
24CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Enduramt
25LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt

11a Etapa - Yinchuan - Yincuan 133 km - 17 Julio 2014Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kuma2:48:59
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadimt
3AUSJonathan Cantwell (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
5RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
6GERRobert Förster (GER)United Healthcare Pro Cycling Teammt
7RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
8RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelomt
9SLOGrega Bole (SLO)mt
10COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Healthcare Pro Cycling Teammt
11TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
12ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continentalmt
13FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
14SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Enduramt
15KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Astana Continentalmt
16IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
17TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spormt
18RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
19ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
20CHNZeng Tao Yang (CHN)Gan Su Sports Lotterymt
21USAJohn Murphy (USA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
22KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continentalmt
23AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Enduramt
24JAPShiki Kuroeda (JAP)Vini Fantini - Nippomt
25MGLAltanzul Altansukh (MGL)mt

12a Etapa - Zhongwei - Zhongwei 12 km - 18 Julio 2014Sprint


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippo2:35:09
2RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
3COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Healthcare Pro Cycling Teammt
4ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kumamt
5ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continentalmt
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadimt
7RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelomt
8SLOGrega Bole (SLO)mt
9JAPTakashi Miyazawa (JAP)Vini Fantini - Nippomt
10GERRobert Förster (GER)United Healthcare Pro Cycling Teammt
11UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
12TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
13JAPShiki Kuroeda (JAP)Vini Fantini - Nippomt
14AUSJonathan Cantwell (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
15USAJohn Murphy (USA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
16AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Enduramt
17ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
18UKRVolodymyr Kogut (UKR)mt
19MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)mt
20IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
21ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Nippomt
22UKRVolodymyr Dyudya (UKR)mt
23LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt
24ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt
25SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Enduramt

13a Etapa - Lanzhou - Lanzhou 92 km - 19 Julio 2014Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Christina Watches - Kuma1:51:28
2SLOGrega Bole (SLO)mt
3AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Enduramt
4ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Vini Fantini - Nippomt
5ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadimt
6JAPShiki Kuroeda (JAP)Vini Fantini - Nippomt
7AUSJonathan Cantwell (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
8ERIMeron Amanuel (ERI)mt
9ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Fantini - Nippomt
10LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt
11SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Enduramt
12RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
13UKRVitaliy Buts (UKR)Kolssmt
14UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolssmt
15COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Healthcare Pro Cycling Teammt
16JAPTakashi Miyazawa (JAP)Vini Fantini - Nippomt
17UKRVolodymyr Kogut (UKR)mt
18KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Continentalmt
19RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
20GERRobert Förster (GER)United Healthcare Pro Cycling Teammt
21UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
22ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continentalmt
23MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)mt
24ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt
25IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados