El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Qinghai Lake - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Qinghai Lake - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2017

Tour of Qinghai Lake 2017

ChinaChina - 16 Julio 2017 - 29 Julio 2017


Clasificación general - 29 Julio 2017


1VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira41:19:30
2COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:20
3GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es0:24
4BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia1:22
5ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town1:49
6CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:24
7ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini3:45
8ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor4:21
9UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc4:35
10ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen6:47
11ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia8:49
12COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)10:31
13GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es11:11
14BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club11:32
15UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc11:40
16KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto13:02
17KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors14:14
18ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es14:33
19COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)14:40
20SLOGregor Gazvoda (SLO)14:41
21COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)14:45
22CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen15:05
23COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala16:10
24NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town16:48
25ERIAwet Habtom (ERI)18:44
26COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall19:16
27GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto20:22
28SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil21:17
29KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors22:01
30GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid22:55
31TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor25:32
32ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo27:39
33KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors32:03
34NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town32:48
35VENRoniel Campos Lucena (VEN)33:46
36UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc35:54
37ITAEugenio Bani (ITA)40:12
38UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc41:17
39NZLMatthew Zenovich (NZL)41:34
40ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid43:22
41UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc48:00
42TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor50:10
43ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid50:57
44ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es52:59
45ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia55:18
46GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid59:14
47UZBRuslan Karimov (UZB)59:28
48CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project59:36
49ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil1:00:19
50BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club1:00:44
51AUSMarcus Culey (AUS)1:02:10
52MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:03:35
53NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town1:04:02
54AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:05:41
55ERIYonatan Haile (ERI)1:06:40
56ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini1:07:19
57JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo1:08:02
58GERAndreas Keuser (GER)Kuwait - Cartucho.es1:10:34
59MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:11:38
60ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es1:13:35
61ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia1:14:10
62KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors1:15:08
63ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo1:15:48
64NZLMorgan Smith (NZL)St. George1:17:43
65VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:18:07
66BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia1:18:36
67NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler1:19:40
68NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town1:21:35
69POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto1:22:51
70GREGeorgios Bouglas (GRE)1:23:50
71SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen1:24:39
72AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto1:25:08
73RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor1:26:04
74CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen1:26:54
75VENJosé Mendoza (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:27:47
76UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc1:31:06
77CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:31:19
78CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank1:32:57
79ALBEugert Zhupa (ALB)1:32:58
80AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:33:12
81AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:33:19
82NZLLuke Mudgway (NZL)1:33:42
83ERIAfewerki Elyas (ERI)1:34:37
84ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini1:35:16
85ITAPaolo Lunardon (ITA)1:35:26
86SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil1:36:42
87CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen1:37:24
88ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo1:38:15
89ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia1:39:48
90GREPolychronis Tzortzakis (GRE)1:40:23
91MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:44:44
92ITARiccardo Stacchiotti (ITA)1:47:24
93JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo1:52:22
94USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto1:55:12
95MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:57:07
96UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club1:58:09
97TURBatuhan Özgür (TUR)2:02:30
98TPEShao Hsuan Lu (TPE)2:02:30
99TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor2:05:00
100AUSJay Dutton (AUS)St. George2:07:04
101AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:10:08
102USAPatrick Collins (USA)Ccb Velotooler2:14:16
103GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid2:15:27
104AUSAlistair Donohoe (AUS)2:19:39

1a Etapa - Ledu - Xining - 153 km - 16 Julio 2017Sprint


1ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo3:31:00
2SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:00
3GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
4ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
5ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
6ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
7BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia0:00
8ITADaniele Colli (ITA)0:00
9TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
10MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
11BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
12TURBatuhan Özgür (TUR)0:00
13ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
14ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
15CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
16ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
17CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
18ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
19NZLLuke Mudgway (NZL)0:00
20ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
21BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
22KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
23COLDaniel Bernal (COL)0:00
24COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
25VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
26CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
27ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
28ERIAwet Habtom (ERI)0:00
29MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
30AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
31BELMatthias Van Aken (BEL)Start Vaxes0:00
32ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
33CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
34POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:00
35COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
36RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
37CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
38SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
39ITAGianfranco Visconti (ITA)0:00
40NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
41ITAEugenio Bani (ITA)0:00
42CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:00
43ERIAfewerki Elyas (ERI)0:00
44AUSMarcus Culey (AUS)0:00
45ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
46ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
47KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
48VENRoniel Campos Lucena (VEN)0:00
49NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town0:00
50COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
51NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:00
52BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
53CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bank0:00
54NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town0:00
55UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
56GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
57GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
58ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
59UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
60AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
61UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
62COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
63TPEShao Hsuan Lu (TPE)0:00
64USAJonah Mead-VanCort (USA)Ccb Velotooler0:00
65MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
66GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto0:00
67JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
68UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
69KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
70KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
71UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
72CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:00
73RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
74NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town0:00
75ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
76AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
77AUSAlistair Donohoe (AUS)0:00
78SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
79CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
80GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:00
81ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid0:00
82GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:00
83AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
84CHIMandel Arnold Márquez Márquez (CHI)0:00
85MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
86VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
87ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
88USAPatrick Collins (USA)Ccb Velotooler0:00
89VENJosé Mendoza (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
90GERAndreas Keuser (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
91VENJhorman José Flores Canas (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
92COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
93JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
94ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
95KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)0:00
96VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
97FINAntti Sizko (FIN)0:00
98UZBRuslan Karimov (UZB)0:00
99TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
100AUSBrodie Talbot (AUS)St. George0:00
101ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:00
102UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
103NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler0:00
104ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
105BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
106SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
107JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo0:00
108ALBEugert Zhupa (ALB)0:00
109BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
110ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:00
111SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
112ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
113USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto0:00
114CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
115AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
116JAPYukinori Hishinuma (JAP)Ukyo0:00
117BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
118RSAJim Songezo (RSA)Kuwait - Cartucho.es0:00
119MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
120UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
121BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United0:00
122KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
123ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
124KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
125AUSRylee Field (AUS)0:00
126TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:00
127KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
128AUSJay Dutton (AUS)St. George0:00
129NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
130GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
131CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank0:00
132MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
133AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:00
134JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
135NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town0:00
136AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:16
137UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club1:18
138TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:18
139ERIYonatan Haile (ERI)1:44
140JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo1:49
141GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid6:39
142CHICristopher Javier Mansilla Almonacid (CHI)15:41
143MASChe Ku Mohammad Syamil Che Ku Romli (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling16:13
144USACory Small (USA)Ccb Velotooler16:13
145MASChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling22:55
146MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling24:42

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Xining - Xining - 115 km - 17 Julio 2017Sprint


1SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil2:29:05
2ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
4ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
5ITADaniele Colli (ITA)0:00
6TURBatuhan Özgür (TUR)0:00
7ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
8UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
9ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
10TPEShao Hsuan Lu (TPE)0:00
11ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
12KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
13MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
14AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
15ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
16NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town0:00
17COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala0:00
18POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:00
19GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
20ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
21ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
22NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town0:00
23CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:00
24AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
25COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
26JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
27ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
28AUSMarcus Culey (AUS)0:00
29UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
30CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
31NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
32CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bank0:00
33FINAntti Sizko (FIN)0:00
34ERIAwet Habtom (ERI)0:00
35VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
36ERIYonatan Haile (ERI)0:00
37ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
38COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
39CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
40BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
41CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:00
42ITAGianfranco Visconti (ITA)0:00
43COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
44USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto0:00
45UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
46UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
47RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
48NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:00
49NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town0:00
50GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
51BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia0:00
52AUSBrodie Talbot (AUS)St. George0:00
53ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid0:00
54JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
55GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
56ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
57MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
58CHIMandel Arnold Márquez Márquez (CHI)0:00
59TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
60ERIAfewerki Elyas (ERI)0:00
61ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
62KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
63GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
64ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
65ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
66AUSAlistair Donohoe (AUS)0:00
67KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
68COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
69GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto0:00
70RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
71KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
72GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:00
73MASChe Ku Mohammad Syamil Che Ku Romli (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
74VENJosé Mendoza (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
75AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
76CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
77USAPatrick Collins (USA)Ccb Velotooler0:00
78KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)0:00
79VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
80BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
81BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
82CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
83COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
84VENRoniel Campos Lucena (VEN)0:00
85ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
86AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
87CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
88NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
89ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
90BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
91UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
92MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
93USACory Small (USA)Ccb Velotooler0:00
94VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
95RSAJim Songezo (RSA)Kuwait - Cartucho.es0:00
96ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:00
97ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:00
98AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
99KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
100BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United0:00
101ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
102ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
103SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
104SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
105VENJhorman José Flores Canas (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
106AUSRylee Field (AUS)0:00
107UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
108AUSJay Dutton (AUS)St. George0:00
109SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
110MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
111NZLLuke Mudgway (NZL)0:00
112MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
113BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
114BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
115UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
116GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:00
117GERAndreas Keuser (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
118ITAEugenio Bani (ITA)0:00
119MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
120CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
121KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
122AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:00
123ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
124SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
125JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
126MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
127KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
128TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:00
129ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
130JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo0:00
131CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
132NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town0:00
133CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank0:00
134BELMatthias Van Aken (BEL)Start Vaxes0:00
135TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:00
136USAJonah Mead-VanCort (USA)Ccb Velotooler0:00
137ALBEugert Zhupa (ALB)0:00
138CHICristopher Javier Mansilla Almonacid (CHI)0:15
139MASChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
140UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club0:42
141UZBRuslan Karimov (UZB)1:17
142JAPYukinori Hishinuma (JAP)Ukyo1:29
143NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler1:38
144GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid2:04
145AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:14
146JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo2:22

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Duoba - Guide - 133 km - 18 Julio 2017Escapada


1BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club3:05:42
2VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
3ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
4COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
5GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
6COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
7BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
8KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors2:10
9UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc2:10
10ITAEugenio Bani (ITA)2:10
11TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor2:10
12ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor2:10
13ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia2:10
14UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc2:10
15GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es2:10
16ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town2:10
17SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:10
18ERIAwet Habtom (ERI)2:10
19COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala2:10
20NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town2:10
21COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall2:10
22COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)2:10
23GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid2:10
24UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc2:10
25VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira2:10
26CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:10
27JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini2:10
28VENRoniel Campos Lucena (VEN)2:10
29CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:10
30ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es2:10
31KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto2:10
32ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo2:10
33GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto2:10
34COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)2:10
35KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors2:10
36UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc2:10
37UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc2:10
38SLOGregor Gazvoda (SLO)2:10
39BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United2:10
40ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen2:10
41UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc2:10
42JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo2:10
43KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)2:10
44KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors2:10
45ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini2:10
46ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid6:57
47NZLMatthew Zenovich (NZL)6:57
48UZBRuslan Karimov (UZB)8:01
49AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:01
50ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid8:01
51TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor8:01
52GERAndreas Keuser (GER)Kuwait - Cartucho.es9:31
53ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia9:31
54ERIYonatan Haile (ERI)9:31
55AUSBrodie Talbot (AUS)St. George9:31
56GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid9:31
57NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town9:31
58CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team9:31
59BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club9:31
60VENJosé Mendoza (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira9:31
61ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es9:35
62ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia9:35
63ERIAfewerki Elyas (ERI)12:30
64ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo12:30
65ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia12:30
66ITAGianfranco Visconti (ITA)12:30
67NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town12:30
68KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors12:30
69CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen12:30
70CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team14:58
71CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank14:58
72CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team14:58
73VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira14:58
74MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall15:06
75AUSRylee Field (AUS)15:06
76AUSMarcus Culey (AUS)15:06
77MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling15:06
78SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen15:06
79ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo15:06
80KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors15:06
81RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club15:06
82ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil15:06
83AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project15:06
84AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project15:06
85USAPatrick Collins (USA)Ccb Velotooler18:21
86SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil18:21
87AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project18:21
88BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club18:21
89POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto18:21
90CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen18:21
91RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor20:34
92UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club20:34
93GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid20:34
94AUSJay Dutton (AUS)St. George20:34
95BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia20:34
96KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors20:34
97GREGeorgios Bouglas (GRE)20:34
98GREPolychronis Tzortzakis (GRE)20:34
99AUSAlistair Donohoe (AUS)20:34
100BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club20:34
101TURBatuhan Özgür (TUR)20:34
102TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor20:34
103RSAJim Songezo (RSA)Kuwait - Cartucho.es20:34
104SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil20:34
105ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es20:34
106CHIMandel Arnold Márquez Márquez (CHI)20:34
107MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall20:34
108BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club20:34
109AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project20:34
110CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project20:34
111TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor20:34
112NZLMorgan Smith (NZL)St. George20:34
113MASChe Ku Mohammad Syamil Che Ku Romli (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling20:34
114NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town20:34
115ALBEugert Zhupa (ALB)20:34
116USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto20:34
117MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall20:34
118NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler20:34
119MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling20:34
120USAJonah Mead-VanCort (USA)Ccb Velotooler20:34
121MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling20:34
122CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team20:34
123ITARiccardo Stacchiotti (ITA)20:34
124ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini20:34
125ITADaniele Colli (ITA)20:34
126TPEShao Hsuan Lu (TPE)20:34
127ITAPaolo Lunardon (ITA)20:34
128AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto20:34
129FINAntti Sizko (FIN)20:34
130JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini20:34
131UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc20:34
132AUSTimothy Cameron (AUS)St. George20:34
133CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bank20:34
134JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini20:34
135JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo20:34
136JAPYukinori Hishinuma (JAP)Ukyo20:34
137NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town20:34
138ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town20:34
139NZLLuke Mudgway (NZL)27:03
140ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini27:03
141MASChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
142MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
143USACory Small (USA)Ccb Velotooler
144VENJhorman José Flores Canas (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira
144BELMatthias Van Aken (BEL)Start Vaxesmt
144CHICristopher Javier Mansilla Almonacid (CHI)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Guide - Qinghai Lake - 159 km - 19 Julio 2017Media montaña


1TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor4:14:42
2ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
3ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:08
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:08
5VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:08
6VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:08
7ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:08
8ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:08
9COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:08
10CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:08
11COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:11
12GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es0:11
13BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:14
14GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es1:01
15ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:01
16UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc1:01
17NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town1:01
18ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es1:01
19ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo1:01
20BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia1:04
21SLOGregor Gazvoda (SLO)1:04
22GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid2:43
23COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala2:43
24CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:43
25UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc2:43
26GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto2:43
27ERIAwet Habtom (ERI)2:46
28COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall2:48
29KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto2:48
30ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini3:15
31COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)3:15
32SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil3:15
33COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)3:31
34BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United3:42
35ITAEugenio Bani (ITA)3:42
36ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town8:47
37NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town8:47
38TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor8:47
39KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors8:47
40ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es8:47
41KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)8:47
42ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid8:47
43KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors8:47
44JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini12:37
45AUSMarcus Culey (AUS)12:37
46CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:37
47VENJosé Mendoza (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira15:31
48ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil16:38
49CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen17:31
50MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall17:31
51CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team18:17
52UZBRuslan Karimov (UZB)18:17
53AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project18:17
54GREGeorgios Bouglas (GRE)18:17
55GERAndreas Keuser (GER)Kuwait - Cartucho.es18:17
56VENRoniel Campos Lucena (VEN)18:17
57RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor18:17
58ERIYonatan Haile (ERI)18:17
59NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town18:17
60SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen18:17
61JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo18:17
62UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc18:17
63NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler18:17
64ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo18:21
65JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo18:21
66ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini18:21
67NZLMatthew Zenovich (NZL)18:21
68ITARiccardo Stacchiotti (ITA)18:23
69AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:54
70GREPolychronis Tzortzakis (GRE)23:54
71UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club23:54
72AUSAlistair Donohoe (AUS)23:54
73TURBatuhan Özgür (TUR)23:54
74ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia23:54
75AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto23:54
76ERIAfewerki Elyas (ERI)23:54
77POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto23:54
78AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:54
79CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project23:54
80CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen23:54
81MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling23:54
82USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto23:54
83CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team23:54
84NZLMorgan Smith (NZL)St. George23:54
85BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club23:54
86USAPatrick Collins (USA)Ccb Velotooler23:54
87ALBEugert Zhupa (ALB)23:54
88ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo23:54
89AUSJay Dutton (AUS)St. George23:54
90GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid23:54
91GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid23:54
92NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town23:54
93TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor23:54
94UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc23:54
95BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia23:54
96NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town23:54
97NZLLuke Mudgway (NZL)23:54
98SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil23:54
99KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors23:54
100KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors23:54
101CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team23:54
102ITAGianfranco Visconti (ITA)23:54
103AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:54
104MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall23:54
105ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini23:54
106UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc23:54
107ITADaniele Colli (ITA)23:54
108TPEShao Hsuan Lu (TPE)23:54
109ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia23:54
110KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors23:54
111ITAPaolo Lunardon (ITA)23:54
112ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia23:54
113MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall23:54
114ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid23:54
115ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es23:54
116VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira23:54
117AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:54
118UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc23:54
119AUSBrodie Talbot (AUS)St. George23:54
120AUSTimothy Cameron (AUS)St. George23:54
121MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling23:54
122JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini23:54
123CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bank23:54
124CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank23:54
125JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini
126TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor
127CHIMandel Arnold Márquez Márquez (CHI)
128FINAntti Sizko (FIN)
129USAJonah Mead-VanCort (USA)Ccb Velotooler
130AUSRylee Field (AUS)
131MASChe Ku Mohammad Syamil Che Ku Romli (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
132MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
133SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Qinghai Lake - Gangcha - 185 km - 20 Julio 2017Sprint


1ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo3:58:32
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
3ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
5ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
6TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
7UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
8POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:00
9ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
10AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
11ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
12ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
13NZLLuke Mudgway (NZL)0:00
14COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
15ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
16NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:00
17CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
18BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
19CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
20COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
21VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
22BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia0:00
23ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
24ERIAwet Habtom (ERI)0:00
25ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
26GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
27COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
28ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
29KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)0:00
30KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
31GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
32COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
33BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
34ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
35COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala0:00
36ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
37UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
38ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
39NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town0:00
40UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
41CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:24
42GREGeorgios Bouglas (GRE)0:24
43CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:24
44COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:24
45GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto0:24
46AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:24
47RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:24
48ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:24
49GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:24
50NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town0:24
51NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:24
52MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:24
53MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:24
54SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:24
55TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:24
56BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:24
57NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town0:24
58SLOGregor Gazvoda (SLO)0:24
59USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto0:24
60JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini0:24
61GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:24
62NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler0:24
63JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:24
64NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town0:24
65NZLMatthew Zenovich (NZL)0:24
66BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United0:24
67KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:24
68AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:24
69VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:05
70ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid1:06
71ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini1:22
72UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc1:22
73AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:37
74ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia1:47
75VENRoniel Campos Lucena (VEN)2:22
76UZBRuslan Karimov (UZB)2:32
77ALBEugert Zhupa (ALB)2:32
78KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors3:38
79ITAEugenio Bani (ITA)5:27
80ITAPaolo Lunardon (ITA)5:27
81AUSMarcus Culey (AUS)12:00
82CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:00
83UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc12:00
84USAPatrick Collins (USA)Ccb Velotooler12:00
85UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club12:00
86AUSAlistair Donohoe (AUS)12:00
87ERIYonatan Haile (ERI)12:00
88SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen12:00
89ITAGianfranco Visconti (ITA)12:00
90ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es12:00
91MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall12:00
92ERIAfewerki Elyas (ERI)12:00
93CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:00
94CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen12:00
95GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid12:00
96CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:00
97UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc12:00
98GERAndreas Keuser (GER)Kuwait - Cartucho.es12:00
99VENJosé Mendoza (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira12:00
100TPEShao Hsuan Lu (TPE)12:00
101KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors12:00
102GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid12:00
103MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall12:00
104AUSJay Dutton (AUS)St. George12:00
105ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo12:00
106KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors12:00
107AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project12:00
108TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor12:00
109CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen12:00
110AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project12:00
111SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil12:00
112TURBatuhan Özgür (TUR)12:00
113JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo12:00
114MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling12:00
115CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank12:00
116VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira12:00
117AUSTimothy Cameron (AUS)St. George12:00
118ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia12:00
119ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo12:00
120JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo12:00
121AUSBrodie Talbot (AUS)St. George0:00
122ITADaniele Colli (ITA)
122CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bankmt
122KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motorsmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Qilian - Menyuan - 169 km - 21 Julio 2017Montaña


1ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini2:00:57
2ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town1:11
3UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc1:26
4VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:28
5CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:39
6COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton1:39
7GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es1:44
8ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:44
9BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia1:44
10ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen1:47
11COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)2:51
12CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:54
13TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor3:31
14UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc3:33
15UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc3:35
16ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor3:39
17CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:44
18KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto3:47
19COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)3:50
20COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala4:01
21ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es4:04
22SLOGregor Gazvoda (SLO)4:09
23BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club4:09
24UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc4:09
25ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo4:48
26KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors4:59
27VENRoniel Campos Lucena (VEN)5:48
28COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)6:06
29VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira6:26
30GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid6:31
31KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)6:35
32ERIAwet Habtom (ERI)6:39
33GERAndreas Keuser (GER)Kuwait - Cartucho.es6:45
34KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors6:49
35KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors6:49
36COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall7:00
37JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini7:11
38ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es7:11
39NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town7:12
40NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town7:12
41MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall7:24
42CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project7:50
43GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto8:11
44BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United8:31
45SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil8:34
46BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club9:23
47ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia9:24
48GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es9:32
49GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid9:44
50MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling10:13
51KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors10:18
52VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira11:21
53UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc11:21
54CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team11:51
55NZLMatthew Zenovich (NZL)12:00
56ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid12:48
57ERIAfewerki Elyas (ERI)12:48
58ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia12:48
59TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor12:48
60ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid12:48
61VENJosé Mendoza (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira12:51
62USAPatrick Collins (USA)Ccb Velotooler13:19
63ITAGianfranco Visconti (ITA)15:09
64AUSMarcus Culey (AUS)15:09
65ERIYonatan Haile (ERI)15:09
66SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen15:09
67AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project15:09
68NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler15:09
69KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors16:08
70CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team16:20
71GREGeorgios Bouglas (GRE)17:55
72ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini17:58
73NZLLuke Mudgway (NZL)18:41
74NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town18:52
75NZLMorgan Smith (NZL)St. George19:25
76GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid19:25
77ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es19:25
78ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo19:25
79MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall19:25
80ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo19:25
81JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo19:25
82ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil19:25
83UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc19:25
84MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall19:25
85CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen19:25
86ITARiccardo Stacchiotti (ITA)19:25
87NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town19:25
88AUSTimothy Cameron (AUS)St. George19:25
89CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank19:25
90AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project19:25
91AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project19:25
92JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo19:25
93CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen20:09
94UZBRuslan Karimov (UZB)20:33
95AUSAlistair Donohoe (AUS)21:15
96JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini23:20
97CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team23:20
98NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town23:20
99UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club23:43
100ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia26:51
101RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor26:51
102AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:51
103BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia26:51
104ALBEugert Zhupa (ALB)26:51
105TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor26:51
106USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto26:51
107TPEShao Hsuan Lu (TPE)26:51
108AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto26:51
109MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling26:51
110TURBatuhan Özgür (TUR)26:51
111GREPolychronis Tzortzakis (GRE)26:51
112ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini26:51
113ITAPaolo Lunardon (ITA)26:51
114AUSJay Dutton (AUS)St. George26:51
115SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil26:51
116AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:51
117ITAEugenio Bani (ITA)26:51
118POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto26:51
119ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town26:57
120ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia36:16
121AUSBrodie Talbot (AUS)St. George

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Qilian - Qulian - 169 km - 22 Julio 2017Escapada


1UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc4:06:48
2NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town0:00
3COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:02
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:47
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:47
6ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:47
7TURBatuhan Özgür (TUR)0:47
8ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:47
9CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:47
10ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:47
11BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:47
12UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:47
13ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:47
14ERIAfewerki Elyas (ERI)0:47
15ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid0:47
16BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia0:47
17USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto0:47
18ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:47
19GREGeorgios Bouglas (GRE)0:47
20CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:47
21ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:47
22MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:47
23AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:47
24SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:47
25ERIYonatan Haile (ERI)0:47
26TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:47
27SLOGregor Gazvoda (SLO)0:47
28NZLMatthew Zenovich (NZL)0:47
29KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)0:47
30ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:47
31COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:47
32NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:47
33GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:47
34ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:47
35ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:47
36ITAPaolo Lunardon (ITA)0:47
37NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:47
38POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:47
39NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town0:47
40ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:47
41COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala0:47
42TPEShao Hsuan Lu (TPE)0:47
43ERIAwet Habtom (ERI)0:47
44CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:47
45SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:47
46AUSMarcus Culey (AUS)0:47
47ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:47
48VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:47
49COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:47
50ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:47
51RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:47
52ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:47
53CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:47
54GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es0:47
55VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:47
56USAPatrick Collins (USA)Ccb Velotooler0:47
57COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:47
58AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:47
59CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:47
60GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto0:47
61SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:47
62UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:47
63MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:47
64UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:47
65GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:47
66BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:47
67NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler0:47
68CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:47
69GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es0:47
70MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:47
71KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:47
72ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:47
73BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United0:47
74KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:47
75COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:47
76MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:47
77KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:47
78ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:47
79AUSAlistair Donohoe (AUS)0:47
80BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:47
81GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:47
82UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:47
83VENRoniel Campos Lucena (VEN)0:47
84MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:47
85AUSJay Dutton (AUS)St. George0:47
86ITAEugenio Bani (ITA)0:47
87ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:47
88ITAGianfranco Visconti (ITA)0:47
89UZBRuslan Karimov (UZB)0:47
90TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:47
91NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town0:47
92VENJosé Mendoza (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:47
93GERAndreas Keuser (GER)Kuwait - Cartucho.es0:47
94VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:47
95NZLLuke Mudgway (NZL)0:47
96TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:47
97ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:47
98NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town0:47
99CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:47
100KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:47
101CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:47
102AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:47
103JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo0:47
104ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:47
105CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank0:47
106JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini0:47
107JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo0:47
108AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:04
109GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid1:24
110AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:29
111ALBEugert Zhupa (ALB)1:32
112ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia1:47
113ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia1:47
114AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:53
115UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club0:47
116ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo10:06
117AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project
118JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini
119KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors
120CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Menyuan - Ping'an - 224 km - 23 Julio 2017Escapada


1UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc4:59:36
2ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
3ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
4GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
5ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
6CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
7GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
8ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
9UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
10VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
11COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
12BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:04
13ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini5:47
14UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc5:47
15KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto5:47
16COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)5:47
17ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es5:47
18VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira5:47
19KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors5:47
20NZLMatthew Zenovich (NZL)5:47
21ERIAwet Habtom (ERI)8:39
22SLOGregor Gazvoda (SLO)8:48
23ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid8:48
24UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc8:48
25BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia8:48
26ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es8:48
27COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)8:48
28GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid8:48
29GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto8:48
30ERIYonatan Haile (ERI)8:48
31ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town8:48
32CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project8:48
33COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall8:48
34BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United8:48
35SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil8:48
36ITAEugenio Bani (ITA)8:48
37NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town8:48
38UZBRuslan Karimov (UZB)8:48
39AUSMarcus Culey (AUS)8:48
40MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall8:48
41CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen8:48
42COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala8:48
43ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen8:48
44KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors8:48
45COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)8:48
46NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town8:48
47GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid8:48
48VENRoniel Campos Lucena (VEN)8:48
49ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia8:48
50ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es8:48
51ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia8:48
52BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club8:48
53BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club8:48
54UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc8:48
55ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo8:48
56VENJosé Mendoza (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira8:48
57ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen8:48
58ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil8:48
59GREGeorgios Bouglas (GRE)15:20
60GREPolychronis Tzortzakis (GRE)15:20
61ALBEugert Zhupa (ALB)15:20
62GERAndreas Keuser (GER)Kuwait - Cartucho.es15:20
63ERIAfewerki Elyas (ERI)15:20
64ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid15:20
65AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto15:20
66MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall15:20
67MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall15:20
68POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto15:20
69SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil15:20
70KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors15:20
71NZLMorgan Smith (NZL)St. George15:20
72CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank15:20
73JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini15:20
74JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo15:20
75ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia15:20
76NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town15:20
77NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town15:20
78AUSTimothy Cameron (AUS)St. George15:20
79UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc15:20
80KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors15:20
81UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club21:55
82AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project21:55
83AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project21:55
84TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor21:55
85RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor21:55
86TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor21:55
87MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling21:55
88ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo21:55
89ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo21:55
90TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor21:55
91NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town21:55
92ITARiccardo Stacchiotti (ITA)21:55
93CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team21:55
94JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo21:55
95AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project21:55
96AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project21:55
97MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling21:55
98GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid21:55
99VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira21:55
100USAPatrick Collins (USA)Ccb Velotooler25:37
101CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team25:37
102CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen25:37
103SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen25:37
104NZLLuke Mudgway (NZL)25:37
105AUSAlistair Donohoe (AUS)25:37
106ITAPaolo Lunardon (ITA)25:37
107ITAGianfranco Visconti (ITA)25:37
108USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto25:37
109NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler25:37
110AUSJay Dutton (AUS)St. George25:37
111CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team25:37
112CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen25:37
113TPEShao Hsuan Lu (TPE)25:37
114TURBatuhan Özgür (TUR)25:37
115ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini25:37
116KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



9a Etapa - Ping'an - Linxia - 235 km - 24 Julio 2017Escapada


1UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc5:15:36
2ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
3UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:04
4COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:04
5ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:04
6MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:04
7ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:04
8JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini0:09
9SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil1:44
10AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:44
11NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town1:44
12CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen1:48
13AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:48
14ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia2:11
15BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia2:11
16ITAPaolo Lunardon (ITA)2:11
17ITAEugenio Bani (ITA)2:11
18POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto2:11
19SLOGregor Gazvoda (SLO)2:11
20ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini2:11
21ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid2:11
22GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es2:11
23ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil2:11
24TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor2:11
25UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc2:11
26COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala2:11
27VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira2:11
28ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo2:11
29GREGeorgios Bouglas (GRE)2:11
30UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc2:11
31RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor2:11
32NZLLuke Mudgway (NZL)2:11
33AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto2:11
34ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini2:11
35ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia2:11
36AUSMarcus Culey (AUS)2:11
37KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors2:11
38ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid2:11
39ERIAwet Habtom (ERI)2:11
40COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)2:11
41COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)2:11
42ERIAfewerki Elyas (ERI)2:11
43NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town2:11
44NZLMatthew Zenovich (NZL)2:11
45CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:11
46ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor2:11
47COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton2:11
48AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:11
49ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town2:11
50ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town2:11
51GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es2:11
52COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall2:11
53MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling2:11
54CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project2:11
55KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors2:11
56NZLMorgan Smith (NZL)St. George2:11
57ERIYonatan Haile (ERI)2:11
58UZBRuslan Karimov (UZB)2:11
59MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall2:11
60NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town2:11
61NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town2:11
62BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club2:11
63SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:11
64TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:11
65ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia2:11
66GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto2:11
67USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto2:11
68ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es2:11
69CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:11
70ALBEugert Zhupa (ALB)2:11
71ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen2:11
72BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia2:11
73ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es2:11
74ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini2:11
75NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler2:11
76NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town2:11
77SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen2:11
78UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc2:11
79UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc2:11
80GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid2:11
81GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid2:11
82CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:11
83KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto2:11
84VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira2:11
85ITAGianfranco Visconti (ITA)2:11
86VENRoniel Campos Lucena (VEN)2:11
87CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen2:11
88AUSTimothy Cameron (AUS)St. George2:11
89KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors2:11
90ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo2:11
91ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es2:11
92JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo2:11
93GERAndreas Keuser (GER)Kuwait - Cartucho.es2:11
94VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira2:11
95CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:11
96CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank2:11
97KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors2:11
98BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club12:58
99GREPolychronis Tzortzakis (GRE)17:15
100UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club17:15
101AUSJay Dutton (AUS)St. George17:15
102TPEShao Hsuan Lu (TPE)17:15
103TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor17:15
104GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid17:15
105ITARiccardo Stacchiotti (ITA)17:15
106MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall17:15
107TURBatuhan Özgür (TUR)17:15
108JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo17:15
109AUSAlistair Donohoe (AUS)26:37
110AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:37
111VENJosé Mendoza (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira31:03
112USAPatrick Collins (USA)Ccb Velotooler31:03
113MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling
114BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United
115CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



10a Etapa - Sonmingyan - Dingxi - 148 km - 26 Julio 2017Sprint


1TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor3:04:31
2UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
3POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:00
4ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
6BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia0:00
7ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
8BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
9KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
10ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
11ITAEugenio Bani (ITA)0:00
12NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:00
13COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala0:00
14ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
15NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town0:00
16AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
17CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
18CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
19CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:00
20SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
21NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler0:00
22ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
23ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid0:00
24NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
25MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
26COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
27GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
28CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
29ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
30ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
31TPEShao Hsuan Lu (TPE)0:00
32NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town0:00
33ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
34ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
35ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
36NZLLuke Mudgway (NZL)0:00
37RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
38NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
39CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
40GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
41COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
42VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
43UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
44GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto0:00
45SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
46MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
47COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
48ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
49ERIAwet Habtom (ERI)0:00
50AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
51COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
52BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
53AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
54COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
55GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
56KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
57SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
58BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
59SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
60TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
61UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
62ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
63ITAGianfranco Visconti (ITA)0:00
64GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:00
65TURBatuhan Özgür (TUR)0:00
66ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
67UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club0:00
68KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
69KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
70GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:00
71UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
72ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
73NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town0:00
74AUSMarcus Culey (AUS)0:00
75GERAndreas Keuser (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
76JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
77JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo0:00
78KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
79VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
80VENRoniel Campos Lucena (VEN)0:00
81VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
82UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
83ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:00
84MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:20
85CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:39
86VENJosé Mendoza (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:20
87UZBRuslan Karimov (UZB)1:20
88CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:20
89CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank1:20
90ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo1:52
91AUSJay Dutton (AUS)St. George1:52
92AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:52
93ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil1:52
94AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:52
95JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo1:52
96AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:52
97ERIYonatan Haile (ERI)2:28
98ALBEugert Zhupa (ALB)4:03
99ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia4:03
100TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor4:03
101GREGeorgios Bouglas (GRE)13:23
102USAPatrick Collins (USA)Ccb Velotooler13:23
103GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid13:23
104AUSAlistair Donohoe (AUS)13:23
105UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc13:23
106ITARiccardo Stacchiotti (ITA)13:23
107MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling13:23
108ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es13:23
109NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town13:23
110USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto19:35
111ERIAfewerki Elyas (ERI)19:35
112ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



11a Etapa - Tianshui - Pingliang - 24 km - 27 Julio 2017Sprint

Se canceló esta etapa.


12a Etapa - Yinchuan - Yinchuan - 105 km - 28 Julio 2017Sprint


1ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini2:14:35
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
4TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
5ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
6KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
7ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
8MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
9UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
10BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia0:00
11CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
12ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
13UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
14SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
15UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
16NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town0:00
17MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
18GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
19NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:00
20AUSMarcus Culey (AUS)0:00
21SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
22ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
23MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
24CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:00
25COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
26ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
27POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:00
28ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid0:00
29GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:00
30NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town0:00
31TURBatuhan Özgür (TUR)0:00
32AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
33COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala0:00
34TPEShao Hsuan Lu (TPE)0:00
35AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
36ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
37NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler0:00
38BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
39GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
40MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
41RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
42ERIAfewerki Elyas (ERI)0:00
43COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
44ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
45UZBRuslan Karimov (UZB)0:00
46ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
47GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto0:00
48ERIAwet Habtom (ERI)0:00
49NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
50COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
51ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
52ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
53CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
54ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
55AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
56GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
57SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
58VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
59USAPatrick Collins (USA)Ccb Velotooler0:00
60AUSAlistair Donohoe (AUS)0:00
61AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
62KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
63UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
64COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
65NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
66COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
67CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
68KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
69BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
70CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:00
71ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
72SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
73BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
74ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
75KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
76ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
77VENRoniel Campos Lucena (VEN)0:00
78CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
79ERIYonatan Haile (ERI)0:00
80GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:00
81NZLLuke Mudgway (NZL)0:00
82ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:10
83USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto0:11
84JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo0:11
85CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:11
86GERAndreas Keuser (GER)Kuwait - Cartucho.es0:11
87JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo0:11
88TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:11
89VENJosé Mendoza (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:11
90VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:11
91AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:11
92ITAEugenio Bani (ITA)0:11
93NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town0:11
94GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:11
95KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:17
96ALBEugert Zhupa (ALB)0:19
97UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club0:19
98CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank0:29
99GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:33
100AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:36
101UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:40
102TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:43
103UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:57
104AUSJay Dutton (AUS)St. George1:16
105ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia2:47
106ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo3:54
107JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



13a Etapa - Zhongwei - Zhongwei - 111 km - 29 Julio 2017Sprint


1KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors2:13:58
2TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
3ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
4ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
5UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
7ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
8ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
9POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:00
10BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia0:00
11SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
12UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
13CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
14NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:00
15ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
16GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
17MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
18GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
19GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
20MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
21AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
22NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town0:00
23ERIAfewerki Elyas (ERI)0:00
24NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town0:00
25ITAEugenio Bani (ITA)0:00
26ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
27CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
28ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
29COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
30CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
31NZLLuke Mudgway (NZL)0:00
32ERIAwet Habtom (ERI)0:00
33ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
34GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es0:00
35UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
36AUSMarcus Culey (AUS)0:00
37NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
38TPEShao Hsuan Lu (TPE)0:00
39TURBatuhan Özgür (TUR)0:00
40ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
41ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
42ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
43USAPatrick Collins (USA)Ccb Velotooler0:00
44SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
45MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
46AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
47RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
48VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
49ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
50COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala0:00
51ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
52AUSAlistair Donohoe (AUS)0:00
53KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
54NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
55GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto0:00
56COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
57CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
58NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler0:00
59COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
60TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
61SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
62CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:00
63KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
64BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
65BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
66USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto0:00
67UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
68MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
69KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
70ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
71ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
72ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
73SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
74AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
75COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
76CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:00
77GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:00
78COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
79ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:00
80ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid0:00
81KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:10
82UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club0:10
83BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:10
84ALBEugert Zhupa (ALB)0:10
85ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:10
86UZBRuslan Karimov (UZB)0:10
87ERIYonatan Haile (ERI)0:13
88JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo0:13
89VENJosé Mendoza (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:13
90VENRoniel Campos Lucena (VEN)0:13
91VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:13
92ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:13
93NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town0:13
94CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank0:13
95AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:22
96GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:23
97UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:35
98UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:52
99GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid1:26
100TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:26
101AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:26
102AUSJay Dutton (AUS)St. George1:26
103JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo1:55
104GERAndreas Keuser (GER)Kuwait - Cartucho.es10:00
105AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project
106CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados