El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Kumano - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Kumano - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados 2017

Tour de Kumano 2017

JapónJapón - 1 Junio 2017 - 4 Junio 2017


Clasificación general - 4 Junio 2017


1ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag7:41:59
2ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:43
3ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:46
4JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor0:48
5IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:53
6KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari0:56
7JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan1:02
8FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:22
9JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team2:04
10THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)2:15
11KORSang-Hong Park (KOR)LX2:25
12AUSBrodie Talbot (AUS)St. George2:52
13JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo3:08
14ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan3:29
15JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen3:30
16AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan3:30
17AUSMarcus Culey (AUS)3:34
18AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines3:38
19LAOAruya Rounsauath (LAO)3:39
20JAPKenji Takubo (JAP)Matrix - Powertag4:08
21IRIHamid Pour Hasem (IRI)4:52
22JAPRyutaro Nakamura (JAP)6:14
23GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto6:16
24FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor6:17
25PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines6:39
26KORDong-hyeon Cha (KOR)LX7:07
27JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor7:25
28JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor7:27
29ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines7:35
30ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo7:43
31JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team7:57
32JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo8:28
33JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag8:29
34JAPTakahito Kishi (JAP)Nasu Blasen8:29
35JAPMichinari Takagi (JAP)8:30
36JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan8:30
37POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto8:35
38JAPNaoya Yoshioka (JAP)Nasu Blasen8:51
39JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen10:21
40JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano10:22
41JAPJunsei Tani (JAP)11:16
42JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano12:00
43JAPToshiki Omote (JAP)Bridgestone Anchor12:15
44JAPGinji Arashiro (JAP)Nasu Blasen12:27
45KORKeon Woo Park (KOR)LX12:33
46THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct12:52
47JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor17:56
48JAPTakuma Akita (JAP)Shimano20:09

Prólogo - Shingu City - Ichidagawa River Side - 0,7 km - 1 Junio 2017Contrarreloj


1POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto00:50
2AUSKaden Groves (AUS)St. George0:00
3ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:01
4JAPRyutaro Nakamura (JAP)0:01
5JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:01
6JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor0:01
7JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team0:01
8PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:01
9JAPHiroaki Harada (JAP)Aisan Racing Team0:01
10JAPHayato Yoshida (JAP)Matrix - Powertag0:01
11JAPKakeru Omae (JAP)0:01
12JAPMasaki Shimojima (JAP)Nasu Blasen0:01
13JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor0:01
14JAPTakuma Akita (JAP)Shimano0:01
15JAPShinya Genta (JAP)0:02
16JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:02
17ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:02
18JAPWataru Otsuka (JAP)0:02
19KORKeon Woo Park (KOR)LX0:02
20JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano0:02
21KORSang-Hong Park (KOR)LX0:02
22JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano0:02
23THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct0:02
24JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team0:02
25JAPNaoya Yoshioka (JAP)Nasu Blasen0:02
26JAPKatsuma Fujioka (JAP)0:02
27JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo0:02
28THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct0:03
29NZLThomas Hubbard (NZL)St. George0:03
30JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team0:03
31TPEShao Hsuan Lu (TPE)0:03
32KORInsu So (KOR)LX0:03
33JAPToshiki Omote (JAP)Bridgestone Anchor0:03
34AUSMarcus Culey (AUS)0:03
35GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto0:03
36JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team0:03
37JAPTakahito Kishi (JAP)Nasu Blasen0:03
38KORKun-Soo Kim (KOR)LX0:03
39AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan0:03
40KORDong-hyeon Cha (KOR)LX0:03
41KORDaehyeon Bae (KOR)LX0:03
42JAPJunsei Tani (JAP)0:04
43JAPRyosuke Kikuchi (JAP)0:04
44JAPShinya Mawatari (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:04
45JAPRyunosuke Kurita (JAP)0:04
46JAPTakanori Sasaki (JAP)0:04
47JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:04
48JAPMichinari Takagi (JAP)0:04
49PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:04
50AUSBrodie Talbot (AUS)St. George0:04
51JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor0:04
52JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan0:04
53TPEWen Chung Huang (TPE)0:04
54FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:04
55ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag0:04
56JAPYuto Yoshida (JAP)0:04
57AUSKeisuke Sakakibara (AUS)0:04
58ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:04
59JAPYuya Akimaru (JAP)Shimano0:04
60JAPKoki Shinoda (JAP)0:04
61JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag0:04
62JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag0:04
63JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo0:04
64JAPHayato Nishio (JAP)Nasu Blasen0:04
65JAPKenji Takubo (JAP)Matrix - Powertag0:04
66THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:04
67PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:04
68AUSTimothy Guy (AUS)0:05
69JAPMasaki Inoue (JAP)0:05
70JAPGinji Arashiro (JAP)Nasu Blasen0:05
71THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct0:05
72JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor0:05
73KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari0:05
74FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:05
75PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:05
76MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct0:05
77JAPShunki Ito (JAP)0:05
78JAPTomoki Mizoguchi (JAP)0:05
79IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:05
80JAPKaoru Obata (JAP)0:05
81JAPNobuo Iwatsuki (JAP)0:05
82AUSPaul Salisbury (AUS)0:05
83ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:05
84JAPMasayuki Shibata (JAP)Nasu Blasen0:05
85JAPYasuaki Takayama (JAP)0:05
86JAPKeiji Ogawa (JAP)0:05
87JAPYukinori Kitano (JAP)0:05
88LAOAruya Rounsauath (LAO)0:05
89JAPYusuke Kawashima (JAP)0:06
90ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:06
91JAPRyo Minato (JAP)Shimano0:06
92ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines0:06
93JAPTakahiro Koyama (JAP)Shimano0:06
94UKRDaiki Sato (UKR)0:06
95IRIVahid Ghaffari (IRI)Tabriz Shahrdari0:06
96JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:06
97JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo0:06
98JAPShunsuke Fujita (JAP)0:07
99JAPTomoyuki Iino (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:07
100IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Tabriz Shahrdari0:07
101JAPTsubasa Saito (JAP)0:07
102AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:07
103IRIHamid Pour Hasem (IRI)0:07
104IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:08
105JAPYuji Hayakawa (JAP)0:08
106ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan0:08
107JAPOsamu Namatame (JAP)0:09
108JAPRyuto Kitano (JAP)0:10
109AUSJay Dutton (AUS)St. George0:17
110AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George0:17

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Shidu Station - Kumanogawa Town - 114,1 km - 2 Junio 2017Escapada


1JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano2:33:30
2JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:00
3ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:00
4JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor0:00
5ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:00
6KORSang-Hong Park (KOR)LX0:00
7JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor0:00
8KORDong-hyeon Cha (KOR)LX0:00
9IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
10ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:00
11THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:00
12KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari0:00
13JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor0:00
14JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:05
15JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag0:14
16AUSBrodie Talbot (AUS)St. George0:22
17PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:24
18JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan1:22
19POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto1:22
20JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:22
21JAPMasaki Shimojima (JAP)Nasu Blasen1:22
22ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo1:22
23JAPTakuma Akita (JAP)Shimano1:22
24JAPKenji Takubo (JAP)Matrix - Powertag1:22
25JAPTomoyuki Iino (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:22
26JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano1:22
27KORKeon Woo Park (KOR)LX1:22
28THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct1:22
29KORDaehyeon Bae (KOR)LX1:22
30AUSKaden Groves (AUS)St. George1:22
31KORKun-Soo Kim (KOR)LX1:22
32JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team1:22
33JAPNaoya Yoshioka (JAP)Nasu Blasen1:22
34JAPRyutaro Nakamura (JAP)1:22
35JAPMichinari Takagi (JAP)1:22
36JAPYuya Akimaru (JAP)Shimano1:22
37AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan1:22
38JAPToshiki Omote (JAP)Bridgestone Anchor1:22
39JAPTakahito Kishi (JAP)Nasu Blasen1:22
40THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct1:22
41FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:22
42ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan1:22
43PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines1:22
44LAOAruya Rounsauath (LAO)1:22
45IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Tabriz Shahrdari1:22
46IRIVahid Ghaffari (IRI)Tabriz Shahrdari1:22
47JAPRyo Minato (JAP)Shimano1:22
48GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto1:22
49JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo1:22
50JAPTakahiro Koyama (JAP)Shimano1:22
51JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag1:22
52AUSPaul Salisbury (AUS)1:22
53JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo1:22
54JAPKatsuma Fujioka (JAP)1:22
55ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines1:22
56JAPMasaki Inoue (JAP)1:22
57ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag1:22
58JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team1:22
59AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines1:22
60IRIHamid Pour Hasem (IRI)1:22
61JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor1:22
62JAPYusuke Kawashima (JAP)1:22
63THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct1:22
64JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo1:22
65JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team1:22
66UKRDaiki Sato (UKR)1:22
67JAPWataru Otsuka (JAP)1:22
68JAPShinya Mawatari (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:22
69JAPYukinori Kitano (JAP)1:22
70JAPJunsei Tani (JAP)1:22
71JAPHiroaki Harada (JAP)Aisan Racing Team1:22
72IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari1:22
73JAPKoki Shinoda (JAP)1:22
74AUSMarcus Culey (AUS)1:22
75NZLThomas Hubbard (NZL)St. George1:22
76FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor1:22
77JAPHayato Yoshida (JAP)Matrix - Powertag1:22
78JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team1:22
79JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team1:22
80JAPGinji Arashiro (JAP)Nasu Blasen1:22
81TPEWen Chung Huang (TPE)1:22
82JAPShunsuke Fujita (JAP)1:22
83MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct1:22
84JAPShunki Ito (JAP)1:43
85AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George1:48
86KORInsu So (KOR)LX1:22
87JAPTakanori Sasaki (JAP)4:28
88TPEShao Hsuan Lu (TPE)7:54
89JAPHayato Nishio (JAP)Nasu Blasen7:54
90ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo1:22
91JAPKakeru Omae (JAP)1:22
92JAPKeiji Ogawa (JAP)
93JAPRyosuke Kikuchi (JAP)
94JAPRyuto Kitano (JAP)
95JAPOsamu Namatame (JAP)
96JAPTomoki Mizoguchi (JAP)
97PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines
98AUSKeisuke Sakakibara (AUS)
99AUSJay Dutton (AUS)St. George
100JAPYuji Hayakawa (JAP)
101PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines
102JAPMasayuki Shibata (JAP)Nasu Blasen
103AUSTimothy Guy (AUS)
104JAPNobuo Iwatsuki (JAP)
105JAPYasuaki Takayama (JAP)
106JAPKaoru Obata (JAP)
107JAPYuto Yoshida (JAP)
108JAPTsubasa Saito (JAP)
109JAPShinya Genta (JAP)
110JAPRyunosuke Kurita (JAP)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Kumano - Kumano - 109,3 km - 3 Junio 2017Media montaña


1FRAThomas Lebas (FRA)Kinan2:39:46
2ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:00
3ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:38
4ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:38
5JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor0:38
6JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:38
7IRIHamid Pour Hasem (IRI)0:38
8IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:42
9JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:45
10KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari0:45
11JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo1:36
12ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan1:59
13AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan1:59
14JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen2:00
15JAPKenji Takubo (JAP)Matrix - Powertag2:00
16AUSMarcus Culey (AUS)2:03
17AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines2:03
18THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)2:05
19IRIVahid Ghaffari (IRI)Tabriz Shahrdari2:06
20LAOAruya Rounsauath (LAO)2:06
21IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari2:11
22KORSang-Hong Park (KOR)LX2:18
23AUSBrodie Talbot (AUS)St. George2:20
24GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto4:45
25JAPRyutaro Nakamura (JAP)4:45
26FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor5:44
27PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines6:05
28ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines6:05
29JAPToshiki Omote (JAP)Bridgestone Anchor6:08
30JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team6:26
31ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo6:26
32KORInsu So (KOR)LX6:53
33KORDong-hyeon Cha (KOR)LX6:58
34JAPJunsei Tani (JAP)6:58
35THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct6:58
36JAPTomoyuki Iino (JAP)Utsunomiya - Blitzen6:58
37AUSKaden Groves (AUS)St. George6:58
38JAPMichinari Takagi (JAP)6:58
39THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct6:58
40JAPTakahito Kishi (JAP)Nasu Blasen6:58
41JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo6:58
42PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines6:58
43JAPHayato Yoshida (JAP)Matrix - Powertag6:58
44IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Tabriz Shahrdari6:58
45JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan6:58
46JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag7:07
47POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto7:07
48JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor7:20
49JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor7:20
50JAPNaoya Yoshioka (JAP)Nasu Blasen7:21
51JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano10:31
52JAPTakahiro Koyama (JAP)Shimano10:31
53JAPKoki Shinoda (JAP)10:31
54JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano10:31
55NZLThomas Hubbard (NZL)St. George10:31
56JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen10:31
57JAPGinji Arashiro (JAP)Nasu Blasen10:31
58KORKeon Woo Park (KOR)LX10:31
59THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct10:31
60JAPRyo Minato (JAP)Shimano10:31
61JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team10:34
62JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo14:51
63JAPTakanori Sasaki (JAP)15:54
64JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor16:29
65JAPTakuma Akita (JAP)Shimano18:40
66JAPHayato Nishio (JAP)Nasu Blasen
67AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George
68JAPYukinori Kitano (JAP)
69AUSPaul Salisbury (AUS)
70JAPMasaki Inoue (JAP)
71JAPShunki Ito (JAP)
72JAPWataru Otsuka (JAP)
73JAPKatsuma Fujioka (JAP)
74JAPShunsuke Fujita (JAP)
75JAPYusuke Kawashima (JAP)
76UKRDaiki Sato (UKR)
77JAPMasaki Shimojima (JAP)Nasu Blasen
78MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct
79JAPShinya Mawatari (JAP)Utsunomiya - Blitzen
80KORKun-Soo Kim (KOR)LX
81KORDaehyeon Bae (KOR)LX
82TPEWen Chung Huang (TPE)
83TPEShao Hsuan Lu (TPE)
84JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team
85JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team
86JAPHiroaki Harada (JAP)Aisan Racing Team
87JAPYuya Akimaru (JAP)Shimano
88ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag
89JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag
90ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo
91JAPKakeru Omae (JAP)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Taiji - Taiji - 10 km - 4 Junio 2017Escapada


1FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor2:27:15
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:38
3JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag0:38
4JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano0:38
5JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor0:38
6ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan0:38
7JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:38
8ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines0:40
9JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:40
10KORSang-Hong Park (KOR)LX0:44
11JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor0:44
12POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:44
13JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor0:44
14ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:44
15FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:44
16JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo0:44
17JAPRyutaro Nakamura (JAP)0:44
18ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:44
19JAPTakuma Akita (JAP)Shimano0:44
20JAPNaoya Yoshioka (JAP)Nasu Blasen0:44
21JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo0:44
22JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor0:44
23JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan0:44
24GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto0:44
25JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:44
26PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:44
27AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:44
28IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:44
29ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:44
30JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano0:44
31KORDong-hyeon Cha (KOR)LX0:44
32JAPTakahito Kishi (JAP)Nasu Blasen0:44
33AUSMarcus Culey (AUS)0:44
34JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:44
35JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team0:44
36THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:44
37JAPMichinari Takagi (JAP)0:44
38AUSBrodie Talbot (AUS)St. George0:44
39KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari0:44
40AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan0:44
41LAOAruya Rounsauath (LAO)0:44
42JAPGinji Arashiro (JAP)Nasu Blasen1:07
43KORKeon Woo Park (KOR)LX1:16
44JAPKenji Takubo (JAP)Matrix - Powertag1:20
45THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct1:35
46IRIHamid Pour Hasem (IRI)3:25
47JAPJunsei Tani (JAP)3:30
48JAPToshiki Omote (JAP)Bridgestone Anchor5:20
49KORInsu So (KOR)LX
50IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari
51JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo
52JAPTomoyuki Iino (JAP)Utsunomiya - Blitzen
53NZLThomas Hubbard (NZL)St. George
54JAPTakanori Sasaki (JAP)
55JAPKoki Shinoda (JAP)
56JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team
57JAPRyo Minato (JAP)Shimano
58THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct
59THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct
60AUSKaden Groves (AUS)St. George
61PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines
62IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Tabriz Shahrdari
63IRIVahid Ghaffari (IRI)Tabriz Shahrdari
64JAPHayato Yoshida (JAP)Matrix - Powertag
65JAPTakahiro Koyama (JAP)Shimano

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados