El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Lombok - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Lombok - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados 2017

Tour de Lombok 2017

IndonesiaIndonesia - 13 Abril 2017 - 16 Abril 2017


Clasificación general - 16 Abril 2017


1AUSNathan Earle (AUS)Ukyo12:39:27
2ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo1:36
3ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es2:26
4AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan5:01
5ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan5:13
6FRAThomas Lebas (FRA)Kinan5:39
7COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura12:26
8INADadi Suryadi (INA)Terengganu Pro Asia Cycling13:34
9ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines16:07
10GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es16:09
11AUSJay Dutton (AUS)St. George17:05
12AUSTimothy Cameron (AUS)St. George17:49
13INAJamal Hibatullah (INA)KFC18:07
14AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines18:20
15PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines19:14
16INAHari Fitrianto (INA)20:29
17TPEChien Liang Chen (TPE)Action22:00
18AUSMarcus Culey (AUS)22:13
19ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan24:12
20ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es25:38
21FRAJulien Amadori (FRA)Interpro Cycling Academy26:23
22COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura26:51
23KORHyung Min Choi (KOR)Geumsan Insam - Cello27:55
24FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro Cycling Academy29:46
25PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines31:10
26INAAbdul Gani (INA)KFC31:23
27KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello31:54
28TPEChien Hsien (TPE)32:30
29NZLJason Christie (NZL)32:30
30INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC34:15
31ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo35:11
32INA Kurniawan (INA)35:39
33KORWoo-ho Jung (KOR)Geumsan Insam - Cello37:27
34JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo38:19
35SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling38:36
36INATeten Rohendi (INA)Pegasus38:42
37NZLThomas Hubbard (NZL)St. George39:00
38INAArin Iswana (INA)Pegasus39:55
39TPEYang Wu Hsing (TPE)Action40:22
40AUSSamuel Volkers (AUS)40:29
41INADealton Nur Arif Prayogo (INA)40:41
42INADikdik Permana Sidik (INA)40:51
43INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC41:03
44INAWijaya Endra (INA)41:14
45NZLMorgan Smith (NZL)St. George41:45
46TPEChien Chou Chen (TPE)41:55
47KORJi-Min Jung (KOR)Geumsan Insam - Cello42:38
48INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)43:23
49PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines44:53
50INAIwan Fiar Perdanan (INA)45:29
51MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling45:40
52JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan48:00
53MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura49:57
54AUSLeighton Cook (AUS)50:26
55JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro Cycling Academy51:13
56KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look51:19
57INAMuhammad Taufik (INA)53:25
58KAZViktor Okishev (KAZ)Keyi - Look54:32
59INAChendy Septiyan (INA)57:16
60MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:00:20
61KAZIslam Usmanov (KAZ)Keyi - Look1:01:19
62AUSJustin Ghosh (AUS)1:03:58
63KAZDmitriy Rive (KAZ)Keyi - Look1:05:36
64MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)1:08:57
65HKGKai Chun Wong (HKG)1:17:50
66INARendra Bayu Nugroho (INA)1:18:51
67FRADamien Garcia (FRA)Interpro Cycling Academy1:21:42
68INAChelly Aristya (INA)1:25:53
69GBRMartin Ford (GBR)1:32:11
70HKGChun Kit Lo (HKG)1:32:55
71INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)1:50:53
72KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)Kuwait - Cartucho.es1:53:14

1a Etapa - Mataram - Pantai Kuta - 126,3 km - 13 Abril 2017Media montaña


1AUSNathan Earle (AUS)Ukyo3:16:21
2ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan1:26
3ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo1:26
4ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es1:26
5AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan1:55
6FRAThomas Lebas (FRA)Kinan4:08
7NZLJason Christie (NZL)4:51
8AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines4:52
9AUSJay Dutton (AUS)St. George4:52
10AUSSamuel Volkers (AUS)4:55
11ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo8:41
12INADadi Suryadi (INA)Terengganu Pro Asia Cycling8:55
13TPEChien Liang Chen (TPE)Action8:55
14INAHari Fitrianto (INA)8:55
15ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines8:55
16JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo8:55
17GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es8:58
18INAJamal Hibatullah (INA)KFC9:01
19GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es9:28
20COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura10:10
21AUSTimothy Cameron (AUS)St. George8:55
22FRAJulien Amadori (FRA)Interpro Cycling Academy10:43
23PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines10:43
24JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo10:59
25ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es15:31
26KORHyung Min Choi (KOR)Geumsan Insam - Cello16:19
27AUSMarcus Culey (AUS)16:19
28NZLThomas Hubbard (NZL)St. George16:46
29TPEYang Wu Hsing (TPE)Action16:46
30AUSLeighton Cook (AUS)16:46
31JAPYuto Yoshida (JAP)16:46
32MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura16:46
33PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines16:46
34INAAbdul Gani (INA)KFC16:46
35FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro Cycling Academy16:46
36INAChelly Aristya (INA)16:46
37NZLMorgan Smith (NZL)St. George16:46
38JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan16:46
39TPEKuan Lin Huang (TPE)Action16:46
40KORJi-Min Jung (KOR)Geumsan Insam - Cello16:46
41PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines16:50
42SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling16:52
43COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura16:52
44KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look17:06
45NZLCade Wass (NZL)17:06
46INAWijaya Endra (INA)17:06
47INATeten Rohendi (INA)Pegasus17:06
48INA Kurniawan (INA)17:06
49FRADamien Garcia (FRA)Interpro Cycling Academy17:12
50KORWoo-ho Jung (KOR)Geumsan Insam - Cello17:12
51TPEChien Hsien (TPE)17:49
52INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)18:01
53INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC18:01
54KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello18:01
55INADealton Nur Arif Prayogo (INA)18:01
56INAHerwin Jaya (INA)18:01
57INAArin Iswana (INA)Pegasus18:01
58MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling18:01
59INAChendy Septiyan (INA)18:46
60INAIwan Fiar Perdanan (INA)19:06
61INADikdik Permana Sidik (INA)19:46
62ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan19:52
63JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro Cycling Academy19:52
64TPEChien Chou Chen (TPE)20:14
65NEDLex Nederlof (NED)21:29
66INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC21:29
67HKGChun Kit Lo (HKG)22:13
68MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura22:43
69MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling22:57
70MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)22:58
71INAWariski Setiyawan (INA)22:58
72GBRMartin Ford (GBR)22:58
73INABudi Santoso (INA)22:58
74AUSJustin Ghosh (AUS)22:58
75INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)33:45
76INAProjo Waseso (INA)33:45
77KAZIslam Usmanov (KAZ)Keyi - Look34:40
78KAZDmitriy Rive (KAZ)Keyi - Look34:40
79KAZViktor Okishev (KAZ)Keyi - Look34:40
80KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)Kuwait - Cartucho.es34:40
81INAMuhammad Taufik (INA)34:40
82HKGKai Chun Wong (HKG)34:40
83INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)37:21
84INARendra Bayu Nugroho (INA)39:09
85INAFaroka Rully Ibnu (INA)
86INASandi Nur Hasan (INA)
87LAOThavone Phonasa (LAO)
88HKGWang Hin Cheng (HKG)
89BIZPatrick Williams (BIZ)
90KAZMiras Torekhanov (KAZ)Keyi - Look
90INASelamat Juangga (INA)KFCmt
90KORKyoung-ho Park (KOR)Geumsan Insam - Cellomt
90INAYusuf Kibar (INA)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Bangsal - Senaru - 113 km - 14 Abril 2017Montaña


1AUSNathan Earle (AUS)Ukyo2:59:34
2ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:02
3ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:02
4AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan0:03
5FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:23
6KORHyung Min Choi (KOR)Geumsan Insam - Cello0:36
7ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan0:50
8ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:53
9ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines1:12
10AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:15
11AUSMarcus Culey (AUS)1:26
12COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura1:28
13INADadi Suryadi (INA)Terengganu Pro Asia Cycling1:36
14GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es1:40
15INAJamal Hibatullah (INA)KFC1:51
16PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines2:02
17COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura2:08
18AUSJay Dutton (AUS)St. George2:08
19TPEChien Liang Chen (TPE)Action2:15
20PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines2:17
21INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC2:22
22FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro Cycling Academy2:27
23INAHari Fitrianto (INA)2:28
24TPEKuan Lin Huang (TPE)Action2:44
25MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura2:44
26SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling2:44
27KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello3:03
28FRAJulien Amadori (FRA)Interpro Cycling Academy3:13
29JAPYuto Yoshida (JAP)3:18
30INAAbdul Gani (INA)KFC3:18
31NZLJason Christie (NZL)3:20
32INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)3:20
33AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines3:23
34KAZViktor Okishev (KAZ)Keyi - Look3:24
35MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:38
36ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es3:38
37INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC3:42
38INADikdik Permana Sidik (INA)3:50
39TPEChien Hsien (TPE)3:51
40INA Kurniawan (INA)3:53
41KORWoo-ho Jung (KOR)Geumsan Insam - Cello4:02
42INATeten Rohendi (INA)Pegasus4:05
43INAArin Iswana (INA)Pegasus4:19
44INAIwan Fiar Perdanan (INA)4:21
45NZLCade Wass (NZL)4:23
46KORJi-Min Jung (KOR)Geumsan Insam - Cello4:29
47NZLMorgan Smith (NZL)St. George4:34
48TPEYang Wu Hsing (TPE)Action4:40
49PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines4:56
50INADealton Nur Arif Prayogo (INA)5:05
51INAWijaya Endra (INA)5:05
52AUSJustin Ghosh (AUS)5:05
53INAMuhammad Taufik (INA)5:10
54KAZIslam Usmanov (KAZ)Keyi - Look5:20
55AUSSamuel Volkers (AUS)6:01
56MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura6:12
57TPEChien Chou Chen (TPE)6:26
58NZLThomas Hubbard (NZL)St. George6:38
59KAZDmitriy Rive (KAZ)Keyi - Look6:50
60NEDLex Nederlof (NED)6:56
61HKGKai Chun Wong (HKG)7:02
62INAChendy Septiyan (INA)7:17
63AUSLeighton Cook (AUS)7:19
64JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro Cycling Academy7:26
65GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es7:35
66KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look7:37
67JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo7:47
68ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo7:49
69JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo8:41
70JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan9:12
71INARendra Bayu Nugroho (INA)11:15
72MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling13:30
73MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)13:30
74INAWariski Setiyawan (INA)19:09
75HKGChun Kit Lo (HKG)20:14
76GBRMartin Ford (GBR)20:57
77INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)21:08
78INAProjo Waseso (INA)22:28
79INAHerwin Jaya (INA)29:40
80INAChelly Aristya (INA)29:40
81KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)Kuwait - Cartucho.es29:40
82INABudi Santoso (INA)29:59
83INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)
83FRADamien Garcia (FRA)Interpro Cycling Academymt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Pantai Kuta - Sembalun - 112,1 km - 15 Abril 2017Montaña


1COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura3:50:25
2ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:06
3AUSNathan Earle (AUS)Ukyo0:06
4ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:44
5FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:50
6ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan2:45
7AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan2:45
8INADadi Suryadi (INA)Terengganu Pro Asia Cycling2:45
9ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan2:55
10AUSMarcus Culey (AUS)3:29
11GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es5:03
12ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines5:42
13ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es6:11
14PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines6:11
15INAJamal Hibatullah (INA)KFC6:47
16AUSTimothy Cameron (AUS)St. George7:21
17COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura8:13
18INAHari Fitrianto (INA)8:48
19KORHyung Min Choi (KOR)Geumsan Insam - Cello9:44
20AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines9:47
21AUSJay Dutton (AUS)St. George9:47
22FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro Cycling Academy10:15
23TPEChien Liang Chen (TPE)Action10:32
24TPEChien Hsien (TPE)10:32
25KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello10:32
26INAAbdul Gani (INA)KFC11:03
27PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines11:49
28FRAJulien Amadori (FRA)Interpro Cycling Academy12:09
29INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC12:40
30KAZViktor Okishev (KAZ)Keyi - Look13:17
31INAMuhammad Taufik (INA)13:17
32INA Kurniawan (INA)13:44
33TPEChien Chou Chen (TPE)14:47
34NZLThomas Hubbard (NZL)St. George15:18
35INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC15:42
36KORWoo-ho Jung (KOR)Geumsan Insam - Cello15:42
37INATeten Rohendi (INA)Pegasus16:32
38INADikdik Permana Sidik (INA)16:32
39INADealton Nur Arif Prayogo (INA)17:17
40INAArin Iswana (INA)Pegasus17:17
41JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo18:29
42JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo18:29
43ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo18:29
44NZLMorgan Smith (NZL)St. George18:29
45TPEYang Wu Hsing (TPE)Action18:38
46SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling18:42
47INAWijaya Endra (INA)18:45
48AUSSamuel Volkers (AUS)20:04
49FRADamien Garcia (FRA)Interpro Cycling Academy21:05
50KORJi-Min Jung (KOR)Geumsan Insam - Cello21:05
51KAZIslam Usmanov (KAZ)Keyi - Look21:05
52MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura21:06
53MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura21:06
54INAChendy Septiyan (INA)21:43
55GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es21:44
56INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)21:44
57JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan21:44
58INAIwan Fiar Perdanan (INA)21:44
59PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines21:44
60NZLCade Wass (NZL)22:05
61TPEKuan Lin Huang (TPE)Action22:42
62AUSLeighton Cook (AUS)23:29
63JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro Cycling Academy23:37
64KAZDmitriy Rive (KAZ)Keyi - Look23:38
65NZLJason Christie (NZL)23:38
66MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling23:47
67MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling23:47
68KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look24:36
69INABudi Santoso (INA)24:38
70AUSJustin Ghosh (AUS)25:55
71INARendra Bayu Nugroho (INA)27:06
72HKGKai Chun Wong (HKG)28:35
73MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)32:11
74GBRMartin Ford (GBR)39:09
75INAChelly Aristya (INA)39:09
76HKGChun Kit Lo (HKG)40:58
77INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)42:54
78KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)Kuwait - Cartucho.es44:14
79INAProjo Waseso (INA)53:49
80NEDLex Nederlof (NED)
81JAPYuto Yoshida (JAP)
82INAHerwin Jaya (INA)
83INAWariski Setiyawan (INA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Mataram - Mataram - 112 km - 16 Abril 2017Sprint


1MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling2:33:25
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
3MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura0:00
4TPEChien Liang Chen (TPE)Action0:00
5ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
6INAAbdul Gani (INA)KFC0:00
7INAArin Iswana (INA)Pegasus0:00
8TPEYang Wu Hsing (TPE)Action0:00
9INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC0:00
10NZLThomas Hubbard (NZL)St. George0:00
11MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
12KORJi-Min Jung (KOR)Geumsan Insam - Cello0:00
13KAZIslam Usmanov (KAZ)Keyi - Look0:00
14AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan0:00
15INAIwan Fiar Perdanan (INA)0:00
16PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
17AUSNathan Earle (AUS)Ukyo0:00
18ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
19PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
20JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan0:00
21FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro Cycling Academy0:00
22ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan0:00
23TPEChien Hsien (TPE)0:00
24INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)0:00
25JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro Cycling Academy0:00
26AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
27INAWijaya Endra (INA)0:00
28ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
29MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:00
30INADealton Nur Arif Prayogo (INA)0:00
31ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
32FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:00
33SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
34COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:00
35AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:00
36KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello0:00
37INAHari Fitrianto (INA)0:00
38INAChelly Aristya (INA)0:00
39INADadi Suryadi (INA)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
40INAMuhammad Taufik (INA)0:00
41AUSJay Dutton (AUS)St. George0:00
42FRAJulien Amadori (FRA)Interpro Cycling Academy0:00
43COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:00
44INAJamal Hibatullah (INA)KFC0:10
45GERBjörn Thurau (GER)Kuwait - Cartucho.es0:10
46KAZDmitriy Rive (KAZ)Keyi - Look0:10
47TPEChien Chou Chen (TPE)0:10
48KORWoo-ho Jung (KOR)Geumsan Insam - Cello0:13
49ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:20
50NZLJason Christie (NZL)0:23
51INADikdik Permana Sidik (INA)0:25
52AUSMarcus Culey (AUS)0:41
53INATeten Rohendi (INA)Pegasus0:41
54INA Kurniawan (INA)0:41
55INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC0:56
56INARendra Bayu Nugroho (INA)1:03
57PHIMark John Lexer Galedo (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines1:05
58KORHyung Min Choi (KOR)Geumsan Insam - Cello1:05
59NZLMorgan Smith (NZL)St. George1:38
60KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look1:42
61JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo1:56
62AUSLeighton Cook (AUS)2:34
63KAZViktor Okishev (KAZ)Keyi - Look2:53
64KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)Kuwait - Cartucho.es4:22
65FRADamien Garcia (FRA)Interpro Cycling Academy7:15
66HKGKai Chun Wong (HKG)7:15
67GBRMartin Ford (GBR)8:49
68AUSSamuel Volkers (AUS)9:11
69INAChendy Septiyan (INA)9:12
70HKGChun Kit Lo (HKG)9:12
71INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)9:12
72AUSJustin Ghosh (AUS)9:42
73JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo
74GERStefan Schumacher (GER)Kuwait - Cartucho.es
75MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura
76INAProjo Waseso (INA)
77INABudi Santoso (INA)
78NZLCade Wass (NZL)
79TPEKuan Lin Huang (TPE)Action

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados