El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Lombok Mandalika - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Lombok Mandalika - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados 2018

Tour de Lombok Mandalika 2018

IndonesiaIndonesia - 13 Abril 2018 - 15 Abril 2018


Clasificación general - 15 Abril 2018


1COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskins9:44:09
2MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:53
3COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura1:26
4INAAgung Sahbana (INA)KFC3:08
5INAAiman Cahyadi (INA)Sapura4:06
6JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo4:11
7JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo5:01
8COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura5:05
9JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team6:57
10INAFirman Hidayat (INA)KFC8:06
11INABambang Suryadi (INA)8:10
12KORHyung Min Choi (KOR)Geumsan Insam - Cello10:06
13ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling12:06
14TPEChi Hao Wu (TPE)12:09
15INADani Lesmana (INA)12:29
16INAHari Fitrianto (INA)Nex Ccn13:27
17INAWariski Setiyawan (INA)13:36
18INADealton Nur Arif Prayogo (INA)13:36
19INAJefri Irawan (INA)Advan Customs13:36
20INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customs13:53
21INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customs13:53
22INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC14:44
23INAAbdul Sholeh (INA)17:33
24INAWijaya Endra (INA)Advan Customs17:38
25NEDLex Nederlof (NED)17:48
26JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo19:08
27NZLLogan Griffin (NZL)Nex Ccn20:37
28INA Warseno (INA)20:42
29JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo20:48
30UAEJaber Almansory (UAE)Sharjah20:48
31INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)20:48
32INAUus Suhendar (INA)20:48
33INARobin Manulang (INA)Pgn21:26
34INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)Advan Customs23:34
35JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team23:48
36JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo25:14
37TPEYang Wu Hsing (TPE)25:25
38FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team25:33
39INA Kurniawan (INA)25:42
40INABudi Santoso (INA)25:53
41INAWoro Fitrianto (INA)26:31
42TPEKuan Lin Huang (TPE)26:40
43INARyan Arihan (INA)Nex Ccn28:39
44NEDNiels Van der Pijl (NED)29:06
45INAChelly Aristya (INA)Pgn29:15
46INAAndriyan Hidayat (INA)30:01
47INAAbdul Gani (INA)KFC30:24
48SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling31:58
49MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura32:57
50INADadi Suryadi (INA)Pgn33:10
51MASMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAS)Forca Amskins33:11
52INAAlfian Sendy Dias Pratama (INA)33:16
53INAIwan Fiar Perdanan (INA)35:08
54JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team36:11
55JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team36:21
56TPEChien Liang Chen (TPE)37:00
57MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Forca Amskins37:57
58MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling39:00
59KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello42:11
60KORJae-Ha Lee (KOR)Gapyeong43:54
61KORYoungkyun Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello44:23
62MASAnuar Manan (MAS)Forca Amskins47:26
63MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Forca Amskins47:32
64MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling47:44
65INAGalih Wardana (INA)50:26

1a Etapa - Pantai Kuta Mandalika - Mataram - 84,4 km - 13 Abril 2018Escapada


1ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling1:52:24
2UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emiratesmt
3SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskinsmt
5INARobin Manulang (INA)Pgnmt
6INAAiman Cahyadi (INA)Sapura0:03
7JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo0:04
8JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyomt
9MASAnuar Manan (MAS)Forca Amskins1:20
10INAAbdul Gani (INA)KFC1:20
11GERRobert Muller (GER)1:20
12INABambang Suryadi (INA)1:20
13TPEChien Liang Chen (TPE)1:20
14KORHyung Min Choi (KOR)Geumsan Insam - Cello1:20
15INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)Advan Customs1:20
16TPEYang Wu Hsing (TPE)1:20
17INADealton Nur Arif Prayogo (INA)1:20
18MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura1:20
19KORYoungkyun Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello1:20
20INADani Lesmana (INA)1:20
21INANandra Eko Wahyudi (INA)1:20
22INAJefri Irawan (INA)Advan Customs1:20
23INAAndriyan Hidayat (INA)1:20
24NEDLex Nederlof (NED)1:20
25INAWariski Setiyawan (INA)1:20
26INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customs1:20
27INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customs1:20
28MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Forca Amskins1:20
29MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura1:20
30UAEJaber Almansory (UAE)Sharjah1:20
31TPEKuan Lin Huang (TPE)1:20
32INARyan Arihan (INA)Nex Ccn1:20
33INAIwan Fiar Perdanan (INA)1:20
34INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn1:20
35JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo1:20
36INAAgung Sahbana (INA)KFC1:20
37JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo1:20
38KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello1:20
39INAHari Fitrianto (INA)Nex Ccn1:20
40INAWijaya Endra (INA)Advan Customs1:20
41INAAbdul Sholeh (INA)1:20
42UAEAhmed Yousef Almansory (UAE)1:20
43INAChendy Septiyan (INA)1:20
44TPEChi Hao Wu (TPE)1:20
45KORJae-Ha Lee (KOR)Gapyeong1:20
46INA Warseno (INA)1:20
47JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team1:20
48INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)1:20
49JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo1:20
50INARendra Bayu Nugroho (INA)1:20
51INAChelly Aristya (INA)Pgn1:20
52INABudi Santoso (INA)1:20
53INADadi Suryadi (INA)Pgn1:20
54MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:20
55INAFirman Hidayat (INA)KFC1:20
56INA Kurniawan (INA)1:20
57INAUus Suhendar (INA)1:20
58COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura1:20
59MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:20
60MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:20
61COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura1:20
62NZLLogan Griffin (NZL)Nex Ccn1:20
63FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:20
64JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team1:20
65INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC1:20
66JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team1:20
67JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team1:20
68INAGalih Wardana (INA)1:20
69UAESaif Mayoof Al Kaabi (UAE)1:34
70MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Forca Amskins1:34
71INAAlfian Sendy Dias Pratama (INA)1:40
72MASMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAS)Forca Amskins2:05
73NEDNiels Van der Pijl (NED)2:06
74INAWoro Fitrianto (INA)8:32
75INAElan Sutomo Riyadi (INA)11:04
76MGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)
77MGLGantumur Bat-Orshikh (MGL)
78INAProjo Waseso (INA)
79INABernard Van Aert (INA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Mataram - Sembalun - 16 km - 14 Abril 2018Montaña


1MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura5:11:49
2COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskins0:24
3COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:27
4INAAgung Sahbana (INA)KFC2:05
5COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura4:02
6JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo4:28
7INAAiman Cahyadi (INA)Sapura4:28
8JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo5:14
9JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team5:44
10INAFirman Hidayat (INA)KFC7:03
11INABambang Suryadi (INA)7:07
12KORHyung Min Choi (KOR)Geumsan Insam - Cello9:00
13TPEChi Hao Wu (TPE)11:06
14INADani Lesmana (INA)11:26
15INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC11:55
16INAHari Fitrianto (INA)Nex Ccn12:24
17INAWariski Setiyawan (INA)12:33
18INADealton Nur Arif Prayogo (INA)12:33
19INAJefri Irawan (INA)Advan Customs12:33
20ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling12:33
21INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customs12:50
22INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customs12:50
23INAAbdul Sholeh (INA)15:01
24INAWijaya Endra (INA)Advan Customs16:35
25NEDLex Nederlof (NED)16:45
26JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo17:55
27INAWoro Fitrianto (INA)18:16
28NZLLogan Griffin (NZL)Nex Ccn19:34
29INA Warseno (INA)19:42
30UAEJaber Almansory (UAE)Sharjah19:45
31INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)19:45
32INAUus Suhendar (INA)19:45
33JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo19:45
34INARobin Manulang (INA)Pgn21:31
35INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)Advan Customs22:31
36JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team22:33
37FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team23:54
38JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo24:12
39TPEYang Wu Hsing (TPE)24:22
40INA Kurniawan (INA)24:22
41GERRobert Muller (GER)24:50
42INABudi Santoso (INA)24:50
43TPEKuan Lin Huang (TPE)25:37
44INARyan Arihan (INA)Nex Ccn27:07
45NEDNiels Van der Pijl (NED)27:07
46INAChelly Aristya (INA)Pgn28:12
47INAAndriyan Hidayat (INA)28:58
48INAAbdul Gani (INA)KFC29:21
49MASMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAS)Forca Amskins29:21
50INAAlfian Sendy Dias Pratama (INA)31:53
51MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura31:59
52SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling32:07
53INADadi Suryadi (INA)Pgn32:07
54INAIwan Fiar Perdanan (INA)34:05
55MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Forca Amskins35:08
56JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team35:18
57JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team35:18
58TPEChien Liang Chen (TPE)35:57
59MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling37:23
60KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello41:08
61KORJae-Ha Lee (KOR)Gapyeong42:51
62KORYoungkyun Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello42:51
63MASAnuar Manan (MAS)Forca Amskins46:29
64MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling46:29
65MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Forca Amskins46:29
66INAGalih Wardana (INA)49:23
67MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
68INAChendy Septiyan (INA)
69INARendra Bayu Nugroho (INA)
70INAElan Sutomo Riyadi (INA)
71UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates
72UAESaif Mayoof Al Kaabi (UAE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Mataram - Mataram - 121 km - 15 Abril 2018Sprint


1JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team2:39:39
2MASAnuar Manan (MAS)Forca Amskinsmt
3INAAiman Cahyadi (INA)Sapuramt
4JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
5INABambang Suryadi (INA)mt
6INAAbdul Gani (INA)KFCmt
7MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapuramt
8INAIwan Fiar Perdanan (INA)mt
9JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyomt
10MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Forca Amskinsmt
11JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyomt
12TPEChien Liang Chen (TPE)mt
13NZLLogan Griffin (NZL)Nex Ccnmt
14INAWariski Setiyawan (INA)mt
15INADani Lesmana (INA)mt
16TPEYang Wu Hsing (TPE)mt
17NEDLex Nederlof (NED)mt
18INAJefri Irawan (INA)Advan Customsmt
19KORJae-Ha Lee (KOR)Gapyeongmt
20INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customsmt
21INADealton Nur Arif Prayogo (INA)mt
22INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)mt
23TPEKuan Lin Huang (TPE)mt
24UAEJaber Almansory (UAE)Sharjahmt
25INAChelly Aristya (INA)Pgnmt
26INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)Advan Customsmt
27INAAlfian Sendy Dias Pratama (INA)mt
28COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskinsmt
29INAFirman Hidayat (INA)KFCmt
30INAWijaya Endra (INA)Advan Customsmt
31INAHari Fitrianto (INA)Nex Ccnmt
32INAUus Suhendar (INA)mt
33INA Warseno (INA)mt
34INAAndriyan Hidayat (INA)mt
35KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cellomt
36INABudi Santoso (INA)mt
37JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyomt
38TPEChi Hao Wu (TPE)mt
39COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapuramt
40INAAgung Sahbana (INA)KFCmt
41INAWoro Fitrianto (INA)mt
42MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
43ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
44INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customsmt
45INADadi Suryadi (INA)Pgnmt
46JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
47INAGalih Wardana (INA)mt
48COLVictor Niño Corredor (COL)Sapuramt
49JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo0:10
50JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team0:10
51KORHyung Min Choi (KOR)Geumsan Insam - Cello0:10
52NEDNiels Van der Pijl (NED)0:10
53SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:12
54INARobin Manulang (INA)Pgn0:12
55JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team0:12
56MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:12
57INA Kurniawan (INA)0:17
58INARyan Arihan (INA)Nex Ccn0:29
59KORYoungkyun Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello0:29
60MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:36
61FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:36
62INAAbdul Sholeh (INA)1:29
63MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Forca Amskins1:33
64INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC1:46
65MASMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAS)Forca Amskins2:02
66GERRobert Muller (GER)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados