El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Singkarak - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Singkarak - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados 2018

Tour de Singkarak 2018

IndonesiaIndonesia - 4 Noviembre 2018 - 11 Noviembre 2018


Clasificación general - 11 Noviembre 2018


1AUSJesse Ewart (AUS)Sapura31:19:48
2GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:10
3LAOAruya Rounsauath (LAO)0:16
4PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:27
5COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:11
6THAThanakhan Chaiyasombat (THA)2:30
7PHIJonel Carcueva (PHI)2:34
8PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:44
9INAAbdul Soleh (INA)KFC2:48
10KOREuro Kim (KOR)LX2:49
11NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid3:06
12INAAgung Sahbana (INA)KFC3:53
13INADadi Suryadi (INA)Pgn4:09
14INA Warseno (INA)4:53
15INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC6:20
16INAMohammad Fikri Azka (INA)Advan Customs7:07
17THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct7:48
18UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project8:00
19PHIGeorge Oconer (PHI)8:54
20INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customs10:42
21INAJamal Hibatullah (INA)KFC11:10
22KORKun-Soo Kim (KOR)LX12:26
23KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid13:50
24PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)14:06
25INAWoro Fitrianto (INA)14:39
26INA Kurniawan (INA)14:58
27PHIRonnilan Quita (PHI)15:40
28MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling15:43
29SLOMatej Drinovec (SLO)15:46
30INASandi Nur Hasan (INA)Pgn16:34
31INARobin Manulang (INA)Pgn17:00
32AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George20:29
33KORSang-Hong Park (KOR)LX21:27
34THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct21:33
35IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad23:35
36RSAClint Hendricks (RSA)24:31
37INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customs26:00
38INADikdik Permana Sidik (INA)Pgn26:01
39INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC26:51
40IRIOlamaei Mahdi (IRI)27:36
41INAChendy Septiyan (INA)28:23
42AUSTimothy Cameron (AUS)St. George31:13
43INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn32:24
44ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall36:07
45THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct36:58
46PHIRonnel Hualda (PHI)39:45
47PHIMark Julius Bonzo (PHI)40:12
48INAAri Pratama (INA)40:51
49KORKeon Woo Park (KOR)LX41:31
50MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling42:36
51MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura43:59
52INAJefri Irawan (INA)Advan Customs45:46
53AUSBenjamin Harvey (AUS)47:16
54THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct48:42
55INAElan Sutomo Riyadi (INA)49:32
56MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling50:25
57CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall50:47
58PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike56:32
59INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)Advan Customs59:11
60JAPShunsuke Fujita (JAP)59:36
61PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:00:59
62INASelamat Juangga (INA)KFC1:01:37
63GERRobert Müller (GER)Herrmann1:02:33
64NEDLex Nederlof (NED)1:03:41
65MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura1:05:18
66MASZuladri Amin Zulkurnain (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:05:51
67GERPeter Förster (GER)1:06:55
68PHIElmer S. Navarro (PHI)1:08:23
69MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura1:10:32
70MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura1:12:42
71INAWijaya Endra (INA)Advan Customs1:16:19
72GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid1:36:42
73GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid1:49:58

1a Etapa - Bukittinggi - Sijunjung - 140,5 km - 4 Noviembre 2018Sprint


1INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn3:25:24
2MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapuramt
3KORSang-Hong Park (KOR)LXmt
4GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
5INABambang Suryadi (INA)mt
6AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
7IRIHossein Nateghi (IRI)mt
8PHIGeorge Oconer (PHI)mt
9MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
11GERRobert Muller (GER)mt
12IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshadmt
13RSAClint Hendricks (RSA)mt
14KORKeon Woo Park (KOR)LXmt
15INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)Advan Customs0:05
16PHIElmer S. Navarro (PHI)mt
17PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
18INAWijaya Endra (INA)Advan Customsmt
19NEDLex Nederlof (NED)mt
20MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Forca Amskinsmt
21PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)mt
22PHIRonnilan Quita (PHI)mt
23IRIOlamaei Mahdi (IRI)mt
24INAJeri Sutumo Riyadi (INA)mt
25INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customsmt
26INAAbdul Sholeh (INA)mt
27INAJamal Hibatullah (INA)KFCmt
28PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
29INAChendy Septiyan (INA)mt
30COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
31THAThanakhan Chaiyasombat (THA)mt
32KOREuro Kim (KOR)LXmt
33KORInsu So (KOR)LXmt
34INASandi Nur Hasan (INA)Pgnmt
35PHIJonel Carcueva (PHI)mt
36IRIHamid Jannat (IRI)mt
37KORKun-Soo Kim (KOR)LXmt
38SLOMatej Drinovec (SLO)mt
39INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFCmt
40MASZuladri Amin Zulkurnain (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
41INAMohammad Fikri Azka (INA)Advan Customsmt
42INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customsmt
43IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshadmt
44INAErlangga Adam Aldama (INA)mt
45MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
46PHIMark Julius Bonzo (PHI)mt
47AUSBenjamin Harvey (AUS)mt
48MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
49INARobin Manulang (INA)Pgnmt
50INASelamat Juangga (INA)KFCmt
51LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
52INADikdik Permana Sidik (INA)Pgnmt
53MASSofian Nabil Mohammed Bakri (MAS)Forca Amskinsmt
54AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
55INADadi Suryadi (INA)Pgnmt
56AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
57ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
58THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cctmt
59MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapuramt
60AUSPatrick Kennedy (AUS)mt
61AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
62INARyan Arihan (INA)Nex Ccnmt
63NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
64INAElan Sutomo Riyadi (INA)mt
65INAJefri Irawan (INA)Advan Customsmt
66NEDKenny Nijssen (NED)mt
67INAAgung Sahbana (INA)KFCmt
68AUSJay Dutton (AUS)St. Georgemt
69INAUus Suhendar (INA)mt
70INAMuhammad Taufik (INA)mt
71MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskinsmt
72MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapuramt
73MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapuramt
74PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
75PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
76MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
77UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
78GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
79IRIMohammad Rajablou (IRI)mt
80INA Kurniawan (INA)0:36
81CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:36
82INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC0:36
83JAPShunsuke Fujita (JAP)0:36
84INA Warseno (INA)0:36
85INAWoro Fitrianto (INA)0:36
86INAAri Pratama (INA)0:59
87MASMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAS)Forca Amskins0:59
88PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:05
89JAPMamoru Yoshioka (JAP)mt
90KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
91CANJean-Michel Lachance (CAN)mt
92THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
93INAAbdul Gani (INA)KFCmt
94THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cctmt
95PHIJay Lampawog (PHI)2:27
96INAFaujiansyah Faujiansyah (INA)mt
97INAIdris Purnama Kasih (INA)2:36
98GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid2:47
99IRIHossein Davoudian (IRI)3:13
100IRIMohammad Sadegh Mozafari (IRI)Mes - Kerman3:13
101PHIRonnel Hualda (PHI)mt
102GERPeter Förster (GER)mt
103IRIMahyar Karami Nejadranjbar (IRI)Mes - Kermanmt
104IRIGholamreza Cheraghi (IRI)Dft Cycling Team
105IRIMahdi Rouzbahaneh (IRI)Omidnia Masshad
106INADwi Yandra (INA)
107IRIHossein Eslami (IRI)
108JAPTomoki Mizoguchi (JAP)
109JAPTaiki Shimizu (JAP)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Sawahlunto - Dharmasraya - 204,1 km - 5 Noviembre 2018Escapada


1UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project4:47:30
2GERRobert Muller (GER)0:03
3LAOAruya Rounsauath (LAO)0:03
4IRIMohammad Rajablou (IRI)0:03
5INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC0:05
6THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct3:21
7GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid3:32
8IRIHossein Nateghi (IRI)3:32
9KORKeon Woo Park (KOR)LX3:32
10IRIOlamaei Mahdi (IRI)3:32
11INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn3:32
12MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura3:32
13INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC3:32
14INABambang Suryadi (INA)3:32
15THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct3:32
16KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid3:32
17THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct3:32
18MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura3:32
19INAErlangga Adam Aldama (INA)3:32
20INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customs3:32
21MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:32
22KORSang-Hong Park (KOR)LX3:32
23PHIRonnel Hualda (PHI)3:32
24PHIMark Julius Bonzo (PHI)3:32
25NEDLex Nederlof (NED)3:32
26SLOMatej Drinovec (SLO)3:32
27CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall3:32
28INAJefri Irawan (INA)Advan Customs3:32
29MASZuladri Amin Zulkurnain (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:32
30GERPeter Förster (GER)3:32
31INAWoro Fitrianto (INA)3:32
32PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:32
33INADikdik Permana Sidik (INA)Pgn3:32
34INAMuhammad Taufik (INA)3:32
35INAJeri Sutumo Riyadi (INA)3:32
36INASelamat Juangga (INA)KFC3:32
37INAChendy Septiyan (INA)3:32
38PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)3:32
39PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:32
40THAThanakhan Chaiyasombat (THA)3:32
41MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall3:32
42PHIElmer S. Navarro (PHI)3:32
43PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:32
44INAWijaya Endra (INA)Advan Customs3:32
45IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad3:32
46PHIRonnilan Quita (PHI)3:32
47NEDKenny Nijssen (NED)3:32
48AUSJay Dutton (AUS)St. George3:32
49INAUus Suhendar (INA)3:32
50AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:32
51INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customs3:32
52THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct3:32
53COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall3:32
54KORKun-Soo Kim (KOR)LX3:32
55PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:32
56PHIGeorge Oconer (PHI)3:32
57AUSBen Dyball (AUS)St. George3:32
58RSAClint Hendricks (RSA)3:32
59INAMohammad Fikri Azka (INA)Advan Customs3:32
60ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall3:32
61INADadi Suryadi (INA)Pgn3:32
62PHIJay Lampawog (PHI)3:32
63PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:32
64CANJean-Michel Lachance (CAN)3:32
65INA Warseno (INA)3:32
66INAAgung Sahbana (INA)KFC3:32
67MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:32
68AUSTimothy Cameron (AUS)St. George3:32
69INAJamal Hibatullah (INA)KFC3:32
70KORInsu So (KOR)LX3:32
71INAElan Sutomo Riyadi (INA)3:32
72INAIdris Purnama Kasih (INA)3:32
73IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshad3:32
74INARyan Arihan (INA)Nex Ccn3:32
75GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid3:32
76MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:32
77INARobin Manulang (INA)Pgn3:32
78INAAbdul Sholeh (INA)3:32
79INA Kurniawan (INA)3:32
80MASSofian Nabil Mohammed Bakri (MAS)Forca Amskins3:32
81MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskins3:32
82MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura3:32
83KOREuro Kim (KOR)LX3:32
84MASMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAS)Forca Amskins3:32
85PHIJonel Carcueva (PHI)3:32
86INAAri Pratama (INA)3:45
87INASandi Nur Hasan (INA)Pgn3:47
88MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura3:48
89GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid4:02
90AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George4:21
91AUSBenjamin Harvey (AUS)4:21
92JAPShunsuke Fujita (JAP)4:39
93AUSPatrick Kennedy (AUS)5:28
94INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)Advan Customs6:24
95IRIHamid Jannat (IRI)7:58
96INAFaujiansyah Faujiansyah (INA)
97IRIHossein Davoudian (IRI)
98IRIMahyar Karami Nejadranjbar (IRI)Mes - Kerman
99IRIMohammad Sadegh Mozafari (IRI)Mes - Kerman
100MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Forca Amskins
101IRIGholamreza Cheraghi (IRI)Dft Cycling Team
102INAAbdul Gani (INA)KFC

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Solok - Tanah Datar - 150,4 km - 6 Noviembre 2018Media montaña


1AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:41:49
2COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:37
3GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid1:37
4PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:37
5AUSBen Dyball (AUS)St. George1:37
6KOREuro Kim (KOR)LX3:49
7THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct3:49
8PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:49
9NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid3:49
10INA Kurniawan (INA)3:55
11KORSang-Hong Park (KOR)LX3:55
12THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct3:55
13INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn3:55
14KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid3:55
15INABambang Suryadi (INA)3:55
16PHIGeorge Oconer (PHI)3:55
17MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura3:55
18INA Warseno (INA)3:55
19INAAbdul Sholeh (INA)3:55
20GERPeter Förster (GER)3:55
21INADadi Suryadi (INA)Pgn3:55
22PHIJonel Carcueva (PHI)3:55
23NEDKenny Nijssen (NED)3:55
24INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customs3:55
25LAOAruya Rounsauath (LAO)3:55
26AUSJay Dutton (AUS)St. George3:55
27THAThanakhan Chaiyasombat (THA)3:55
28INAMohammad Fikri Azka (INA)Advan Customs3:55
29INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC3:55
30INAAgung Sahbana (INA)KFC3:55
31IRIMohammad Rajablou (IRI)4:00
32IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad4:59
33PHIRonnilan Quita (PHI)6:50
34INAWoro Fitrianto (INA)6:50
35PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)6:50
36INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC6:50
37INADikdik Permana Sidik (INA)Pgn6:50
38MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura6:50
39INASandi Nur Hasan (INA)Pgn6:50
40SLOMatej Drinovec (SLO)6:50
41INAMuhammad Taufik (INA)6:50
42INAJefri Irawan (INA)Advan Customs6:50
43INAJamal Hibatullah (INA)KFC6:50
44UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project6:50
45INASelamat Juangga (INA)KFC6:50
46INAChendy Septiyan (INA)6:50
47INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customs6:55
48IRIOlamaei Mahdi (IRI)10:13
49INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)Advan Customs10:13
50PHIRonnel Hualda (PHI)10:13
51INAAri Pratama (INA)10:13
52KORKeon Woo Park (KOR)LX10:13
53PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike10:13
54MASZuladri Amin Zulkurnain (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling10:13
55MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura10:13
56NEDLex Nederlof (NED)10:13
57PHIElmer S. Navarro (PHI)10:13
58MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura10:13
59INAUus Suhendar (INA)10:13
60PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike10:13
61IRIHossein Nateghi (IRI)10:13
62INAErlangga Adam Aldama (INA)10:13
63GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid10:13
64MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall10:13
65PHIMark Julius Bonzo (PHI)10:13
66THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct10:13
67GERRobert Müller (GER)Herrmann10:13
68KORKun-Soo Kim (KOR)LX10:13
69THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct10:13
70AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George10:13
71ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall10:13
72RSAClint Hendricks (RSA)10:13
73INARobin Manulang (INA)Pgn10:13
74IRIHamid Jannat (IRI)14:44
75INAJeri Sutumo Riyadi (INA)14:44
76INAElan Sutomo Riyadi (INA)14:44
77IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshad14:47
78PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:47
79AUSBenjamin Harvey (AUS)14:47
80INARyan Arihan (INA)Nex Ccn14:47
81MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling14:47
82PHIJay Lampawog (PHI)14:47
83MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling14:47
84INAWijaya Endra (INA)Advan Customs14:47
85CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall14:47
86CANJean-Michel Lachance (CAN)14:47
87AUSTimothy Cameron (AUS)St. George14:47
88MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling14:47
89AUSPatrick Kennedy (AUS)17:50
90INAIdris Purnama Kasih (INA)21:31
91GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid21:31
92JAPShunsuke Fujita (JAP)21:31
93KORInsu So (KOR)LX
94MASSofian Nabil Mohammed Bakri (MAS)Forca Amskins
95MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskins
96MASMohamed Hafiz Abdul Hamid (MAS)Forca Amskins

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Padang - Agam - 144 km - 7 Noviembre 2018Montaña


1THAThanakhan Chaiyasombat (THA)3:52:06
2NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
3KORSang-Hong Park (KOR)LX0:33
4KOREuro Kim (KOR)LX0:35
5INAAbdul Soleh (INA)KFC0:38
6GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:47
7THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct0:49
8COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:51
9LAOAruya Rounsauath (LAO)0:51
10PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:57
11INA Warseno (INA)0:59
12INAAgung Sahbana (INA)KFC0:59
13KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid1:02
14INAWoro Fitrianto (INA)1:02
15INABambang Suryadi (INA)1:03
16PHIJonel Carcueva (PHI)1:03
17AUSJay Dutton (AUS)St. George1:03
18INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC1:12
19PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:14
20PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)1:16
21INADadi Suryadi (INA)Pgn1:18
22INA Kurniawan (INA)1:24
23AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:29
24INAMohammad Fikri Azka (INA)Advan Customs1:32
25KORKun-Soo Kim (KOR)LX1:32
26INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customs1:57
27INADikdik Permana Sidik (INA)Pgn2:14
28THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct2:20
29IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad2:35
30PHIRonnilan Quita (PHI)2:50
31INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC3:04
32MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:06
33INARobin Manulang (INA)Pgn3:23
34PHIGeorge Oconer (PHI)3:32
35INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customs3:40
36THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct4:01
37KORKeon Woo Park (KOR)LX4:01
38IRIOlamaei Mahdi (IRI)4:24
39INAMuhammad Taufik (INA)4:24
40INAChendy Septiyan (INA)4:36
41PHIRonnel Hualda (PHI)4:47
42INAWijaya Endra (INA)Advan Customs4:51
43PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:55
44INAAri Pratama (INA)4:57
45THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct5:02
46PHIMark Julius Bonzo (PHI)5:06
47AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George5:29
48INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)Advan Customs5:45
49INAJefri Irawan (INA)Advan Customs5:49
50SLOMatej Drinovec (SLO)6:55
51MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling6:55
52MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall7:00
53INASelamat Juangga (INA)KFC7:00
54INASandi Nur Hasan (INA)Pgn7:00
55MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling7:11
56INARyan Arihan (INA)Nex Ccn7:18
57INAJamal Hibatullah (INA)KFC7:23
58INAJeri Sutumo Riyadi (INA)7:30
59INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn7:38
60INAUus Suhendar (INA)8:53
61ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall9:01
62UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project9:01
63IRIMohammad Rajablou (IRI)9:14
64PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike9:25
65INAElan Sutomo Riyadi (INA)10:05
66INAErlangga Adam Aldama (INA)11:24
67IRIHamid Jannat (IRI)11:45
68NEDLex Nederlof (NED)12:02
69MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura12:02
70MASZuladri Amin Zulkurnain (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling12:02
71MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura12:05
72MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura12:05
73CANJean-Michel Lachance (CAN)12:44
74CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall14:15
75AUSBenjamin Harvey (AUS)14:22
76PHIElmer S. Navarro (PHI)14:32
77GERRobert Müller (GER)Herrmann14:40
78GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid14:41
79MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura15:02
80JAPShunsuke Fujita (JAP)15:18
81RSAClint Hendricks (RSA)15:24
82GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid15:24
83GERPeter Förster (GER)15:24
84AUSTimothy Cameron (AUS)St. George15:24
85IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshad20:49
86IRIHossein Nateghi (IRI)22:05
87PHIJay Lampawog (PHI)22:09
88AUSPatrick Kennedy (AUS)22:17
89AUSBen Dyball (AUS)St. George22:19
90PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike24:48
91INAIdris Purnama Kasih (INA)25:18
92NEDKenny Nijssen (NED)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - 50 Kota - Pasaman - 170,5 km - 8 Noviembre 2018Media montaña


1AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George4:00:07
2MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
4UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
5INAJamal Hibatullah (INA)KFC0:27
6INAAbdul Soleh (INA)KFC0:27
7THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct0:27
8KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:27
9PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:27
10GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:27
11IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad0:27
12AUSPatrick Kennedy (AUS)0:27
13PHIGeorge Oconer (PHI)0:37
14KOREuro Kim (KOR)LX0:52
15MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura1:15
16KORKeon Woo Park (KOR)LX1:15
17INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn1:15
18KORKun-Soo Kim (KOR)LX1:15
19INADikdik Permana Sidik (INA)Pgn1:15
20CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:15
21PHIMark Julius Bonzo (PHI)1:15
22INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)Advan Customs1:15
23PHIRonnilan Quita (PHI)1:15
24GERPeter Förster (GER)1:15
25CANJean-Michel Lachance (CAN)1:15
26THAThanakhan Chaiyasombat (THA)1:15
27SLOMatej Drinovec (SLO)1:15
28IRIOlamaei Mahdi (IRI)1:15
29PHIRonnel Hualda (PHI)1:15
30INABambang Suryadi (INA)1:15
31INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customs1:15
32IRIHamid Jannat (IRI)1:15
33INAAri Pratama (INA)1:15
34INAChendy Septiyan (INA)1:15
35INAWijaya Endra (INA)Advan Customs1:15
36INASandi Nur Hasan (INA)Pgn1:15
37INAWoro Fitrianto (INA)1:15
38MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura1:15
39INAJefri Irawan (INA)Advan Customs1:15
40THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct1:15
41INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC1:15
42COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:15
43JAPShunsuke Fujita (JAP)1:15
44NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid1:15
45AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:15
46AUSJay Dutton (AUS)St. George1:15
47INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC1:15
48LAOAruya Rounsauath (LAO)1:15
49INAAgung Sahbana (INA)KFC1:15
50RSAClint Hendricks (RSA)1:15
51ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall1:15
52MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:15
53INARobin Manulang (INA)Pgn1:15
54INAElan Sutomo Riyadi (INA)1:15
55PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)1:15
56INAMohammad Fikri Azka (INA)Advan Customs1:15
57INA Warseno (INA)1:15
58PHIJonel Carcueva (PHI)1:15
59KORSang-Hong Park (KOR)LX1:15
60INADadi Suryadi (INA)Pgn1:15
61MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:15
62MASZuladri Amin Zulkurnain (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:15
63PHIElmer S. Navarro (PHI)1:15
64INAMuhammad Taufik (INA)1:15
65THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct1:15
66THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct1:15
67INA Kurniawan (INA)1:15
68MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura1:15
69AUSBenjamin Harvey (AUS)1:15
70MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:25
71INASelamat Juangga (INA)KFC1:25
72AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:25
73MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura1:37
74INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customs9:47
75GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid13:36
76IRIHossein Nateghi (IRI)16:43
77IRIMohammad Rajablou (IRI)16:44
78GERRobert Müller (GER)Herrmann21:43
79NEDLex Nederlof (NED)21:43
80PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike21:43
81PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike21:43
82GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid21:43
83IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshad21:43
84INAUus Suhendar (INA)
85INAJeri Sutumo Riyadi (INA)
86INAIdris Purnama Kasih (INA)
87INAErlangga Adam Aldama (INA)
88PHIJay Lampawog (PHI)
89PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike
90INARyan Arihan (INA)Nex Ccn
91AUSBen Dyball (AUS)St. George

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Kota Solok - Payakumbuh - 105 km - 9 Noviembre 2018Media montaña


1RSAClint Hendricks (RSA)2:33:42
2ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
3MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
4AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:55
5INAJamal Hibatullah (INA)KFC1:55
6KORKun-Soo Kim (KOR)LX1:55
7PHIJonel Carcueva (PHI)1:55
8INAMohammad Fikri Azka (INA)Advan Customs1:55
9INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn3:13
10INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC3:13
11PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:13
12IRIHossein Nateghi (IRI)3:13
13KORKeon Woo Park (KOR)LX3:13
14COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall3:13
15MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:13
16GERRobert Müller (GER)Herrmann3:13
17INABambang Suryadi (INA)3:13
18MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:13
19IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad3:13
20KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid3:13
21INADikdik Permana Sidik (INA)Pgn3:13
22KORSang-Hong Park (KOR)LX3:13
23PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:13
24PHIRonnilan Quita (PHI)3:13
25THAThanakhan Chaiyasombat (THA)3:13
26SLOMatej Drinovec (SLO)3:13
27PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:13
28AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:13
29UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project3:13
30PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)3:13
31AUSJay Dutton (AUS)St. George3:13
32INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customs3:13
33INA Warseno (INA)3:13
34NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid3:13
35GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid3:13
36INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC3:13
37PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike3:13
38INADadi Suryadi (INA)Pgn3:13
39INAAgung Sahbana (INA)KFC3:13
40LAOAruya Rounsauath (LAO)3:13
41THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct3:13
42INAAbdul Soleh (INA)KFC3:13
43INA Kurniawan (INA)3:13
44INASandi Nur Hasan (INA)Pgn3:13
45KOREuro Kim (KOR)LX3:13
46INAChendy Septiyan (INA)3:13
47AUSTimothy Cameron (AUS)St. George3:13
48INARobin Manulang (INA)Pgn3:13
49PHIElmer S. Navarro (PHI)3:13
50INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customs3:13
51PHIGeorge Oconer (PHI)3:13
52MASZuladri Amin Zulkurnain (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:13
53AUSBenjamin Harvey (AUS)3:34
54INAAri Pratama (INA)6:46
55INAElan Sutomo Riyadi (INA)6:46
56INAWoro Fitrianto (INA)6:48
57IRIOlamaei Mahdi (IRI)6:50
58INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)Advan Customs7:02
59AUSPatrick Kennedy (AUS)7:02
60PHIRonnel Hualda (PHI)7:02
61IRIHamid Jannat (IRI)7:02
62MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling7:02
63NEDLex Nederlof (NED)7:02
64THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct7:02
65JAPShunsuke Fujita (JAP)7:02
66MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura7:02
67CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall7:08
68THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct7:08
69INASelamat Juangga (INA)KFC7:10
70GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid7:10
71MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura7:10
72MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura7:10
73GERPeter Förster (GER)7:10
74CANJean-Michel Lachance (CAN)7:10
75MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura7:10
76PHIMark Julius Bonzo (PHI)7:10
77INAWijaya Endra (INA)Advan Customs15:24
78INAJefri Irawan (INA)Advan Customs15:24
79THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct15:24
80GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid15:24
81IRIMohammad Rajablou (IRI)15:27

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - PD Panjang - Solok Selatan - 194,4 km - 10 Noviembre 2018Montaña


1AUSJay Dutton (AUS)St. George5:08:21
2UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
3THAThanakhan Chaiyasombat (THA)1:22
4NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid1:22
5KOREuro Kim (KOR)LX1:22
6AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:22
7INAJamal Hibatullah (INA)KFC1:22
8INAAbdul Soleh (INA)KFC1:22
9COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:22
10GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid1:22
11PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:22
12THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct1:22
13PHIJonel Carcueva (PHI)1:27
14INA Warseno (INA)1:29
15INADadi Suryadi (INA)Pgn1:29
16INAAgung Sahbana (INA)KFC1:32
17AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:36
18MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:36
19PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:22
20LAOAruya Rounsauath (LAO)1:22
21KORKun-Soo Kim (KOR)LX4:32
22INAWoro Fitrianto (INA)4:35
23INASandi Nur Hasan (INA)Pgn4:35
24SLOMatej Drinovec (SLO)4:36
25INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC4:40
26INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customs4:40
27PHIGeorge Oconer (PHI)4:40
28INAMohammad Fikri Azka (INA)Advan Customs5:04
29INARobin Manulang (INA)Pgn5:07
30RSAClint Hendricks (RSA)4:40
31AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George7:35
32PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)8:33
33PHIRonnilan Quita (PHI)8:33
34INA Kurniawan (INA)11:09
35INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customs11:09
36IRIOlamaei Mahdi (IRI)11:55
37KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid12:14
38KORSang-Hong Park (KOR)LX19:30
39IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad19:30
40NEDLex Nederlof (NED)19:30
41INADikdik Permana Sidik (INA)Pgn19:30
42AUSBenjamin Harvey (AUS)19:30
43INAChendy Septiyan (INA)19:30
44THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct19:30
45THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct19:30
46JAPShunsuke Fujita (JAP)19:30
47CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall19:30
48INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC19:30
49ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall22:34
50MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura23:29
51INAAri Pratama (INA)23:29
52THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct23:29
53MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling23:29
54PHIMark Julius Bonzo (PHI)23:29
55INAJefri Irawan (INA)Advan Customs23:29
56MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling23:29
57PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike23:29
58PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike23:29
59PHIRonnel Hualda (PHI)23:29
60INAElan Sutomo Riyadi (INA)23:29
61GERRobert Müller (GER)Herrmann23:29
62INANovardianto Jamalidin (INA)Pgn23:38
63KORKeon Woo Park (KOR)LX29:52
64INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)Advan Customs39:02
65PHIElmer S. Navarro (PHI)46:11
66GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid46:11
67GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid46:11
68CANJean-Michel Lachance (CAN)46:13
69MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura46:13
70MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura46:13
71GERPeter Förster (GER)46:13
72IRIHamid Jannat (IRI)46:13
73INAWijaya Endra (INA)Advan Customs46:13
74MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura46:13
75INASelamat Juangga (INA)KFC46:13
76MASZuladri Amin Zulkurnain (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling46:13
77AUSPatrick Kennedy (AUS)
78MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall
79IRIHossein Nateghi (IRI)
80IRIMohammad Rajablou (IRI)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Pessel - Pariaman - 158 km - 11 Noviembre 2018Sprint


1GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid3:40:16
2GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
3MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapuramt
4MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapuramt
5INANovardianto Jamalidin (INA)Pgnmt
6MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
7INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFCmt
8IRIOlamaei Mahdi (IRI)mt
9AUSBenjamin Harvey (AUS)mt
10KORSang-Hong Park (KOR)LXmt
11KORKeon Woo Park (KOR)LXmt
12PHIMark Julius Bonzo (PHI)mt
13GERRobert Müller (GER)Herrmannmt
14PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
15MASZuladri Amin Zulkurnain (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
16INAAri Pratama (INA)mt
17THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
18THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
19KOREuro Kim (KOR)LXmt
20PHIWarren Bordeos (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
21AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
22PHIJonel Carcueva (PHI)mt
23SLOMatej Drinovec (SLO)mt
24GERPeter Förster (GER)mt
25PHIRonnel Hualda (PHI)mt
26INAEko Bayu Nur Hidayat (INA)Advan Customsmt
27INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Advan Customsmt
28KORKun-Soo Kim (KOR)LXmt
29PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
30THAThanakhan Chaiyasombat (THA)mt
31LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
32THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cctmt
33INADikdik Permana Sidik (INA)Pgnmt
34COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
35IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshadmt
36INAChendy Septiyan (INA)mt
37PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
38KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
39PHIElmer S. Navarro (PHI)mt
40PHIIsmael Jr. Grospe (PHI)mt
41UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
42INAAgung Sahbana (INA)KFCmt
43PHIRonnilan Quita (PHI)mt
44INADadi Suryadi (INA)Pgnmt
45INAJefri Irawan (INA)Advan Customsmt
46INASelamat Juangga (INA)KFCmt
47PHIGeorge Oconer (PHI)mt
48ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ningxia Sports Lottery - Livall0:14
49MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:14
50NEDLex Nederlof (NED)0:14
51INAAbdul Soleh (INA)KFC0:14
52INAElan Sutomo Riyadi (INA)0:14
53RSAClint Hendricks (RSA)0:14
54INAJamal Hibatullah (INA)KFC0:14
55MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura0:14
56JAPShunsuke Fujita (JAP)0:18
57CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:18
58INA Warseno (INA)0:27
59INASandi Nur Hasan (INA)Pgn0:27
60INAMohammad Fikri Azka (INA)Advan Customs0:27
61INA Kurniawan (INA)0:27
62INAWoro Fitrianto (INA)0:34
63INARobin Manulang (INA)Pgn0:50
64INAWijaya Endra (INA)Advan Customs0:50
65INAMuhammad Yudha (INA)Advan Customs1:00
66AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:48
67MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura1:49
68AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:49
69THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct1:53
70INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC1:57
71MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:34
72NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid0:34
73GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid5:30
74AUSJay Dutton (AUS)St. George
75IRIHamid Jannat (IRI)
76CANJean-Michel Lachance (CAN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados