El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Irán - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Irán - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Irán

Resultados 2018

Vuelta a Irán 2018

IránIrán - 30 Septiembre 2018 - 5 Octubre 2018


Clasificación general - 5 Octubre 2018


1RUSDmitry Sokolov (RUS)23:48:46
2ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid2:40
3LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama3:28
4KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors3:40
5NEDFolkert Oostra (NED)Alecto3:43
6CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha3:44
7IRIBahram Najafi (IRI)Tabriz Shahrdari3:48
8IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman Cycling Team3:50
9ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex3:51
10BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:00
11RSAClint Hendricks (RSA)5:25
12RUSSavva Novikov (RUS)5:45
13IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari6:34
14NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid6:38
15BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex6:44
16RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx6:59
17IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)7:11
18IRIMehdi Armoon (IRI)7:37
19BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex7:47
20IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)7:49
21IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)8:22
22NEDSjors Dekker (NED)9:13
23CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha11:30
24BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex12:12
25KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors12:28
26IRIJafar Alizadehchakhlou (IRI)Tabriz Shahrdari12:38
27IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)12:57
28NEDRick Ottema (NED)Alecto13:39
29NEDMarco Doets (NED)Alecto15:01
30IRIOlamaei Mahdi (IRI)15:27
31IRIMehdi Sohrabi (IRI)17:53
32KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors18:12
33IRIBehnam Arian (IRI)Pishgaman Cycling Team19:04
34CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha19:26
35IRISajjad Paydar Shirvanehdeh (IRI)Gun Ay Tabriz19:48
36KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors21:20
37IRISeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRI)21:49
38KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors22:18
39KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors22:18
40BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex22:23
41IRIMokhtari Farhad (IRI)23:06
42AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project24:37
43RUSArseny Nikiforov (RUS)24:38
44RUSAlexander Smirnov (RUS)24:39
45CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha25:53
46KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid26:29
47IRIMehdi Mazochian (IRI)29:03
48IRIMiraref Sajedi (IRI)31:00
49IRIMohsen Rahmanibeiragh (IRI)33:50
50IRIMohammad Pouresmaeil (IRI)Dft Cycling Team37:41
51NEDMatthew Oversie (NED)38:51
52IRIHossein Najmi Bonab (IRI)47:14
53IRITohid Sahraei Bonab (IRI)Gun Ay Tabriz47:51
54UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid48:28
55IRIMorteza Jafarzadeh (IRI)Dft Cycling Team50:35
56LTUDonatas Sertvytis (LTU)1:04:46
57GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid1:17:55

1a Etapa - 30 Septiembre 2018Escapada


1IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)3:25:10
2ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
3RUSDmitry Sokolov (RUS)mt
4KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
5RSAClint Hendricks (RSA)mt
6NEDRick Ottema (NED)Alectomt
7KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
8ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
9CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
10BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
11IRIBahram Najafi (IRI)Tabriz Shahrdarimt
12CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Prahamt
13LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramamt
14NEDFolkert Oostra (NED)Alectomt
15IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman Cycling Teammt
16IRIMehdi Armoon (IRI)1:14
17RUSSavva Novikov (RUS)4:18
18RUSAlexander Smirnov (RUS)4:28
19BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex4:28
20NEDMatthew Oversie (NED)4:28
21KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid4:28
22NEDMarco Doets (NED)Alecto4:28
23NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid4:28
24CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha4:28
25BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:28
26RUSArseny Nikiforov (RUS)4:28
27IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)4:28
28KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors4:28
29AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:28
30BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex4:28
31IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari4:28
32IRIVahid Ghaffari (IRI)4:28
33AZEKaram Shiriyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:28
34CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha4:28
35IRIMokhtari Farhad (IRI)4:28
36IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)4:28
37IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)4:28
38IRIBehnam Arian (IRI)Pishgaman Cycling Team4:28
39KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors4:28
40IRIMehdi Sohrabi (IRI)4:28
41RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx4:28
42KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors4:28
43KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors4:28
44IRIMohammad Rajablou (IRI)4:34
45IRISajjad Paydar Shirvanehdeh (IRI)Gun Ay Tabriz4:54
46IRIMorteza Jafarzadeh (IRI)Dft Cycling Team7:22
47BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex7:25
48IRIOlamaei Mahdi (IRI)7:25
49IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Dft Cycling Team7:25
50IRIMohsen Rahmanibeiragh (IRI)7:25
51IRIShahin Homay Aghdam (IRI)Dft Cycling Team7:25
52IRIMohammad Pouresmaeil (IRI)Dft Cycling Team7:25
53IRITohid Sahraei Bonab (IRI)Gun Ay Tabriz7:25
54IRIJafar Alizadehchakhlou (IRI)Tabriz Shahrdari7:25
55IRIMehdi Mazochian (IRI)7:25
56IRIMiraref Sajedi (IRI)7:25
57IRISeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRI)7:25
58IRIHossein Najmi Bonab (IRI)7:25
59CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha7:25
60NEDRoy Pieters (NED)7:25
61UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid7:30
62GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid7:30
63NEDSjors Dekker (NED)7:30
64IRIEsmaeil Bagheri (IRI)Gun Ay Tabriz8:38
65IRIMohammad Hashemi (IRI)Gun Ay Tabriz15:18
66LTUDonatas Sertvytis (LTU)15:23
67LTUKestutis Vaitaitis (LTU)15:23
68LTUPovilas Kupstaitis (LTU)15:23
69LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama22:44
70IRIMehdi Bahari (IRI)Dft Cycling Team25:21
71AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project25:21
72AZEMikayil Safarli (AZE)Synergy Baku Cycling Project
73AZERuslan Mustafayev (AZE)
74AZEOrkhan Mammadov (AZE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - 1 Octubre 2018Escapada


1RUSDmitry Sokolov (RUS)5:14:51
2IRIMohammad Rajablou (IRI)1:12
3BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:12
4RUSSavva Novikov (RUS)3:26
5NEDMarco Doets (NED)Alecto3:31
6IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)3:31
7ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex3:31
8ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid3:31
9LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama3:31
10IRIMehdi Sohrabi (IRI)3:31
11CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha3:31
12RSAClint Hendricks (RSA)3:31
13BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex3:31
14IRIOlamaei Mahdi (IRI)3:31
15RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx3:31
16CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha3:31
17BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex3:31
18BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex3:31
19KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors3:31
20CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha3:31
21IRIMehdi Armoon (IRI)3:31
22IRIBahram Najafi (IRI)Tabriz Shahrdari3:31
23IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)3:31
24IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)3:31
25IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Dft Cycling Team3:31
26IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman Cycling Team3:31
27NEDFolkert Oostra (NED)Alecto3:31
28KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors3:31
29KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors3:31
30IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)3:31
31NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid3:31
32IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari3:31
33NEDRick Ottema (NED)Alecto3:31
34NEDSjors Dekker (NED)3:38
35AZEKaram Shiriyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:46
36IRIJafar Alizadehchakhlou (IRI)Tabriz Shahrdari5:52
37LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama13:26
38LTUDonatas Sertvytis (LTU)13:26
39RUSArseny Nikiforov (RUS)13:26
40IRIMohammad Pouresmaeil (IRI)Dft Cycling Team13:26
41AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:26
42IRIMohammad Hashemi (IRI)Gun Ay Tabriz13:26
43IRISajjad Paydar Shirvanehdeh (IRI)Gun Ay Tabriz13:26
44LTUKestutis Vaitaitis (LTU)13:26
45LTUPovilas Kupstaitis (LTU)13:26
46NEDMatthew Oversie (NED)13:26
47IRIMehdi Bahari (IRI)Dft Cycling Team13:26
48IRIMehdi Mazochian (IRI)13:26
49IRIShahin Homay Aghdam (IRI)Dft Cycling Team13:26
50IRIMorteza Jafarzadeh (IRI)Dft Cycling Team13:26
51IRIHossein Najmi Bonab (IRI)13:26
52IRITohid Sahraei Bonab (IRI)Gun Ay Tabriz13:26
53KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors13:26
54IRISeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRI)13:26
55IRIMohsen Rahmanibeiragh (IRI)13:26
56IRIBehnam Arian (IRI)Pishgaman Cycling Team13:26
57IRIMiraref Sajedi (IRI)13:26
58KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors13:26
59IRIMokhtari Farhad (IRI)13:26
60IRIEsmaeil Bagheri (IRI)Gun Ay Tabriz13:26
61BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex13:26
62KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors13:26
63KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid13:26
64CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha13:26
65RUSAlexander Smirnov (RUS)13:26
66UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid13:26
67GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid13:47
68NEDRoy Pieters (NED)14:43
69IRIVahid Ghaffari (IRI)
70CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - 2 Octubre 2018Escapada


1RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx3:34:40
2KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
3NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid0:06
4RUSSavva Novikov (RUS)0:15
5BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:29
6NEDSjors Dekker (NED)1:01
7IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)1:01
8IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari1:01
9IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)1:10
10RSAClint Hendricks (RSA)1:10
11ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid1:10
12NEDMarco Doets (NED)Alecto1:10
13CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha1:10
14CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha1:10
15IRIOlamaei Mahdi (IRI)1:10
16BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:10
17KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors1:10
18NEDFolkert Oostra (NED)Alecto1:10
19BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex1:10
20BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:10
21IRIBahram Najafi (IRI)Tabriz Shahrdari1:10
22IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)1:10
23ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:17
24IRIMokhtari Farhad (IRI)1:17
25KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors1:17
26LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama1:17
27IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman Cycling Team1:17
28IRIJafar Alizadehchakhlou (IRI)Tabriz Shahrdari1:20
29KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors1:20
30IRIBehnam Arian (IRI)Pishgaman Cycling Team1:20
31RUSDmitry Sokolov (RUS)1:24
32IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)1:24
33IRISeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRI)1:28
34RUSArseny Nikiforov (RUS)1:28
35CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha1:35
36IRIMohammad Rajablou (IRI)1:39
37KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors1:39
38KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors1:44
39BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex2:12
40IRIMehdi Armoon (IRI)2:37
41IRISajjad Paydar Shirvanehdeh (IRI)Gun Ay Tabriz2:37
42IRIShahin Homay Aghdam (IRI)Dft Cycling Team3:01
43IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Dft Cycling Team3:01
44IRIMiraref Sajedi (IRI)3:01
45IRIMehdi Sohrabi (IRI)3:01
46IRIHossein Najmi Bonab (IRI)3:01
47RUSAlexander Smirnov (RUS)3:01
48IRIMehdi Mazochian (IRI)6:36
49AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:36
50KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors6:36
51IRITohid Sahraei Bonab (IRI)Gun Ay Tabriz9:51
52IRIMorteza Jafarzadeh (IRI)Dft Cycling Team9:51
53IRIMohammad Pouresmaeil (IRI)Dft Cycling Team9:51
54UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid9:51
55IRIMohsen Rahmanibeiragh (IRI)10:28
56IRIEsmaeil Bagheri (IRI)Gun Ay Tabriz10:28
57NEDRick Ottema (NED)Alecto10:42
58IRIMehdi Bahari (IRI)Dft Cycling Team10:42
59AZEKaram Shiriyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project12:33
60LTUKestutis Vaitaitis (LTU)12:40
61IRIMohammad Hashemi (IRI)Gun Ay Tabriz12:40
62NEDMatthew Oversie (NED)12:45
63LTUDonatas Sertvytis (LTU)12:45
64CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha12:54
65LTUPovilas Kupstaitis (LTU)13:06
66GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid13:14
67LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama13:14
68NEDRoy Pieters (NED)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - 3 Octubre 2018Escapada


1NEDSjors Dekker (NED)4:12:56
2BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex0:13
3ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid1:42
4IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)1:42
5IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari1:42
6RUSSavva Novikov (RUS)1:49
7NEDRick Ottema (NED)Alecto1:54
8IRIBehnam Arian (IRI)Pishgaman Cycling Team1:54
9RSAClint Hendricks (RSA)1:54
10KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors1:54
11NEDFolkert Oostra (NED)Alecto1:54
12CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha1:54
13NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid1:54
14BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:54
15RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx1:54
16BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:54
17IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)1:54
18IRIMehdi Mazochian (IRI)1:54
19AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:54
20BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex1:54
21RUSDmitry Sokolov (RUS)1:54
22CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha1:54
23KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors1:54
24IRIBahram Najafi (IRI)Tabriz Shahrdari1:54
25ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:54
26KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors1:54
27LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama1:54
28IRISajjad Paydar Shirvanehdeh (IRI)Gun Ay Tabriz1:54
29IRIJafar Alizadehchakhlou (IRI)Tabriz Shahrdari1:54
30IRISeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRI)1:54
31IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)1:54
32IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman Cycling Team1:54
33IRIShahin Homay Aghdam (IRI)Dft Cycling Team1:54
34IRIMehdi Armoon (IRI)2:29
35AZEKaram Shiriyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:34
36KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors3:09
37BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex3:09
38CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha3:56
39IRIOlamaei Mahdi (IRI)3:56
40KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors3:56
41IRIMohsen Rahmanibeiragh (IRI)3:56
42RUSAlexander Smirnov (RUS)3:56
43KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid3:56
44IRIMokhtari Farhad (IRI)7:14
45IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)7:14
46IRIMohammad Rajablou (IRI)7:14
47IRIMohammad Pouresmaeil (IRI)Dft Cycling Team7:14
48KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors7:14
49UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid7:14
50RUSArseny Nikiforov (RUS)8:10
51CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha8:10
52NEDMarco Doets (NED)Alecto8:10
53IRIEsmaeil Bagheri (IRI)Gun Ay Tabriz8:10
54IRIMiraref Sajedi (IRI)8:10
55IRIMehdi Sohrabi (IRI)8:10
56NEDMatthew Oversie (NED)8:10
57IRITohid Sahraei Bonab (IRI)Gun Ay Tabriz11:45
58LTUKestutis Vaitaitis (LTU)11:45
59IRIHossein Najmi Bonab (IRI)11:45
60IRIMorteza Jafarzadeh (IRI)Dft Cycling Team21:20
61LTUPovilas Kupstaitis (LTU)22:14
62IRIMohammad Hashemi (IRI)Gun Ay Tabriz22:14
63LTUDonatas Sertvytis (LTU)22:14
64LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama22:15
65GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid22:15
66IRIMehdi Bahari (IRI)Dft Cycling Team
67IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Dft Cycling Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - 4 Octubre 2018Montaña


1IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari5:10:53
2RUSSavva Novikov (RUS)0:11
3IRIJafar Alizadehchakhlou (IRI)Tabriz Shahrdari0:19
4NEDFolkert Oostra (NED)Alecto0:36
5IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)0:38
6ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid0:38
7BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex0:41
8IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)0:47
9IRIMokhtari Farhad (IRI)0:49
10NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid0:51
11IRIShahin Homay Aghdam (IRI)Dft Cycling Team0:54
12LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:54
13IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)1:04
14IRISajjad Paydar Shirvanehdeh (IRI)Gun Ay Tabriz1:05
15KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors1:08
16RUSDmitry Sokolov (RUS)1:14
17RUSArseny Nikiforov (RUS)1:14
18IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman Cycling Team1:16
19ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:17
20CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha1:17
21IRIBahram Najafi (IRI)Tabriz Shahrdari1:21
22RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx1:24
23NEDSjors Dekker (NED)1:29
24BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:34
25IRISeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRI)1:44
26NEDRick Ottema (NED)Alecto1:44
27CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha1:47
28IRIBehnam Arian (IRI)Pishgaman Cycling Team1:54
29IRIMehdi Armoon (IRI)1:54
30NEDMarco Doets (NED)Alecto1:56
31CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha2:08
32BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:14
33AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:21
34IRIMohsen Rahmanibeiragh (IRI)2:23
35IRIMehdi Sohrabi (IRI)2:34
36IRIEsmaeil Bagheri (IRI)Gun Ay Tabriz2:38
37IRIMorteza Jafarzadeh (IRI)Dft Cycling Team2:44
38KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors2:54
39IRIMiraref Sajedi (IRI)2:56
40RSAClint Hendricks (RSA)2:58
41IRITohid Sahraei Bonab (IRI)Gun Ay Tabriz3:04
42IRIMohammad Pouresmaeil (IRI)Dft Cycling Team3:09
43BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex3:13
44KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors3:26
45IRIMohammad Rajablou (IRI)3:27
46IRIOlamaei Mahdi (IRI)3:33
47IRIHossein Najmi Bonab (IRI)3:41
48IRIMehdi Mazochian (IRI)3:50
49RUSAlexander Smirnov (RUS)3:56
50NEDMatthew Oversie (NED)4:11
51CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha4:43
52BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex4:43
53KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors4:59
54KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors4:59
55KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors4:59
56LTUDonatas Sertvytis (LTU)5:06
57IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)5:39
58KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid8:53
59UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid8:53
60GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid13:32
61LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama
62LTUKestutis Vaitaitis (LTU)
63LTUPovilas Kupstaitis (LTU)
64AZEKaram Shiriyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project
65IRIMohammad Hashemi (IRI)Gun Ay Tabriz

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - 5 Octubre 2018Sprint


1IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)2:06:08
2NEDMarco Doets (NED)Alectomt
3RUSDmitry Sokolov (RUS)mt
4IRIOlamaei Mahdi (IRI)mt
5KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
6RUSAlexander Smirnov (RUS)mt
7RSAClint Hendricks (RSA)mt
8NEDMatthew Oversie (NED)mt
9IRIBahram Najafi (IRI)Tabriz Shahrdarimt
10CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
11CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Prahamt
12KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
13NEDRick Ottema (NED)Alectomt
14NEDFolkert Oostra (NED)Alectomt
15ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
16BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
17KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
18IRISeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRI)mt
19BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
20CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
21ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
22RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
23IRISajjad Paydar Shirvanehdeh (IRI)Gun Ay Tabrizmt
24LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramamt
25NEDSjors Dekker (NED)mt
26BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
27KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
28LTUDonatas Sertvytis (LTU)mt
29KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
30IRIMehdi Mazochian (IRI)mt
31IRIMehdi Armoon (IRI)mt
32IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman Cycling Teammt
33IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdarimt
34IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)mt
35IRIJafar Alizadehchakhlou (IRI)Tabriz Shahrdarimt
36IRIMokhtari Farhad (IRI)mt
37IRIMohsen Rahmanibeiragh (IRI)mt
38NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
39IRIMehdi Sohrabi (IRI)mt
40AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
41KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
42RUSArseny Nikiforov (RUS)mt
43RUSSavva Novikov (RUS)mt
44IRIMiraref Sajedi (IRI)mt
45IRIBehnam Arian (IRI)Pishgaman Cycling Team0:10
46IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)0:10
47IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)0:11
48BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex0:11
49BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex0:11
50KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
51IRIMohammad Pouresmaeil (IRI)Dft Cycling Team0:44
52IRIMorteza Jafarzadeh (IRI)Dft Cycling Teammt
53CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha1:33
54UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid5:42
55IRITohid Sahraei Bonab (IRI)Gun Ay Tabriz6:28
56GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid11:35
57IRIHossein Najmi Bonab (IRI)11:44
58IRIMohammad Rajablou (IRI)
59IRIShahin Homay Aghdam (IRI)Dft Cycling Team
60IRIEsmaeil Bagheri (IRI)Gun Ay Tabriz

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados