El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Irán - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Irán - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Irán

Resultados 2018

Resultados por etapa

6a Etapa - 5 Octubre 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)2:06:08
2NEDMarco Doets (NED)Alectomt
3RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinxmt
4IRIOlamaei Mahdi (IRI)mt
5KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
6RUSAlexander Smirnov (RUS)mt
7RSAClint Hendricks (RSA)mt
8NEDMatthew Oversie (NED)mt
9IRIBahram Najafi (IRI)Tabriz Shahrdarimt
10CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
11CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Prahamt
12KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
13NEDRick Ottema (NED)Alectomt
14NEDFolkert Oostra (NED)Alectomt
15ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
16BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
17KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
18IRISeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRI)mt
19BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
20CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
21ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
22RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
23IRISajjad Paydar Shirvanehdeh (IRI)Gun Ay Tabrizmt
24LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramamt
25NEDSjors Dekker (NED)mt
26BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
27KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
28LTUDonatas Sertvytis (LTU)mt
29KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
30IRIMehdi Mazochian (IRI)mt
31IRIMehdi Armoon (IRI)mt
32IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman Cycling Teammt
33IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdarimt
34IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)mt
35IRIJafar Alizadehchakhlou (IRI)Tabriz Shahrdarimt
36IRIMokhtari Farhad (IRI)mt
37IRIMohsen Rahmanibeiragh (IRI)mt
38NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
39IRIMehdi Sohrabi (IRI)mt
40AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
41KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
42RUSArseny Nikiforov (RUS)mt
43RUSSavva Novikov (RUS)mt
44IRIMiraref Sajedi (IRI)mt
45IRIBehnam Arian (IRI)Pishgaman Cycling Team0:10
46IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)0:10
47IRIAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRI)0:11
48BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex0:11
49BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex0:11
50KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
51IRIMohammad Pouresmaeil (IRI)Dft Cycling Team0:44
52IRIMorteza Jafarzadeh (IRI)Dft Cycling Teammt
53CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha1:33
54UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid5:42
55IRITohid Sahraei Bonab (IRI)Gun Ay Tabriz6:28
56GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid11:35
57IRIHossein Najmi Bonab (IRI)11:44
DNFIRIMohammad Rajablou (IRI)-
DNFIRIShahin Homay Aghdam (IRI)Dft Cycling Team-
DNFIRIEsmaeil Bagheri (IRI)Gun Ay Tabriz-

General

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados