El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
China - 14 Noviembre 2018 - 18 Noviembre 2018
1 | Ilya Davidenok (KAZ) | Apple | 13:17:56 |
2 | Ben Dyball (AUS) | St. George | 0:12 |
3 | Xianjing Lyu (CHN) | Hengxiang | 0:21 |
4 | Yakob Debesay (ERI) | Eritel | 0:52 |
5 | Hanibal Tesfai (ERI) | Eritel | 0:59 |
6 | Marko Pavlic (SLO) | Meblo Jogi Kult Solkan | 1:03 |
7 | Mykhaylo Kononenko (UKR) | 1:22 | |
8 | Maarten De Jonge (NED) | Monkey Town | 1:30 |
9 | Vasili Strokov (BLR) | Minsk Cycling Club | 1:34 |
10 | Nur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 1:40 |
11 | Erik Bergström Frisk (SWE) | 1:52 | |
12 | Ka Hoo Fung (HKG) | Hksi | 1:59 |
13 | Natnael Mebrahtom (ERI) | Eritel | 2:12 |
14 | David Galarreta Ugarte (ESP) | 2:37 | |
15 | Natnael Tesfatsion Ocbit (ERI) | Eritel | 2:43 |
16 | Ryan Cavanagh (AUS) | St. George | 3:19 |
17 | Jay Dutton (AUS) | St. George | 3:31 |
18 | Jiankun Liu (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 3:35 |
19 | Jiancai Wang (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 3:42 |
20 | Eduard Vorganov (RUS) | Minsk Cycling Club | 3:48 |
21 | Ho San Chiu (HKG) | Hksi | 3:52 |
22 | Hannes Bergström Frisk (SWE) | 4:14 | |
23 | Matic Groselj (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 4:20 |
24 | Zisen Li (CHN) | 4:25 | |
25 | Bieken Nazaerbieke (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 4:27 |
26 | King Lok Cheung (HKG) | 4:30 | |
27 | Hoonmin Jun (KOR) | Seoul Cycling Team | 4:57 |
28 | Sora Nomoto (JAP) | Aisan Racing Team | 5:04 |
29 | Tilen Finkst (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 5:11 |
30 | Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS) | 5:17 | |
31 | Alexander Micheal (ERI) | 5:18 | |
32 | Vasili Byaliauski (BLR) | 5:26 | |
33 | Bingcheng Gu (CHN) | Beijing Xds - Innova Cycling Team | 5:27 |
34 | Aljaz Prah (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 6:11 |
35 | Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 6:46 |
36 | Ivar Slik (NED) | Monkey Town | 6:55 |
37 | Petr Fiala (CZE) | AC Sparta Praha | 7:43 |
38 | Jean-Denis Thibault (CAN) | H&r Block | 7:56 |
39 | Tomas Kalojiros (CZE) | AC Sparta Praha | 8:07 |
40 | Mingrun Chen (CHN) | Hengxiang | 8:07 |
41 | Hang Shi (CHN) | Giant | 8:48 |
42 | Kyeongho Min (KOR) | Seoul Cycling Team | 9:05 |
43 | Matthew Zenovich (NZL) | St. George | 9:08 |
44 | Jianpeng Liu (CHN) | Hengxiang | 9:13 |
45 | Kota Sumiyoshi (JAP) | Aisan Racing Team | 9:49 |
46 | Wim Kleiman (NED) | Monkey Town | 9:54 |
47 | Mel Van Der Veekens (NED) | Monkey Town | 10:14 |
48 | Stanislau Bazhkou (BLR) | Minsk Cycling Club | 10:18 |
49 | Wen Chung Huang (TPE) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 10:29 |
50 | Henning Bommel (GER) | 11:15 | |
51 | Hayato Okamoto (JAP) | Aisan Racing Team | 11:46 |
52 | Timothy Guy (AUS) | 12:21 | |
53 | Zhishan Zhang (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 12:23 |
54 | Mohd Shahrul Mat Amin (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 12:35 |
55 | Jan Stöhr (CZE) | AC Sparta Praha | 12:54 |
56 | Shuai Li (CHN) | Beijing Xds - Innova Cycling Team | 13:17 |
57 | Mikiel Habtom (ERI) | Eritel | 13:43 |
58 | Zamirul Adlisham Zulkeflii (MAS) | 15:01 | |
59 | Jin Song Li (CHN) | Giant | 15:31 |
60 | Ok-cheol Kim (KOR) | Seoul Cycling Team | 15:47 |
61 | Siu Wai Ko (HKG) | Hksi | 15:53 |
62 | Wan Yau Vincent Lau (HKG) | Hksi | 15:53 |
63 | Enkhtaivan Bolor-Erdene (MGL) | Ningxia Sports Lottery - Livall | 16:19 |
64 | Pavel Stöhr (CZE) | AC Sparta Praha | 16:52 |
65 | Zhi Hui Jiang (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 16:55 |
66 | Kolya Shumov (BLR) | Minsk Cycling Club | 16:58 |
67 | Leon Rohde (GER) | Heizomat - Rad-Net.de | 17:37 |
68 | Irwandie Lakasek (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 17:55 |
69 | Andriy Kulyk (UKR) | 17:56 | |
70 | Buyandelger Bolortuya (MGL) | Nice Métropole Côte d'Azur | 18:07 |
71 | Joey Van Rhee (NED) | Monkey Town | 18:10 |
72 | Moritz Malcharek (GER) | LKT Team Brandenburg | 18:30 |
73 | Jasper Frahm (GER) | Heizomat - Rad-Net.de | 18:51 |
74 | Dylan Kennett (NZL) | 19:25 | |
75 | Shotaro Watanabe (JAP) | Aisan Racing Team | 19:48 |
76 | Roy Eefting (NED) | Memil Ccn | 20:21 |
77 | Samuel Volkers (AUS) | Memil Ccn | 20:29 |
78 | Samuel Jenner (AUS) | Mitchelton - Bikeexchange | 21:06 |
79 | Mideum Joo (KOR) | Seoul Cycling Team | 21:12 |
80 | Jonathon Noble (AUS) | Brisbane | 21:13 |
81 | Chun Wing Leung (HKG) | Hksi | 21:30 |
82 | Sofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS) | Forca Amskins | 21:36 |
83 | Buyantogtokh Navaansamdan (MGL) | Nice Métropole Côte d'Azur | 21:44 |
84 | Daihou Li (CHN) | Beijing Xds - Innova Cycling Team | 22:01 |
85 | Jure Rupnik (SLO) | H&r Block | 22:15 |
86 | Jayson Valade (FRA) | H&r Block | 22:40 |
87 | Azli Najmi Zulkefli (MAS) | 22:54 | |
88 | Mohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS) | 23:08 | |
89 | Yeongho Seo (KOR) | Seoul Cycling Team | 23:16 |
90 | Kaden Groves (AUS) | St. George | 23:59 |
91 | Domenic Weinstein (GER) | Heizomat - Rad-Net.de | 25:09 |
92 | Zhang Zheng (CHN) | Hengxiang | 25:47 |
93 | Sindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR) | 25:48 | |
94 | Ashley Mackay (AUS) | Ara Pro Racing Sunshine Coast | 25:54 |
95 | Haiwang Liu (CHN) | Giant | 26:00 |
96 | Mohd Zamri Saleh (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 26:41 |
97 | Junshan Qi (CHN) | Gansu Bank | 27:49 |
98 | Yupeng Sun (CHN) | Gansu Bank | 28:03 |
99 | Yikui Niu (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 29:24 |
100 | Batjargal Tsend (MGL) | 29:35 | |
101 | Liang Guo (CHN) | 29:41 | |
102 | Manduo Liu (CHN) | Giant | 31:04 |
103 | Robert Orr (GBR) | Memil Ccn | 32:05 |
104 | Hyeon Seok Kim (KOR) | 32:06 | |
105 | Philip Weber (GER) | LKT Team Brandenburg | 32:43 |
106 | Anton Muzychkin (BLR) | Minsk Cycling Club | 34:25 |
107 | Thomas Hubbard (NZL) | St. George | 36:25 |
108 | Ming Dong Wang (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 37:02 |
109 | Gantumur Bat-Orshikh (MGL) | 38:52 | |
110 | Shiki Kuroeda (JAP) | Aisan Racing Team | 39:54 |
111 | Bo Wang (CHN) | Hengxiang | 40:41 |
112 | Meng Yan (CHN) | Hengxiang | 42:56 |
113 | Jiri Nesveda (CZE) | AC Sparta Praha | 45:07 |
114 | Erdenesuren Munkhtulga (MGL) | Ningxia Sports Lottery - Livall | 45:47 |
115 | Amarni Drake (AUS) | Ara Pro Racing Sunshine Coast | 46:12 |
1 | Xianjing Lyu (CHN) | Hengxiang | 2:31:31 |
2 | Ilya Davidenok (KAZ) | Apple | mt |
3 | Hanibal Tesfai (ERI) | Eritel | mt |
4 | Ben Dyball (AUS) | St. George | 0:03 |
5 | Yakob Debesay (ERI) | Eritel | 0:27 |
6 | Natnael Mebrahtom (ERI) | Eritel | 0:33 |
7 | Marko Pavlic (SLO) | Meblo Jogi Kult Solkan | 0:34 |
8 | Nur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 1:09 |
9 | Maarten De Jonge (NED) | Monkey Town | 1:09 |
10 | Mykhaylo Kononenko (UKR) | 1:09 | |
11 | Mikiel Habtom (ERI) | Eritel | 1:09 |
12 | Vasili Strokov (BLR) | Minsk Cycling Club | 1:09 |
13 | Jiankun Liu (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 1:09 |
14 | Ryan Cavanagh (AUS) | St. George | 1:09 |
15 | Ka Hoo Fung (HKG) | Hksi | 1:12 |
16 | Hannes Bergström Frisk (SWE) | 1:14 | |
17 | David Galarreta Ugarte (ESP) | 1:17 | |
18 | Natnael Tesfatsion Ocbit (ERI) | Eritel | 1:17 |
19 | Jay Dutton (AUS) | St. George | 1:19 |
20 | Erik Bergström Frisk (SWE) | 1:21 | |
21 | Alexander Micheal (ERI) | 1:21 | |
22 | Jiancai Wang (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 1:27 |
23 | Vasili Byaliauski (BLR) | 1:42 | |
24 | Ho San Chiu (HKG) | Hksi | 1:53 |
25 | Bieken Nazaerbieke (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 2:16 |
26 | Matic Groselj (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 2:24 |
27 | Kota Sumiyoshi (JAP) | Aisan Racing Team | 2:28 |
28 | Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS) | 2:28 | |
29 | Eduard Vorganov (RUS) | Minsk Cycling Club | 2:28 |
30 | Freddy Ovett (AUS) | 2:28 | |
31 | Zisen Li (CHN) | 2:28 | |
32 | Enkhtaivan Bolor-Erdene (MGL) | Ningxia Sports Lottery - Livall | 2:28 |
33 | Bingcheng Gu (CHN) | Beijing Xds - Innova Cycling Team | 2:28 |
34 | Tilen Finkst (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 2:28 |
35 | King Lok Cheung (HKG) | 2:28 | |
36 | Zhi Hui Jiang (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 2:28 |
37 | Shuai Li (CHN) | Beijing Xds - Innova Cycling Team | 2:28 |
38 | Aljaz Prah (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 2:33 |
39 | Hoonmin Jun (KOR) | Seoul Cycling Team | 2:33 |
40 | Yikui Niu (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 2:57 |
41 | Mingrun Chen (CHN) | Hengxiang | 3:02 |
42 | Sora Nomoto (JAP) | Aisan Racing Team | 3:05 |
43 | Zhang Zheng (CHN) | Hengxiang | 3:07 |
44 | Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 3:07 |
45 | Matthew Zenovich (NZL) | St. George | 3:28 |
46 | Henning Bommel (GER) | 3:33 | |
47 | Hang Shi (CHN) | Giant | 3:33 |
48 | Eddie Van Heerden (RSA) | 3:33 | |
49 | Jin Song Li (CHN) | Giant | 3:33 |
50 | Timothy Guy (AUS) | 3:33 | |
51 | Buyandelger Bolortuya (MGL) | Nice Métropole Côte d'Azur | 3:33 |
52 | Jianpeng Liu (CHN) | Hengxiang | 3:37 |
53 | Sofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS) | Forca Amskins | 3:40 |
54 | Jan Stöhr (CZE) | AC Sparta Praha | 4:08 |
55 | Tomas Kalojiros (CZE) | AC Sparta Praha | 4:11 |
56 | Hayato Okamoto (JAP) | Aisan Racing Team | 4:11 |
57 | Petr Fiala (CZE) | AC Sparta Praha | 4:11 |
58 | Wan Yau Vincent Lau (HKG) | Hksi | 4:29 |
59 | Hu Li (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 4:29 |
60 | Jean-Denis Thibault (CAN) | H&r Block | 4:34 |
61 | Mideum Joo (KOR) | Seoul Cycling Team | 4:37 |
62 | Buyantogtokh Navaansamdan (MGL) | Nice Métropole Côte d'Azur | 4:55 |
63 | Samuel Volkers (AUS) | Memil Ccn | 4:55 |
64 | Pavel Stöhr (CZE) | AC Sparta Praha | 4:57 |
65 | Lizhen Wang (CHN) | Beijing Xds - Innova Cycling Team | 4:58 |
66 | Moritz Malcharek (GER) | LKT Team Brandenburg | 4:58 |
67 | Mohd Shahrul Mat Amin (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 4:58 |
68 | Azli Najmi Zulkefli (MAS) | 4:58 | |
69 | Wen Chung Huang (TPE) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 4:58 |
70 | Leon Rohde (GER) | Heizomat - Rad-Net.de | 4:58 |
71 | Mohd Zamri Saleh (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 4:58 |
72 | Zamirul Adlisham Zulkeflii (MAS) | 4:58 | |
73 | Daihou Li (CHN) | Beijing Xds - Innova Cycling Team | 4:58 |
74 | Zhishan Zhang (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 4:58 |
75 | Kyeongho Min (KOR) | Seoul Cycling Team | 5:04 |
76 | Mohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS) | 5:12 | |
77 | Yeongho Seo (KOR) | Seoul Cycling Team | 5:20 |
78 | Shotaro Watanabe (JAP) | Aisan Racing Team | 5:50 |
79 | Wim Kleiman (NED) | Monkey Town | 6:06 |
80 | Toby Orchard (AUS) | Ara Pro Racing Sunshine Coast | 6:06 |
81 | Jasper Frahm (GER) | Heizomat - Rad-Net.de | 6:06 |
82 | Mel Van Der Veekens (NED) | Monkey Town | 6:06 |
83 | Junshan Qi (CHN) | Gansu Bank | 6:06 |
84 | Siu Wai Ko (HKG) | Hksi | 6:06 |
85 | Ivar Slik (NED) | Monkey Town | 6:06 |
86 | Stanislau Bazhkou (BLR) | Minsk Cycling Club | 6:10 |
87 | Yupeng Sun (CHN) | Gansu Bank | 6:20 |
88 | Robert Orr (GBR) | Memil Ccn | 6:22 |
89 | Ok-cheol Kim (KOR) | Seoul Cycling Team | 6:22 |
90 | Fugui Yang (CHN) | Gansu Bank | 6:22 |
91 | Haiwang Liu (CHN) | Giant | 6:36 |
92 | Batjargal Tsend (MGL) | 6:36 | |
93 | Chun Wing Leung (HKG) | Hksi | 6:43 |
94 | Mingliang Song (CHN) | Gansu Bank | 6:52 |
95 | Jure Rupnik (SLO) | H&r Block | 7:09 |
96 | Samuel Jenner (AUS) | Mitchelton - Bikeexchange | 7:09 |
97 | Kolya Shumov (BLR) | Minsk Cycling Club | 7:09 |
98 | Liang Guo (CHN) | 7:25 | |
99 | Domenic Weinstein (GER) | Heizomat - Rad-Net.de | 7:30 |
100 | Joey Van Rhee (NED) | Monkey Town | 7:31 |
101 | Roy Eefting (NED) | Memil Ccn | 7:31 |
102 | Erdenesuren Munkhtulga (MGL) | Ningxia Sports Lottery - Livall | 7:31 |
103 | Andriy Kulyk (UKR) | 8:07 | |
104 | Philip Weber (GER) | LKT Team Brandenburg | 8:38 |
105 | Irwandie Lakasek (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 8:38 |
106 | Ashley Mackay (AUS) | Ara Pro Racing Sunshine Coast | 8:38 |
107 | Thomas Hubbard (NZL) | St. George | 8:38 |
108 | Jonathon Noble (AUS) | Brisbane | 8:55 |
109 | Manduo Liu (CHN) | Giant | 9:12 |
110 | Dylan Kennett (NZL) | 9:21 | |
111 | Bo Wang (CHN) | Hengxiang | 9:36 |
112 | Bo Li (CHN) | Gansu Bank | 9:41 |
113 | Ming Dong Wang (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 11:03 |
114 | Jan Ryba (CZE) | AC Sparta Praha | 11:03 |
115 | Jayson Valade (FRA) | H&r Block | 11:03 |
116 | Hyeon Seok Kim (KOR) | 11:03 | |
117 | Anton Muzychkin (BLR) | Minsk Cycling Club | 11:18 |
118 | Gantumur Bat-Orshikh (MGL) | 11:18 | |
119 | Shiki Kuroeda (JAP) | Aisan Racing Team | 11:21 |
120 | Meng Yan (CHN) | Hengxiang | 11:21 |
121 | Kaden Groves (AUS) | St. George | 11:25 |
122 | Afiq Huznie Othman (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 12:52 |
123 | Sindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR) | 12:58 | |
124 | Xin Cai (CHN) | Gansu Bank | 12:58 |
125 | Amarni Drake (AUS) | Ara Pro Racing Sunshine Coast | 12:58 |
126 | Jiri Nesveda (CZE) | AC Sparta Praha | 12:58 |
127 | Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS) | Forca Amskins |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Ivar Slik (NED) | Monkey Town | 2:15:10 |
2 | Ilya Davidenok (KAZ) | Apple | mt |
3 | Ben Dyball (AUS) | St. George | mt |
4 | Joey Van Rhee (NED) | Monkey Town | 0:15 |
5 | Hayato Okamoto (JAP) | Aisan Racing Team | 0:15 |
6 | Roy Eefting (NED) | Memil Ccn | 0:15 |
7 | Andriy Kulyk (UKR) | 0:15 | |
8 | Tilen Finkst (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 0:15 |
9 | Maarten De Jonge (NED) | Monkey Town | 0:15 |
10 | Kolya Shumov (BLR) | Minsk Cycling Club | 0:15 |
11 | Kota Sumiyoshi (JAP) | Aisan Racing Team | 0:15 |
12 | Natnael Tesfatsion Ocbit (ERI) | Eritel | 0:15 |
13 | Leon Rohde (GER) | Heizomat - Rad-Net.de | 0:15 |
14 | Sora Nomoto (JAP) | Aisan Racing Team | 0:15 |
15 | Mykhaylo Kononenko (UKR) | 0:15 | |
16 | Zhi Hui Jiang (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 0:15 |
17 | Kaden Groves (AUS) | St. George | 0:15 |
18 | Petr Fiala (CZE) | AC Sparta Praha | 0:15 |
19 | Sindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR) | 0:15 | |
20 | Zisen Li (CHN) | 0:15 | |
21 | Xianjing Lyu (CHN) | Hengxiang | 0:15 |
22 | Matic Groselj (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 0:15 |
23 | Shotaro Watanabe (JAP) | Aisan Racing Team | 0:15 |
24 | Mel Van Der Veekens (NED) | Monkey Town | 0:15 |
25 | Nur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 0:15 |
26 | Samuel Jenner (AUS) | Mitchelton - Bikeexchange | 0:15 |
27 | Jiankun Liu (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 0:15 |
28 | Henning Bommel (GER) | 0:15 | |
29 | Vasili Strokov (BLR) | Minsk Cycling Club | 0:15 |
30 | Erik Bergström Frisk (SWE) | 0:15 | |
31 | Yakob Debesay (ERI) | Eritel | 0:15 |
32 | Eduard Vorganov (RUS) | Minsk Cycling Club | 0:15 |
33 | Natnael Mebrahtom (ERI) | Eritel | 0:15 |
34 | Marko Pavlic (SLO) | Meblo Jogi Kult Solkan | 0:15 |
35 | David Galarreta Ugarte (ESP) | 0:15 | |
36 | Wan Yau Vincent Lau (HKG) | Hksi | 0:15 |
37 | Mohd Shahrul Mat Amin (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 0:15 |
38 | King Lok Cheung (HKG) | 0:15 | |
39 | Ho San Chiu (HKG) | Hksi | 0:15 |
40 | Jasper Frahm (GER) | Heizomat - Rad-Net.de | 0:15 |
41 | Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 0:22 |
42 | Bieken Nazaerbieke (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 0:24 |
43 | Vasili Byaliauski (BLR) | 0:28 | |
44 | Jay Dutton (AUS) | St. George | 0:28 |
45 | Bingcheng Gu (CHN) | Beijing Xds - Innova Cycling Team | 0:31 |
46 | Wim Kleiman (NED) | Monkey Town | 0:31 |
47 | Jiancai Wang (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 0:31 |
48 | Ka Hoo Fung (HKG) | Hksi | 0:31 |
49 | Matthew Zenovich (NZL) | St. George | 0:31 |
50 | Hoonmin Jun (KOR) | Seoul Cycling Team | 0:40 |
51 | Hanibal Tesfai (ERI) | Eritel | 0:47 |
52 | Kyeongho Min (KOR) | Seoul Cycling Team | 0:47 |
53 | Stanislau Bazhkou (BLR) | Minsk Cycling Club | 0:54 |
54 | Jean-Denis Thibault (CAN) | H&r Block | 0:54 |
55 | Moritz Malcharek (GER) | LKT Team Brandenburg | 0:57 |
56 | Alexander Micheal (ERI) | 1:05 | |
57 | Ryan Cavanagh (AUS) | St. George | 1:05 |
58 | Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS) | 1:05 | |
59 | Timothy Guy (AUS) | 1:05 | |
60 | Aljaz Prah (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 1:10 |
61 | Hannes Bergström Frisk (SWE) | 1:16 | |
62 | Jan Stöhr (CZE) | AC Sparta Praha | 1:24 |
63 | Shuai Li (CHN) | Beijing Xds - Innova Cycling Team | 1:36 |
64 | Domenic Weinstein (GER) | Heizomat - Rad-Net.de | 1:57 |
65 | Irwandie Lakasek (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 1:57 |
66 | Hang Shi (CHN) | Giant | 2:00 |
67 | Daihou Li (CHN) | Beijing Xds - Innova Cycling Team | 2:12 |
68 | Ok-cheol Kim (KOR) | Seoul Cycling Team | 2:14 |
69 | Wen Chung Huang (TPE) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 2:14 |
70 | Tomas Kalojiros (CZE) | AC Sparta Praha | 2:14 |
71 | Eddie Van Heerden (RSA) | 2:25 | |
72 | Jure Rupnik (SLO) | H&r Block | 2:31 |
73 | Zamirul Adlisham Zulkeflii (MAS) | 2:43 | |
74 | Siu Wai Ko (HKG) | Hksi | 3:15 |
75 | Mingrun Chen (CHN) | Hengxiang | 3:18 |
76 | Jianpeng Liu (CHN) | Hengxiang | 3:23 |
77 | Dylan Kennett (NZL) | 3:38 | |
78 | Chun Wing Leung (HKG) | Hksi | 3:38 |
79 | Zhishan Zhang (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 4:08 |
80 | Jayson Valade (FRA) | H&r Block | 4:15 |
81 | Pavel Stöhr (CZE) | AC Sparta Praha | 4:33 |
82 | Samuel Volkers (AUS) | Memil Ccn | 6:00 |
83 | Philip Weber (GER) | LKT Team Brandenburg | 8:08 |
84 | Ashley Mackay (AUS) | Ara Pro Racing Sunshine Coast | 9:54 |
85 | Hyeon Seok Kim (KOR) | 9:54 | |
86 | Zhang Zheng (CHN) | Hengxiang | 10:11 |
87 | Bo Wang (CHN) | Hengxiang | 10:11 |
88 | Haiwang Liu (CHN) | Giant | 10:11 |
89 | Jin Song Li (CHN) | Giant | 10:14 |
90 | Yupeng Sun (CHN) | Gansu Bank | 10:14 |
91 | Mideum Joo (KOR) | Seoul Cycling Team | 10:14 |
92 | Buyantogtokh Navaansamdan (MGL) | Nice Métropole Côte d'Azur | 10:17 |
93 | Batjargal Tsend (MGL) | 10:24 | |
94 | Robert Orr (GBR) | Memil Ccn | 10:34 |
95 | Anton Muzychkin (BLR) | Minsk Cycling Club | 10:34 |
96 | Yeongho Seo (KOR) | Seoul Cycling Team | 10:34 |
97 | Mohd Zamri Saleh (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 10:34 |
98 | Buyandelger Bolortuya (MGL) | Nice Métropole Côte d'Azur | 10:34 |
99 | Ming Dong Wang (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 10:34 |
100 | Junshan Qi (CHN) | Gansu Bank | 10:34 |
101 | Mingliang Song (CHN) | Gansu Bank | 10:34 |
102 | Enkhtaivan Bolor-Erdene (MGL) | Ningxia Sports Lottery - Livall | 10:34 |
103 | Hu Li (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 10:34 |
104 | Shiki Kuroeda (JAP) | Aisan Racing Team | 10:34 |
105 | Mohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS) | 10:34 | |
106 | Erdenesuren Munkhtulga (MGL) | Ningxia Sports Lottery - Livall | 10:34 |
107 | Azli Najmi Zulkefli (MAS) | 10:34 | |
108 | Jonathon Noble (AUS) | Brisbane | 10:34 |
109 | Thomas Hubbard (NZL) | St. George | 10:34 |
110 | Gantumur Bat-Orshikh (MGL) | 10:34 | |
111 | Sofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS) | Forca Amskins | 10:34 |
112 | Meng Yan (CHN) | Hengxiang | 10:34 |
113 | Liang Guo (CHN) | 10:50 | |
114 | Mikiel Habtom (ERI) | Eritel | 10:50 |
115 | Manduo Liu (CHN) | Giant | 11:36 |
116 | Yikui Niu (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 11:36 |
117 | Jiri Nesveda (CZE) | AC Sparta Praha | 19:34 |
118 | Amarni Drake (AUS) | Ara Pro Racing Sunshine Coast | 20:39 |
119 | Freddy Ovett (AUS) | ||
120 | Toby Orchard (AUS) | Ara Pro Racing Sunshine Coast | |
121 | Jan Ryba (CZE) | AC Sparta Praha | |
122 | Afiq Huznie Othman (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Mykhaylo Kononenko (UKR) | 3:06:01 | |
2 | Maarten De Jonge (NED) | Monkey Town | 0:04 |
3 | Vasili Strokov (BLR) | Minsk Cycling Club | 0:08 |
4 | Xianjing Lyu (CHN) | Hengxiang | 0:08 |
5 | Yakob Debesay (ERI) | Eritel | 0:08 |
6 | Ben Dyball (AUS) | St. George | 0:08 |
7 | Ilya Davidenok (KAZ) | Apple | 0:08 |
8 | Nur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 0:08 |
9 | Natnael Mebrahtom (ERI) | Eritel | 0:08 |
10 | Hanibal Tesfai (ERI) | Eritel | 0:08 |
11 | Marko Pavlic (SLO) | Meblo Jogi Kult Solkan | 0:08 |
12 | Erik Bergström Frisk (SWE) | 0:08 | |
13 | Ka Hoo Fung (HKG) | Hksi | 0:08 |
14 | Ivar Slik (NED) | Monkey Town | 0:57 |
15 | Eduard Vorganov (RUS) | Minsk Cycling Club | 0:57 |
16 | David Galarreta Ugarte (ESP) | 0:57 | |
17 | Ryan Cavanagh (AUS) | St. George | 0:57 |
18 | Natnael Tesfatsion Ocbit (ERI) | Eritel | 1:03 |
19 | Jianpeng Liu (CHN) | Hengxiang | 1:34 |
20 | Zisen Li (CHN) | 1:34 | |
21 | Matic Groselj (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 1:34 |
22 | Kota Sumiyoshi (JAP) | Aisan Racing Team | 1:34 |
23 | Tomas Kalojiros (CZE) | AC Sparta Praha | 1:34 |
24 | Mikiel Habtom (ERI) | Eritel | 1:36 |
25 | Jin Song Li (CHN) | Giant | 1:36 |
26 | Sora Nomoto (JAP) | Aisan Racing Team | 1:36 |
27 | Alexander Micheal (ERI) | 1:36 | |
28 | Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS) | 1:36 | |
29 | Jonathon Noble (AUS) | Brisbane | 1:36 |
30 | Jiancai Wang (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 1:36 |
31 | Hannes Bergström Frisk (SWE) | 1:36 | |
32 | Hoonmin Jun (KOR) | Seoul Cycling Team | 1:36 |
33 | Jay Dutton (AUS) | St. George | 1:36 |
34 | Jiankun Liu (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 1:36 |
35 | Ho San Chiu (HKG) | Hksi | 1:36 |
36 | Mingrun Chen (CHN) | Hengxiang | 1:39 |
37 | King Lok Cheung (HKG) | 1:39 | |
38 | Bieken Nazaerbieke (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 1:39 |
39 | Aljaz Prah (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 2:20 |
40 | Jean-Denis Thibault (CAN) | H&r Block | 2:20 |
41 | Tilen Finkst (SLO) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 2:20 |
42 | Bingcheng Gu (CHN) | Beijing Xds - Innova Cycling Team | 2:20 |
43 | Kyeongho Min (KOR) | Seoul Cycling Team | 3:06 |
44 | Enkhtaivan Bolor-Erdene (MGL) | Ningxia Sports Lottery - Livall | 3:09 |
45 | Wim Kleiman (NED) | Monkey Town | 3:09 |
46 | Mel Van Der Veekens (NED) | Monkey Town | 3:09 |
47 | Petr Fiala (CZE) | AC Sparta Praha | 3:09 |
48 | Hang Shi (CHN) | Giant | 3:09 |
49 | Henning Bommel (GER) | 3:09 | |
50 | Zhishan Zhang (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 3:09 |
51 | Stanislau Bazhkou (BLR) | Minsk Cycling Club | 3:09 |
52 | Wen Chung Huang (TPE) | Ljubljana - Gusto Xuarum | 3:09 |
53 | Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 3:09 |
54 | Vasili Byaliauski (BLR) | 3:09 | |
55 | Buyandelger Bolortuya (MGL) | Nice Métropole Côte d'Azur | 3:52 |
56 | Eddie Van Heerden (RSA) | 5:01 | |
57 | Matthew Zenovich (NZL) | St. George | 5:01 |
58 | Timothy Guy (AUS) | 5:01 | |
59 | Mideum Joo (KOR) | Seoul Cycling Team | 6:13 |
60 | Buyantogtokh Navaansamdan (MGL) | Nice Métropole Côte d'Azur | 6:24 |
61 | Siu Wai Ko (HKG) | Hksi | 6:24 |
62 | Dylan Kennett (NZL) | 6:24 | |
63 | Ok-cheol Kim (KOR) | Seoul Cycling Team | 7:12 |
64 | Zamirul Adlisham Zulkeflii (MAS) | 7:12 | |
65 | Irwandie Lakasek (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 7:12 |
66 | Yeongho Seo (KOR) | Seoul Cycling Team | 7:14 |
67 | Jayson Valade (FRA) | H&r Block | 7:14 |
68 | Azli Najmi Zulkefli (MAS) | 7:14 | |
69 | Pavel Stöhr (CZE) | AC Sparta Praha | 7:14 |
70 | Sofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS) | Forca Amskins | 7:14 |
71 | Mohammed Fauzan Ahmad Lutfi (MAS) | 7:14 | |
72 | Hayato Okamoto (JAP) | Aisan Racing Team | 7:14 |
73 | Jan Stöhr (CZE) | AC Sparta Praha | 7:14 |
74 | Mohd Shahrul Mat Amin (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 7:14 |
75 | Ashley Mackay (AUS) | Ara Pro Racing Sunshine Coast | 7:14 |
76 | Haiwang Liu (CHN) | Giant | 9:05 |
77 | Shuai Li (CHN) | Beijing Xds - Innova Cycling Team | 9:05 |
78 | Manduo Liu (CHN) | Giant | 9:19 |
79 | Joey Van Rhee (NED) | Monkey Town | 9:26 |
80 | Kolya Shumov (BLR) | Minsk Cycling Club | 9:26 |
81 | Samuel Volkers (AUS) | Memil Ccn | 9:26 |
82 | Andriy Kulyk (UKR) | 9:26 | |
83 | Zhi Hui Jiang (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 9:26 |
84 | Yupeng Sun (CHN) | Gansu Bank | 11:01 |
85 | Hyeon Seok Kim (KOR) | 11:01 | |
86 | Mingliang Song (CHN) | Gansu Bank | 11:01 |
87 | Chun Wing Leung (HKG) | Hksi | 11:01 |
88 | Wan Yau Vincent Lau (HKG) | Hksi | 11:01 |
89 | Junshan Qi (CHN) | Gansu Bank | 11:01 |
90 | Mohd Zamri Saleh (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 11:01 |
91 | Liang Guo (CHN) | 11:01 | |
92 | Shotaro Watanabe (JAP) | Aisan Racing Team | 11:01 |
93 | Domenic Weinstein (GER) | Heizomat - Rad-Net.de | 12:27 |
94 | Jasper Frahm (GER) | Heizomat - Rad-Net.de | 12:27 |
95 | Philip Weber (GER) | LKT Team Brandenburg | 12:27 |
96 | Thomas Hubbard (NZL) | St. George | 12:27 |
97 | Roy Eefting (NED) | Memil Ccn | 12:27 |
98 | Robert Orr (GBR) | Memil Ccn | 12:27 |
99 | Leon Rohde (GER) | Heizomat - Rad-Net.de | 12:27 |
100 | Sindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR) | 12:27 | |
101 | Anton Muzychkin (BLR) | Minsk Cycling Club | 12:27 |
102 | Jure Rupnik (SLO) | H&r Block | 12:27 |
103 | Moritz Malcharek (GER) | LKT Team Brandenburg | 12:27 |
104 | Kaden Groves (AUS) | St. George | 12:27 |
105 | Amarni Drake (AUS) | Ara Pro Racing Sunshine Coast | 12:27 |
106 | Jiri Nesveda (CZE) | AC Sparta Praha | 12:27 |
107 | Samuel Jenner (AUS) | Mitchelton - Bikeexchange | 12:27 |
108 | Shiki Kuroeda (JAP) | Aisan Racing Team | 12:27 |
109 | Batjargal Tsend (MGL) | 12:27 | |
110 | Zhang Zheng (CHN) | Hengxiang | 12:27 |
111 | Bo Wang (CHN) | Hengxiang | 12:27 |
112 | Yikui Niu (CHN) | Mitchelton - Bikeexchange | 14:43 |
113 | Meng Yan (CHN) | Hengxiang | 14:43 |
114 | Daihou Li (CHN) | Beijing Xds - Innova Cycling Team | 14:43 |
115 | Ming Dong Wang (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | 15:17 |
116 | Gantumur Bat-Orshikh (MGL) | 15:27 | |
117 | Erdenesuren Munkhtulga (MGL) | Ningxia Sports Lottery - Livall | 27:34 |
118 | Hu Li (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones