El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Fuzhou - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Fuzhou - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2016

Tour de Fuzhou 2016

ChinaChina - 16 Noviembre 2016 - 20 Noviembre 2016


Clasificación general - 20 Noviembre 2016


1IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant14:50:53
2IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant0:30
3NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:59
4IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team1:00
5IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)Tabriz Shahrdari1:19
6IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant1:26
7IRIHossaini Reza (IRI)2:12
8IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari2:23
9COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño2:29
10IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari2:33
11BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club2:39
12COLVictor Niño Corredor (COL)3:01
13NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg3:14
14CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Hy Sport - Look3:19
15CHNShangguo Yuan (CHN)Hy Sport - Look3:42
16CANSean Mackinnon (CAN)4:06
17NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under4:12
18UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Innova4:18
19COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic4:47
20KORHa-jeon Jung (KOR)Seoul Cycling5:02
21NEDAdne Van Engelen (NED)5:02
22CANWilliam Elliott (CAN)5:13
23CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang5:59
24AUSNicholas Katsonis (AUS)State of Matter - Maap6:41
25AUSTimothy Cameron (AUS)7:09
26JAPMasakazu Ito (JAP)Aisan Racing Team7:19
27ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin7:49
28IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look7:51
29UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Innova8:12
30MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Nsc Mycron8:12
31CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang8:26
32CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System8:57
33UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)9:01
34MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Mycron9:03
35UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi9:11
36IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Hy Sport - Look9:18
37CHNWenhui Bi (CHN)Giant - Champion System9:25
38HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi9:54
39KENSanwel Ekiru (KEN)10:40
40CHNChen Lu Qin (CHN)10:49
41HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi11:44
42HKGBurr Ho (HKG)Hksi11:50
43KORDae-young Joo (KOR)12:44
44AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto12:54
45CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look13:10
46KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cycling13:11
47MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)13:21
48HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Bikeexchange13:44
49CANEdward Walsh (CAN)14:05
50KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling14:14
51UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Innova14:44
52TPEShao Hsuan Lu (TPE)Attaque - Gusto17:45
53KAZIlya Davidenok (KAZ)18:06
54CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team18:34
55MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)19:47
56AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto20:43
57AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida21:19
58IRIMohammad Rajablou (IRI)Hy Sport - Look21:50
59USABrandon Feehery (USA)Astellas22:02
60NEDThomas Rabou (NED)22:16
61IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari22:20
62KENAyub Kathurima (KEN)Kenyan Riders - Down Under22:36
63JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team23:36
64JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team23:47
65AUSNicholas Wood (AUS)23:49
66CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang23:58
67MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)23:59
68CANEvan Burtnik (CAN)24:02
69IRIVahid Ghaffari (IRI)24:26
70AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida24:38
71CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang26:04
72AUSLuke Parker (AUS)State of Matter - Maap26:24
73HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)27:40
74UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi29:33
75UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic30:33
76ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg30:49
77CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team31:48
78CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look32:02
79UZBDostonbek Ollamov (UZB)32:17
80CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System33:14
81NEDMilan Veltman (NED)Parkhotel Valkenburg34:18
82MASMohd Rauf Nur Nisbah (MAS)35:08
83UZBSergey Medvedev (UZB)35:18
84LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin35:32
85AUSClay Murfet (AUS)Astellas35:50
86CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team36:01
87FRAJayson Valade (FRA)36:18
88AUSThomas Coates (AUS)Kenyan Riders - Down Under36:46
89CHNFuwen Xue (CHN)Giant - Champion System36:58
90CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team37:18
91CANRyan Aitcheson (CAN)Astellas37:53
92MASYusrizal Yusof (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling40:38
93MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)40:49
94HKGHo San Chiu (HKG)Hksi42:35
95LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin43:33
96JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team44:02
97ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg44:06
98USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto45:09
99USAEamon Lucas Franck (USA)Astellas45:18
100UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi50:31
101JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Team56:20
102MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling56:34
103MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling56:47
104BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club1:00:45

1a Etapa - Fuzhou - Fuzhou - 113,2 km - 16 Noviembre 2016Montaña


1IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant2:40:35
2IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant0:12
3NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:12
4IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:17
5IRIHossaini Reza (IRI)0:23
6IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant0:31
7IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)Tabriz Shahrdari1:03
8COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic1:07
9IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari1:22
10NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg1:27
11NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under1:28
12CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Hy Sport - Look1:29
13COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño1:29
14IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari1:31
15IRIMohammad Rajablou (IRI)Hy Sport - Look1:36
16COLVictor Niño Corredor (COL)1:39
17KENAyub Kathurima (KEN)Kenyan Riders - Down Under1:39
18BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:50
19KAZIlya Davidenok (KAZ)1:57
20CANSean Mackinnon (CAN)2:09
21CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang2:15
22KORHa-jeon Jung (KOR)Seoul Cycling2:15
23NEDAdne Van Engelen (NED)2:15
24CHNShangguo Yuan (CHN)Hy Sport - Look2:21
25UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Innova2:21
26AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida2:42
27CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:50
28UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Innova2:51
29IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Hy Sport - Look2:58
30CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang3:03
31AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida3:08
32CANWilliam Elliott (CAN)3:08
33AUSTimothy Cameron (AUS)3:08
34UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)3:08
35BLRYauhen Sobal (BLR)3:41
36HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi3:45
37CHNChen Lu Qin (CHN)3:51
38TPEWen Chung Huang (TPE)Attaque - Gusto3:51
39MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Mycron3:51
40MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Nsc Mycron3:51
41UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi3:51
42MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)3:51
43ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin4:09
44KENSanwel Ekiru (KEN)4:09
45AUSNicholas Katsonis (AUS)State of Matter - Maap4:09
46JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team4:09
47IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look4:12
48JAPMasakazu Ito (JAP)Aisan Racing Team4:34
49AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George - Merida4:47
50AUSClay Murfet (AUS)Astellas4:56
51HKGBurr Ho (HKG)Hksi4:58
52CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System5:00
53CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look5:06
54KORTaeho Choi (KOR)Seoul Cycling5:08
55KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cycling5:11
56UZBSergey Medvedev (UZB)5:12
57MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)5:12
58AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto5:18
59KORDae-young Joo (KOR)5:21
60MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)5:37
61CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang5:53
62CHNWenhui Bi (CHN)Giant - Champion System5:56
63BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club5:56
64IRIVahid Ghaffari (IRI)6:20
65MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)6:20
66AUSThomas Coates (AUS)Kenyan Riders - Down Under6:20
67HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi6:20
68UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi6:20
69TPEShao Hsuan Lu (TPE)Attaque - Gusto6:20
70CANRyan Aitcheson (CAN)Astellas6:20
71CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team6:20
72MASMohd Rauf Nur Nisbah (MAS)6:35
73CANEvan Burtnik (CAN)6:35
74CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang6:35
75UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Innova6:43
76CHNFuwen Xue (CHN)Giant - Champion System6:58
77UZBDostonbek Ollamov (UZB)7:04
78CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team7:12
79CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look7:12
80CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team7:34
81USABrandon Feehery (USA)Astellas7:36
82HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)7:59
83HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Bikeexchange8:15
84CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System8:15
85UKRValerii Taradai (UKR)8:15
86CANEdward Walsh (CAN)8:38
87BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club9:24
88NEDThomas Rabou (NED)9:54
89CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team10:51
90IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari10:53
91JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team11:04
92KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling11:04
93USAEamon Lucas Franck (USA)Astellas11:11
94LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin12:04
95LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin12:04
96FRAJayson Valade (FRA)12:04
97UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc12:04
98BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club12:04
99MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling12:04
100UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi12:04
101AUSNicholas Wood (AUS)12:04
102MASNur Imran Norin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling12:04
103HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi12:04
104AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto12:14
105CANJay Lamoureux (CAN)13:00
106CANWillem Boersma (CAN)13:00
107JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Team13:00
108JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team13:00
109UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic13:34
110UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi13:34
111IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Shahrdari13:34
112MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling13:34
113USAJacob Sitler (USA)Astellas13:57
114ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg14:00
115ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg14:00
116NEDMilan Veltman (NED)Parkhotel Valkenburg14:00
117HKGHo San Chiu (HKG)Hksi14:00
118AUSLuke Parker (AUS)State of Matter - Maap15:03
119USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto15:03
120MASYusrizal Yusof (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling16:36
121MASChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling25:26
122UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi
123LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin
124LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin
125COLCarlos Alberto Ospina Hernandez (COL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Changle - Changle - 126,3 km - 17 Noviembre 2016Sprint


1KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cycling2:48:57
2IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
3AUSLuke Parker (AUS)State of Matter - Maap0:06
4LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:06
5BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:06
6KORHa-jeon Jung (KOR)Seoul Cycling0:06
7ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:06
8CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:06
9USABrandon Feehery (USA)Astellas0:06
10LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:06
11ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:06
12CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:06
13JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Team0:06
14JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team0:06
15COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:06
16CANEvan Burtnik (CAN)0:06
17CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System0:06
18CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Hy Sport - Look0:06
19FRAJayson Valade (FRA)0:06
20AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:06
21UKRValerii Taradai (UKR)0:06
22BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:06
23MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
24UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:06
25CANJay Lamoureux (CAN)0:06
26CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:06
27CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look0:06
28HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:06
29KORDae-young Joo (KOR)0:06
30UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:06
31HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Bikeexchange0:06
32AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida0:06
33JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team0:06
34MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:06
35CANWillem Boersma (CAN)0:06
36HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:06
37NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:06
38KENSanwel Ekiru (KEN)0:06
39UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:06
40IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Hy Sport - Look0:06
41USAEamon Lucas Franck (USA)Astellas0:06
42CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:06
43NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg0:06
44CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:06
45MASMohd Rauf Nur Nisbah (MAS)0:06
46IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant0:06
47NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:06
48UZBSergey Medvedev (UZB)0:06
49IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant0:06
50IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant0:06
51IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)Tabriz Shahrdari0:06
52KAZIlya Davidenok (KAZ)0:06
53CANEdward Walsh (CAN)0:06
54CHNChen Lu Qin (CHN)0:06
55IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:06
56MASChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
57AUSNicholas Wood (AUS)0:06
58IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look0:06
59NEDAdne Van Engelen (NED)0:06
60HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:06
61MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)0:06
62CANWilliam Elliott (CAN)0:06
63MASNur Imran Norin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
64CANSean Mackinnon (CAN)0:06
65UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Innova0:06
66IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:06
67JAPMasakazu Ito (JAP)Aisan Racing Team0:06
68BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:06
69IRIHossaini Reza (IRI)0:06
70IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari0:06
71COLVictor Niño Corredor (COL)0:06
72UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Innova0:06
73CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:06
74CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang0:06
75BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:06
76AUSThomas Coates (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:06
77IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:06
78IRIVahid Ghaffari (IRI)0:06
79UZBDostonbek Ollamov (UZB)0:06
80MASYusrizal Yusof (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
81MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)0:06
82BLRYauhen Sobal (BLR)0:06
83MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)0:06
84NEDMilan Veltman (NED)Parkhotel Valkenburg0:06
85CHNShangguo Yuan (CHN)Hy Sport - Look0:06
86UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)0:06
87HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)0:06
88AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:06
89CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang0:06
90AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida0:06
91CHNFuwen Xue (CHN)Giant - Champion System0:06
92CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:06
93HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:06
94AUSNicholas Katsonis (AUS)State of Matter - Maap0:06
95IRIMohammad Rajablou (IRI)Hy Sport - Look0:06
96COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:06
97AUSTimothy Cameron (AUS)0:06
98AUSClay Murfet (AUS)Astellas0:06
99USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto0:06
100ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:06
101UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:06
102UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Innova0:06
103CHNWenhui Bi (CHN)Giant - Champion System0:06
104KORTaeho Choi (KOR)Seoul Cycling0:06
105MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Nsc Mycron0:06
106MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
107KENAyub Kathurima (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:06
108UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi0:06
109KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling0:06
110JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team0:06
111HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:06
112NEDThomas Rabou (NED)0:06
113CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang0:06
114TPEShao Hsuan Lu (TPE)Attaque - Gusto0:06
115CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look0:06
116MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Mycron0:06
117TPEWen Chung Huang (TPE)Attaque - Gusto0:06
118USAJacob Sitler (USA)Astellas2:40
119CANRyan Aitcheson (CAN)Astellas2:40
120UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi
121AUSPatrick Sharpe (AUS)St. George - Merida

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Lianjiang - Lianjiang - 133,3 km - 18 Noviembre 2016Sprint


1CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang3:12:30
2BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
3USABrandon Feehery (USA)Astellas0:00
4NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:00
5KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cycling0:00
6KORHa-jeon Jung (KOR)Seoul Cycling0:00
7UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:00
8AUSLuke Parker (AUS)State of Matter - Maap0:00
9NEDMilan Veltman (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
10ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:00
11CANEvan Burtnik (CAN)0:00
12MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:00
13JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team0:00
14HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Bikeexchange0:00
15JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team0:00
16NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
17KORDae-young Joo (KOR)0:00
18COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:00
19NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
20HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
21CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look0:00
22MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Nsc Mycron0:00
23JAPMasakazu Ito (JAP)Aisan Racing Team0:00
24CANEdward Walsh (CAN)0:00
25MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Mycron0:00
26CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
27AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
28CANWilliam Elliott (CAN)0:00
29CHNShangguo Yuan (CHN)Hy Sport - Look0:00
30CHNChen Lu Qin (CHN)0:00
31CANSean Mackinnon (CAN)0:00
32IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Hy Sport - Look0:00
33HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
34IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant0:00
35IRIHossaini Reza (IRI)0:00
36UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Innova0:00
37TPEShao Hsuan Lu (TPE)Attaque - Gusto0:00
38IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant0:00
39IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant0:00
40UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Innova0:00
41IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
42IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
43KENSanwel Ekiru (KEN)0:00
44IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
45IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
46KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling0:00
47AUSNicholas Wood (AUS)0:00
48AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida0:00
49AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:00
50IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look0:00
51CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Hy Sport - Look0:00
52MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)0:00
53CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:00
54COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:00
55KAZIlya Davidenok (KAZ)0:00
56COLVictor Niño Corredor (COL)0:00
57AUSNicholas Katsonis (AUS)State of Matter - Maap0:00
58UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Innova0:00
59NEDAdne Van Engelen (NED)0:00
60AUSTimothy Cameron (AUS)0:00
61CHNWenhui Bi (CHN)Giant - Champion System0:00
62MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)0:00
63CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
64BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
65BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
66UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)0:00
67UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:00
68HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:00
69IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
70CANJay Lamoureux (CAN)0:00
71NEDThomas Rabou (NED)0:12
72ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:17
73UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:17
74HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)0:23
75AUSThomas Coates (AUS)Kenyan Riders - Down Under12:37
76CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:37
77AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida12:37
78MASMohd Rauf Nur Nisbah (MAS)12:37
79KENAyub Kathurima (KEN)Kenyan Riders - Down Under12:37
80USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto12:37
81HKGHo San Chiu (HKG)Hksi12:37
82UZBSergey Medvedev (UZB)12:37
83AUSClay Murfet (AUS)Astellas12:37
84HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi12:37
85USAEamon Lucas Franck (USA)Astellas12:37
86UZBDostonbek Ollamov (UZB)12:37
87CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System12:37
88LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin12:37
89LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin12:37
90CHNFuwen Xue (CHN)Giant - Champion System12:37
91CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look12:37
92CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:37
93CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:37
94CANWillem Boersma (CAN)12:37
95IRIVahid Ghaffari (IRI)12:37
96ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg12:37
97IRIMohammad Rajablou (IRI)Hy Sport - Look12:37
98CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang12:37
99UKRValerii Taradai (UKR)12:37
100FRAJayson Valade (FRA)12:37
101CANRyan Aitcheson (CAN)Astellas12:37
102MASYusrizal Yusof (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling12:37
103CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:37
104JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team12:37
105MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)12:37
106UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi24:55
107JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Team24:55
108BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club24:55
109MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling24:55
110MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling24:55
111CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team24:55
112IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Shahrdari24:55
113TPEWen Chung Huang (TPE)Attaque - Gusto
114KORTaeho Choi (KOR)Seoul Cycling
115UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc
116USAJacob Sitler (USA)Astellas
117BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club
117MASChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
117MASNur Imran Norin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Yongtai - Yongtai - 131,8 km - 19 Noviembre 2016Montaña


1IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant3:25:46
2IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)Tabriz Shahrdari0:02
3IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:07
4IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant0:07
5BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:35
6IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant0:35
7NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:35
8COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:40
9IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:41
10IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari0:42
11CHNShangguo Yuan (CHN)Hy Sport - Look1:01
12COLVictor Niño Corredor (COL)1:02
13NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg1:27
14IRIHossaini Reza (IRI)1:29
15CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Hy Sport - Look1:30
16CANSean Mackinnon (CAN)1:37
17UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Innova1:37
18CANWilliam Elliott (CAN)1:45
19AUSNicholas Katsonis (AUS)State of Matter - Maap2:12
20NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under2:24
21JAPMasakazu Ito (JAP)Aisan Racing Team2:25
22KORHa-jeon Jung (KOR)Seoul Cycling2:27
23CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:27
24NEDAdne Van Engelen (NED)2:27
25KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling2:30
26CHNWenhui Bi (CHN)Giant - Champion System3:10
27HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi3:14
28IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look3:19
29ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin3:20
30COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic3:20
31CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang3:35
32CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System3:37
33MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Nsc Mycron3:41
34AUSTimothy Cameron (AUS)3:41
35MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Mycron4:52
36UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi5:00
37CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang5:03
38HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Bikeexchange5:09
39UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Innova5:09
40CANEdward Walsh (CAN)5:09
41IRIVahid Ghaffari (IRI)5:09
42UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)5:36
43IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Hy Sport - Look6:00
44KENSanwel Ekiru (KEN)6:11
45CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang6:32
46HKGBurr Ho (HKG)Hksi6:32
47CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look6:36
48CHNChen Lu Qin (CHN)6:38
49MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)6:55
50KORDae-young Joo (KOR)7:03
51AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto7:17
52AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto7:17
53IRIMohammad Rajablou (IRI)Hy Sport - Look7:17
54HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi7:19
55UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Innova7:41
56KENAyub Kathurima (KEN)Kenyan Riders - Down Under8:00
57KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cycling8:02
58AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida8:33
59LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin10:31
60UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi10:59
61NEDThomas Rabou (NED)11:03
62AUSLuke Parker (AUS)State of Matter - Maap11:05
63TPEShao Hsuan Lu (TPE)Attaque - Gusto11:05
64AUSNicholas Wood (AUS)11:05
65MASYusrizal Yusof (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling11:05
66IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari11:09
67FRAJayson Valade (FRA)11:17
68CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team11:17
69CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look12:02
70CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System12:02
71JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team12:12
72UZBDostonbek Ollamov (UZB)12:16
73BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club12:41
74USABrandon Feehery (USA)Astellas14:12
75CANRyan Aitcheson (CAN)Astellas14:12
76MASMohd Rauf Nur Nisbah (MAS)15:36
77MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)15:36
78HKGHo San Chiu (HKG)Hksi15:38
79KAZIlya Davidenok (KAZ)15:49
80UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic15:49
81ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg16:12
82CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team16:24
83CHNFuwen Xue (CHN)Giant - Champion System17:03
84NEDMilan Veltman (NED)Parkhotel Valkenburg17:07
85USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto17:09
86AUSClay Murfet (AUS)Astellas17:09
87CANEvan Burtnik (CAN)17:09
88AUSThomas Coates (AUS)Kenyan Riders - Down Under17:09
89UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi17:09
90CANWillem Boersma (CAN)17:09
91ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg17:09
92UKRValerii Taradai (UKR)17:09
93CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team17:09
94UZBSergey Medvedev (UZB)17:09
95LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin17:58
96MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling18:00
97MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)18:00
98HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)18:05
99CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang18:05
100JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team18:05
101JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Team18:05
102JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team18:05
103MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling18:05
104AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida18:17
105USAEamon Lucas Franck (USA)Astellas21:32
106MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)21:32
107BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club25:32
108HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi
109CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
110BLRYauhen Sobal (BLR)
111CANJay Lamoureux (CAN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Yongtai - Yongtai - 127,4 km - 20 Noviembre 2016Escapada


1USAEamon Lucas Franck (USA)Astellas2:43:12
2CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang0:05
3CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look0:06
4JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Team0:07
5JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team0:07
6CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:07
7ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:07
8LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:07
9USABrandon Feehery (USA)Astellas0:07
10KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cycling0:07
11ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:07
12CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:07
13FRAJayson Valade (FRA)0:07
14AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:07
15HKGKing Lok Cheung (HKG)Orica - Bikeexchange0:07
16MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:07
17AUSLuke Parker (AUS)State of Matter - Maap0:07
18KORHa-jeon Jung (KOR)Seoul Cycling0:07
19JAPMasakazu Ito (JAP)Aisan Racing Team0:07
20UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:07
21MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Mycron0:07
22UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Innova0:07
23NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:07
24CANEdward Walsh (CAN)0:07
25CHNMing Dong Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:07
26UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi0:07
27JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team0:07
28IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant0:07
29HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:07
30CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:07
31ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:07
32IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:07
33NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg0:07
34CANSean Mackinnon (CAN)0:07
35CANWilliam Elliott (CAN)0:07
36BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:07
37NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:07
38KENSanwel Ekiru (KEN)0:07
39COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:07
40IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant0:07
41MASMohd Rauf Nur Nisbah (MAS)0:07
42CHNChen Lu Qin (CHN)0:07
43CANEvan Burtnik (CAN)0:07
44IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant0:07
45IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)Tabriz Shahrdari0:07
46IRIHossaini Reza (IRI)0:07
47AUSBrodie Talbot (AUS)St. George - Merida0:07
48UZBSergey Medvedev (UZB)0:07
49IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:07
50IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Hy Sport - Look0:07
51CHNShangguo Yuan (CHN)Hy Sport - Look0:07
52CHNZhang Zheng (CHN)Wisdom - Hengxiang0:07
53IRIVahid Ghaffari (IRI)0:07
54IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look0:07
55HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:07
56COLVictor Niño Corredor (COL)0:07
57IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari0:07
58AUSNicholas Katsonis (AUS)State of Matter - Maap0:07
59COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:07
60AUSTimothy Cameron (AUS)0:07
61UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Innova0:07
62MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)0:07
63NEDAdne Van Engelen (NED)0:07
64CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Hy Sport - Look0:07
65KAZIlya Davidenok (KAZ)0:07
66USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto0:07
67IRIMohammad Rajablou (IRI)Hy Sport - Look0:07
68CHNChao Hua Xue (CHN)Giant - Champion System0:07
69AUSJay Dutton (AUS)St. George - Merida0:07
70CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang0:07
71IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:07
72MASYusrizal Yusof (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:07
73MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)0:07
74CHNWenhui Bi (CHN)Giant - Champion System0:07
75UZBDostonbek Ollamov (UZB)0:07
76HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:07
77KORDae-young Joo (KOR)0:07
78UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Innova0:07
79UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)0:07
80CHNFuwen Xue (CHN)Giant - Champion System0:07
81KENAyub Kathurima (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:07
82TPEShao Hsuan Lu (TPE)Attaque - Gusto0:07
83AUSNicholas Wood (AUS)0:27
84AUSThomas Coates (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:27
85HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:27
86KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling0:27
87MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Nsc Mycron0:27
88CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:27
89CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:27
90MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:34
91MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)0:36
92UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:40
93LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:41
94BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:41
95UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi0:50
96NEDThomas Rabou (NED)0:54
97AUSClay Murfet (AUS)Astellas0:55
98HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)1:00
99AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto1:00
100CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look1:15
101MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:17
102JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team1:20
103CANRyan Aitcheson (CAN)Astellas2:02
104NEDMilan Veltman (NED)Parkhotel Valkenburg2:58
105CANWillem Boersma (CAN)
106UKRValerii Taradai (UKR)
107BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados