El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a China II - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a China II - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2016

Vuelta a China II 2016

ChinaChina - 18 Septiembre 2016 - 25 Septiembre 2016


Clasificación general - 25 Septiembre 2016


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:27:11
2ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:16
3NZLLuke Mudgway (NZL)Avanti - Isowhey0:20
4ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:23
5CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang0:28
6NEDThomas Rabou (NED)0:29
7UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:30
8JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:34
9LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin0:36
10ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:39
11LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:40
12AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:40
13DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)0:40
14UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc0:42
15KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:42
16BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:43
17LATAleksandrs Rublevskis (LAT)Rietumu - Delfin0:44
18ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Dare - Gobik - Partizan0:45
19HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:45
20LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:46
21GERTino Thömel (GER)Rts - Santic0:49
22UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:53
23CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:53
24LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:54
25ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:54
26LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:54
27FRAQuentin Valognes (FRA)0:55
28ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:55
29BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:56
30ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:56
31DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:57
32LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:57
33LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin0:58
34CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiang0:59
35IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look0:59
36NZLMatthew Zenovich (NZL)Avanti - Isowhey0:59
37ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:00
38GERDominik Merseburg (GER)Stradalli - Bike Aid1:00
39DENRune Andersen (DEN)1:00
40KORSun Jae Jang (KOR)LX - Iibs1:00
41FRAGéraud Flores-Couderc (FRA)1:00
42KAZMatvey Nikitin (KAZ)1:02
43CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang1:02
44LATVitalijs Komilovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv1:02
45BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:05
46CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang1:06
47CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look1:06
48LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv1:06
49BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club1:07
50HKGHo San Chiu (HKG)Hksi1:08
51NZLMorgan Smith (NZL)Kenyan Riders - Down Under1:09
52HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi1:10
53FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk1:10
54KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City1:11
55GERDaniel Bichlmann (GER)Stradalli - Bike Aid1:11
56KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City1:12
57BLRYauhen Sobal (BLR)1:12
58UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc1:12
59HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi1:13
60UKRYuri Metlushenko (UKR)Jilun - Shakeland1:13
61TPEChien Hsien Yu (TPE)Rts - Santic1:14
62MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP1:15
63GERMatthias Schnapka (GER)Stradalli - Bike Aid1:15
64LATDävis Persevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv1:17
65ITARino Gasparrini (ITA)1:17
66IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Hy Sport - Look1:18
67HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi1:18
68DENLouis Bendixen (DEN)Coloquick - Cult1:19
69SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling1:20
70KORBum-Jin Yoo (KOR)1:22
71MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)1:22
72CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look1:23
73HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi1:25
74KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:29
75KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under1:32
76NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult1:32
77CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look1:37
78NZLFraser Gough (NZL)Avanti - Isowhey1:38
79KORByung Suk Park (KOR)LX - Iibs1:38
80BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)1:38
81CHNJinchun Liu (CHN)1:39
82MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:40
83GERNikodemus Holler (GER)Stradalli - Bike Aid1:46
84ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:46
85UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic1:46
86CHNLu Cheng Zhou (CHN)1:50
87AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Avanti - Isowhey1:53
88NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk1:59
89UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMP2:01
90UKROleksiy Kasyanov (UKR)2:01
91KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under2:20
92CHNZhengshuai Sun (CHN)2:26
93UKRSergej Gretchyn (UKR)2:26
94CHNChun Zhi Li (CHN)Beijing Innova2:27
95USAJustin Taylor Pfaff (USA)2:41
96DENAlex Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult2:55
97ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini3:15
98ITAAntonio Nibali (ITA)Nippo - Vini Fantini3:24
99KENSamuel Mwangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under3:26
100UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP3:29
101MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:51
102LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin4:08
103KAZAlisher Zhumakan (KAZ)4:34
104KORSang-Hong Park (KOR)LX - Iibs4:35
105UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc6:44
106AUSSean Lake (AUS)Avanti - Isowhey6:57
107KORDong Hyun Shin (KOR)LX - Iibs7:01
108KORTae Min Gong (KOR)7:21
109UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc7:35
110NZLLiam Aitcheson (NZL)Avanti - Isowhey7:50
111ITAMattia De Marchi (ITA)9:14
112GERMax Walsleben (GER)Rts - Santic11:45
113JAPManabu Ishibashi (JAP)Nippo - Vini Fantini12:36

1a Etapa - Hubei Olympic Center - 18 Septiembre 2016Contrarreloj


1NEDThomas Rabou (NED)04:08
2ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:01
3DENAlex Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult0:01
4CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang0:02
5ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:02
6AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Avanti - Isowhey0:03
7CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:04
8ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:05
9JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:05
10NZLLuke Mudgway (NZL)Avanti - Isowhey0:05
11ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
12DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:06
13LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:06
14LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin0:07
15LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin0:07
16LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:07
17LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:08
18BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:08
19GERTino Thömel (GER)Rts - Santic0:08
20LATAleksandrs Rublevskis (LAT)Rietumu - Delfin0:08
21ITARaffaello Bonusi (ITA)0:08
22CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiang0:08
23NZLMatthew Zenovich (NZL)Avanti - Isowhey0:08
24DENLouis Bendixen (DEN)Coloquick - Cult0:08
25ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Dare - Gobik - Partizan0:09
26ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:09
27DENRune Andersen (DEN)0:09
28ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
29KORSun Jae Jang (KOR)LX - Iibs0:09
30UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:09
31ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:09
32UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:10
33KAZAlisher Zhumakan (KAZ)0:10
34MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP0:10
35GERDominik Merseburg (GER)Stradalli - Bike Aid0:10
36UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:10
37UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:10
38ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:10
39ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:11
40KAZMatvey Nikitin (KAZ)0:11
41AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:11
42LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin0:11
43GERMax Walsleben (GER)Rts - Santic0:11
44DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)0:11
45LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:12
46NZLFraser Gough (NZL)Avanti - Isowhey0:12
47CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang0:13
48UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc0:13
49KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:13
50UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:14
51GERNikodemus Holler (GER)Stradalli - Bike Aid0:14
52NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult0:14
53ITAMattia De Marchi (ITA)0:14
54NZLLiam Aitcheson (NZL)Avanti - Isowhey0:14
55ITARino Gasparrini (ITA)0:14
56BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:14
57CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang0:15
58KORSang-Hong Park (KOR)LX - Iibs0:15
59UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape0:15
60LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:15
61UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:15
62KORDong Hyun Shin (KOR)LX - Iibs0:15
63USAJustin Taylor Pfaff (USA)0:16
64BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:16
65KORByung Suk Park (KOR)LX - Iibs0:16
66UKRVitaliy Popkov (UKR)0:16
67BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:16
68HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:16
69LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:17
70HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:17
71CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look0:17
72KORBum-Jin Yoo (KOR)0:18
73NZLMorgan Smith (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:18
74UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)0:18
75UKRSergej Gretchyn (UKR)0:18
76CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look0:19
77FRAQuentin Valognes (FRA)0:19
78HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:19
79FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk0:19
80NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:20
81KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:20
82GERDaniel Bichlmann (GER)Stradalli - Bike Aid0:20
83JAPManabu Ishibashi (JAP)Nippo - Vini Fantini0:20
84KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:21
85BLRYauhen Sobal (BLR)0:21
86LATVitalijs Komilovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:21
87UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:21
88HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:22
89UKRYuri Metlushenko (UKR)Jilun - Shakeland0:22
90HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:23
91TPEChien Hsien Yu (TPE)Rts - Santic0:23
92UKROleksiy Kasyanov (UKR)0:23
93GERMatthias Schnapka (GER)Stradalli - Bike Aid0:24
94BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)0:24
95KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:25
96KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:25
97LATDävis Persevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:26
98IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look0:26
99IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Hy Sport - Look0:27
100HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi0:27
101FRAGéraud Flores-Couderc (FRA)0:27
102KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:28
103MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:28
104KENSamuel Mwangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:28
105KORTae Min Gong (KOR)0:28
106CHNLu Cheng Zhou (CHN)0:28
107HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Jilun - Shakeland0:29
108SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:29
109CHNTianhao Gu (CHN)0:30
110MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:31
111ITAAntonio Nibali (ITA)Nippo - Vini Fantini0:31
112CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look0:32
113UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:33
114KORYeon Je Sung (KOR)LX - Iibs0:33
115CHNJinchun Liu (CHN)0:34
116MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:36
117CHNChun Zhi Li (CHN)Beijing Innova0:37
118CHNLu Peng Zhang (CHN)Beijing Innova0:37
119CHNZhengshuai Sun (CHN)0:44
120CHNShan Li (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:45
121AUSSean Lake (AUS)Avanti - Isowhey0:49
122ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:49

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Huangshi Yangxin - 19 Septiembre 2016Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:33:18
2ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
3ITARino Gasparrini (ITA)0:00
4KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
5KORDong Hyun Shin (KOR)LX - Iibs0:00
6DENAlex Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult0:00
7UKRYuri Metlushenko (UKR)Jilun - Shakeland0:00
8ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
9ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
10BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
11UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
12UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape0:00
13UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:00
14ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
15LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
16ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
17KAZMatvey Nikitin (KAZ)0:00
18AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Avanti - Isowhey0:00
19UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc0:00
20LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin0:00
21CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look0:00
22ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
23FRAQuentin Valognes (FRA)0:00
24LATAleksandrs Rublevskis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
25KORSang-Hong Park (KOR)LX - Iibs0:00
26CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
27MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
28DENLouis Bendixen (DEN)Coloquick - Cult0:00
29LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
30LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
31UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:00
32LATDävis Persevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
33LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin0:00
34HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
35AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
36GERTino Thömel (GER)Rts - Santic0:00
37LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
38ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Dare - Gobik - Partizan0:00
39ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
40BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
41CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
42KORSun Jae Jang (KOR)LX - Iibs0:00
43MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP0:00
44UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
45HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
46JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
47ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
48KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
49DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:00
50FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk0:00
51TPEChien Hsien Yu (TPE)Rts - Santic0:00
52IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Hy Sport - Look0:00
53NEDThomas Rabou (NED)0:00
54CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
55UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)0:00
56NZLLuke Mudgway (NZL)Avanti - Isowhey0:00
57KORTae Min Gong (KOR)0:00
58UKRSergej Gretchyn (UKR)0:00
59LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
60HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Jilun - Shakeland0:00
61KORBum-Jin Yoo (KOR)0:00
62LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
63IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look0:00
64HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
65KORYeon Je Sung (KOR)LX - Iibs0:00
66CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look0:00
67NZLMatthew Zenovich (NZL)Avanti - Isowhey0:00
68CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
69UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
70LATVitalijs Komilovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
71NZLLiam Aitcheson (NZL)Avanti - Isowhey0:00
72CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look0:00
73FRAGéraud Flores-Couderc (FRA)0:00
74GERNikodemus Holler (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
75MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:00
76USAJustin Taylor Pfaff (USA)0:00
77CHNLu Cheng Zhou (CHN)0:00
78GERDominik Merseburg (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
79BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
80SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
81KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:00
82BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
83CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
84KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:00
85CHNTianhao Gu (CHN)0:00
86KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
87UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:00
88HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:00
89ITAAntonio Nibali (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
90MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
91LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:00
92DENRune Andersen (DEN)0:00
93UKRVitaliy Popkov (UKR)0:00
94NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult0:00
95BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
96KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:00
97KENSamuel Mwangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
98UKROleksiy Kasyanov (UKR)0:00
99GERDaniel Bichlmann (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
100ITAMattia De Marchi (ITA)0:00
101ITARaffaello Bonusi (ITA)0:00
102DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)0:00
103BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)0:00
104HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:00
105NZLFraser Gough (NZL)Avanti - Isowhey0:00
106GERMatthias Schnapka (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
107NZLMorgan Smith (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:00
108CHNZhengshuai Sun (CHN)0:00
109UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:00
110HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi0:00
111ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
112NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:00
113JAPManabu Ishibashi (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
114CHNChun Zhi Li (CHN)Beijing Innova0:14
115KORByung Suk Park (KOR)LX - Iibs0:14
116CHNJinchun Liu (CHN)0:14
117KAZAlisher Zhumakan (KAZ)0:34
118UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:53
119AUSSean Lake (AUS)Avanti - Isowhey0:54
120GERMax Walsleben (GER)Rts - Santic8:25
121CHNLu Peng Zhang (CHN)Beijing Innova
122CHNShan Li (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Shaoshan - 21 Septiembre 2016Sprint


1GERTino Thömel (GER)Rts - Santic2:44:22
2KORDong Hyun Shin (KOR)LX - Iibs0:00
3ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
4UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
5LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:00
6ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
7LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin0:00
8MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:00
9LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
10UKRYuri Metlushenko (UKR)Jilun - Shakeland0:00
11KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:00
12UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:00
13KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:00
14KORSang-Hong Park (KOR)LX - Iibs0:00
15KAZMatvey Nikitin (KAZ)0:00
16KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
17AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
18AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Avanti - Isowhey0:00
19ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
20FRAQuentin Valognes (FRA)0:00
21LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
22DENAlex Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult0:00
23CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look0:00
24LATDävis Persevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
25ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
26UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc0:00
27BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
28ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
29CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
30ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
31ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
32UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape0:00
33UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)0:00
34LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
35CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
36HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
37TPEChien Hsien Yu (TPE)Rts - Santic0:00
38NZLLuke Mudgway (NZL)Avanti - Isowhey0:00
39LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
40KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:00
41BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
42MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
43KAZAlisher Zhumakan (KAZ)0:00
44CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
45LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin0:00
46MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP0:00
47KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
48CHNTianhao Gu (CHN)0:00
49GERDaniel Bichlmann (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
50IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look0:00
51KORSun Jae Jang (KOR)LX - Iibs0:00
52KORYeon Je Sung (KOR)LX - Iibs0:00
53CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look0:00
54BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
55LATAleksandrs Rublevskis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
56HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi0:00
57HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
58LATVitalijs Komilovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
59ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Dare - Gobik - Partizan0:00
60NEDThomas Rabou (NED)0:00
61HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Jilun - Shakeland0:00
62NZLMatthew Zenovich (NZL)Avanti - Isowhey0:00
63UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:00
64NZLMorgan Smith (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:00
65ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
66GERDominik Merseburg (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
67IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Hy Sport - Look0:00
68SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
69CHNZhengshuai Sun (CHN)0:00
70ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
71FRAGéraud Flores-Couderc (FRA)0:00
72NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:00
73KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
74HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:00
75UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
76UKRSergej Gretchyn (UKR)0:00
77FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk0:00
78KORBum-Jin Yoo (KOR)0:00
79ITARino Gasparrini (ITA)0:00
80BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
81CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
82CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
83HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
84UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:00
85DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:00
86UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
87GERMatthias Schnapka (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
88KENSamuel Mwangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
89UKROleksiy Kasyanov (UKR)0:00
90BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
91ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
92LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
93DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)0:00
94CHNChun Zhi Li (CHN)Beijing Innova0:00
95HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:00
96GERNikodemus Holler (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
97CHNJinchun Liu (CHN)0:00
98NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult0:00
99USAJustin Taylor Pfaff (USA)0:00
100CHNLu Cheng Zhou (CHN)0:00
101DENLouis Bendixen (DEN)Coloquick - Cult0:00
102CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look0:00
103ITAMattia De Marchi (ITA)0:00
104KORByung Suk Park (KOR)LX - Iibs0:00
105KORTae Min Gong (KOR)0:00
106NZLLiam Aitcheson (NZL)Avanti - Isowhey0:00
107ITARaffaello Bonusi (ITA)0:00
108MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
109UKRVitaliy Popkov (UKR)0:00
110AUSSean Lake (AUS)Avanti - Isowhey0:00
111GERMax Walsleben (GER)Rts - Santic0:00
112ITAAntonio Nibali (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
113BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)0:00
114JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
115LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
116DENRune Andersen (DEN)0:00
117JAPManabu Ishibashi (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
118NZLFraser Gough (NZL)Avanti - Isowhey0:00
119UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:00
120UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:56

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Liling - 22 Septiembre 2016Media montaña


1NZLLuke Mudgway (NZL)Avanti - Isowhey2:35:05
2ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
3UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
4KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
5UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc0:00
6ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
7DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)0:00
8JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
9LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin0:00
10ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
11LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
12BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
13CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
14AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
15HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
16NEDThomas Rabou (NED)0:00
17LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
18IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look0:04
19UKRVitaliy Popkov (UKR)0:04
20FRAGéraud Flores-Couderc (FRA)0:04
21KENSamuel Mwangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:04
22ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Dare - Gobik - Partizan0:07
23FRAQuentin Valognes (FRA)0:07
24KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:07
25LATAleksandrs Rublevskis (LAT)Rietumu - Delfin0:07
26LATVitalijs Komilovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:12
27BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)0:15
28ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:15
29NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:16
30GERTino Thömel (GER)Rts - Santic0:22
31DENRune Andersen (DEN)0:22
32BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:22
33ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:22
34KORDong Hyun Shin (KOR)LX - Iibs0:22
35UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:22
36MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:22
37CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiang0:22
38KORSun Jae Jang (KOR)LX - Iibs0:22
39LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:22
40MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
41LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin0:22
42NZLMatthew Zenovich (NZL)Avanti - Isowhey0:22
43BLRYauhen Sobal (BLR)0:22
44BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:22
45GERDominik Merseburg (GER)Stradalli - Bike Aid0:22
46KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:22
47ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:22
48CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:22
49TPEChien Hsien Yu (TPE)Rts - Santic0:22
50UKRYuri Metlushenko (UKR)Jilun - Shakeland0:22
51CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look0:22
52KAZMatvey Nikitin (KAZ)0:22
53DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:22
54AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Avanti - Isowhey0:22
55LATDävis Persevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:22
56UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:22
57UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)0:22
58CHNTianhao Gu (CHN)0:22
59KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:22
60LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:22
61CHNJinchun Liu (CHN)0:22
62MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP0:22
63LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:22
64ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:22
65KORTae Min Gong (KOR)0:22
66HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi0:22
67IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Hy Sport - Look0:22
68SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
69KORSang-Hong Park (KOR)LX - Iibs0:22
70GERDaniel Bichlmann (GER)Stradalli - Bike Aid0:22
71CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look0:22
72KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:22
73CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang0:22
74ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:22
75ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:22
76LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:22
77HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:22
78KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:22
79KAZAlisher Zhumakan (KAZ)0:22
80GERMatthias Schnapka (GER)Stradalli - Bike Aid0:22
81UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:22
82HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Jilun - Shakeland0:22
83NZLMorgan Smith (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:22
84CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look0:22
85KORBum-Jin Yoo (KOR)0:22
86UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:22
87NZLLiam Aitcheson (NZL)Avanti - Isowhey0:22
88FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk0:22
89NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult0:22
90HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:22
91ITARaffaello Bonusi (ITA)0:22
92ITAMattia De Marchi (ITA)0:22
93MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
94CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang0:22
95HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:22
96UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:22
97DENLouis Bendixen (DEN)Coloquick - Cult0:22
98UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:22
99BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:22
100HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:22
101LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin0:37
102CHNChun Zhi Li (CHN)Beijing Innova0:37
103KORByung Suk Park (KOR)LX - Iibs0:39
104CHNLu Cheng Zhou (CHN)0:40
105ITARino Gasparrini (ITA)0:44
106UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:44
107KORYeon Je Sung (KOR)LX - Iibs0:44
108GERNikodemus Holler (GER)Stradalli - Bike Aid0:44
109NZLFraser Gough (NZL)Avanti - Isowhey0:44
110CHNZhengshuai Sun (CHN)1:00
111UKRSergej Gretchyn (UKR)1:09
112UKROleksiy Kasyanov (UKR)1:09
113AUSSean Lake (AUS)Avanti - Isowhey1:12
114USAJustin Taylor Pfaff (USA)1:31
115DENAlex Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult1:35
116GERMax Walsleben (GER)Rts - Santic1:37
117ITAAntonio Nibali (ITA)Nippo - Vini Fantini1:57
118ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini1:57
119JAPManabu Ishibashi (JAP)Nippo - Vini Fantini9:20
120UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Qingyuan - 24 Septiembre 2016Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:44:12
2ITARino Gasparrini (ITA)0:00
3LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:00
4GERTino Thömel (GER)Rts - Santic0:00
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
6ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
7LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin0:00
8ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
9BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
10LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
11NZLLuke Mudgway (NZL)Avanti - Isowhey0:00
12ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
13UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:00
14BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
15CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look0:00
16DENRune Andersen (DEN)0:00
17KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
18DENAlex Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult0:00
19KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:00
20KORDong Hyun Shin (KOR)LX - Iibs0:00
21ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
22LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
23HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
24LATDävis Persevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
25FRAQuentin Valognes (FRA)0:00
26KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
27LATVitalijs Komilovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
28KORSun Jae Jang (KOR)LX - Iibs0:00
29ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
30LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
31MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
32MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:00
33AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
34UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
35ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
36NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:00
37KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:00
38IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Hy Sport - Look0:00
39NZLMorgan Smith (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:00
40LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
41ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Dare - Gobik - Partizan0:00
42IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look0:00
43LATAleksandrs Rublevskis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
44CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
45CHNTianhao Gu (CHN)0:00
46UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
47CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
48TPEChien Hsien Yu (TPE)Rts - Santic0:00
49UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc0:00
50CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
51KORBum-Jin Yoo (KOR)0:00
52NEDThomas Rabou (NED)0:00
53KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
54UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:00
55CHNJinchun Liu (CHN)0:00
56LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin0:00
57CHNZhengshuai Sun (CHN)0:00
58CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look0:00
59UKRYuri Metlushenko (UKR)Jilun - Shakeland0:00
60FRAGéraud Flores-Couderc (FRA)0:00
61ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
62UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:00
63DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)0:00
64CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look0:00
65LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
66UKRSergej Gretchyn (UKR)0:00
67DENLouis Bendixen (DEN)Coloquick - Cult0:00
68HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
69SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
70HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:00
71CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
72KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:00
73KENSamuel Mwangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
74CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
75JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
76BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
77UKROleksiy Kasyanov (UKR)0:00
78HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi0:00
79BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
80KORTae Min Gong (KOR)0:00
81KAZMatvey Nikitin (KAZ)0:00
82MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
83MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP0:00
84GERMatthias Schnapka (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
85HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:00
86HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Jilun - Shakeland0:00
87GERMax Walsleben (GER)Rts - Santic0:00
88JAPManabu Ishibashi (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
89GERDaniel Bichlmann (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
90CHNChun Zhi Li (CHN)Beijing Innova0:00
91KAZAlisher Zhumakan (KAZ)0:00
92ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
93CHNLu Cheng Zhou (CHN)0:00
94FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk0:00
95HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
96ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
97DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:00
98ITAAntonio Nibali (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
99BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
100BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)0:00
101NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult0:00
102GERDominik Merseburg (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
103KORByung Suk Park (KOR)LX - Iibs0:00
104USAJustin Taylor Pfaff (USA)0:00
105NZLMatthew Zenovich (NZL)Avanti - Isowhey0:00
106ITARaffaello Bonusi (ITA)0:00
107NZLFraser Gough (NZL)Avanti - Isowhey0:00
108KORSang-Hong Park (KOR)LX - Iibs0:00
109AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Avanti - Isowhey0:17
110GERNikodemus Holler (GER)Stradalli - Bike Aid0:19
111KORYeon Je Sung (KOR)LX - Iibs0:37
112UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:41
113LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin1:40
114AUSSean Lake (AUS)Avanti - Isowhey1:54
115UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc2:39
116NZLLiam Aitcheson (NZL)Avanti - Isowhey5:51
117ITAMattia De Marchi (ITA)6:46
118UKRVitaliy Popkov (UKR)
119UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Zhuhai Hengqin - 25 Septiembre 2016Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:46:35
2ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
3ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
4LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin0:00
5DENLouis Bendixen (DEN)Coloquick - Cult0:00
6LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:00
7ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
8LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
9ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
10BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
11BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
12ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
13UKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc0:00
14NZLLuke Mudgway (NZL)Avanti - Isowhey0:00
15LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
16KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:00
17CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look0:00
18ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
19KAZMatvey Nikitin (KAZ)0:00
20UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc0:00
21UKRYuri Metlushenko (UKR)Jilun - Shakeland0:00
22KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:00
23MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:00
24JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
25KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
26LATDävis Persevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
27TPEChien Hsien Yu (TPE)Rts - Santic0:00
28FRAQuentin Valognes (FRA)0:00
29DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:00
30AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
31KORSun Jae Jang (KOR)LX - Iibs0:00
32GERTino Thömel (GER)Rts - Santic0:00
33GERDaniel Bichlmann (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
34LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
35UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:00
36GERNikodemus Holler (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
37UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic0:00
38CHNJingbiao Zhao (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
39LATVitalijs Komilovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
40LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin0:00
41CHNMeiyin Wang (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
42ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
43DENRune Andersen (DEN)0:00
44UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
45NEDThomas Rabou (NED)0:00
46BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:00
47NZLMorgan Smith (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:00
48LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
49LATAleksandrs Rublevskis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
50HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
51IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Hy Sport - Look0:00
52IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look0:00
53UKROleksiy Kasyanov (UKR)0:00
54HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
55BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
56ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Dare - Gobik - Partizan0:00
57KORByung Suk Park (KOR)LX - Iibs0:00
58CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look0:00
59GERDominik Merseburg (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
60CHNJianpeng Liu (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
61DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)0:00
62FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk0:00
63CHNJinchun Liu (CHN)0:00
64SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
65UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
66LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
67HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi0:00
68CHNMeng Yan (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
69CHNMa Guangtong (CHN)Wisdom - Hengxiang0:00
70BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
71HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
72HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:00
73NZLMatthew Zenovich (NZL)Avanti - Isowhey0:00
74GERMatthias Schnapka (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
75ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
76ITARino Gasparrini (ITA)0:00
77FRAGéraud Flores-Couderc (FRA)0:00
78HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:11
79KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:13
80KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:13
81KORBum-Jin Yoo (KOR)0:13
82CHNLu Cheng Zhou (CHN)0:13
83CHNZhengshuai Sun (CHN)0:13
84MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:13
85NZLFraser Gough (NZL)Avanti - Isowhey0:13
86MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP0:17
87USAJustin Taylor Pfaff (USA)0:25
88ITAAntonio Nibali (ITA)Nippo - Vini Fantini0:27
89NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult0:27
90CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look0:29
91CHNChun Zhi Li (CHN)Beijing Innova0:30
92UKRSergej Gretchyn (UKR)0:30
93BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)0:30
94AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Avanti - Isowhey0:42
95ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:46
96DENAlex Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult0:52
97UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMP0:54
98NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:54
99NZLLiam Aitcheson (NZL)Avanti - Isowhey0:54
100GERMax Walsleben (GER)Rts - Santic1:03
101LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin1:11
102AUSSean Lake (AUS)Avanti - Isowhey1:19
103KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under1:19
104ITAMattia De Marchi (ITA)1:23
105KENSamuel Mwangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under2:25
106JAPManabu Ishibashi (JAP)Nippo - Vini Fantini2:27
107MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling2:32
108KAZAlisher Zhumakan (KAZ)2:59
109UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc2:59
110KORSang-Hong Park (KOR)LX - Iibs3:29
111KORDong Hyun Shin (KOR)LX - Iibs6:02
112KORTae Min Gong (KOR)6:02
113UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc6:39
114CHNTianhao Gu (CHN)
115HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Jilun - Shakeland
115ITARaffaello Bonusi (ITA)mt
115KORYeon Je Sung (KOR)LX - Iibsmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados