El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Iran (Azarbaijan) - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Iran (Azarbaijan) - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Irán

Resultados 2016

Tour of Iran (Azarbaijan) 2016

IránIrán - 13 Mayo 2016 - 18 Mayo 2016


Clasificación general - 18 Mayo 2016


1IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari24:07:46
2IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)Tabriz Shahrdari1:45
3IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant2:22
4IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant2:28
5NEDPeter Koning (NED)Drapac Professional Cycling3:18
6IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari3:19
7KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko5:02
8USAConnor McCutcheon (USA)Illuminate6:08
9GERStefan Schumacher (GER)Christina Jewelry6:38
10IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant7:09
11IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Shahrdari8:06
12KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko8:31
13NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg9:47
14NEDDerk Abel Beckeringh (NED)Parkhotel Valkenburg10:36
15NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg11:06
16IRIKhalil Khorshidi (IRI)Rts - Santic12:29
17IRIAli Khademi (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team13:31
18USAGriffin Easter (USA)Illuminate13:45
19IRIMohammad Rajablou (IRI)Hy Sport - Look14:38
20ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo15:03
21GERSébastian Baldauf (GER)Hrinkow Advarics Cycleang16:15
22IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team17:14
23KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko17:49
24KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko18:00
25IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team18:05
26IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari18:11
27COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic19:31
28KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko21:02
29IRIDavoad Foroughi (IRI)22:07
30IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team22:19
31IRIEsmaeil Bagheri (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team22:35
32IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman - Giant23:36
33IRIBehnam Maleki (IRI)Tabriz Shahrdari25:27
34IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look26:14
35NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg27:33
36AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang28:43
37ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo29:26
38IRIBehnam Arian (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team29:30
39AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling29:33
40KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko29:42
41MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling29:50
42MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)31:59
43IRIAlireza Asgharzadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team32:57
44SRBNebojsa Jovanovic (SRB)36:37
45GERJohn Mandrysch (GER)Christina Jewelry36:53
46SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC37:47
48ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg38:13
49IRIAlireza Haghi (IRI)Hy Sport - Look40:02
50AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC40:28
51AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang41:11
52AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang41:12
53HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi42:59
54COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate44:20
55IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)44:58
56GERGeorg Loef (GER)Christina Jewelry45:16
57SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC46:39
58GERAndreas Keuser (GER)Massi - Kuwait Cycling Project47:21
59JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo49:33
60ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project49:58
61JAPKota Sumiyoshi (JAP)Ukyo52:01
62UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape52:03
63HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi53:26
64MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)57:37
65MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:03:03
66HKGBurr Ho (HKG)Hksi1:04:30
67NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate1:06:29
68MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Mycron1:07:24
69MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Nsc Mycron1:09:05
70MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:10:53
71CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look1:13:45
72MGLBayanjargal Batsaikhan (MGL)1:14:45
73CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look1:17:28
74HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi1:17:55
75MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:20:09
76DENFrederik Zeuner (DEN)Christina Jewelry1:20:20
77MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:22:00
78HKGHo San Chiu (HKG)Hksi1:24:00

1a Etapa - Tabriz - Urmia - 162,4 km - 13 Mayo 2016Media montaña


1USAConnor McCutcheon (USA)Illuminate3:47:27
2IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
3IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
4GERStefan Schumacher (GER)Christina Jewelry0:00
5IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant0:00
6KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko0:04
7AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling0:27
8NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg0:27
9GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry0:27
10AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:27
11AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC0:27
12IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant0:31
13KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:43
14IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari0:43
16IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant0:43
17IRIAlireza Haghi (IRI)Hy Sport - Look0:43
18IRIMohammad Rajablou (IRI)Hy Sport - Look0:47
19AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:27
20KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko0:47
21IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look1:29
22AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate2:00
23AUSScott Sunderland (AUS)Illuminate2:42
24KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko2:42
25ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo2:42
26UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape2:42
27GERJohn Mandrysch (GER)Christina Jewelry2:42
28NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg2:42
29AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling2:42
30JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo2:42
31IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Shahrdari2:42
32IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:42
33KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko2:42
34IRIHossein Alizadeh (IRI)Rts - Santic2:42
35NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate2:42
36NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg2:42
37NEDPeter Koning (NED)Drapac Professional Cycling2:42
38AUTMario Schoibl (AUT)Amplatz - BMC2:42
39IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Hy Sport - Look2:42
40MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)2:42
41KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko2:42
42GERJulian Schulze (GER)Christina Jewelry2:42
43AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling2:42
44SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC2:42
45IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:42
46GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:42
47GERSébastian Baldauf (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:42
48ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo2:42
49AUTMatthias Wieneroither (AUT)2:42
50USAGriffin Easter (USA)Illuminate2:42
51SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC2:42
52IRIDavoad Foroughi (IRI)2:42
53AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:42
54AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:42
55IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari2:42
56IRIAli Khademi (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:42
57IRIBehnam Arian (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:42
58NEDDerk Abel Beckeringh (NED)Parkhotel Valkenburg2:42
59NZLBrad Evans (NZL)2:42
60IRIHossein Nateghi (IRI)2:42
61ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg3:40
62IRIKhalil Khorshidi (IRI)Rts - Santic3:58
63IRIBehnam Maleki (IRI)Tabriz Shahrdari3:58
64IRIOlamaei Mahdi (IRI)6:58
65HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi7:00
66MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling7:00
67ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project7:04
68JAPKota Sumiyoshi (JAP)Ukyo7:04
69SRBNebojsa Jovanovic (SRB)7:04
70IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team7:04
71MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling7:04
72IRIEsmaeil Bagheri (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team7:04
73SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC7:04
74NEDMilan Veltman (NED)Parkhotel Valkenburg7:04
75IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman - Giant7:04
76HKGBurr Ho (HKG)Hksi7:04
77IRIAlireza Asgharzadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team7:04
78COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate7:04
79IRIAli Ashkbous (IRI)7:04
80COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic7:04
81GERGeorg Loef (GER)Christina Jewelry7:04
82DENFrederik Zeuner (DEN)Christina Jewelry7:04
83MGLBayanjargal Batsaikhan (MGL)9:49
84HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi9:49
85CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look9:49
86MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Nsc Mycron9:49
87CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look9:49
88MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Nsc Mycron9:49
89UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic9:49
90HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi9:49
91HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi9:49
92MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling9:49
93JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo9:49
94MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Mycron9:49
95IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)10:54
96MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling11:00
97MASAfiq Huznie Othman (MAS)Nsc Mycron11:00
98MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling11:00
99MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling11:00
100UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Lvshan Landscape13:42
101GERAndreas Keuser (GER)Massi - Kuwait Cycling Project13:42
102ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project13:42
103SYRAli Ali (SYR)13:42
104SYRHazem Hossen (SYR)13:42
105MASEiman Firdaus Mohd Zamri (MAS)Nsc Mycron13:42
106MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)16:04
107IRISaleh Mashhadi Tafreshi (IRI)18:33
108MASIrwandie Lakasek (MAS)Nsc Mycron18:33
109SYRTamam Al Noieser (SYR)21:54
110KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)21:57
111IRIFarshi Amir Sobh Khiz (IRI)21:57
112CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look
112SYRYousef Srouji (SYR)21:57
113HKGHo San Chiu (HKG)Hksi
114SYRAhmad Hagyousef (SYR)
115IRIMohammad Reza Adhami (IRI)
115IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)mt
115ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyomt
115KUWAli Moslim (KUW)Massi - Kuwait Cycling Projectmt
115SYRAboullatif Al Asamman (SYR)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Urmia - Aras - 209,4 km - 14 Mayo 2016Media montaña


1NEDPeter Koning (NED)Drapac Professional Cycling4:37:10
2IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant4:54
3IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)Tabriz Shahrdari4:54
4IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant4:55
5IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant4:57
6AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate4:58
7USAConnor McCutcheon (USA)Illuminate4:58
8ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo5:00
9SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC5:00
10NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg5:00
11KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko5:00
12AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling5:00
13ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo5:00
14IRIKhalil Khorshidi (IRI)Rts - Santic5:00
15IRIHossein Nateghi (IRI)5:00
16IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari5:00
17AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC5:00
18KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko5:39
19IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:39
20NZLBrad Evans (NZL)5:39
21NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg5:39
23IRIHossein Alizadeh (IRI)Rts - Santic5:39
24IRIAlireza Haghi (IRI)Hy Sport - Look5:39
25USAGriffin Easter (USA)Illuminate5:39
26NEDDerk Abel Beckeringh (NED)Parkhotel Valkenburg5:39
27IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari5:39
28AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling5:39
29IRIMohammad Rajablou (IRI)Hy Sport - Look5:39
30KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko5:39
31GERStefan Schumacher (GER)Christina Jewelry5:39
32IRIAli Khademi (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:39
33GERJohn Mandrysch (GER)Christina Jewelry7:23
34IRIBehnam Maleki (IRI)Tabriz Shahrdari7:23
35IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Shahrdari7:23
36ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg7:25
37IRIOlamaei Mahdi (IRI)9:54
38AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC9:56
39IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team9:56
40HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi10:35
41GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleang10:35
42IRIBehnam Arian (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team10:35
43MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling10:35
44IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)10:35
45MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)10:35
46KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko10:35
47HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi10:35
48JAPKota Sumiyoshi (JAP)Ukyo10:37
49IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look10:37
50GERAndreas Keuser (GER)Massi - Kuwait Cycling Project10:37
51IRIEsmaeil Bagheri (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team10:37
52IRIAli Ashkbous (IRI)10:37
53AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:37
54KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko10:37
55IRIDavoad Foroughi (IRI)10:37
56AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:37
57GERGeorg Loef (GER)Christina Jewelry10:37
58SRBNebojsa Jovanovic (SRB)10:37
59KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko10:37
60COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic10:37
61AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:37
62IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari10:37
63GERSébastian Baldauf (GER)Hrinkow Advarics Cycleang10:37
64AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling10:37
65IRIAlireza Asgharzadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team10:37
66IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team10:37
67IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman - Giant10:37
68JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo10:37
69JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo10:37
70GERJulian Schulze (GER)Christina Jewelry10:37
71SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC10:37
72NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg10:37
73SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC10:37
74MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Nsc Mycron13:04
75AUSScott Sunderland (AUS)Illuminate23:23
76UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic23:23
77NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate23:23
78COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate23:23
79CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look23:55
80GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry23:55
81CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look23:55
82MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling23:55
83SYRHazem Hossen (SYR)23:55
84MASIrwandie Lakasek (MAS)Nsc Mycron23:55
85MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling23:55
86CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look23:55
87IRISaleh Mashhadi Tafreshi (IRI)23:55
88SYRAli Ali (SYR)23:55
89MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)23:58
90ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project23:58
91NEDMilan Veltman (NED)Parkhotel Valkenburg23:58
92SYRTamam Al Noieser (SYR)23:58
93HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi23:58
94AUTMatthias Wieneroither (AUT)23:58
95UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape23:58
96ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project23:58
97IRIFarshi Amir Sobh Khiz (IRI)23:58
98UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Lvshan Landscape23:58
99HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi23:58
100HKGBurr Ho (HKG)Hksi23:58
101MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling23:58
102MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling23:58
103AUTMario Schoibl (AUT)Amplatz - BMC23:58
104MGLBayanjargal Batsaikhan (MGL)23:58
105HKGHo San Chiu (HKG)Hksi23:58
106MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Nsc Mycron23:58
107MASAfiq Huznie Othman (MAS)Nsc Mycron23:58
108SYRYousef Srouji (SYR)23:58
109MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Mycron
109DENFrederik Zeuner (DEN)Christina Jewelry23:58
109MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling23:58
109MASEiman Firdaus Mohd Zamri (MAS)Nsc Mycronmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Aras - Tabriz - 139,9 km - 15 Mayo 2016Escapada


1NEDDerk Abel Beckeringh (NED)Parkhotel Valkenburg3:34:27
2COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
3KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko0:02
4IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Shahrdari2:27
5GERStefan Schumacher (GER)Christina Jewelry2:27
6IRIHossein Nateghi (IRI)2:27
7KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko2:27
8IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant2:27
9ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo2:27
10NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg2:27
11IRIKhalil Khorshidi (IRI)Rts - Santic2:27
12IRIDavoad Foroughi (IRI)2:27
13IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:27
14KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko2:27
15NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg2:27
16KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko2:27
17AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC2:27
18IRIEsmaeil Bagheri (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:27
19IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:27
20IRIAli Khademi (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:27
21IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari2:27
22USAConnor McCutcheon (USA)Illuminate2:27
23KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko2:27
24IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant2:27
25NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg2:27
26AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate2:27
27USAGriffin Easter (USA)Illuminate2:27
28IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look2:27
29IRIAli Ashkbous (IRI)2:27
30IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant2:27
31COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic2:27
32IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:27
33IRIHossein Alizadeh (IRI)Rts - Santic2:27
34IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)Tabriz Shahrdari2:27
35IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari2:27
36IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari2:27
37IRIBehnam Maleki (IRI)Tabriz Shahrdari2:27
38IRIAlireza Asgharzadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team2:27
39NEDPeter Koning (NED)Drapac Professional Cycling2:52
40GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:52
41SRBNebojsa Jovanovic (SRB)2:52
42UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape2:52
43HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi2:52
44GERJulian Schulze (GER)Christina Jewelry2:52
45ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project2:52
46MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling2:52
47ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo2:52
48GERSébastian Baldauf (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:52
49IRIMohammad Rajablou (IRI)Hy Sport - Look2:52
50HKGBurr Ho (HKG)Hksi2:52
51AUTMatthias Wieneroither (AUT)3:22
53MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)3:22
54IRIAlireza Haghi (IRI)Hy Sport - Look3:22
55MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)3:22
56AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:22
57HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi3:22
58MGLBayanjargal Batsaikhan (MGL)3:22
59HKGHo San Chiu (HKG)Hksi3:22
60GERAndreas Keuser (GER)Massi - Kuwait Cycling Project3:22
61KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko3:22
62GERJohn Mandrysch (GER)Christina Jewelry3:22
63MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:22
64IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)3:22
65AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling3:22
66NZLBrad Evans (NZL)3:22
67AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling3:22
68JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo3:22
69IRIBehnam Arian (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team3:22
70IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman - Giant3:22
71MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Mycron3:29
72ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg3:36
73JAPKota Sumiyoshi (JAP)Ukyo5:12
74MASIrwandie Lakasek (MAS)Nsc Mycron5:18
75CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look5:18
76CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look5:18
77SYRYousef Srouji (SYR)5:18
78GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry5:18
79AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:18
80AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:18
81GERGeorg Loef (GER)Christina Jewelry5:18
82HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi6:22
83IRISaleh Mashhadi Tafreshi (IRI)6:22
84HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi6:28
85MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Nsc Mycron7:10
86MASAfiq Huznie Othman (MAS)Nsc Mycron7:10
87UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Lvshan Landscape7:10
88UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic7:10
89AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC7:10
90MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling7:10
91MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling7:10
92SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC7:10
93SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC7:10
94MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling7:10
95DENFrederik Zeuner (DEN)Christina Jewelry7:55
96SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC9:57
97AUTMario Schoibl (AUT)Amplatz - BMC9:57
98CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look12:49
99NEDMilan Veltman (NED)Parkhotel Valkenburg12:49
100IRIFarshi Amir Sobh Khiz (IRI)17:00
101SYRTamam Al Noieser (SYR)17:49
102SYRAli Ali (SYR)17:49
103MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Nsc Mycron17:49
104SYRHazem Hossen (SYR)17:49
105NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate17:49
106AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling
106MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling17:49
107AUSScott Sunderland (AUS)Illuminate
108IRIOlamaei Mahdi (IRI)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Tabriz - Sarein - 198,2 km - 16 Mayo 2016Media montaña


1IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari4:00:46
2IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant0:00
3IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:12
4GERStefan Schumacher (GER)Christina Jewelry0:31
5KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:31
6GERSébastian Baldauf (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:36
7USAConnor McCutcheon (USA)Illuminate0:44
8NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg0:44
9SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:49
10IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant1:40
11IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)Tabriz Shahrdari1:40
12IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari1:44
13IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Shahrdari2:42
14NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg2:42
15NEDPeter Koning (NED)Drapac Professional Cycling2:48
16IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant2:48
17COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic2:54
18GERGeorg Loef (GER)Christina Jewelry4:08
19IRIMohammad Rajablou (IRI)Hy Sport - Look4:10
20IRIBehnam Maleki (IRI)Tabriz Shahrdari4:10
21KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko4:12
22IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman - Giant4:12
23NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg4:12
24NEDDerk Abel Beckeringh (NED)Parkhotel Valkenburg4:12
25IRIEsmaeil Bagheri (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team4:12
26AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:17
27IRIKhalil Khorshidi (IRI)Rts - Santic4:22
28AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC4:26
29IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team4:26
30IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari4:28
31IRIAli Khademi (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team4:28
32KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko4:30
33USAGriffin Easter (USA)Illuminate4:32
34KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko4:36
35NZLBrad Evans (NZL)4:43
36COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate4:54
37ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo6:42
38IRIDavoad Foroughi (IRI)8:06
39KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko9:02
40AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling9:02
41IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team9:02
43MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)9:02
44IRIAlireza Haghi (IRI)Hy Sport - Look9:02
45MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling9:42
46HKGBurr Ho (HKG)Hksi9:42
47ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo9:42
48IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)10:04
49IRIBehnam Arian (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team13:27
50GERAndreas Keuser (GER)Massi - Kuwait Cycling Project13:27
51IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look13:27
52UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape13:27
53ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg13:27
54UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Lvshan Landscape13:27
55AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang13:27
56AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC13:27
57GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleang13:27
58GERJohn Mandrysch (GER)Christina Jewelry13:27
59AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang13:27
60SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC13:27
61KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko13:27
62NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate13:27
63IRIAlireza Asgharzadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team13:27
64CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look15:18
65MGLBayanjargal Batsaikhan (MGL)16:37
66CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look16:37
67SYRAli Ali (SYR)16:37
68MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)16:37
69MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling16:37
70ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project16:37
71SYRYousef Srouji (SYR)16:37
72HKGHo San Chiu (HKG)Hksi16:37
73MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling16:37
74SRBNebojsa Jovanovic (SRB)16:37
75GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry16:37
76DENFrederik Zeuner (DEN)Christina Jewelry16:37
77JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo16:37
78GERJulian Schulze (GER)Christina Jewelry16:37
79SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC16:42
80MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling16:42
81HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi19:40
82HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi19:40
83JAPKota Sumiyoshi (JAP)Ukyo19:40
84CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look19:40
85MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling19:40
86HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi19:40
87MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Mycron
87MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Nsc Mycron20:53
88AUTMario Schoibl (AUT)Amplatz - BMC
89SYRTamam Al Noieser (SYR)
90SYRHazem Hossen (SYR)
91IRIFarshi Amir Sobh Khiz (IRI)
92UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic
93MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Nsc Mycron
94MASIrwandie Lakasek (MAS)Nsc Mycron
95MASAfiq Huznie Othman (MAS)Nsc Mycron
96IRISaleh Mashhadi Tafreshi (IRI)
97IRIAli Ashkbous (IRI)
98AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate
99HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi
100IRIHossein Nateghi (IRI)
101AUTMatthias Wieneroither (AUT)
102IRIHossein Alizadeh (IRI)Rts - Santic
103AUSScott Sunderland (AUS)Illuminate
104NEDMilan Veltman (NED)Parkhotel Valkenburg
104AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cyclingmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Sarein - Sahand - 180,7 km - 17 Mayo 2016Montaña


1IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari5:16:38
2IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant0:00
3IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
4IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
5IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
6NEDPeter Koning (NED)Drapac Professional Cycling2:13
7IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant2:13
8KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko3:30
9IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant3:30
10COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic3:33
11IRIKhalil Khorshidi (IRI)Rts - Santic3:46
12IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team4:03
13IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari4:09
14KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko4:48
15KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko5:13
16GERStefan Schumacher (GER)Christina Jewelry5:13
17USAConnor McCutcheon (USA)Illuminate5:13
18IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:16
19ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo5:16
20IRIDavoad Foroughi (IRI)5:19
21KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko5:19
22IRIAli Khademi (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:19
23NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg5:19
24NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg5:19
25NEDDerk Abel Beckeringh (NED)Parkhotel Valkenburg5:19
26IRIEsmaeil Bagheri (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:19
27IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look5:19
28IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman - Giant5:25
29USAGriffin Easter (USA)Illuminate5:29
30IRIBehnam Arian (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:36
31IRIAlireza Asgharzadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team5:36
32GERSébastian Baldauf (GER)Hrinkow Advarics Cycleang5:40
33MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)5:47
34MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling5:53
35SRBNebojsa Jovanovic (SRB)6:31
36ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project6:31
37KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko7:18
38KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko7:41
39IRIMohammad Rajablou (IRI)Hy Sport - Look8:14
40IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team9:56
41HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi9:56
42MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)12:15
43GERAndreas Keuser (GER)Massi - Kuwait Cycling Project12:25
44IRIBehnam Maleki (IRI)Tabriz Shahrdari12:48
45GERJulian Schulze (GER)Christina Jewelry12:53
46IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)16:06
47AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang16:12
48AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang16:12
49UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Lvshan Landscape16:12
50SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC16:12
51GERJohn Mandrysch (GER)Christina Jewelry16:12
52NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate16:12
53AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC16:12
54COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate16:12
55MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling16:12
56UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape16:12
57MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Mycron16:12
58HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi16:12
59JAPKota Sumiyoshi (JAP)Ukyo16:12
60GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry16:12
61CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look16:12
62HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi16:12
63SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC16:12
64AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang16:12
65MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Nsc Mycron16:12
66MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling16:12
67NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg16:12
68HKGHo San Chiu (HKG)Hksi16:12
69JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo16:12
70GERGeorg Loef (GER)Christina Jewelry16:12
71ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo16:20
72ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg16:29
73AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling16:31
74MGLBayanjargal Batsaikhan (MGL)19:05
75HKGBurr Ho (HKG)Hksi19:05
76SYRAli Ali (SYR)19:05
78SYRYousef Srouji (SYR)19:05
79IRIAlireza Haghi (IRI)Hy Sport - Look19:22
80CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look19:22
81CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look19:22
82MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
82MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling19:27
83DENFrederik Zeuner (DEN)Christina Jewelry
84GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleang
85AUTMario Schoibl (AUT)Amplatz - BMC
86SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Tabriz - Tabriz - 114 km - 18 Mayo 2016Sprint


1KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko2:44:14
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
3UKRArtem Tesler (UKR)Lvshan Landscape0:00
4COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
5ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
6IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
7MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
8AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
9IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
10SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
11USAGriffin Easter (USA)Illuminate0:00
12IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
13AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
14IRIEsmaeil Bagheri (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
15MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)0:00
16AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
17MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Mycron0:00
18IRIKhalil Khorshidi (IRI)Rts - Santic0:00
19IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant0:00
20MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
21JAPKota Sumiyoshi (JAP)Ukyo0:00
22GERStefan Schumacher (GER)Christina Jewelry0:00
23AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:00
24MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)0:00
25IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
26IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant0:00
27USAConnor McCutcheon (USA)Illuminate0:00
28KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
29COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:00
30IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant0:00
31IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
32ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project0:00
33IRIDavoad Foroughi (IRI)0:00
34KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
35ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
36NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate0:00
37IRIAli Khademi (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
38IRIMohammad Rajablou (IRI)Hy Sport - Look0:00
39KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
40IRIAli Nemati Khiavi (IRI)Hy Sport - Look0:00
41NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
42NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
43NEDPeter Koning (NED)Drapac Professional Cycling0:00
44IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman - Giant0:00
45SRBNebojsa Jovanovic (SRB)0:00
46HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:00
47IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
48NEDDerk Abel Beckeringh (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
49JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo0:00
50IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
51NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg0:42
52GERAndreas Keuser (GER)Massi - Kuwait Cycling Project0:52
53IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:52
54MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:52
55GERJohn Mandrysch (GER)Christina Jewelry0:52
56AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:52
57IRIBehnam Arian (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:52
58GERSébastian Baldauf (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:52
59KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko0:52
60KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko0:52
61HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:52
62IRIAlireza Asgharzadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:52
63IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)1:01
64IRIBehnam Maleki (IRI)Tabriz Shahrdari1:45
65MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling2:57
66HKGBurr Ho (HKG)Hksi8:58
68MGLBayanjargal Batsaikhan (MGL)8:58
69IRIAlireza Haghi (IRI)Hy Sport - Look8:58
70HKGHo San Chiu (HKG)Hksi8:58
71HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi8:58
72CHNShijin Zhang (CHN)Hy Sport - Look8:58
73GERGeorg Loef (GER)Christina Jewelry9:01
74MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling9:01
75CHNEn Huang (CHN)Hy Sport - Look9:01
76MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Nsc Mycron9:01
77SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC9:04
78DENFrederik Zeuner (DEN)Christina Jewelry
78CHNXin Wang (CHN)Hy Sport - Look10:50
79SYRAli Ali (SYR)
80GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry
81UKRVolodymyr Dyudya (UKR)Lvshan Landscape

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados