El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Irán - 13 Mayo 2016 - 18 Mayo 2016
1 | Samad Poor Seiedi (IRI) | Tabriz Shahrdari | 24:07:46 |
2 | Ahad Kazemi Sarai (IRI) | Tabriz Shahrdari | 1:45 |
3 | Rahim Ememi (IRI) | Pishgaman - Giant | 2:22 |
4 | Arvin Moazzemi Godarzi (IRI) | Pishgaman - Giant | 2:28 |
5 | Peter Koning (NED) | Drapac Professional Cycling | 3:18 |
6 | Ghader Mizbani Iranagh (IRI) | Tabriz Shahrdari | 3:19 |
7 | Zhandos Bizhigitov (KAZ) | Vino 4ever Sko | 5:02 |
8 | Connor McCutcheon (USA) | Team Illuminate | 6:08 |
9 | Stefan Schumacher (GER) | Christina Jewelry | 6:38 |
10 | Amir Kolahdozhagh (IRI) | Pishgaman - Giant | 7:09 |
11 | Mehdi Sohrabi (IRI) | Tabriz Shahrdari | 8:06 |
12 | Oleg Zemlyakov (KAZ) | Vino 4ever Sko | 8:31 |
13 | Sven Van Luijk (NED) | Parkhotel Valkenburg | 9:47 |
14 | Derk Abel Beckeringh (NED) | Parkhotel Valkenburg | 10:36 |
15 | Peter Schulting (NED) | Parkhotel Valkenburg | 11:06 |
16 | Khalil Khorshidi (IRI) | Rts - Santic | 12:29 |
17 | Ali Khademi (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 13:31 |
18 | Griffin Easter (USA) | Team Illuminate | 13:45 |
19 | Mohammad Rajablou (IRI) | Hy Sport - Look | 14:38 |
20 | Salvador Guardiola Tora (ESP) | Ukyo | 15:03 |
21 | Sébastian Baldauf (GER) | Hrinkow Advarics Cycleang | 16:15 |
22 | Hamid Pour Hasem (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 17:14 |
23 | Yevgeniy Gidich (KAZ) | Vino 4ever Sko | 17:49 |
24 | Alexandr Shushemoin (KAZ) | Vino 4ever Sko | 18:00 |
25 | Hamid Shiri Sisah (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 18:05 |
26 | Saeid Safarzadeh (IRI) | Tabriz Shahrdari | 18:11 |
27 | Francisco Jarley Colorado Hernandez (COL) | Rts - Santic | 19:31 |
28 | Alexey Voloshin (KAZ) | Vino 4ever Sko | 21:02 |
29 | Davoad Foroughi (IRI) | 22:07 | |
30 | Mohammad Ganjkhanlou (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 22:19 |
31 | Esmaeil Bagheri (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 22:35 |
32 | Hamid Beykhormazi (IRI) | Pishgaman - Giant | 23:36 |
33 | Behnam Maleki (IRI) | Tabriz Shahrdari | 25:27 |
34 | Ali Nemati Khiavi (IRI) | Hy Sport - Look | 26:14 |
35 | Jochem Hoekstra (NED) | Parkhotel Valkenburg | 27:33 |
36 | Florian Gaugl (AUT) | Hrinkow Advarics Cycleang | 28:43 |
37 | Jon Aberasturi Izaga (ESP) | Ukyo | 29:26 |
38 | Behnam Arian (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 29:30 |
39 | William Clarke (AUS) | Drapac Professional Cycling | 29:33 |
40 | Taras Voropayev (KAZ) | Vino 4ever Sko | 29:42 |
41 | Maral-Erdene Batmunkh (MGL) | Terengganu Pro Asia Cycling | 29:50 |
42 | Jambaljamts Sainbayar (MGL) | 31:59 | |
43 | Alireza Asgharzadeh (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 32:57 |
44 | Nebojsa Jovanovic (SRB) | 36:37 | |
45 | John Mandrysch (GER) | Christina Jewelry | 36:53 |
46 | Andi Bajc (SLO) | Amplatz - BMC | 37:47 |
48 | Marco Zanotti (ITA) | Parkhotel Valkenburg | 38:13 |
49 | Alireza Haghi (IRI) | Hy Sport - Look | 40:02 |
50 | Andreas Umhaller (AUT) | Amplatz - BMC | 40:28 |
51 | Dominik Hrinkow (AUT) | Hrinkow Advarics Cycleang | 41:11 |
52 | Josef Benetseder (AUT) | Hrinkow Advarics Cycleang | 41:12 |
53 | Ka Hoo Fung (HKG) | Hksi | 42:59 |
54 | Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL) | Team Illuminate | 44:20 |
55 | Morteza Rezvani Gilkalani (IRI) | 44:58 | |
56 | Georg Loef (GER) | Christina Jewelry | 45:16 |
57 | Jan Tratnik (SLO) | Amplatz - BMC | 46:39 |
58 | Andreas Keuser (GER) | Massi - Kuwait Cycling Project | 47:21 |
59 | Eiichi Hirai (JAP) | Ukyo | 49:33 |
60 | Axel Costa Soria (ESP) | Massi - Kuwait Cycling Project | 49:58 |
61 | Kota Sumiyoshi (JAP) | Ukyo | 52:01 |
62 | Artem Tesler (UKR) | Lvshan Landscape | 52:03 |
63 | Hiu Fung Choy (HKG) | Hksi | 53:26 |
64 | Myagmarsuren Baasankhuu (MGL) | 57:37 | |
65 | Mohd Zamri Saleh (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 1:03:03 |
66 | Burr Ho (HKG) | Hksi | 1:04:30 |
67 | Alexander Ray (NZL) | Team Illuminate | 1:06:29 |
68 | Sofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS) | Nsc Mycron | 1:07:24 |
69 | Muhamad Zawawi Azman (MAS) | Nsc Mycron | 1:09:05 |
70 | Mohd Shahrul Mat Amin (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 1:10:53 |
71 | Shijin Zhang (CHN) | Hy Sport - Look | 1:13:45 |
72 | Bayanjargal Batsaikhan (MGL) | 1:14:45 | |
73 | Xin Wang (CHN) | Hy Sport - Look | 1:17:28 |
74 | Ching Ying Mow (HKG) | Hksi | 1:17:55 |
75 | Anuar Aziz Mohamed Saiful (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 1:20:09 |
76 | Frederik Zeuner (DEN) | Christina Jewelry | 1:20:20 |
77 | Mohd Hariff Salleh (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 1:22:00 |
78 | Ho San Chiu (HKG) | Hksi | 1:24:00 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Ghader Mizbani Iranagh (IRI) | Tabriz Shahrdari | 5:16:38 |
2 | Arvin Moazzemi Godarzi (IRI) | Pishgaman - Giant | 0:00 |
3 | Mehdi Sohrabi (IRI) | Tabriz Shahrdari | 0:00 |
4 | Samad Poor Seiedi (IRI) | Tabriz Shahrdari | 0:00 |
5 | Ahad Kazemi Sarai (IRI) | Tabriz Shahrdari | 0:00 |
6 | Peter Koning (NED) | Drapac Professional Cycling | 2:13 |
7 | Rahim Ememi (IRI) | Pishgaman - Giant | 2:13 |
8 | Zhandos Bizhigitov (KAZ) | Vino 4ever Sko | 3:30 |
9 | Amir Kolahdozhagh (IRI) | Pishgaman - Giant | 3:30 |
10 | Francisco Jarley Colorado Hernandez (COL) | Rts - Santic | 3:33 |
11 | Khalil Khorshidi (IRI) | Rts - Santic | 3:46 |
12 | Hamid Pour Hasem (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 4:03 |
13 | Saeid Safarzadeh (IRI) | Tabriz Shahrdari | 4:09 |
14 | Alexandr Shushemoin (KAZ) | Vino 4ever Sko | 4:48 |
15 | Yevgeniy Gidich (KAZ) | Vino 4ever Sko | 5:13 |
16 | Stefan Schumacher (GER) | Christina Jewelry | 5:13 |
17 | Connor McCutcheon (USA) | Team Illuminate | 5:13 |
18 | Mohammad Ganjkhanlou (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 5:16 |
19 | Salvador Guardiola Tora (ESP) | Ukyo | 5:16 |
20 | Davoad Foroughi (IRI) | 5:19 | |
21 | Oleg Zemlyakov (KAZ) | Vino 4ever Sko | 5:19 |
22 | Ali Khademi (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 5:19 |
23 | Peter Schulting (NED) | Parkhotel Valkenburg | 5:19 |
24 | Sven Van Luijk (NED) | Parkhotel Valkenburg | 5:19 |
25 | Derk Abel Beckeringh (NED) | Parkhotel Valkenburg | 5:19 |
26 | Esmaeil Bagheri (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 5:19 |
27 | Ali Nemati Khiavi (IRI) | Hy Sport - Look | 5:19 |
28 | Hamid Beykhormazi (IRI) | Pishgaman - Giant | 5:25 |
29 | Griffin Easter (USA) | Team Illuminate | 5:29 |
30 | Behnam Arian (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 5:36 |
31 | Alireza Asgharzadeh (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 5:36 |
32 | Sébastian Baldauf (GER) | Hrinkow Advarics Cycleang | 5:40 |
33 | Jambaljamts Sainbayar (MGL) | 5:47 | |
34 | Maral-Erdene Batmunkh (MGL) | Terengganu Pro Asia Cycling | 5:53 |
35 | Nebojsa Jovanovic (SRB) | 6:31 | |
36 | Axel Costa Soria (ESP) | Massi - Kuwait Cycling Project | 6:31 |
37 | Alexey Voloshin (KAZ) | Vino 4ever Sko | 7:18 |
38 | Taras Voropayev (KAZ) | Vino 4ever Sko | 7:41 |
39 | Mohammad Rajablou (IRI) | Hy Sport - Look | 8:14 |
40 | Hamid Shiri Sisah (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 9:56 |
41 | Ka Hoo Fung (HKG) | Hksi | 9:56 |
42 | Myagmarsuren Baasankhuu (MGL) | 12:15 | |
43 | Andreas Keuser (GER) | Massi - Kuwait Cycling Project | 12:25 |
44 | Behnam Maleki (IRI) | Tabriz Shahrdari | 12:48 |
45 | Julian Schulze (GER) | Christina Jewelry | 12:53 |
46 | Morteza Rezvani Gilkalani (IRI) | 16:06 | |
47 | Florian Gaugl (AUT) | Hrinkow Advarics Cycleang | 16:12 |
48 | Josef Benetseder (AUT) | Hrinkow Advarics Cycleang | 16:12 |
49 | Volodymyr Dyudya (UKR) | Lvshan Landscape | 16:12 |
50 | Jan Tratnik (SLO) | Amplatz - BMC | 16:12 |
51 | John Mandrysch (GER) | Christina Jewelry | 16:12 |
52 | Alexander Ray (NZL) | Team Illuminate | 16:12 |
53 | Andreas Umhaller (AUT) | Amplatz - BMC | 16:12 |
54 | Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL) | Team Illuminate | 16:12 |
55 | Mohd Zamri Saleh (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 16:12 |
56 | Artem Tesler (UKR) | Lvshan Landscape | 16:12 |
57 | Sofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS) | Nsc Mycron | 16:12 |
58 | Hiu Fung Choy (HKG) | Hksi | 16:12 |
59 | Kota Sumiyoshi (JAP) | Ukyo | 16:12 |
60 | Moritz Fußnegger (GER) | Christina Jewelry | 16:12 |
61 | Shijin Zhang (CHN) | Hy Sport - Look | 16:12 |
62 | Ching Ying Mow (HKG) | Hksi | 16:12 |
63 | Andi Bajc (SLO) | Amplatz - BMC | 16:12 |
64 | Dominik Hrinkow (AUT) | Hrinkow Advarics Cycleang | 16:12 |
65 | Muhamad Zawawi Azman (MAS) | Nsc Mycron | 16:12 |
66 | Mohd Shahrul Mat Amin (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 16:12 |
67 | Jochem Hoekstra (NED) | Parkhotel Valkenburg | 16:12 |
68 | Ho San Chiu (HKG) | Hksi | 16:12 |
69 | Eiichi Hirai (JAP) | Ukyo | 16:12 |
70 | Georg Loef (GER) | Christina Jewelry | 16:12 |
71 | Jon Aberasturi Izaga (ESP) | Ukyo | 16:20 |
72 | Marco Zanotti (ITA) | Parkhotel Valkenburg | 16:29 |
73 | William Clarke (AUS) | Drapac Professional Cycling | 16:31 |
74 | Bayanjargal Batsaikhan (MGL) | 19:05 | |
75 | Burr Ho (HKG) | Hksi | 19:05 |
76 | Ali Ali (SYR) | 19:05 | |
78 | Yousef Srouji (SYR) | 19:05 | |
79 | Alireza Haghi (IRI) | Hy Sport - Look | 19:22 |
80 | En Huang (CHN) | Hy Sport - Look | 19:22 |
81 | Xin Wang (CHN) | Hy Sport - Look | 19:22 |
82 | Mohd Hariff Salleh (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | |
82 | Anuar Aziz Mohamed Saiful (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 19:27 |
83 | Frederik Zeuner (DEN) | Christina Jewelry | |
84 | Alexander Meier (GER) | Hrinkow Advarics Cycleang | |
85 | Mario Schoibl (AUT) | Amplatz - BMC | |
86 | Marek Canecky (SVK) | Amplatz - BMC |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Yevgeniy Gidich (KAZ) | Vino 4ever Sko | 2:44:14 |
2 | Jon Aberasturi Izaga (ESP) | Ukyo | 0:00 |
3 | Artem Tesler (UKR) | Lvshan Landscape | 0:00 |
4 | Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL) | Team Illuminate | 0:00 |
5 | Marco Zanotti (ITA) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
6 | Mohammad Ganjkhanlou (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 0:00 |
7 | Mohd Hariff Salleh (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 0:00 |
8 | William Clarke (AUS) | Drapac Professional Cycling | 0:00 |
9 | Hamid Shiri Sisah (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 0:00 |
10 | Andi Bajc (SLO) | Amplatz - BMC | 0:00 |
11 | Griffin Easter (USA) | Team Illuminate | 0:00 |
12 | Mehdi Sohrabi (IRI) | Tabriz Shahrdari | 0:00 |
13 | Dominik Hrinkow (AUT) | Hrinkow Advarics Cycleang | 0:00 |
14 | Esmaeil Bagheri (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 0:00 |
15 | Myagmarsuren Baasankhuu (MGL) | 0:00 | |
16 | Josef Benetseder (AUT) | Hrinkow Advarics Cycleang | 0:00 |
17 | Sofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS) | Nsc Mycron | 0:00 |
18 | Khalil Khorshidi (IRI) | Rts - Santic | 0:00 |
19 | Amir Kolahdozhagh (IRI) | Pishgaman - Giant | 0:00 |
20 | Mohd Shahrul Mat Amin (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 0:00 |
21 | Kota Sumiyoshi (JAP) | Ukyo | 0:00 |
22 | Stefan Schumacher (GER) | Christina Jewelry | 0:00 |
23 | Andreas Umhaller (AUT) | Amplatz - BMC | 0:00 |
24 | Jambaljamts Sainbayar (MGL) | 0:00 | |
25 | Samad Poor Seiedi (IRI) | Tabriz Shahrdari | 0:00 |
26 | Rahim Ememi (IRI) | Pishgaman - Giant | 0:00 |
27 | Connor McCutcheon (USA) | Team Illuminate | 0:00 |
28 | Zhandos Bizhigitov (KAZ) | Vino 4ever Sko | 0:00 |
29 | Francisco Jarley Colorado Hernandez (COL) | Rts - Santic | 0:00 |
30 | Arvin Moazzemi Godarzi (IRI) | Pishgaman - Giant | 0:00 |
31 | Hamid Pour Hasem (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 0:00 |
32 | Axel Costa Soria (ESP) | Massi - Kuwait Cycling Project | 0:00 |
33 | Davoad Foroughi (IRI) | 0:00 | |
34 | Oleg Zemlyakov (KAZ) | Vino 4ever Sko | 0:00 |
35 | Salvador Guardiola Tora (ESP) | Ukyo | 0:00 |
36 | Alexander Ray (NZL) | Team Illuminate | 0:00 |
37 | Ali Khademi (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 0:00 |
38 | Mohammad Rajablou (IRI) | Hy Sport - Look | 0:00 |
39 | Alexandr Shushemoin (KAZ) | Vino 4ever Sko | 0:00 |
40 | Ali Nemati Khiavi (IRI) | Hy Sport - Look | 0:00 |
41 | Peter Schulting (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
42 | Sven Van Luijk (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
43 | Peter Koning (NED) | Drapac Professional Cycling | 0:00 |
44 | Hamid Beykhormazi (IRI) | Pishgaman - Giant | 0:00 |
45 | Nebojsa Jovanovic (SRB) | 0:00 | |
46 | Ka Hoo Fung (HKG) | Hksi | 0:00 |
47 | Ghader Mizbani Iranagh (IRI) | Tabriz Shahrdari | 0:00 |
48 | Derk Abel Beckeringh (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
49 | Eiichi Hirai (JAP) | Ukyo | 0:00 |
50 | Ahad Kazemi Sarai (IRI) | Tabriz Shahrdari | 0:00 |
51 | Jochem Hoekstra (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:42 |
52 | Andreas Keuser (GER) | Massi - Kuwait Cycling Project | 0:52 |
53 | Saeid Safarzadeh (IRI) | Tabriz Shahrdari | 0:52 |
54 | Maral-Erdene Batmunkh (MGL) | Terengganu Pro Asia Cycling | 0:52 |
55 | John Mandrysch (GER) | Christina Jewelry | 0:52 |
56 | Florian Gaugl (AUT) | Hrinkow Advarics Cycleang | 0:52 |
57 | Behnam Arian (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 0:52 |
58 | Sébastian Baldauf (GER) | Hrinkow Advarics Cycleang | 0:52 |
59 | Alexey Voloshin (KAZ) | Vino 4ever Sko | 0:52 |
60 | Taras Voropayev (KAZ) | Vino 4ever Sko | 0:52 |
61 | Hiu Fung Choy (HKG) | Hksi | 0:52 |
62 | Alireza Asgharzadeh (IRI) | Tabriz Petrochemical Ccn Team | 0:52 |
63 | Morteza Rezvani Gilkalani (IRI) | 1:01 | |
64 | Behnam Maleki (IRI) | Tabriz Shahrdari | 1:45 |
65 | Mohd Zamri Saleh (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 2:57 |
66 | Burr Ho (HKG) | Hksi | 8:58 |
68 | Bayanjargal Batsaikhan (MGL) | 8:58 | |
69 | Alireza Haghi (IRI) | Hy Sport - Look | 8:58 |
70 | Ho San Chiu (HKG) | Hksi | 8:58 |
71 | Ching Ying Mow (HKG) | Hksi | 8:58 |
72 | Shijin Zhang (CHN) | Hy Sport - Look | 8:58 |
73 | Georg Loef (GER) | Christina Jewelry | 9:01 |
74 | Anuar Aziz Mohamed Saiful (MAS) | Terengganu Pro Asia Cycling | 9:01 |
75 | En Huang (CHN) | Hy Sport - Look | 9:01 |
76 | Muhamad Zawawi Azman (MAS) | Nsc Mycron | 9:01 |
77 | Jan Tratnik (SLO) | Amplatz - BMC | 9:04 |
78 | Frederik Zeuner (DEN) | Christina Jewelry | |
78 | Xin Wang (CHN) | Hy Sport - Look | 10:50 |
79 | Ali Ali (SYR) | ||
80 | Moritz Fußnegger (GER) | Christina Jewelry | |
81 | Volodymyr Dyudya (UKR) | Lvshan Landscape |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones