El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Azerbaiyán - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Azerbaiyán - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Irán

Resultados 2012

Tour de Azerbaiyán 2012

IránIrán - 11 Mayo 2012 - 16 Mayo 2012


Clasificación general - 16 Mayo 2012


1ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia23:12:41
2IRIAbbas Saeidi Tanha (IRI)Azad University Cycling Team00:43
3IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team01:10
4ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andalucia01:11
5UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spor01:15
6ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Azad University Cycling Team01:17
7CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Praha01:18
8IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team01:25
9IRIVahid Ghaffari (IRI)Azad University Cycling Team01:42
10NAMErik Hoffmann (NAM)02:03
11IRIKamnabi Hossein Jahanbanian (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team02:32
12UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre02:46
13GERNikodemus Holler (GER)Specialized Concept Store02:57
14ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia03:06
15GERChristian Grasmann (GER)03:17
16AZEOleksandr Surutkovych (AZE)03:19
17IRIHamed Pasbankhajeh (IRI)03:22
18GERFabio Nappa (GER)Specialized Concept Store03:42
19UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spor03:52
20IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Azad University Cycling Team04:09
21IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team04:53
22IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Uzbekistan Suren04:58
23IRIFarshad Salehian (IRI)Azad University Cycling Team05:10
24UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre05:17
25BULStefan Koychev Hristov (BUL)Brisaspor05:52
26IRIBehnam Maleki (IRI)06:57
27TURMutlu Mert (TUR)07:01
28ESPIbon Zugasti Arrese (ESP)Start - Atacama Flowery Desert07:18
29ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andaluciamt
30KAZPavel Gatskiy (KAZ)07:40
31IRIHossaini Reza (IRI)07:45
32ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andalucia08:13
33UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre08:51
34IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team09:03
35IRIAli Khademi (IRI)Mes - Kerman09:09
36SYROmar Hasanin (SYR)10:53
37KAZArtyom Zakharov (KAZ)11:12
38KAZDias Omirzakov (KAZ)11:28
39GERHelmut Trettwer (GER)12:04
40NEDFlorian Smits (NED)15:00
41AUSCaleb James Jones (AUS)Gpm - Wilson16:09
42TURMuhammet Atalay (TUR)Konya Torku Seker Spor16:39
43UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre17:26
44UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor18:11
45TURDazkirli Secaattin (TUR)Konya Torku Seker Spor18:14
46GERAlexander Meier (GER)18:24
47CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha18:35
48ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia18:45
49GERNico Knab (GER)Specialized Concept Store18:52
50IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Uzbekistan Suren19:15
51SYRYalmaz Habach (SYR)19:45
52CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha20:29
53KAZIvan Tsissaruk (KAZ)21:12
54SYRHazem Hossen (SYR)21:20
55ESPRubén Menendez Velasco (ESP)Start - Atacama Flowery Desert21:23
56TURHüseyin Ozcan (TUR)Konya Torku Seker Spor21:24
57IRIHossein Nateghi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team21:52
58GERChristoph Springer (GER)Specialized Concept Storemt
59CZEMartin Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha22:19
60CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha23:15
61KAZSergey Kuzin (KAZ)23:21
62IRIMohsen Rahmani (IRI)24:14
63NEDDavid Van Eerd (NED)25:34
64IRISaeid Cherzad (IRI)Mes - Kerman25:50
65SYRNazir Jaser (SYR)25:58
66NEDThijs Poelstra (NED)27:02
67IRIMohammad Zangi Abadi (IRI)Mes - Kerman27:54
68EGYJames Yousef Ibrahim (EGY)Plan B28:25
69CZEJiri Bares (CZE)ASC Dukla Praha30:35
70SYRAhmad Badreddin Wais (SYR)30:39
71KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)31:27
72SYRTamam Al Noieser (SYR)36:56
73AZEElchin Asadov (AZE)Specialized Concept Store42:13
74GERDaniel Bichlmann (GER)43:46
75IRIAziz Alizadeh (IRI)44:31
76IRIMohammad Rajablou (IRI)48:13
77TURAli Riza Tanriverdi (TUR)50:15
78AUSAlex Malone (AUS)Plan B50:51
79AUSDaniel Bonello (AUS)58:56
80ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Atacama Flowery Desert1:14:07
81IRINaeim Dadsetadchi (IRI)1:18:23
82IRIAmin Eslampour (IRI)Mes - Kerman1:31:40
83NEDMarien Wallink (NED)1:34:59
84CHIManuel Miranda Vergara (CHI)1:46:03

1a Etapa - Tabriz - Orumiyeh - 141 km - 11 Mayo 2012Escapada


1ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia02:57:57
2CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Prahamt
3IRIAbbas Saeidi Tanha (IRI)Azad University Cycling Teammt
4IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
5CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Prahamt
6CZEMartin Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha00:10
7CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha01:43
8IRIHossein Nateghi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
9ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andaluciamt
10UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spormt
11ARGTomas Enrique Gil (ARG)Start - Atacama Flowery Desertmt
12IRIAli Riahi (IRI)mt
13KAZSergey Kuzin (KAZ)mt
14AZEOleksandr Surutkovych (AZE)mt
15SYROmar Hasanin (SYR)mt
16AUSCaleb James Jones (AUS)Gpm - Wilsonmt
17GERNikodemus Holler (GER)Specialized Concept Storemt
18ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Atacama Flowery Desertmt
19ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Azad University Cycling Teammt
20ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andaluciamt
21NEDFlorian Smits (NED)mt
22IRINaeim Dadsetadchi (IRI)mt
23IRIBehnam Maleki (IRI)mt
24UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Uzbekistan Surenmt
25TURGökhan Hasta (TUR)Brisaspormt

2a Etapa - Orumiyeh - Shabestar - 174 km - 12 Mayo 2012Sprint


1CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha04:02:26
2IRIHossein Nateghi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
3UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
4UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampremt
5IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Uzbekistan Surenmt
6CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Prahamt
7IRIVahid Ghaffari (IRI)Azad University Cycling Teammt
8AZEOleksandr Surutkovych (AZE)mt
9ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Azad University Cycling Teammt
10IRIKamnabi Hossein Jahanbanian (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
11GERChristian Grasmann (GER)mt
12NAMErik Hoffmann (NAM)mt
13IRIHossaini Reza (IRI)mt
14GERChristoph Springer (GER)Specialized Concept Storemt
15IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
16IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Azad University Cycling Teammt
17GERNikodemus Holler (GER)Specialized Concept Storemt
18IRIKhalil Khorshidi (IRI)mt
19IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
20TURGökhan Hasta (TUR)Brisaspormt
21KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
22IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Uzbekistan Surenmt
23IRIAli Khademi (IRI)Mes - Kermanmt
24ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andaluciamt
25ESPIbon Zugasti Arrese (ESP)Start - Atacama Flowery Desertmt

3a Etapa - Tabriz - Miyaneh - 155 km - 13 Mayo 2012Escapada


1CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha04:03:02
2TURAli Riza Tanriverdi (TUR)00:05
3IRIHossein Nateghi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team00:02
4UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
5ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andaluciamt
6GERChristian Grasmann (GER)mt
7NEDDavid Van Eerd (NED)mt
8UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampremt
9CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Prahamt
10KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
11AZEOleksandr Surutkovych (AZE)mt
12SYRNazir Jaser (SYR)00:30
13IRIBehnam Maleki (IRI)mt
14MASAhmad Haidar Anuawar (MAS)Ocbc Singaporemt
15ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)Start - Atacama Flowery Desertmt
16IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Uzbekistan Surenmt
17AUSCaleb James Jones (AUS)Gpm - Wilsonmt
18NEDFlorian Smits (NED)mt
19IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Azad University Cycling Teammt
20KAZSergey Kuzin (KAZ)mt
21NEDThijs Poelstra (NED)mt
22SYROmar Hasanin (SYR)mt
23ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andaluciamt
24ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Azad University Cycling Teammt
25UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spormt

4a Etapa - Qara Chiman - Ardebil - 194 km - 14 Mayo 2012Sprint


1UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor04:24:08
2CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Prahamt
3IRIHossein Nateghi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
4TURAli Riza Tanriverdi (TUR)mt
5CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Prahamt
6KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
7ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andaluciamt
8UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
9ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Azad University Cycling Teammt
10IRIBehnam Maleki (IRI)mt
11NEDDavid Van Eerd (NED)mt
12UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spormt
13TURGökhan Hasta (TUR)Brisaspormt
14IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Uzbekistan Surenmt
15NEDThijs Poelstra (NED)mt
16AUSCaleb James Jones (AUS)Gpm - Wilsonmt
17UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampremt
18NAMErik Hoffmann (NAM)mt
19SYROmar Hasanin (SYR)mt
20AZEOleksandr Surutkovych (AZE)mt
21EGYJames Yousef Ibrahim (EGY)Plan Bmt
22IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
23SYRNazir Jaser (SYR)mt
24BULStefan Koychev Hristov (BUL)Brisaspormt
25ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andaluciamt

5a Etapa - Sarein - Tabriz - 188 km - 15 Mayo 2012Montaña


1ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andalucia05:57:04
2UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
3ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Azad University Cycling Teammt
4IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team00:03
5IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team00:04
6IRIVahid Ghaffari (IRI)Azad University Cycling Team00:21
7IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team00:26
8NAMErik Hoffmann (NAM)00:32
9ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andaluciamt
10IRIKamnabi Hossein Jahanbanian (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team00:56
11IRIAbbas Saeidi Tanha (IRI)Azad University Cycling Team01:01
12UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre01:16
13ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia01:30
14IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team01:32
15GERNikodemus Holler (GER)Specialized Concept Store01:36
16UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spor01:52
17IRIHamed Pasbankhajeh (IRI)mt
18CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Prahamt
19IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Azad University Cycling Team01:55
20GERChristian Grasmann (GER)01:56
21AZEOleksandr Surutkovych (AZE)01:58
22GERFabio Nappa (GER)Specialized Concept Store02:06
23UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre02:43
24IRIFarshad Salehian (IRI)Azad University Cycling Team03:09
25IRIMohammad Gharehbaghi Pouri (IRI)Uzbekistan Suren03:17
26GERHelmut Trettwer (GER)03:25
27ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucia03:46
28BULStefan Koychev Hristov (BUL)Brisaspor04:16
29ESPIbon Zugasti Arrese (ESP)Start - Atacama Flowery Desert04:49
30ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andaluciamt
31IRIBehnam Maleki (IRI)05:16
32KAZPavel Gatskiy (KAZ)05:26
33TURMutlu Mert (TUR)05:31
34IRIHossaini Reza (IRI)mt
35UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre06:37

6a Etapa - Tabriz - 80 km - 16 Mayo 2012Escapada


1CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha01:47:39
2CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha00:03
3IRIHossein Nateghi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
4GERChristian Grasmann (GER)mt
5UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
6UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampremt
7KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
8KAZSergey Kuzin (KAZ)mt
9CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Prahamt
10IRIVahid Ghaffari (IRI)Azad University Cycling Teammt
11ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andaluciamt
12NEDDavid Van Eerd (NED)mt
13IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
14UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampremt
15IRIHossaini Reza (IRI)mt
16TURAli Riza Tanriverdi (TUR)mt
17GERChristoph Springer (GER)Specialized Concept Storemt
18GERNikodemus Holler (GER)Specialized Concept Storemt
19UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spormt
20SYROmar Hasanin (SYR)mt
21AZEOleksandr Surutkovych (AZE)mt
22ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andaluciamt
23IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Uzbekistan Surenmt
24IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
25UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampremt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados