El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sharjah International Cycling Tour - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Sharjah International Cycling Tour - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Emiratos Arabes Unidos

Resultados 2016

Sharjah International Cycling Tour 2016

Emiratos Arabes UnidosEmiratos Arabes Unidos - 25 Octubre 2016 - 28 Octubre 2016


Clasificación general - 28 Octubre 2016


1MARAdil Jelloul (MAR)Sky Dive Dubai - Al Ahli12:12:56
2ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Sky Dive Dubai - Al Ahli0:06
3BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:25
4ERITesfom Okubamariam (ERI)1:29
5ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo1:46
6UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc1:51
7SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica2:00
8FRALoïc Desriac (FRA)2:18
9FRAPeter Pouly (FRA)Singha Infinite2:23
10ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo3:00
11MARHatim Karmouchi (MAR)Al Marakeb - Umm Al-Quwain3:01
12BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club3:02
13JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo3:10
14MARSoufiane Haddi (MAR)Sky Dive Dubai - Al Ahli3:41
15SRBNebojsa Jovanovic (SRB)3:52
16BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club3:56
17ALGOussama Mansouri (ALG)3:58
18ERIAfewerki Elyas (ERI)4:18
19BELMatthias Legley (BEL)Veranclassic - AGO4:36
20USADavid Williams (USA)Astellas5:13
21ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)Sharjah5:15
22RUSKonstantine Fast (RUS)Singha Infinite5:24
23MARAbdellah Hidda (MAR)5:28
24GERJulian Hellmann (GER)5:28
25THAKhunakon Nonthichan (THA)Singha Infinite5:46
26MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling6:01
27UKRMarlen Zmorka (UKR)Sky Dive Dubai - Al Ahli6:06
28FRAChristophe Masson (FRA)EC Raismes Petite-Forêt6:17
29SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica6:32
30GERAndreas Keuser (GER)Massi - Kuwait Cycling Project6:59
31FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - AGO7:05
32MARReda Aadel (MAR)Al Marakeb - Umm Al-Quwain7:15
33BLRYauhen Sobal (BLR)7:56
34EGYIslam Nasser Ragaey Zaki (EGY)8:24
35BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)8:32
36FRAAlexis Caresmel (FRA)EC Raismes Petite-Forêt8:50
37JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo9:00
38MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)9:08
39KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)9:56
40QATAhmed Bassem Albourdainy (QAT)Sharjah10:16
41BRNAli Hassan Mansoor Jawad (BRN)10:38
42BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club10:57
43BELMehdi Tigrine (BEL)11:40
44AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project11:45
45ITAAndrea Palini (ITA)Sky Dive Dubai - Al Ahli12:44
46AZEMahammad Alakbarov (AZE)13:08
47SVKJan Andrej Cully (SVK)14:13
48EGYMohamed Elsayes (EGY)14:39
49MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling15:06
50QATSaid Mossa (QAT)15:12
51UAEMohamed Alhosani (UAE)15:13
52SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling15:33
53BELJonathan Breyne (BEL)Veranclassic - AGO15:47
54MARHaitam Gaiz (MAR)Al Marakeb - Umm Al-Quwain16:20
55BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)16:40
56BRNYahiaaldien Diab (BRN)16:58
57UAESaif Mayoof Al Kaabi (UAE)17:05
58MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling17:16
59MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling17:20
60JAPTadaaki Nakai (JAP)Ukyo17:32
61QATAfif Abdullah (QAT)18:00
62FRAAxel Flet (FRA)18:08
63ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project18:16
64UAEYousef Mohammed Almansuory (UAE)18:22
65UAEAli Abdulla Ahmed Al Hassani (UAE)Al Nasr - Dubai18:35
66UAEAmmar Abdulla (UAE)Al Nasr - Dubai18:43
67THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)19:21
68ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Sharjah19:25
69EGYMohamed Ayman El-Sayed (EGY)19:44
70EGYMohammed Mostafa (EGY)20:02
71SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica20:11
72SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica20:18
73UAEKhaled Mayouf (UAE)Sharjah20:42
74EGYMohamed Imam (EGY)21:26
75BRNTaha Alawi (BRN)22:27
76QATAbdelrahaman Jarboua (QAT)23:47
77OMAMusaab Al Rasdi (OMA)24:48
78SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica25:11
79OMAHatim Al Booshri (OMA)25:32
80UAEIbrahim Al Ali (UAE)Sky Dive Dubai - Al Ahli25:33
81EGYAhmed Abdelatif Ahmed (EGY)26:08
82OMAHishem Al Yaaribi (OMA)27:20
83QATKhalid Bassam Elbardiny (QAT)27:58
84OMAMohammed Al Shandoudi (OMA)30:38

1a Etapa - Sharjah - Sharjah - 16,6 km - 25 Octubre 2016Contrarreloj por equipo


1UAE SkyDive Dubai - Al Ahli (Ibrahim Al Ali, Adil Jelloul, Marlen Zmorka, Andrea Palini, Francisco Mancebo Perez, Soufiane Haddi)19:10
2BLR Minsk Cycling Club (Kanstantsin Klimiankou, Yauhen Sobal, Anton Ivashkin, Oleksandr Golovash, Stanislau Bazhkou, Siarhei Papok)19:41
3UAE Al Nasr - Dubai (Naser Saif Al Memari, Talal Al Balooshi, Majid Albalooshi, Jaber Almansory, Ahmed Yousef Almansory, Yousif Mirza Bani Hammad)20:10
4UAE Al Marakeb - Umm Al-Quwain (Yousef Mohammed Almansuory, David Williams, Reda Aadel, Abdellah Hidda, Haitam Gaiz, Hatim Karmouchi)20:34
5UAE Sharjah (Abdelbaset Hannachi, Oussama Mansouri, Abderrahmane Mansouri, Afewerki Elyas, Khaled Mayouf, Tesfom Okubamariam)20:37
6BEL Veranclassic - Ago (Matthias Legley, Christophe Masson, Alexis Caresmel, Justin Jules, Axel Flet, Jonathan Breyne)20:45
7JAP Ukyo (Eiichi Hirai, Michimasa Nakai, Tadaaki Nakai, Jon Aberasturi Izaga, Salvador Guardiola Tora)20:50
8SVK Dukla Banska Bystrica (Patrik Tybor, Jozef Palcak, Juraj Lajcha, Kristian Zimany, Jan Andrej Cully, Tomas Harag)21:07
9AUS Singha Infinite (Loïc Desriac, Konstantine Fast, Khunakon Nonthichan, Peter Pouly, Tanaphon Seanaumnuayphon)21:22
10QAT Equipo nacional de Qatar (Afif Abdullah, Abdelrahaman Jarboua, Ahmed Bassem Albourdainy, Said Mossa, Khalid Bassam Elbardiny)21:25
11MAS Terengganu Pro Asia Cycling (Mohd Zamri Saleh, Nur Amirul Fakhuddin Mazuki, Mohammad Adiq Husaini Othman, Mohd Shahrul Mat Amin, Anuar Manan, Choon Huat Goh)21:31
12KUW Massi - Kuwait Cycling Project (Abdulhadi Alajmi, Julian Hellmann, Rubén Caseny Catala, Nebojsa Jovanovic, Andreas Keuser, Mehdi Tigrine)21:40
13BRN Equipo nacional de Bahrein (Mansoor Mohammed Mansoor Jawad, Sayed Ahmed Khalil Alawi, Ali Hassan Mansoor Jawad, Taha Alawi, Yahiaaldien Diab)21:42
14UAE Equipo nacional de los Emiratos Arabes Unidos (Saif Mayoof Al Kaabi, Nawaf Albalooshi, Ali Abdulla Ahmed Al Hassani, Ammar Abdulla, Mohamed Alhosani)22:00
15EGY Equipo nacional de Egipto (Ahmed Abdelatif Ahmed, Mohamed Elsayes, Islam Nasser Ragaey Zaki, Mohamed Imam, Mohammed Mostafa, Mohamed Ayman El-Sayed)22:28
16OMA Equipo nacional de Omán (Musaab Al Rasdi, Mohammed Al Shandoudi, Mshari Al Khalili, Hatim Al Booshri, Hishem Al Yaaribi)22:48
17AZE Equipo nacional de Azerbaiyán (Elchin Asadov, Mahammad Alakbarov, Ogtay Shiraliyev, Roman Bokov, Igbal Musazade)27:53

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Hamriyah Cultural And Sports Club - Al Malaiha - 172,6 km - 26 Octubre 2016Sprint


1BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club4:32:21
2ITAAndrea Palini (ITA)Sky Dive Dubai - Al Ahli0:00
3UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Al Nasr - Dubai0:00
4ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
5BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
6FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - AGO0:00
7SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:02
8BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:02
9MARAdil Jelloul (MAR)Sky Dive Dubai - Al Ahli0:02
10BELMatthias Legley (BEL)Veranclassic - AGO0:02
11ERIAfewerki Elyas (ERI)0:02
12MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:02
13AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:02
14RUSKonstantine Fast (RUS)Singha Infinite0:02
15ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Sky Dive Dubai - Al Ahli0:02
16ERITesfom Okubamariam (ERI)0:02
17ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:02
18UAEJaber Almansory (UAE)Al Nasr - Dubai0:02
19FRAChristophe Masson (FRA)EC Raismes Petite-Forêt0:02
20MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:02
21QATAhmed Bassem Albourdainy (QAT)Sharjah0:02
22MARReda Aadel (MAR)Al Marakeb - Umm Al-Quwain0:02
23USADavid Williams (USA)Astellas0:02
24BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)0:02
25UKRMarlen Zmorka (UKR)Sky Dive Dubai - Al Ahli0:02
26AZEMahammad Alakbarov (AZE)0:02
27UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:02
28FRAPeter Pouly (FRA)Singha Infinite0:02
29MARHatim Karmouchi (MAR)Al Marakeb - Umm Al-Quwain0:02
30MARAbdellah Hidda (MAR)0:02
31SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica0:02
32FRALoïc Desriac (FRA)0:02
33UAEMajid Albalooshi (UAE)Al Nasr - Dubai0:02
34UAEAhmed Yousef Almansory (UAE)Al Nasr - Dubai0:02
35SRBNebojsa Jovanovic (SRB)0:02
36BLRYauhen Sobal (BLR)0:02
37BRNAli Hassan Mansoor Jawad (BRN)0:02
38JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo0:10
39KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)0:10
40GERJulian Hellmann (GER)0:02
41THAKhunakon Nonthichan (THA)Singha Infinite0:15
42FRAAlexis Caresmel (FRA)EC Raismes Petite-Forêt0:15
43BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:19
44EGYIslam Nasser Ragaey Zaki (EGY)0:27
45MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:27
46GERAndreas Keuser (GER)Massi - Kuwait Cycling Project0:34
47EGYMohamed Elsayes (EGY)0:45
48ALGOussama Mansouri (ALG)0:51
49BELMehdi Tigrine (BEL)0:58
50MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:58
51JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo1:17
52ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)Sharjah1:17
53MARSoufiane Haddi (MAR)Sky Dive Dubai - Al Ahli2:02
54UAENaser Saif Al Memari (UAE)Al Nasr - Dubai4:15
55SVKJan Andrej Cully (SVK)4:15
56UAESaif Mayoof Al Kaabi (UAE)4:15
57EGYMohamed Ayman El-Sayed (EGY)4:15
58UAEMohamed Alhosani (UAE)4:15
59UAETalal Al Balooshi (UAE)Al Nasr - Dubai4:15
60FRAAxel Flet (FRA)4:18
61EGYMohammed Mostafa (EGY)4:18
62EGYMohamed Imam (EGY)4:18
63UAEAmmar Abdulla (UAE)Al Nasr - Dubai4:22
64ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Sharjah4:24
65ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project4:26
66UAEKhaled Mayouf (UAE)Sharjah4:26
67UAEAli Abdulla Ahmed Al Hassani (UAE)Al Nasr - Dubai4:26
68MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling4:26
69UAENawaf Albalooshi (UAE)4:26
70BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)4:26
71QATSaid Mossa (QAT)4:26
72JAPTadaaki Nakai (JAP)Ukyo5:13
73BELJonathan Breyne (BEL)Veranclassic - AGO5:29
74BRNYahiaaldien Diab (BRN)6:26
75BRNTaha Alawi (BRN)6:49
76MARHaitam Gaiz (MAR)Al Marakeb - Umm Al-Quwain6:50
77UAEIbrahim Al Ali (UAE)Sky Dive Dubai - Al Ahli7:03
78OMAMusaab Al Rasdi (OMA)7:07
79OMAMohammed Al Shandoudi (OMA)7:07
80SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica7:09
81SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica7:09
82AZEOgtay Shiraliyev (AZE)7:09
83THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)7:09
84SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica7:09
85UAEYousef Mohammed Almansuory (UAE)7:09
86SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling7:09
87QATKhalid Bassam Elbardiny (QAT)7:34
88OMAHishem Al Yaaribi (OMA)8:35
89QATAfif Abdullah (QAT)8:58
90OMAHatim Al Booshri (OMA)10:22
91QATAbdelrahaman Jarboua (QAT)11:35
92EGYAhmed Abdelatif Ahmed (EGY)11:35
93AZEIgbal Musazade (AZE)
94OMAMshari Al Khalili (OMA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Sharjah - Wadi Al Hilo Ladies Club - 156 km - 27 Octubre 2016Media montaña


1BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club4:12:33
2MARAdil Jelloul (MAR)Sky Dive Dubai - Al Ahli0:00
3ERITesfom Okubamariam (ERI)0:00
4ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
5ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Sky Dive Dubai - Al Ahli0:00
6SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
7FRALoïc Desriac (FRA)0:00
8FRAPeter Pouly (FRA)Singha Infinite0:05
9ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo1:16
10UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc1:16
11THAKhunakon Nonthichan (THA)Singha Infinite1:16
12MARSoufiane Haddi (MAR)Sky Dive Dubai - Al Ahli1:16
13SRBNebojsa Jovanovic (SRB)1:16
14JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo1:16
15ALGOussama Mansouri (ALG)1:16
16MARHatim Karmouchi (MAR)Al Marakeb - Umm Al-Quwain1:31
17ERIAfewerki Elyas (ERI)2:25
18BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club2:25
19ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)Sharjah2:27
20AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:56
21MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling2:59
22GERJulian Hellmann (GER)2:59
23MARAbdellah Hidda (MAR)2:59
24BELMatthias Legley (BEL)Veranclassic - AGO2:59
25AZEMahammad Alakbarov (AZE)3:04
26RUSKonstantine Fast (RUS)Singha Infinite3:06
27BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club3:41
28GERAndreas Keuser (GER)Massi - Kuwait Cycling Project3:43
29USADavid Williams (USA)Astellas3:43
30BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club3:43
31BLRYauhen Sobal (BLR)3:49
32MARReda Aadel (MAR)Al Marakeb - Umm Al-Quwain3:53
33FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - AGO4:29
34FRAAlexis Caresmel (FRA)EC Raismes Petite-Forêt4:29
35SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica4:31
36UAEJaber Almansory (UAE)Al Nasr - Dubai4:31
37SVKJan Andrej Cully (SVK)4:31
38EGYIslam Nasser Ragaey Zaki (EGY)4:35
39FRAChristophe Masson (FRA)EC Raismes Petite-Forêt4:36
40UAEAhmed Yousef Almansory (UAE)Al Nasr - Dubai4:41
41UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Al Nasr - Dubai4:41
42BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)5:54
43MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)5:59
44JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo5:59
45SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling5:59
46UKRMarlen Zmorka (UKR)Sky Dive Dubai - Al Ahli6:01
47EGYMohamed Elsayes (EGY)6:34
48KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)6:36
49UAEMajid Albalooshi (UAE)Al Nasr - Dubai6:36
50QATAfif Abdullah (QAT)6:43
51QATAhmed Bassem Albourdainy (QAT)Sharjah7:55
52BRNYahiaaldien Diab (BRN)7:56
53EGYMohamed Ayman El-Sayed (EGY)7:58
54EGYMohammed Mostafa (EGY)7:58
55OMAHatim Al Booshri (OMA)7:58
56BELMehdi Tigrine (BEL)8:00
57BRNAli Hassan Mansoor Jawad (BRN)8:00
58ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project8:00
59QATSaid Mossa (QAT)8:00
60UAENaser Saif Al Memari (UAE)Al Nasr - Dubai8:00
61MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling8:00
62UAEMohamed Alhosani (UAE)8:04
63MARHaitam Gaiz (MAR)Al Marakeb - Umm Al-Quwain8:05
64UAETalal Al Balooshi (UAE)Al Nasr - Dubai8:13
65BELJonathan Breyne (BEL)Veranclassic - AGO8:18
66UAEAli Abdulla Ahmed Al Hassani (UAE)Al Nasr - Dubai8:56
67BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)9:30
68OMAHishem Al Yaaribi (OMA)9:32
69OMAMusaab Al Rasdi (OMA)9:37
70EGYMohamed Imam (EGY)9:37
71THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)9:39
72JAPTadaaki Nakai (JAP)Ukyo9:43
73ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Sharjah9:43
74MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling9:43
75UAEYousef Mohammed Almansuory (UAE)9:45
76UAESaif Mayoof Al Kaabi (UAE)9:45
77QATAbdelrahaman Jarboua (QAT)9:53
78SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica10:54
79FRAAxel Flet (FRA)10:54
80UAEKhaled Mayouf (UAE)Sharjah10:58
81QATKhalid Bassam Elbardiny (QAT)10:59
82SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica10:59
83EGYAhmed Abdelatif Ahmed (EGY)11:03
84SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica11:19
85UAEAmmar Abdulla (UAE)Al Nasr - Dubai11:27
86ITAAndrea Palini (ITA)Sky Dive Dubai - Al Ahli12:52
87AZEOgtay Shiraliyev (AZE)12:52
88UAEIbrahim Al Ali (UAE)Sky Dive Dubai - Al Ahli12:52
89BRNTaha Alawi (BRN)12:54
90MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling14:28
91OMAMohammed Al Shandoudi (OMA)15:20
92UAENawaf Albalooshi (UAE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Sharjah - Sharjah - 134 km - 28 Octubre 2016Sprint


1BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club3:08:56
2ITAAndrea Palini (ITA)Sky Dive Dubai - Al Ahli0:00
3BELMatthias Legley (BEL)Veranclassic - AGO0:00
4BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
5MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
7FRAAlexis Caresmel (FRA)EC Raismes Petite-Forêt0:00
8MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
9FRAChristophe Masson (FRA)EC Raismes Petite-Forêt0:00
10MARHaitam Gaiz (MAR)Al Marakeb - Umm Al-Quwain0:00
11UKRMarlen Zmorka (UKR)Sky Dive Dubai - Al Ahli0:00
12BRNYahiaaldien Diab (BRN)0:00
13MARReda Aadel (MAR)Al Marakeb - Umm Al-Quwain0:00
14ERITesfom Okubamariam (ERI)0:00
15GERJulian Hellmann (GER)0:00
16THAKhunakon Nonthichan (THA)Singha Infinite0:00
17SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
18ERIAfewerki Elyas (ERI)0:00
19QATAhmed Bassem Albourdainy (QAT)Sharjah0:00
20SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
21BRNAli Hassan Mansoor Jawad (BRN)0:00
22MARAdil Jelloul (MAR)Sky Dive Dubai - Al Ahli0:00
23BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)0:00
24AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
25ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project0:00
26MARAbdellah Hidda (MAR)0:00
27ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
28QATAbdelrahaman Jarboua (QAT)0:00
29ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Sky Dive Dubai - Al Ahli0:00
30USADavid Williams (USA)Astellas0:00
31MARHatim Karmouchi (MAR)Al Marakeb - Umm Al-Quwain0:00
32FRALoïc Desriac (FRA)0:00
33UAEMohamed Alhosani (UAE)0:00
34UAEYousef Mohammed Almansuory (UAE)0:00
35FRAPeter Pouly (FRA)Singha Infinite0:00
36JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo0:00
37QATAfif Abdullah (QAT)0:00
38RUSKonstantine Fast (RUS)Singha Infinite0:00
39UAEAmmar Abdulla (UAE)Al Nasr - Dubai0:00
40SRBNebojsa Jovanovic (SRB)0:00
41SVKJan Andrej Cully (SVK)0:00
42ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)Sharjah0:00
43EGYMohamed Elsayes (EGY)0:00
44UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:00
45UAEKhaled Mayouf (UAE)Sharjah0:00
46BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
47SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
48EGYIslam Nasser Ragaey Zaki (EGY)0:00
49JAPTadaaki Nakai (JAP)Ukyo0:00
50ALGOussama Mansouri (ALG)0:00
51JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo0:00
52ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Sharjah0:00
53BRNTaha Alawi (BRN)0:08
54BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)0:08
55GERAndreas Keuser (GER)Massi - Kuwait Cycling Project0:08
56EGYAhmed Abdelatif Ahmed (EGY)0:08
57SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica0:08
58BELMehdi Tigrine (BEL)0:08
59UAESaif Mayoof Al Kaabi (UAE)0:11
60MARSoufiane Haddi (MAR)Sky Dive Dubai - Al Ahli0:17
61THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)0:17
62SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica0:22
63SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica0:22
64BELJonathan Breyne (BEL)Veranclassic - AGO0:22
65QATSaid Mossa (QAT)0:27
66KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)0:36
67MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:42
68MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:42
69MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:42
70UAEIbrahim Al Ali (UAE)Sky Dive Dubai - Al Ahli0:54
71AZEMahammad Alakbarov (AZE)0:55
72FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - AGO0:57
73FRAAxel Flet (FRA)1:21
74UAEAli Abdulla Ahmed Al Hassani (UAE)Al Nasr - Dubai2:07
75OMAHatim Al Booshri (OMA)3:30
76BLRYauhen Sobal (BLR)3:30
77EGYMohamed Imam (EGY)4:09
78EGYMohamed Ayman El-Sayed (EGY)4:09
79BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club4:22
80QATKhalid Bassam Elbardiny (QAT)4:22
81OMAMusaab Al Rasdi (OMA)4:22
82EGYMohammed Mostafa (EGY)4:22
83OMAMohammed Al Shandoudi (OMA)4:29
84OMAHishem Al Yaaribi (OMA)5:31
85UAENaser Saif Al Memari (UAE)Al Nasr - Dubai
86UAETalal Al Balooshi (UAE)Al Nasr - Dubai
87UAEMajid Albalooshi (UAE)Al Nasr - Dubai
88UAEJaber Almansory (UAE)Al Nasr - Dubai
89UAEAhmed Yousef Almansory (UAE)Al Nasr - Dubai
90UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Al Nasr - Dubai
91AZEOgtay Shiraliyev (AZE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados