El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of China II - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of China II - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2015

Tour of China II 2015

ChinaChina - 11 Octubre 2015 - 18 Octubre 2015


Clasificación general - 18 Octubre 2015


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP16:18:58 
2ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:05 
3RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:29 
4NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH0:31 
5ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:32 
6UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdcmt
7BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:34 
8UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:37 
9UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:39 
10NEDJos Koop (NED)0:40 
11NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dump0:41 
12CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
13ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
14JAPShiki Kuroeda (JAP)Nippo - Vini Fantini0:42 
15KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4evermt
16CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
17BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:43 
18KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4evermt
19IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
20NEDKoos Jeroen Kers (NED)Baby Dumpmt
21LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com0:44 
22NEDBart Dielissen (NED)Baby Dumpmt
23LATDeins Kanepejs (LAT)mt
24AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirolmt
25AUTMartin Weiss (AUT)Tirol0:45 
26CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
27HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
28INAArin Iswana (INA)Pegasusmt
29HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
30CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
31LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
32KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
33CHNShijin Zhang (CHN)mt
34UZBGleb Gorbachev (UZB)mt
35NEDLex Nederlof (NED)Ccnmt
36CHNZhen Wang (CHN)Beijing Yanqing Innovamt
37INAPatria Rastra Dinawan (INA)mt
39UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innovamt
40TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahlimt
41HKGLok Chun Wu (HKG)Hksimt
43CHNKai Deng (CHN)mt
44POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
45CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion Systemmt
47ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
48POLAdam Stachowiak (POL)Kolls - Bdcmt
49NEDLars Van De Vall (NED)Baby Dumpmt
51CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
53AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirolmt
54AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
55INATeten Rohendi (INA)mt
56ALBRedi Halilaj (ALB)mt
58CHNYa Ke Hou (CHN)mt
59HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
60CHNFuwen Xue (CHN)mt
62LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
63LATVitalijs Komilovs (LAT)mt
64NEDBrian Kamstra (NED)mt
65CHNGuohui Liang (CHN)Lvshan Landscapemt
66AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
67CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
67INAHari Fitrianto (INA)Ccnmt
68RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)mt
70KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4evermt
71INANovardianto Jamalidin (INA)Pegasusmt
72CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion Systemmt
73INAChelly Aristya (INA)Pegasusmt
75AUSJackson Mawby (AUS)Navitas - Satalyistmt
76UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)mt
77CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
78LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:53 
79AUSScott Law (AUS)Avanti0:56 
80CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiangmt
81CHNYingjun Li (CHN)mt
82AUSTimothy Sellar (AUS)mt
83TPEWen Chung Huang (TPE)mt
84HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)mt
85LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin0:57 
86AUSHenry Pennell (AUS)mt
87UZBRuslan Karimov (UZB)0:59 
88NEDRoy Pieters (NED)mt
89RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic1:01 
90CHNWeipeng Chai (CHN)Lvshan Landscape1:12 
91MEXUri Martins Sandoval (MEX)1:18 
92ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantini1:21 
93UKRSergiy Lagkuti (UKR)1:24 
94CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang1:25 
95CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
96KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)1:27 
97AUSAaron Donnelly (AUS)1:54 
98BLRAndrei Piashkun (BLR)2:07 
99LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin2:38 
100LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com3:07 
101BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)3:12 
102ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:13 
103AUSTheodore Yates (AUS)Navitas - Satalyist4:52 
104ITARino Zampilli (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:54 
105JAPManabu Ishibashi (JAP)Nippo - Vini Fantini5:58 
106AUSLogan Calder (AUS)6:02 
107AUSJack Beckinsale (AUS)6:15 
108AUSMitchell Lovelock-Fay (AUS)Avanti6:24 
109CHNYangyang He (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus6:44 
110UZBAbdullojon Akparov (UZB)7:14 
111ROULars Pria (ROU)17:39 
112AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordiskmt
113CHNRuipeng Zhao (CHN)mt
114AUSKane Walker (AUS)Navitas - Satalyist17:53 
115USABenjamin Dilley (USA)Novo Nordisk17:57 

1a Etapa - Chongqing Banan - Chongqing Banan - 134,9 km - 11 Octubre 2015Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:51:18 
2ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
3NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
4AUSScott Law (AUS)Avantimt
5LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
6BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
8BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
9NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dumpmt
10ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
11RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
12AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
13HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
14CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
15CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
16BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)mt
17INAArin Iswana (INA)Pegasusmt
18JAPShiki Kuroeda (JAP)Nippo - Vini Fantinimt
19HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
20AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
21LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
22BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
23POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
24LATViesturs Luksevics (LAT)mt
25NEDJos Koop (NED)mt

2a Etapa - Shaoyang Langshan - Shaoyang Langshan - 131 km - 13 Octubre 2015Sprint


1ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini2:45:10 
2ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
3NEDJos Koop (NED)mt
4UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
5NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
6LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
7RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
8BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
9AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
10JAPShiki Kuroeda (JAP)Nippo - Vini Fantinimt
11HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
12CHNShijin Zhang (CHN)mt
13INAArin Iswana (INA)Pegasusmt
14LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
15BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
16AUSScott Law (AUS)Avantimt
17HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
18CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
19NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dumpmt
20LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
21POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
22LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
23CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
24UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innovamt
25AUSJack Beckinsale (AUS)mt

3a Etapa - Shaoshan - Shaoshan - 127,8 km - 14 Octubre 2015Sprint


1ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini2:46:51 
2RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
3ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
4BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
5AUSScott Law (AUS)Avantimt
6UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
7NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
8LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
9LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
10AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
11LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
12NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dumpmt
13INAArin Iswana (INA)Pegasusmt
14HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
15KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
16POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
17CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
18HKGLok Chun Wu (HKG)Hksimt
19LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
20AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordiskmt
21NEDJos Koop (NED)mt
22UZBGleb Gorbachev (UZB)mt
23CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
24AUSTheodore Yates (AUS)Navitas - Satalyistmt
25CHNShijin Zhang (CHN)mt

4a Etapa - Chenzhou - Zixing - 136,3 km - 15 Octubre 2015Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP3:04:01 
2NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
3ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
4ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
5JAPShiki Kuroeda (JAP)Nippo - Vini Fantinimt
6UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
7NEDJos Koop (NED)mt
8ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
9ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
10LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
11CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
12INAPatria Rastra Dinawan (INA)mt
13NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dumpmt
14HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
15HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
16CHNShijin Zhang (CHN)mt
17CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
18LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
19AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
20ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
21KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4evermt
22INAArin Iswana (INA)Pegasusmt
23BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
24AUSTheodore Yates (AUS)Navitas - Satalyistmt
25RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
26IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
27CHNZhen Wang (CHN)Beijing Yanqing Innovamt
28CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
29NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordiskmt
30LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt

5a Etapa - Qingyuan - Qingyuan - 146,7 km - 17 Octubre 2015Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:58:52 
2ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
3NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
4NEDJos Koop (NED)mt
5RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
6NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dumpmt
7BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)mt
8BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
9UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
10POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
11INAPatria Rastra Dinawan (INA)mt
12JAPShiki Kuroeda (JAP)Nippo - Vini Fantinimt
13CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
14LATDeins Kanepejs (LAT)mt
15AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
16LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
17CHNZhen Wang (CHN)Beijing Yanqing Innovamt
18NEDLex Nederlof (NED)Ccnmt
19KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
20TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahlimt
21HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
22INAArin Iswana (INA)Pegasusmt
23UZBGleb Gorbachev (UZB)mt
24AUSTimothy Sellar (AUS)mt
25NEDBart Dielissen (NED)Baby Dumpmt

6a Etapa - Zhuhai - Zhuhai - 82,7 km - 18 Octubre 2015Sprint


1ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini1:53:31 
2BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
4ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
5AUSScott Law (AUS)Avantimt
6RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
7LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
8NEDJos Koop (NED)mt
9INAPatria Rastra Dinawan (INA)mt
10NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
11NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dumpmt
12AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
13KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4evermt
14AUSTheodore Yates (AUS)Navitas - Satalyistmt
15CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
16CHNShijin Zhang (CHN)mt
17LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
18CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
19LATDeins Kanepejs (LAT)mt
20KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
21KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4evermt
22ALBRedi Halilaj (ALB)mt
23UZBGleb Gorbachev (UZB)mt
24NEDLars Van De Vall (NED)Baby Dumpmt
25KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4evermt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados