El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Taihu Lake - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Taihu Lake - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2015

Tour of Taihu Lake 2015

ChinaChina - 31 Octubre 2015 - 8 Noviembre 2015


Clasificación general - 7 Noviembre 2015


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast25:05:52
2ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:31
3ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:41
4LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:48
5UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:54
6NEDThomas Rabou (NED)0:56
7TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:57
8CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang1:01
9ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli1:03
10LTUTomas Vaitkus (LTU)1:07
11NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordisk1:07
12CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha1:09
13NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Development1:10
14CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System1:12
15CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto1:13
16UKRDenys Kostyuk (UKR)1:13
17UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova1:18
18NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg1:19
19DENAnders Hardahl (DEN)Trefor - Blue Water1:19
20MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli1:19
21TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli1:19
22NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg1:19
23CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang1:37
24UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc1:56
25CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang2:29
26TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor2:31
27DENMads Rahbek (DEN)Trefor - Blue Water2:38
28AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto2:58
29NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Development3:06
30MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)3:06
31UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc5:02
32NEDJan Maas (NED)Rabobank Development5:16
33NEDCees Bol (NED)Rabobank Development5:17
34HUNZsolt Dér (HUN)Utensilnord5:18
35DENAndreas Jeppesen (DEN)Trefor - Blue Water5:18
36HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto6:02
37CHNKang Zhao (CHN)6:11
38CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang6:20
39FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM6:22
40CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha6:25
41HKGBurr Ho (HKG)Hksi6:27
42MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)6:35
43HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi6:57
44ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast7:04
45RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic7:09
46AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts7:22
47ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast7:36
48ITASamuele Conti (ITA)Southeast8:09
49FRAYoän Verardo (FRA)9:37
50ESTMartin Laas (EST)9:43
51UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc9:46
52NEDMitchell Cornelisse (NED)Rabobank Development9:58
53DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor - Blue Water9:58
54AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts11:13
55ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast11:24
56ROULars Pria (ROU)11:29
57MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli11:40
58RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic11:46
59TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli11:51
60NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts11:54
61MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling11:54
62AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts11:56
63LATDeins Kanepejs (LAT)12:07
64CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha12:17
65MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling12:31
66GERTino Thömel (GER)Rts - Santic12:37
67TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor12:55
68UZBGleb Gorbachev (UZB)12:59
69LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin13:21
70UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc13:43
71NEDBrian Kamstra (NED)13:49
72CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System15:09
73ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast15:51
74ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi15:57
75DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Water17:15
76MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling17:15
77ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris17:21
78CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha17:24
79NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk17:29
80UZBRuslan Karimov (UZB)17:31
81RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)18:13
82TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor18:49
83CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Praha19:35
84TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor20:20
85CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System20:24
86NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburg21:00
87GERAndreas Keuser (GER)Start - Massi21:00
88CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus21:14
89CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto21:57
90AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts21:59
91CHNFuwen Xue (CHN)22:49
92CHNYa Ke Hou (CHN)23:39
93ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi24:01
94CHNWenqiang Bao (CHN)25:02
95MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling25:27
96UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)25:42
97ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi25:46
98UZBAbdullojon Akparov (UZB)26:07
99NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts26:20
100NEDRick Van Breda (NED)Parkhotel Valkenburg26:40
101CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang27:09
102CHNBo Wang (CHN)Hengxiang27:09
103HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi27:30
104CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha27:54
105DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Water28:42
106HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi29:01
107CHNAn Ping Song (CHN)29:09
108TPEShu Ming Liu (TPE)Attaque - Gusto29:32
109CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus29:52
110HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi30:42
111CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto31:47

1a Etapa - Wuxi Binhu - Wuxi Binhu - 142 km - 31 Octubre 2015Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast3:03:59
2UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
4RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:00
5ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
6ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
7AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:00
8NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordisk0:00
9HUNZsolt Dér (HUN)Utensilnord0:00
10LTUTomas Vaitkus (LTU)0:00
11ESTMartin Laas (EST)0:00
12TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:00
13GERTino Thömel (GER)Rts - Santic0:00
14NEDMaarten Van Trijp (NED)Rabobank Development0:00
15HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
16CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha0:00
17MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
18CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha0:00
19MASMohd Azri Ahmad (MAS)0:00
20MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
21LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
22LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
23AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
24LATDeins Kanepejs (LAT)0:00
25NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:00
26MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:00
27NEDCees Bol (NED)Rabobank Development0:00
28DENAndreas Jeppesen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
29CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:00
30UZBGleb Gorbachev (UZB)0:00
31CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
32ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:00
33NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Development0:00
34CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
35DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
36TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:00
37NZLScott Ambrose (NZL)Novo Nordisk0:00
38DENAnders Hardahl (DEN)Trefor - Blue Water0:00
39ROULars Pria (ROU)0:00
40UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
41NEDThomas Rabou (NED)0:00
42CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha0:00
43AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts0:00
44UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
45NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
46NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
47NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Development0:00
48ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi0:00
49TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:00
50NEDJan Maas (NED)Rabobank Development0:00
51UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
52HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:00
53UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
54DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
55LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
56UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
57UZBRuslan Karimov (UZB)0:00
58MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
59CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:00
60CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
61CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
62FRAYoän Verardo (FRA)0:00
63NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
64UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
65TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
66ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast0:00
67CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha0:00
68ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
69ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi0:00
70MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
71ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast0:00
72CHNYa Ke Hou (CHN)0:00
73FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM0:00
74CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto0:00
75CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:00
76AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts0:00
77ITASamuele Conti (ITA)Southeast0:00
78CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:00
79FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTM0:00
80UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)0:00
81DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor - Blue Water0:00
82CHNKai Deng (CHN)0:10
83MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:10
84UZBAbdullojon Akparov (UZB)0:10
85MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
86GERAndreas Keuser (GER)Start - Massi0:12
87RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:28
88TPEShu Ming Liu (TPE)Attaque - Gusto0:28
89CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:28
90TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:28
91UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:30
92AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:36
93RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:38
94CHNFuwen Xue (CHN)0:40
95CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:41
96CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System0:41
97TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:41
98CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System0:41
99ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast0:41
100MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)0:45
101CHNKang Zhao (CHN)0:47
102CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto0:50
103CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Praha1:01
104HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi1:09
105CHNZhipeng Yan (CHN)1:09
106NEDRuud Cremers (NED)Novo Nordisk1:09
107UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innova1:09
108CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha1:09
109DENMads Rahbek (DEN)Trefor - Blue Water1:09
110HKGBurr Ho (HKG)Hksi1:09
111HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi1:09
112ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi1:09
113CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus1:09
114CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus1:09
115CHNAn Ping Song (CHN)1:09
116USABenjamin Dilley (USA)Novo Nordisk1:09
117NEDRick Van Breda (NED)Parkhotel Valkenburg1:09
118ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris1:16
119NEDMitchell Cornelisse (NED)Rabobank Development1:16
120NEDBrian Kamstra (NED)1:18
121TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:21
122CHNWenqiang Bao (CHN)1:25
123HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto3:39
124HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi4:52
125NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts5:38
126NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts5:38

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Nantong - Haimen - 120,9 km - 1 Noviembre 2015Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast2:31:54
2AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
4ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
6FRAYoän Verardo (FRA)0:00
7DENAndreas Jeppesen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
8ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
9CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
10DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
11TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:00
12NEDCees Bol (NED)Rabobank Development0:00
13LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
14CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha0:00
15LTUTomas Vaitkus (LTU)0:00
16MASMohd Azri Ahmad (MAS)0:00
17CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:00
18CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System0:00
19CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
20NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordisk0:00
21CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha0:00
22CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
23MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
24HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
25ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:00
26TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
27HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:00
28HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi0:00
29RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:00
30LATDeins Kanepejs (LAT)0:00
31ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi0:00
32AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:00
33CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:00
34LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
35CHNYa Ke Hou (CHN)0:00
36NEDBrian Kamstra (NED)0:00
37NEDMaarten Van Trijp (NED)Rabobank Development0:00
38NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:00
39CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System0:00
40NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Development0:00
41ESTMartin Laas (EST)0:00
42NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
43MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:00
44ROULars Pria (ROU)0:00
45NEDJan Maas (NED)Rabobank Development0:00
46HUNZsolt Dér (HUN)Utensilnord0:00
47NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Development0:00
48CHNKai Deng (CHN)0:00
49TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:00
50CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
51CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
52TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:00
53HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
54UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
55UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
56MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
57DENMads Rahbek (DEN)Trefor - Blue Water0:06
58CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:06
59UZBGleb Gorbachev (UZB)0:06
60CHNKang Zhao (CHN)0:06
61CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha0:06
62NEDRuud Cremers (NED)Novo Nordisk0:06
63CHNWenqiang Bao (CHN)0:06
64CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:06
65LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin0:06
66NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:06
67MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:06
68DENAnders Hardahl (DEN)Trefor - Blue Water0:06
69NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:06
70CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha0:06
71ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris0:06
72TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:06
73MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:06
74UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:06
75HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:06
76DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Water0:06
77NEDThomas Rabou (NED)0:06
78NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:06
79NEDMitchell Cornelisse (NED)Rabobank Development0:06
80ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi0:06
81NZLScott Ambrose (NZL)Novo Nordisk0:06
82USABenjamin Dilley (USA)Novo Nordisk0:06
83UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:06
84CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Praha0:06
85GERTino Thömel (GER)Rts - Santic0:06
86RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:06
87UZBRuslan Karimov (UZB)0:06
88CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:06
89RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:06
90TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:06
91HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto0:06
92FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM0:06
93TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:06
94ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:06
95NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts0:06
96UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:06
97HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi0:06
98DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor - Blue Water0:06
99UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:06
100UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:06
101AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts0:06
102CHNFuwen Xue (CHN)0:06
103CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:06
104UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:06
105CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:06
106GERAndreas Keuser (GER)Start - Massi0:06
107ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast0:06
108AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts0:06
109CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha0:06
110ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast0:06
111CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto0:06
112UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)0:06
113UZBAbdullojon Akparov (UZB)0:06
114NEDRick Van Breda (NED)Parkhotel Valkenburg0:06
115MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)0:06
116ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast0:06
117FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTM0:06
118CHNAn Ping Song (CHN)0:06
119ITASamuele Conti (ITA)Southeast0:06
120MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
121AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:06
122CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto1:54
123CHNZhipeng Yan (CHN)1:54
124ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi2:23
125MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling2:42
126TPEShu Ming Liu (TPE)Attaque - Gusto2:57

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Haimen - Haimen - 133 km - 2 Noviembre 2015Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast3:09:30
2ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
3AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
4ESTMartin Laas (EST)0:00
5TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
6CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha0:00
7NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Development0:00
8NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordisk0:00
9ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:00
10MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
11ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
12UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
13LTUTomas Vaitkus (LTU)0:00
14NEDMaarten Van Trijp (NED)Rabobank Development0:00
15NEDJan Maas (NED)Rabobank Development0:00
16HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
17NEDCees Bol (NED)Rabobank Development0:00
18NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
19FRAYoän Verardo (FRA)0:00
20AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:00
21DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
22GERTino Thömel (GER)Rts - Santic0:00
23LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
24NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:00
25CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
26RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:00
27HUNZsolt Dér (HUN)Utensilnord0:00
28TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:00
29MASMohd Azri Ahmad (MAS)0:00
30CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
31CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:00
32NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
33CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
34LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
35CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha0:00
36TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:00
37CHNKai Deng (CHN)0:00
38CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
39CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:00
40TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:00
41MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
42CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
43MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
44ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast0:00
45NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:00
46TPEShu Ming Liu (TPE)Attaque - Gusto0:00
47UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
48UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
49TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:00
50ROULars Pria (ROU)0:00
51AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts0:00
52UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
53CHNKang Zhao (CHN)0:00
54UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
55NEDMitchell Cornelisse (NED)Rabobank Development0:00
56CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto0:00
57CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
58CHNAn Ping Song (CHN)0:00
59CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha0:00
60UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
61ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast0:00
62GERAndreas Keuser (GER)Start - Massi0:00
63CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
64ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi0:00
65AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:00
66TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
67CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:00
68FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTM0:00
69ITASamuele Conti (ITA)Southeast0:00
70ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
71MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
72UZBAbdullojon Akparov (UZB)0:00
73CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:00
74CHNFuwen Xue (CHN)0:00
75AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts0:00
76DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor - Blue Water0:00
77CHNYa Ke Hou (CHN)0:00
78RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:00
79RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:00
80UZBRuslan Karimov (UZB)0:00
81UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)0:00
82TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
83MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:00
84ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi0:00
85UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
86UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
87NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
88NEDRick Van Breda (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
89ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris0:00
90MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
91UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
92MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
93DENAndreas Jeppesen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
94DENMads Rahbek (DEN)Trefor - Blue Water0:00
95ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast0:00
96ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi0:00
97MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)0:00
98NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts0:00
99HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto0:00
100NEDThomas Rabou (NED)0:00
101HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi0:00
102TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:00
103LATDeins Kanepejs (LAT)0:00
104NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Development0:00
105CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
106CHNWenqiang Bao (CHN)0:00
107UZBGleb Gorbachev (UZB)0:00
108CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System0:00
109CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:00
110CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System0:00
111HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi2:59
112FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM0:00
113LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
114CHNZhipeng Yan (CHN)3:26
115USABenjamin Dilley (USA)Novo Nordisk0:00
116CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Praha3:46
117NEDBrian Kamstra (NED)0:00
118DENAnders Hardahl (DEN)Trefor - Blue Water0:00
119NEDRuud Cremers (NED)Novo Nordisk0:00
120HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
121HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi5:51
122DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Water5:55
123NZLScott Ambrose (NZL)Novo Nordisk0:00
124CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha0:00
125CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha0:00
126HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:00

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Wujin Yancheng Park - Xitaihu Lake - 113 km - 3 Noviembre 2015Escapada


1TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli2:22:27
2CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:14
3CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:30
4AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:33
5ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast0:33
6ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:33
7ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:33
8TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:33
9DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Water0:33
10UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:33
11HUNZsolt Dér (HUN)Utensilnord0:33
12DENAndreas Jeppesen (DEN)Trefor - Blue Water0:33
13NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordisk0:33
14NEDCees Bol (NED)Rabobank Development0:33
15HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:33
16LTUTomas Vaitkus (LTU)0:33
17LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:33
18AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:33
19TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:33
20ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:33
21MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:33
22TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:33
23MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:33
24NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:33
25CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha0:33
26DENAnders Hardahl (DEN)Trefor - Blue Water0:33
27TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:33
28UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:33
29RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:33
30CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:33
31MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:33
32ROULars Pria (ROU)0:33
33LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:33
34NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:33
35TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:33
36CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:33
37HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:33
38CHNYa Ke Hou (CHN)0:33
39MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:33
40CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:33
41CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha0:33
42UZBGleb Gorbachev (UZB)0:33
43NEDThomas Rabou (NED)0:33
44CHNKang Zhao (CHN)0:33
45NEDJan Maas (NED)Rabobank Development0:33
46NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Development0:33
47MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:33
48TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:33
49LATDeins Kanepejs (LAT)0:33
50UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:33
51DENMads Rahbek (DEN)Trefor - Blue Water0:33
52UKRDenys Kostyuk (UKR)0:33
53CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System0:33
54ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi0:33
55UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:33
56RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:33
57UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)0:33
58UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:33
59MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:33
60RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:33
61NEDMaarten Van Trijp (NED)Rabobank Development0:33
62NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:33
63ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:33
64ITASamuele Conti (ITA)Southeast0:33
65UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:33
66CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:37
67AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:44
68ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris0:49
69NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:51
70ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast0:51
71AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts1:32
72ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast1:32
73AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts1:32
74CHNKai Deng (CHN)1:35
75NEDMitchell Cornelisse (NED)Rabobank Development1:35
76TPEShu Ming Liu (TPE)Attaque - Gusto1:35
77NEDBrian Kamstra (NED)1:35
78MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)1:35
79CHNFuwen Xue (CHN)1:35
80CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto1:35
81GERAndreas Keuser (GER)Start - Massi1:35
82CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha1:35
83CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang1:35
84UZBAbdullojon Akparov (UZB)1:35
85CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus1:35
86NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Development1:35
87LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin1:35
88CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System1:35
89TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:35
90CHNAn Ping Song (CHN)1:35
91ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi1:35
92NEDRick Van Breda (NED)Parkhotel Valkenburg1:35
93GERTino Thömel (GER)Rts - Santic1:35
94UZBRuslan Karimov (UZB)1:35
95NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts1:35
96CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha1:35
97HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto1:35
98MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:40
99CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang1:59
100CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus2:05
101CHNBo Wang (CHN)Hengxiang2:05
102DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor - Blue Water2:05
103MASMohd Azri Ahmad (MAS)2:16
104HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi2:23
105NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburg2:38
106CHNWenqiang Bao (CHN)2:49
107CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus2:49
108ESTMartin Laas (EST)3:20
109FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM3:20
110HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi3:20
111CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Praha3:20
112CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto3:20
113CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha3:20
114ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast3:29
115HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi4:45
116USABenjamin Dilley (USA)Novo Nordisk4:45
117UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc4:48
118DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Water5:00
119ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi7:57
120FRAYoän Verardo (FRA)8:58
121UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innova
122NEDRuud Cremers (NED)Novo Nordisk
123HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi
124CHNZhipeng Yan (CHN)
125FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTM
126NZLScott Ambrose (NZL)Novo Nordisk

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Chishanhu Lake State wetlands Park - Maoshan Mountain - 130,6 km - 4 Noviembre 2015Escapada


1ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg2:55:46
2ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
3NEDThomas Rabou (NED)0:00
4LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
5UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
6FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM0:00
7ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:02
8NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Development0:17
9UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:17
10FRAYoän Verardo (FRA)0:17
11CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha0:17
12TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:17
13NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordisk0:17
14MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)0:17
15LTUTomas Vaitkus (LTU)0:17
16UKRDenys Kostyuk (UKR)0:17
17TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:17
18DENAnders Hardahl (DEN)Trefor - Blue Water0:17
19DENMads Rahbek (DEN)Trefor - Blue Water0:17
20CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:17
21CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:17
22NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Development0:17
23HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto0:17
24CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:17
25UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:17
26ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast0:17
27TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:17
28TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:17
29MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:17
30NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:17
31CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:17
32NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:17
33AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:17
34CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:17
35ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast0:49
36NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts4:22
37DENAndreas Jeppesen (DEN)Trefor - Blue Water4:22
38NEDMitchell Cornelisse (NED)Rabobank Development4:22
39NEDCees Bol (NED)Rabobank Development4:22
40NEDJan Maas (NED)Rabobank Development4:22
41ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi4:22
42ITASamuele Conti (ITA)Southeast4:22
43CHNKang Zhao (CHN)4:22
44CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System4:22
45CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang4:22
46UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc4:22
47CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System4:22
48AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts4:22
49HUNZsolt Dér (HUN)Utensilnord4:22
50MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)4:22
51CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha4:22
52UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova4:22
53ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast4:22
54ESTMartin Laas (EST)4:22
55DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor - Blue Water4:22
56UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc4:22
57RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic4:22
58ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast4:22
59HKGBurr Ho (HKG)Hksi4:22
60HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi6:01
61UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc6:01
62TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor8:51
63CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha10:33
64MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli10:33
65CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Praha10:33
66ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris10:33
67NEDBrian Kamstra (NED)10:33
68LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin10:33
69GERAndreas Keuser (GER)Start - Massi10:33
70TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor10:33
71LATDeins Kanepejs (LAT)10:33
72TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor10:33
73CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto10:33
74AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts10:33
75ROULars Pria (ROU)10:33
76LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin10:33
77CHNBo Wang (CHN)Hengxiang10:33
78AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts10:33
79CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang10:33
80CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha10:33
81MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling10:33
82UZBGleb Gorbachev (UZB)10:33
83GERTino Thömel (GER)Rts - Santic10:33
84RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic10:33
85CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus10:33
86MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling10:33
87TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli10:33
88ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast10:33
89UZBAbdullojon Akparov (UZB)14:35
90UZBRuslan Karimov (UZB)14:35
91NEDRick Van Breda (NED)Parkhotel Valkenburg15:41
92NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburg15:41
93RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)15:41
94TPEShu Ming Liu (TPE)Attaque - Gusto15:41
95CHNFuwen Xue (CHN)15:41
96HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi15:41
97CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System15:41
98CHNYa Ke Hou (CHN)15:41
99ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi15:41
100ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi15:41
101CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus15:41
102CHNAn Ping Song (CHN)15:41
103CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha15:41
104AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts15:41
105UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)15:41
106DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Water15:41
107NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk15:41
108CHNWenqiang Bao (CHN)15:41
109HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi15:41
110MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling15:41
111MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling15:41
112MASMohd Azri Ahmad (MAS)15:41
113DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Water15:41
114CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto15:41
115HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi15:41
116NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts15:41
117CHNKai Deng (CHN)
118USABenjamin Dilley (USA)Novo Nordisk
119CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus
120NEDMaarten Van Trijp (NED)Rabobank Development

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Yixing Yangxian - Yixing Yangxian - 123,3 km - 5 Noviembre 2015Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast2:55:17
2AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
4ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
5AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:00
6UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
7LTUTomas Vaitkus (LTU)0:00
8UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
9DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
10ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
11MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
12ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:00
13AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts0:00
14NEDCees Bol (NED)Rabobank Development0:00
15DENAndreas Jeppesen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
16HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
17ESTMartin Laas (EST)0:00
18NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordisk0:00
19HUNZsolt Dér (HUN)Utensilnord0:00
20RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:00
21LATDeins Kanepejs (LAT)0:00
22NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Development0:00
23CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha0:00
24MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:00
25FRAYoän Verardo (FRA)0:00
26CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:00
27NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:00
28DENAnders Hardahl (DEN)Trefor - Blue Water0:00
29GERTino Thömel (GER)Rts - Santic0:00
30CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:00
31CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
32NEDJan Maas (NED)Rabobank Development0:00
33CHNKang Zhao (CHN)0:00
34CHNYa Ke Hou (CHN)0:00
35HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
36TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:00
37TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:00
38CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:00
39ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi0:00
40LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
41CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
42CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:00
43NEDThomas Rabou (NED)0:00
44CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
45NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
46LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
47ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi0:00
48MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
49FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM0:00
50MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
51MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
52MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
53UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
54ROULars Pria (ROU)0:00
55TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:00
56NEDBrian Kamstra (NED)0:00
57ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
58UZBRuslan Karimov (UZB)0:00
59NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Development0:00
60TPEShu Ming Liu (TPE)Attaque - Gusto0:00
61UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
62HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:00
63CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
64LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
65AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:00
66CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha0:00
67CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System0:00
68RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:00
69TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
70NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
71UZBGleb Gorbachev (UZB)0:00
72UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
73CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Praha0:00
74UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
75UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
76DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor - Blue Water0:00
77CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha0:00
78CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha0:00
79MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)0:00
80ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi0:00
81ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast0:00
82TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
83RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:00
84HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto0:00
85CHNFuwen Xue (CHN)0:00
86CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto0:13
87ITASamuele Conti (ITA)Southeast0:13
88DENMads Rahbek (DEN)Trefor - Blue Water0:13
89GERAndreas Keuser (GER)Start - Massi0:13
90TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:13
91NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:16
92HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi0:18
93NEDRick Van Breda (NED)Parkhotel Valkenburg0:23
94ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris0:27
95UZBAbdullojon Akparov (UZB)0:30
96CHNAn Ping Song (CHN)0:30
97CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:30
98CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto0:30
99CHNWenqiang Bao (CHN)0:30
100HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:30
101DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Water0:30
102UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)0:34
103CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:38
104AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts0:41
105NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts0:41
106UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:53
107CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha0:53
108ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast1:24
109TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:24
110NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburg1:26
111NEDMitchell Cornelisse (NED)Rabobank Development1:26
112CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System0:00
113ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast1:34
114MASMohd Azri Ahmad (MAS)4:09
115CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang4:09
116MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling4:09

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Wuxing - Changxing - 139,5 km - 6 Noviembre 2015Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast2:58:29
2ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
4AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
5TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
6ESTMartin Laas (EST)0:00
7LTUTomas Vaitkus (LTU)0:00
8ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
9DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
10RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:00
11MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
12NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordisk0:00
13FRAYoän Verardo (FRA)0:00
14CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha0:00
15ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:00
16CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
17GERTino Thömel (GER)Rts - Santic0:00
18DENAndreas Jeppesen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
19DENMads Rahbek (DEN)Trefor - Blue Water0:00
20HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
21NEDJan Maas (NED)Rabobank Development0:00
22HUNZsolt Dér (HUN)Utensilnord0:00
23NEDCees Bol (NED)Rabobank Development0:00
24CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
25NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:00
26MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:00
27HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
28NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
29CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:00
30LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
31CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha0:00
32UZBRuslan Karimov (UZB)0:00
33ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi0:00
34CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:00
35MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
36ROULars Pria (ROU)0:00
37NEDBrian Kamstra (NED)0:00
38NEDThomas Rabou (NED)0:00
39UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
40TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
41UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
42DENAnders Hardahl (DEN)Trefor - Blue Water0:00
43NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Development0:00
44RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:00
45NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
46CHNKang Zhao (CHN)0:00
47NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
48CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
49ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
50UZBGleb Gorbachev (UZB)0:00
51UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
52RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:00
53AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:00
54LATDeins Kanepejs (LAT)0:00
55TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:00
56NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Development0:00
57NEDMitchell Cornelisse (NED)Rabobank Development0:00
58MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)0:00
59HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto0:00
60UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
61MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:08
62TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:08
63NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:08
64CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha0:11
65AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:12
66ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast0:15
67MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:15
68DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Water0:15
69LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:18
70CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Praha0:18
71HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:18
72FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM0:18
73ITASamuele Conti (ITA)Southeast0:40
74UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:41
75UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:41
76AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts0:41
77AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts0:41
78ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris0:44
79MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:02
80CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha1:02
81MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:02
82CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System1:02
83NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts1:06
84CHNWenqiang Bao (CHN)1:30
85ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast1:30
86CHNFuwen Xue (CHN)2:01
87CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:00
88DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor - Blue Water2:10
89TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor3:09
90TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor3:09
91TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor3:09
92ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast3:12
93NEDRick Van Breda (NED)Parkhotel Valkenburg7:02
94HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi7:02
95CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto7:02
96TPEShu Ming Liu (TPE)Attaque - Gusto7:02
97ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi7:02
98GERAndreas Keuser (GER)Start - Massi7:02
99ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi7:02
100CHNYa Ke Hou (CHN)7:02
101TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor7:02
102CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System7:02
103CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha7:02
104CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus7:02
105CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang7:02
106CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus7:02
107CHNAn Ping Song (CHN)7:02
108CHNBo Wang (CHN)Hengxiang7:02
109CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto7:02
110UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)7:02
111UZBAbdullojon Akparov (UZB)7:02
112HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi7:02
113MASMohd Azri Ahmad (MAS)
114LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin
115CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System
116UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Haining - Yanguan - 143,6 km - 7 Noviembre 2015Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast3:12:32
2LTUTomas Vaitkus (LTU)0:00
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
4UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
5NEDCees Bol (NED)Rabobank Development0:00
6LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
7TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:00
8AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
9HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
10ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
11ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
12FRAYoän Verardo (FRA)0:00
13GERTino Thömel (GER)Rts - Santic0:00
14CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
15CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
16CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Praha0:00
17NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Development0:00
18DENMads Rahbek (DEN)Trefor - Blue Water0:00
19NEDJan Maas (NED)Rabobank Development0:00
20NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
21MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
22NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordisk0:00
23NEDBrian Kamstra (NED)0:00
24CHNYa Ke Hou (CHN)0:00
25CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
26MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
27HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
28DENAndreas Jeppesen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
29ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi0:00
30ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:00
31DENAnders Hardahl (DEN)Trefor - Blue Water0:00
32CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:00
33ROULars Pria (ROU)0:00
34HUNZsolt Dér (HUN)Utensilnord0:00
35MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
36CHNKang Zhao (CHN)0:00
37ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi0:00
38NEDThomas Rabou (NED)0:00
39UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
40CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System0:00
41TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
42UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
43ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
44TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
45CZERoman Fürst (CZE)ASC Dukla Praha0:00
46AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts0:00
47NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
48CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha0:00
49NEDRick Van Breda (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
50UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
51HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto0:00
52MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
53UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:09
54NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:10
55RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:17
56AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:18
57ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast0:26
58MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:38
59LATDeins Kanepejs (LAT)0:38
60DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Water0:38
61CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:50
62CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha0:50
63TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:50
64CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto0:50
65TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:50
66TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:50
67RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:52
68CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System0:52
69UZBGleb Gorbachev (UZB)0:52
70NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburg0:52
71AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:52
72NEDMitchell Cornelisse (NED)Rabobank Development0:52
73ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi0:52
74NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:52
75NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts0:52
76HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:52
77NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Development0:52
78UZBRuslan Karimov (UZB)0:52
79CZEJiri Hochmann (CZE)ASC Dukla Praha0:52
80RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:52
81MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:52
82UZBAbdullojon Akparov (UZB)0:52
83GERAndreas Keuser (GER)Start - Massi0:52
84UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:52
85DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Water0:52
86DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor - Blue Water0:52
87TPEShu Ming Liu (TPE)Attaque - Gusto0:52
88LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:59
89CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang1:11
90CHNFuwen Xue (CHN)1:11
91UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)1:12
92UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc1:12
93CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha1:41
94ITASamuele Conti (ITA)Southeast1:41
95ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast1:41
96TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:41
97CHNWenqiang Bao (CHN)1:41
98HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi1:41
99FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM1:41
100CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus1:41
101ESTMartin Laas (EST)1:41
102CHNAn Ping Song (CHN)1:41
103HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi1:41
104CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus1:41
105MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:41
106MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)0:00
107AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts2:27
108CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang2:29
109ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris2:29
110CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto2:31
111ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast2:34
112CHNBo Wang (CHN)Hengxiang5:10

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



9a Etapa - Wujiang - Wujiang - 90,4 km - 8 Noviembre 2015Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast1:56:21
2ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
4AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
5ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
6ESTMartin Laas (EST)0:00
7RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:00
8TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
9LTUTomas Vaitkus (LTU)0:00
10DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
11NEDCees Bol (NED)Rabobank Development0:00
12GERTino Thömel (GER)Rts - Santic0:00
13NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordisk0:00
14NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:00
15CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha0:00
16LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
17DENMads Rahbek (DEN)Trefor - Blue Water0:00
18DENAndreas Jeppesen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
19LATDeins Kanepejs (LAT)0:00
20CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
21HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
22HUNZsolt Dér (HUN)Utensilnord0:00
23CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
24NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Development0:00
25ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:00
26TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:00
27DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Water0:00
28MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
29NEDThomas Rabou (NED)0:00
30CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha0:00

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados