El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour del Lago Taihu - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour del Lago Taihu - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2011

Tour del Lago Taihu 2011

ChinaChina - 1 Noviembre 2011 - 5 Noviembre 2011


Clasificación general - 5 Noviembre 2011


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team12:12:06
2CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha+15
3AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+30
4GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+47
5GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Sparkasse+47
6USACharles Bradley Huff (USA)Jelly Belly Presented by Kenda+48
7USAKenneth Hanson (USA)Jelly Belly Presented by Kenda+50
8CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha+50
9UKRYuri Metlushenko (UKR)Equipo Nacional de Ucrania+51
10CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Praha+51
11GERBenjamin Sydlik (GER)Nutrixxion - Sparkasse+51
12CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang+51
13CHNYilin Liu (CHN)Hengxiang+51
14HKGKin San Wu (HKG)Champion System+52
15HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+52
16GERTobias Erler (GER)Tabriz Petrochemical Cycling Team+53
17CHNEn Huang (CHN)Max Success Sports+53
18ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+54
19CHNXitao Ji (CHN)Gammax+54
20AUTThomas Hasibeder (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+54
21GERMathias Belka (GER)Raiko Argon 18+54
22RSADavid Charles Brown (RSA)Raiko Argon 18+54
23GERHolger Burkhardt (GER)Champion System+54
24CHNHaijun Ma (CHN)Equipo Nacional de China+54
25AUSDouglas Repacholi (AUS)+54
26CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+54
27UKRArtem Tesler (UKR)Equipo Nacional de Ucrania+54
28CZEJan Kadúch (CZE)ASC Dukla Praha+54
29CHNWenlong Zhang (CHN)Gammax+54
30UZBKostantin Volik (UZB)+54
31HKGYat Wai Chan (HKG)+54
32HKGWai Man Chau (HKG)Champion System+54
33HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+54
34UZBGleb Gorbachev (UZB)+54
35UKRVolodymir Starchyk (UKR)Equipo Nacional de Ucrania+54
36ROULars Pria (ROU)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+54
37TPEKuei Shiang Peng (TPE)Giant - Kenda+54
38AUTAlexander Dürager (AUT)+54
39UZBNikita Abramov (UZB)+54
40AUSCameron Peterson (AUS)Fly V Australia+54
41UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Guerciotti+54
42CHNZhi An Chen (CHN)Gammax+54
43AUTChristian Pavitschitz (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+54
44IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+54
45GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse+54
46CHNFu Xing (CHN)Hengxiang+54
47CZEJiri Bares (CZE)ASC Dukla Praha+54
48HKGChun Hing Chan (HKG)+54
49CANNic Hamilton (CAN)Jelly Belly Presented by Kenda+54
50AUSBradley Hall (AUS)+54
51CHNHeng Liu (CHN)+54
52CHNXiaohang Wang (CHN)+54
53GERYannick Bok (GER)Raiko Argon 18+54
54CHNWei Li (CHN)Max Success Sports+1:03
55CHNXuxiang Han (CHN)Hengxiang+1:04
56IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:04
57CHNXuanfu Wu (CHN)Chinese 361° Cycling Team+1:04
58UZBYusuf Abrekov (UZB)+1:04
59CHNGuibao Zhao (CHN)Hengxiang+1:04
60TPEWei Kei Chang (TPE)Giant - Kenda+1:04
61GERMarten Klöpping (GER)Raiko Argon 18+1:04
62IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:04
63AUSChristopher Williams (AUS)Champion System+1:04
64AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:04
65AUSSam Davis (AUS)+1:04
66CHNTing Deng (CHN)Max Success Sports+1:04
67IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:04
68KGZEugen Wacker (KGZ)Kenda Presented by Gear Grinder+1:05
69CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+1:07
70UZBDmitriy Lozovoy (UZB)+1:10
71CHNJiong Wang (CHN)Max Success Sports+1:10
72AUSJohnny Walker (AUS)Fly V Australia+1:14
73UKRRuslan Pidgornyy (UKR)Vacansoleil - DCM+1:25
74USABernard Van Ulden (USA)Jelly Belly Presented by Kenda+1:40
75CZEMarek Mixa (CZE)ASC Dukla Praha+2:28
76HKGChi Ho Yuen (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+2:34
77UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Giant - Kenda+2:42
78CHNBiao Liu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+2:50
79GERJan Van Puyvelde (GER)Raiko Argon 18+2:54
80CHNChen Yuanjun (CHN)Chinese 361° Cycling Team+3:13
81HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+5:28
82IRIBehnam Khosroshahi (IRI)+5:43
83CHNYong Sheng Yan (CHN)Max Success Sports+8:03
84CHNChao Li (CHN)Holy Brother+9:59
85CHNJie Ding (CHN)+11:41
86CHNXiaogang Li (CHN)+11:47
87CHNGuangyuan Qiu (CHN)Holy Brother+11:57
88CHNGuanqun Cao (CHN)+12:03
89AUSWilliam Dickeson (AUS)Jelly Belly Presented by Kenda+13:05
90CHNYuanxin Zhang (CHN)+13:08
91CHNJiakeng Yan (CHN)+14:39

1a Etapa - Wuxi - 130 km - 1 Noviembre 2011Sprint


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:41:47
2AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+0
3GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
4CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha+0
5CHNXitao Ji (CHN)Gammax+0
6GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
7CHNCheng Xue (CHN)Gammax+0
8AUTThomas Hasibeder (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
9ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
10ROULars Pria (ROU)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
11CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Praha+0
12GERHolger Burkhardt (GER)Champion System+0
13UZBGleb Gorbachev (UZB)+0
14CHNWenlong Zhang (CHN)Gammax+0
15HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
16HKGChi Ho Yuen (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
17CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
18UZBYusuf Abrekov (UZB)+0
19RSADavid Charles Brown (RSA)Raiko Argon 18+0
20GERTobias Erler (GER)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
21HKGYat Wai Chan (HKG)+0
22CHNSong Wu (CHN)+0
23AUSDouglas Repacholi (AUS)+0
24IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
25CHNHaijun Ma (CHN)Equipo Nacional de China+0

2a Etapa - Suzhou - 106 km - 2 Noviembre 2011Sprint


1CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha2:14:02
2RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
3AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+0
4USACharles Bradley Huff (USA)Jelly Belly Presented by Kenda+0
5GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
6GERMathias Belka (GER)Raiko Argon 18+0
7GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
8GERBenjamin Sydlik (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
9AUSDouglas Repacholi (AUS)+0
10CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang+0
11UKRYuri Metlushenko (UKR)Equipo Nacional de Ucrania+0
12GERHolger Burkhardt (GER)Champion System+0
13ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
14GERJan Van Puyvelde (GER)Raiko Argon 18+0
15CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Praha+0
16CHNHaijun Ma (CHN)Equipo Nacional de China+0
17HKGYat Wai Chan (HKG)+0
18CHNWenlong Zhang (CHN)Gammax+0
19AUSJohnny Walker (AUS)Fly V Australia+0
20RSADavid Charles Brown (RSA)Raiko Argon 18+0
21UKRArtem Tesler (UKR)Equipo Nacional de Ucrania+0
22GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
23UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Guerciotti+0
24TPEKuei Shiang Peng (TPE)Giant - Kenda+0
25CHNXitao Ji (CHN)Gammax+0

3a Etapa - Changshu - 136 km - 3 Noviembre 2011Sprint


1AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia3:02:37
2USACharles Bradley Huff (USA)Jelly Belly Presented by Kenda+0
3RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
4CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha+0
5GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
6GERMathias Belka (GER)Raiko Argon 18+0
7CZEJan Kadúch (CZE)ASC Dukla Praha+0
8GERTobias Erler (GER)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
9UKRArtem Tesler (UKR)Equipo Nacional de Ucrania+0
10USAKenneth Hanson (USA)Jelly Belly Presented by Kenda+0
11UKRYuri Metlushenko (UKR)Equipo Nacional de Ucrania+0
12CHNXitao Ji (CHN)Gammax+0
13UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Guerciotti+0
14ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
15AUTThomas Hasibeder (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
16GERBenjamin Sydlik (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
17CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha+0
18AUSJohnny Walker (AUS)Fly V Australia+0
19GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
20CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Praha+0
21RSADavid Charles Brown (RSA)Raiko Argon 18+0
22HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
23CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang+0
24TPEWei Kei Chang (TPE)Giant - Kenda+0
25GERJan Van Puyvelde (GER)Raiko Argon 18+0

4a Etapa - Jiangyin - Changzhou - 98,7 km - 4 Noviembre 2011Sprint


1CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha2:12:13
2RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
3USAKenneth Hanson (USA)Jelly Belly Presented by Kenda+0
4AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+0
5GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
6GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
7GERMathias Belka (GER)Raiko Argon 18+0
8GERTobias Erler (GER)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
9ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
10GERBenjamin Sydlik (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
11USACharles Bradley Huff (USA)Jelly Belly Presented by Kenda+0
12CHNXitao Ji (CHN)Gammax+0
13CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Praha+0
14CZEJan Kadúch (CZE)ASC Dukla Praha+0
15CHNZhi An Chen (CHN)Gammax+0
16AUTThomas Hasibeder (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
17CHNHaijun Ma (CHN)Equipo Nacional de China+0
18UKRYuri Metlushenko (UKR)Equipo Nacional de Ucrania+0
19CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang+0
20CZEVojtech Hacecký (CZE)ASC Dukla Praha+0
21CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
22GERHolger Burkhardt (GER)Champion System+0
23RSADavid Charles Brown (RSA)Raiko Argon 18+0
24UZBKostantin Volik (UZB)+0
25HKGKin San Wu (HKG)Champion System+0

5a Etapa - Changzhou - Yixing - 96,7 km - 5 Noviembre 2011Sprint


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:02:21
2CZEAlois Kankovský (CZE)ASC Dukla Praha+0
3AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+0
4USACharles Bradley Huff (USA)Jelly Belly Presented by Kenda+0
5USAKenneth Hanson (USA)Jelly Belly Presented by Kenda+0
6GERMathias Belka (GER)Raiko Argon 18+0
7GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
8AUTThomas Hasibeder (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
9CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
10GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
11GERHolger Burkhardt (GER)Champion System+0
12UKRYuri Metlushenko (UKR)Equipo Nacional de Ucrania+0
13CHNXitao Ji (CHN)Gammax+0
14ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
15HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
16GERJan Van Puyvelde (GER)Raiko Argon 18+0
17UZBKostantin Volik (UZB)+0
18IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
19UKRArtem Tesler (UKR)Equipo Nacional de Ucrania+0
20AUSDouglas Repacholi (AUS)+0
21AUSJohnny Walker (AUS)Fly V Australia+0
22CHNHaijun Ma (CHN)Equipo Nacional de China+0
23CHNZhi An Chen (CHN)Gammax+0
24CZEJan Kadúch (CZE)ASC Dukla Praha+0
25CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Praha+0

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados