El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a China - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a China - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2011

Vuelta a China 2011

ChinaChina - 10 Septiembre 2011 - 20 Septiembre 2011


Clasificación general - 20 Septiembre 2011


1UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Giant - Kenda26:21:28
2RUSIvan Kovalev (RUS)Equipo Nacional de Russie+3:08
3RUSAlexander Serov (RUS)Equipo Nacional de Russie+3:12
4SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptuj+3:17
5DENDaniel Holm Foder (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+3:25
6ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granada+3:27
7NORChrister Rake (NOR)Joker - Merida+3:29
8GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse+3:31
9RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 1+3:32
10ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granada+3:33
11ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia - Caja Granada+3:33
12CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+3:33
13RSAMartin Wesemann (RSA)MTN - Qhubeka+3:33
14NORStian Remme (NOR)Joker - Merida+3:33
15RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubeka+3:39
16IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+3:39
17HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+3:39
18IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+3:39
19AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+3:43
20JAPKenichi Suzuki (JAP)Aisan Racing Team+3:45
21USAEvan Huffman (USA)California Giant Cycling/california Giant Berry Farms/specialized+3:49
22ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andalucia - Caja Granada+4:00
23ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia - Caja Granada+4:03
24HKGKin San Wu (HKG)Champion System+4:34
25CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang+4:37
26KORSun Jae Jang (KOR)+5:24
27AUSBernard Sulzberger (AUS)Fly V Australia+5:35
28SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMC+5:36
29HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+5:37
30DENJakob Gram Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+5:44
31NEDArian Oosthoek (NED)Parkhotel Rooding+5:44
32RSADylan Girdlestone (RSA)MTN - Qhubeka+5:48
33ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucia - Caja Granada+5:50
34IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+5:50
35GERFlorian Salzinger (GER)Atlas Personal - BMC+5:50
36HKGChun Hing Chan (HKG)+6:13
37SLOLuka Rakusa (SLO)Perutnina Ptuj+6:32
38AUSDarren Rolfe (AUS)Fly V Australia+7:24
39CHNGang Xu (CHN)Max Success Sports+7:56
40CHNHaijun Ma (CHN)Equipo Nacional de China+9:04
41NORAdrian Gjølberg (NOR)Joker - Merida+9:33
42JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Team+9:55
43NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida+10:01
44NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Merida+10:01
45AUSDeon Locke (AUS)Champion System+10:01
46IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+10:01
47RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Equipo Nacional de Russie+10:01
48SLOJure Golcer (SLO)Perutnina Ptuj+10:39
49DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+10:41
50FRAAnthony Perez (FRA)Gsc Blagnac+10:53
51CHNWei Li (CHN)Max Success Sports+13:06
52KORSeung-Woo Choi (KOR)+13:10
53AUSJonathan Cantwell (AUS)Pegasus Sports+13:13
54NEDYannick Janssen (NED)Parkhotel Rooding+13:26
55SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMC+13:27
56USACharlie Avis (USA)Trek - Livestrong+13:27
57DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+14:07
58GERBenjamin Sydlik (GER)Nutrixxion - Sparkasse+15:17
59RUSValery Valynin (RUS)Equipo Nacional de Russie+15:21
60USAJoey Rosskopf (USA)Team Type 1+16:33
61AUSMichael Freiberg (AUS)Fly V Australia+16:51
62HKGWai Man Chau (HKG)Champion System+17:02
63AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+17:11
64SUILaurent Beuret (SUI)Atlas Personal - BMC+17:22
65NEDLars Horring (NED)Wsv Emmen+17:25
66FRAMathieu Delaroziere (FRA)VC La Pomme Marseille+17:25
67ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+17:25
68SLODejan Bajt (SLO)Perutnina Ptuj+18:22
69CHNXu Yu Long (CHN)Holy Brother+20:48
70GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+20:50
71CHNJianren Man (CHN)Holy Brother+20:56
72CHNBen Ma (CHN)Holy Brother+20:56
73CHNHui Zhang (CHN)Max Success Sports+20:56
74CHNFengnian Wang (CHN)Equipo Nacional de China+21:11
75JAPMasakazu Ito (JAP)Aisan Racing Team+21:11
76HKGKi Ho Choi (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+21:44
77JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Team+22:07
78HKGKing Lok Cheung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+22:24
79RSAStanley Namanayna (RSA)MTN - Qhubeka+23:20
80HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+23:23
81RUSAlexei Markov (RUS)Equipo Nacional de Russie+23:55
82AUSSean Sullivan (AUS)Fly V Australia+25:21
83LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMC+25:58
84JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team+26:42
85GERSebastian Forke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+27:30
86GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+27:34
87FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+27:36
88CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+27:36
89TPEWei Kei Chang (TPE)Giant - Kenda+27:36
90CHNXitao Ji (CHN)Gammax+27:51
91AUSFabio Calabria (AUS)Team Type 1+28:09
92AUSChristopher Williams (AUS)Champion System+28:23
93CHNHao Liu (CHN)Max Success Sports+28:34
94KORSung Baek Park (KOR)Team KSPO+29:15
95CHNHao Yue (CHN)Holy Brother+29:44
96JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Team+30:15
97USAChris Stastny (USA)California Giant Cycling/california Giant Berry Farms/specialized+31:59
98NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1+32:06
99KORJong Gyun Choi (KOR)+35:38
100DENKasper Jebjerg (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+36:06
101GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Sparkasse+40:00
102CHNBaoxin Wei (CHN)Holy Brother+40:00
103TPEWen Chung Huang (TPE)+40:00
104CHNXiaohang Wang (CHN)+41:10
105RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+42:56
106NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+43:41
107IRIBehnam Khosroshahi (IRI)+45:20
108NAMLotto Petrus (NAM)MTN - Qhubeka+45:39
109RUSEvgeny Kovalev (RUS)Itera - Katusha+45:56
110USAEamon Lucas Franck (USA)+46:51
111KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+57:43
112USAJoe Eldridge (USA)Team Type 1+1:04:22

1a Etapa - Xi’an - Xi’an - 129 km - 10 Septiembre 2011Sprint


1NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda2:27:45
2RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
3AUSJonathan Cantwell (AUS)Pegasus Sports+0
4GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
5GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
6HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
7RUSIvan Kovalev (RUS)Equipo Nacional de Russie+0
8KORSun Jae Jang (KOR)+0
9GERSebastian Forke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
10FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
11JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Team+0
12CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang+0
13NEDLars Horring (NED)Wsv Emmen+0
14GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
15JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Team+0
16USATyler Magner (USA)Team Type 1+0
17ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
18AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+0
19RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubeka+0
20KORSeung-Woo Choi (KOR)+0
21SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMC+0
22HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
23AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+0
24NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1+0
25JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team+0

2a Etapa - Xi’an - Baoji - 180,7 km - 11 Septiembre 2011Escapada


1NORAdrian Gjølberg (NOR)Joker - Merida4:11:35
2UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Giant - Kenda+4
3RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+3:44
4NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+3:44
5AUSJonathan Cantwell (AUS)Pegasus Sports+3:44
6GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+3:44
7GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+3:44
8JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Team+3:44
9FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+3:44
10AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+3:44
11NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1+3:44
12JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Team+3:44
13RUSIvan Kovalev (RUS)Equipo Nacional de Russie+3:44
14SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMC+3:44
15NEDLars Horring (NED)Wsv Emmen+3:44
16HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+3:44
17ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granada+3:44
18HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas Personal - BMC+3:44
19KORSeung-Woo Choi (KOR)+3:44
20ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granada+3:44
21DENJakob Gram Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+3:44
22ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia - Caja Granada+3:44
23CHNXitao Ji (CHN)Gammax+3:44
24HKGSteven Wong (HKG)Champion System+3:44
25KORSun Jae Jang (KOR)+3:44

3a Etapa - Baoji - Feng County - 112 km - 12 Septiembre 2011Escapada


1KORSun Jae Jang (KOR)2:37:07
2RUSAlexander Serov (RUS)Equipo Nacional de Russie+0
3NORChrister Rake (NOR)Joker - Merida+0
4USATanner Putt (USA)Team Type 1- Development+0
5SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMC+0
6ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granada+0
7AUSBernard Sulzberger (AUS)Fly V Australia+0
8GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
9HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
10ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia - Caja Granada+0
11RUSIvan Kovalev (RUS)Equipo Nacional de Russie+0
12ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granada+0
13CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+0
14DENDaniel Holm Foder (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
15USAJoey Rosskopf (USA)Team Type 1+0
16SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptuj+0
17CHNHaijun Ma (CHN)Equipo Nacional de China+0
18NORStian Remme (NOR)Joker - Merida+0
19RSAMartin Wesemann (RSA)MTN - Qhubeka+0
20NEDArian Oosthoek (NED)Parkhotel Rooding+6
21AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+6
22CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang+6
23SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptuj+6
24DENJakob Gram Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+6
25RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubeka+6

4a Etapa - Mianyang - Suining - 215 km - 14 Septiembre 2011Sprint


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team4:30:39
2RUSIvan Kovalev (RUS)Equipo Nacional de Russie+0
3AUSJonathan Cantwell (AUS)Pegasus Sports+0
4GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
5NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+0
6HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
7FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
8AUSBernard Sulzberger (AUS)Fly V Australia+0
9JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Team+0
10DENDaniel Holm Foder (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
11KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+0
12ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
13KORSun Jae Jang (KOR)+0
14FRAMathieu Delaroziere (FRA)VC La Pomme Marseille+0
15USATanner Putt (USA)Team Type 1- Development+0
16CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang+0
17SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMC+0
18NEDLars Horring (NED)Wsv Emmen+0
19NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida+0
20RUSAlexander Serov (RUS)Equipo Nacional de Russie+0
21NEDLuc Hagenaars (NED)Eddy Merckx - Indeland+0
22USAChris Stastny (USA)California Giant Cycling/california Giant Berry Farms/specialized+0
23DENJakob Gram Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
24KORJong Gyun Choi (KOR)+0
25ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granada+0

5a Etapa - Suining - Guang’an - 143,8 km - 15 Septiembre 2011Sprint


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team3:15:55
2JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Team+0
3NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+0
4FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
5GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
6NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1+0
7GERSebastian Forke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
8DENDaniel Holm Foder (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
9RUSIvan Kovalev (RUS)Equipo Nacional de Russie+0
10GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
11CHNXitao Ji (CHN)Gammax+0
12AUSBernard Sulzberger (AUS)Fly V Australia+0
13FRAMathieu Delaroziere (FRA)VC La Pomme Marseille+0
14KORSun Jae Jang (KOR)+0
15SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMC+0
16AUSJonathan Cantwell (AUS)Pegasus Sports+0
17CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang+0
18RUSAlexei Markov (RUS)Equipo Nacional de Russie+0
19GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
20LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMC+0
21CHNHaijun Ma (CHN)Equipo Nacional de China+0
22NEDLars Horring (NED)Wsv Emmen+0
23NEDLuc Hagenaars (NED)Eddy Merckx - Indeland+0
24CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
25HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0

6a Etapa - Chongqing Bishan - Chongqing Bishan - 100,8 km - 16 Septiembre 2011Sprint


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:08:11
2RUSAlexander Serov (RUS)Equipo Nacional de Russie+0
3GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
4RUSIvan Kovalev (RUS)Equipo Nacional de Russie+0
5RUSAlexei Markov (RUS)Equipo Nacional de Russie+0
6DENKasper Jebjerg (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
7HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
8DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
9KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+0
10SUILaurent Beuret (SUI)Atlas Personal - BMC+0
11FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
12NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1+0
13NEDLuc Hagenaars (NED)Eddy Merckx - Indeland+0
14USACharlie Avis (USA)Trek - Livestrong+0
15DENJakob Gram Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
16CHNHao Liu (CHN)Max Success Sports+0
17AUSJonathan Cantwell (AUS)Pegasus Sports+0
18DENDaniel Holm Foder (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
19KORSun Jae Jang (KOR)+0
20NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida+0
21CHNWei Li (CHN)Max Success Sports+0
22CHNJianren Man (CHN)Holy Brother+0
23GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
24IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
25CHNXu Yu Long (CHN)Holy Brother+0

7a Etapa - Chengdu - Chengdu - 89 km - 17 Septiembre 2011Sprint


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:17:16
2GERSebastian Forke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
3AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia+0
4GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
5NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+0
6RUSIvan Kovalev (RUS)Equipo Nacional de Russie+0
7AUSJonathan Cantwell (AUS)Pegasus Sports+0
8SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMC+0
9FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
10JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Team+0
11NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1+0
12ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
13CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang+0
14KORSun Jae Jang (KOR)+0
15SUILaurent Beuret (SUI)Atlas Personal - BMC+0
16NEDLars Horring (NED)Wsv Emmen+0
17ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granada+0
18DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
19DENJakob Gram Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
20FRAAnthony Perez (FRA)Gsc Blagnac+0
21SLODejan Bajt (SLO)Perutnina Ptuj+0
22NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida+0
23RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubeka+0
24FRAMathieu Delaroziere (FRA)VC La Pomme Marseille+0
25HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0

8a Etapa - Dujiangyan - Dujiangyan - 134 km - 18 Septiembre 2011Escapada


1SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptuj3:06:43
2RUSIvan Kovalev (RUS)Equipo Nacional de Russie+2
3DENDaniel Holm Foder (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+2
4IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2
5JAPKenichi Suzuki (JAP)Aisan Racing Team+2
6ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia - Caja Granada+2
7RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubeka+2
8RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 1+2
9RSAMartin Wesemann (RSA)MTN - Qhubeka+2
10GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse+2
11ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granada+2
12ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andalucia - Caja Granada+2
13IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2
14ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granada+2
15CHNGang Xu (CHN)Max Success Sports+2
16HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+2
17CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+2
18RUSAlexander Serov (RUS)Equipo Nacional de Russie+2
19NORChrister Rake (NOR)Joker - Merida+2
20NORStian Remme (NOR)Joker - Merida+2
21AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+6
22UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Giant - Kenda+6
23ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia - Caja Granada+8
24USAEvan Huffman (USA)California Giant Cycling/california Giant Berry Farms/specialized+12
25HKGKin San Wu (HKG)Champion System+1:00
26CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang+1:04
27KORSun Jae Jang (KOR)+2:07
28FRAAnthony Perez (FRA)Gsc Blagnac+2:07
29NEDArian Oosthoek (NED)Parkhotel Rooding+2:07
30JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Team+2:07

9a Etapa - Tianjin - Tianjin - 85 km - 20 Septiembre 2011Sprint


1AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia1:46:05
2AUSJonathan Cantwell (AUS)Pegasus Sports+0
3RUSIvan Kovalev (RUS)Equipo Nacional de Russie+0
4KORSun Jae Jang (KOR)+0
5RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
6FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+0
7GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
8RUSAlexander Serov (RUS)Equipo Nacional de Russie+0
9HKGHo Ting Kwok (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
10JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Team+0
11LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMC+0
12SUILaurent Beuret (SUI)Atlas Personal - BMC+0
13NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida+0
14JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team+0
15ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia - Caja Granada+0
16FRAAnthony Perez (FRA)Gsc Blagnac+0
17KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+0
18ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granada+0
19USAJoey Rosskopf (USA)Team Type 1+0
20DENTroels Rønning Vinther (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
21GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse+0
22DENDaniel Holm Foder (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
23NEDArian Oosthoek (NED)Parkhotel Rooding+0
24CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
25SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptuj+0

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados