El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Hainan - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Hainan - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2011

Vuelta a Hainan 2011

ChinaChina - 20 Octubre 2011 - 28 Octubre 2011


Clasificación general - 28 Octubre 2011


1KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astana34:02:42
2RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubeka0:00:13
3GERAlexander Schmitt (GER)Eddy Merckx - Indeland0:00:20
4CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:00:22
5RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 1mt
6GERMatthias Bertling (GER)Eddy Merckx - Indeland0:00:23
7AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling0:00:24
8ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMC0:00:26
9MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Drapac Professional Cyclingmt
10KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
11FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimanomt
12AUSDarren Lapthorne (AUS)Pegasus Sports0:00:27
13JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Team0:00:28
14LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
15GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
16ITAMaurizio Gorato (ITA)Geox - TMC0:00:29
17IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendamt
18NEDEmmanuel Van Ruitenbeek (NED)Eddy Merckx - Indelandmt
19POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
20GERJohannes Fröhlinger (GER)Skil - Shimanomt
21TPEWei Kei Chang (TPE)Giant - Kendamt
22KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
23AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sportsmt
24KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astanamt
25HKGHing Chun Chan (HKG)Equipo Nacional de Hong Kongmt
26ITAGiampaolo Cheula (ITA)Geox - TMCmt
27FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille0:00:34
28POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
29CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimano0:00:37
30FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille0:01:02
31CHNHaijun Ma (CHN)Equipo Nacional de China0:01:13
32SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMC0:01:29
33JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Team0:02:40
34ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMC0:03:30
35KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur0:03:34
36HKGWai Man Chau (HKG)Champion System0:03:41
37RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubeka0:04:06
38POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:04:28
39KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana0:05:35
40GERFlorian Salzinger (GER)Atlas Personal - BMC0:07:26
41POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:07:52
42SUIJonathan Fumeaux (SUI)Atlas Personal - BMCmt
43AUSDeon Locke (AUS)Champion System0:09:25
44POLDariusz Batek (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:15:03
45GERDavid Rösch (GER)Atlas Personal - BMC0:15:17
46KAZSergey Renev (KAZ)Astana0:16:35
47FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille0:25:06
48CHNKun Jiang (CHN)Max Success Sports0:25:26
49AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
50CHNChen Zhian (CHN)Chinese 361° Cycling Team0:25:28
51RSAJohannes Christofel Nel (RSA)MTN - Qhubeka0:25:47
52FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseille0:26:09
53UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Giant - Kenda0:26:30
54NEDRonan Van Zandbeek (NED)Skil - Shimano0:27:42
55JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team0:29:03
56RSAMartin Wesemann (RSA)MTN - Qhubeka0:29:07
57NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimano0:29:47
58CHNWenlong Zhang (CHN)Gammax0:30:02
59GERDaniel Westmattelmann (GER)Eddy Merckx - Indeland0:30:06
60NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 10:30:23
61ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System0:30:29
62CHNChen Yuanjun (CHN)Chinese 361° Cycling Team0:30:31
63CZEPetr Lechner (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer0:30:32
64USAJoey Rosskopf (USA)Team Type 1mt
65TPEYin Chih Wang (TPE)Giant - Kendamt
66HKGChi Ho Yuen (HKG)Equipo Nacional de Hong Kongmt
67HKGKin San Wu (HKG)Champion System0:30:40
68SUISimon Pellaud (SUI)BMC Hottinger Cycling Teammt
69MASNur Amiraul Fakhruddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:30:51
70CHNXuanfu Wu (CHN)Chinese 361° Cycling Team0:30:57
71USATyler Magner (USA)Team Type 10:31:00
72NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimano0:31:05
73KGZEugen Wacker (KGZ)Kenda Presented by Gear Grinder0:31:15
74AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cycling0:31:21
75POLPawel Charucki (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:31:58
76JAPNozomu Kimori (JAP)Aisan Racing Team0:32:14
77BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimano0:33:36
78MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Equipo Nacional de Malasia0:34:25
79SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - BMCmt
80HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong0:34:27
81CHNRuisong Zhang (CHN)Max Success Sports0:34:34
82HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong0:34:43
83KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:34:46
84POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:36:35
85SLOMarko Kump (SLO)Geox - TMC0:37:14
86RSABradley Potgieter (RSA)MTN - Qhubeka0:37:39
87GERAndre Benoit (GER)Differdange - Magic Sportfoot.de0:38:55
88RSAJames Tennent (RSA)MTN - Qhubeka0:43:43
89KORDo Hyeong Kim (KOR)Terengganu Pro Asia Cycling0:56:01
90GERHolger Burkhardt (GER)Champion System0:57:25
91CHNCheng Xue (CHN)Gammaxmt
92NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda0:59:43
93NEDLuc Hagenaars (NED)Eddy Merckx - Indeland0:59:51
94ROULars Pria (ROU)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer1:01:18
95AUTDaniel Reiter (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer1:05:43
96HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong1:05:48
97LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt

Etapa 1 - Sanya Cruising - 20 Octubre 2011Escapada


1FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille04:12:46
2KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
3AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
4POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
5JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Teammt
6MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Drapac Professional Cyclingmt
7RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
8LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
9CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
10ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMCmt
11ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
12IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendamt
13FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimanomt
14GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
15NEDEmmanuel Van Ruitenbeek (NED)Eddy Merckx - Indelandmt
16GERJohannes Fröhlinger (GER)Skil - Shimanomt
17RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 100:10
18AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sportsmt
19GERFlorian Salzinger (GER)Atlas Personal - BMCmt
20JAPMasakazu Ito (JAP)Aisan Racing Teammt
21CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimanomt
22TPEWei Kei Chang (TPE)Giant - Kendamt
23CHNKun Jiang (CHN)Max Success Sportsmt
24GERMatthias Bertling (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
25KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt

Etapa 2 - Sanya-Baoting - 21 Octubre 2011Escapada


1JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Team3:43:39
2NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimano0:00:59
3FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
4RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
5ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
6AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
7SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMCmt
8KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
9ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
10LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
11GERFlorian Bissinger (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
12JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Teammt
13POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
14POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
15KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Surmt
16MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Drapac Professional Cyclingmt
17AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
18NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1mt
19ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
20CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
21LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
22IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendamt
23CHNXitao Ji (CHN)Gammaxmt
24JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Teammt
25CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt

Etapa 3 - Wuzhishan-Qiongzhong - 22 Octubre 2011Sprint


1NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimano03:53:30
2NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanomt
3MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
5MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
6ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
7NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1mt
8ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
9NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
10JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Teammt
11JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Teammt
12RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
13LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
14FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
15GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
16JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Teammt
17NEDEmmanuel Van Ruitenbeek (NED)Eddy Merckx - Indelandmt
18CZEPetr Lechner (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
19CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
20KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Surmt
21CHNWenlong Zhang (CHN)Gammaxmt
22POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
23IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendamt
24CHNXitao Ji (CHN)Gammaxmt
25HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipo Nacional de Hong Kongmt

Etapa 4 - Xinglong-Wanning - 23 Octubre 2011Escapada


1AUSDeon Locke (AUS)Champion System3:50:07
2CHNHaijun Ma (CHN)Equipo Nacional de China0:00:05
3HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong0:00:10
4NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimano0:00:15
5FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
6NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanomt
7KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
8ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
9RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
10NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1mt
11POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
12NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
13ITAMaurizio Gorato (ITA)Geox - TMCmt
14MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
15AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
16KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Surmt
17AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
18LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
19ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
20NEDEmmanuel Van Ruitenbeek (NED)Eddy Merckx - Indelandmt
21CZEPetr Lechner (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
22JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Teammt
23ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
24LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
25MASNur Amiraul Fakhruddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt

Etapa 5 - Wenchang-Qionghai - 24 Octubre 2011Sprint


1MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:21:25
2MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
4ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
5NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanomt
6NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
7SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMCmt
8MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Drapac Professional Cyclingmt
9POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
10SLOMarko Kump (SLO)Geox - TMCmt
11AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
12CZEPetr Lechner (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
13ITAMaurizio Gorato (ITA)Geox - TMCmt
14CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
15NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1mt
16CHNHaijun Ma (CHN)Equipo Nacional de Chinamt
17KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
18IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendamt
19CHNChen Yuanjun (CHN)Chinese 361° Cycling Teammt
20RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
21MASNur Amiraul Fakhruddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
22ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
23GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
24RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubekamt
25SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - BMCmt

Etapa 6 - Haikou- Chengmai - 25 Octubre 2011Sprint


1NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimano3:54:22
2MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMCmt
4NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
5NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1mt
6SLOMarko Kump (SLO)Geox - TMCmt
7JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Teammt
8CHNChen Zhian (CHN)Chinese 361° Cycling Teammt
9AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
10LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
11ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
12HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipo Nacional de Hong Kongmt
13ITAMaurizio Gorato (ITA)Geox - TMCmt
14KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
15GERHolger Burkhardt (GER)Champion Systemmt
16MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Drapac Professional Cyclingmt
17ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
18FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
19AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
20HKGKin San Wu (HKG)Champion Systemmt
21MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
22POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
23CZEPetr Lechner (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
24USAJoey Rosskopf (USA)Team Type 1mt
25GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indelandmt

Etapa 7 - Chengmai- Tunchang - 26 Octubre 2011Sprint


1NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimano4:36:52
2KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Surmt
3ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
4FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
5KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
6JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Teammt
7MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
8POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
9MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Teammt
11SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - BMCmt
12POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
13ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
14NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1mt
15LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
16ITAMaurizio Gorato (ITA)Geox - TMCmt
17SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMCmt
18RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
19CZEPetr Lechner (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
20GERHolger Burkhardt (GER)Champion Systemmt
21ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
22GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
23GERAndre Benoit (GER)Differdange - Magic Sportfoot.demt
24NEDLuc Hagenaars (NED)Eddy Merckx - Indelandmt
25HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipo Nacional de Hong Kongmt

Etapa 8 - Danzhou- Baisha - 27 Octubre 2011Sprint


1KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astana04:27:45
2ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
3RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
4AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
5POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
6MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Drapac Professional Cyclingmt
7CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
8POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
9KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Surmt
10GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
11ITAMaurizio Gorato (ITA)Geox - TMCmt
12LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
13FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimanomt
14CHNHaijun Ma (CHN)Equipo Nacional de Chinamt
15HKGKin San Wu (HKG)Champion Systemmt
16SUIJonathan Fumeaux (SUI)Atlas Personal - BMCmt
17ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
18GERJohannes Fröhlinger (GER)Skil - Shimanomt
19IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendamt
20RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 1mt
21GERAlexander Schmitt (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
22NEDEmmanuel Van Ruitenbeek (NED)Eddy Merckx - Indelandmt
23KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
24JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Teammt
25CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimanomt

Etapa 9 - Dongfang-Ledong-Sanya - 28 Octubre 2011Sprint


1NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimano2:01:31
2NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendamt
3FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
4NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
5POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
6ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
7RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
8KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
9NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1mt
10POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
11BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
12USATyler Magner (USA)Team Type 1mt
13RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubekamt
14JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Teammt
15CZEPetr Lechner (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
16AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
17JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Teammt
18GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
19ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
20LUXChristian Poos (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
21ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
22USAJoey Rosskopf (USA)Team Type 1mt
23SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - BMCmt
24HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipo Nacional de Hong Kongmt
25SLOMarko Kump (SLO)Geox - TMCmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados