El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Taiwán - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Taiwán - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados 2011

Tour de Taiwán 2011

TaiwánTaiwán - 19 Marzo 2011 - 28 Marzo 2011


Clasificación general - 28 Marzo 2011


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team27:25:38
2IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+13
3JAPJunya Sano (JAP)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:21
4AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling+1:23
5KORHyo Suk Gong (KOR)Geumsan Ginseng Asia+1:23
6AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+1:29
7USADaniel Bowman (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+1:35
8JAPYuzuru Suzuki (JAP)Shimano Racing Team+1:38
9AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+1:38
10JAPJumpei Murakami (JAP)Shimano Racing Team+1:38
11CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+1:41
12AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+1:41
13KORKyung Gu Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+2:04
14HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+2:07
15GBRAlex Coutts (GBR)Giant - Kenda+2:23
16JAPRyota Nishizono (JAP)Shimano Racing Team+2:25
17ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+2:27
18IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2:28
19JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team+4:46
20IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+4:49
21HKGChun Hing Chan (HKG)+5:09
22IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+5:14
23USAAlex Candelario (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+5:23
24AUSRhys Pollock (AUS)Drapac Professional Cycling+5:35
25TPEHasin Hua Huang (TPE)+6:43
26HKGChi Ho Yuen (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+7:01
27JAPHayato Yoshida (JAP)+7:05
28JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Team+8:04
29TPEChun Kai Feng (TPE)Action+8:09
30HKGWai Man Chau (HKG)Champion System+8:43
31NEDLeon Burger (NED)+11:57
32TPEShih Chang Huang (TPE)Action+12:00
33IRLRyan Sherlock (IRL)Giant - Kenda+12:54
34JAPMiyataka Shimizu (JAP)Bridgestone Anchor+15:28
35USAMichael Friedman (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+15:42
36JAPKenji Itami (JAP)Bridgestone Anchor+16:19
37GBRBen Greenwood (GBR)Rapha Condor - Sharp+17:36
38USAMichael Creed (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+17:52
39TPEWei Cheng Lee (TPE)Action+17:59
40TPEPo Hung Wu (TPE)+18:07
41KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+18:19
42JAPKazuki Aoyanagi (JAP)Shimano Racing Team+18:36
43HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+19:25
44CHNEn Huang (CHN)Max Success Sports+19:36
45MASMuhamad Rauf Nur Misbah (MAS)Equipo Nacional de Malasia+20:16
46TPEFan Hsin Chu (TPE)Giant - Kenda+20:30
47KORSung Baek Park (KOR)Team KSPO+20:41
48GBRTom Southam (GBR)Rapha Condor - Sharp+20:52
49MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Equipo Nacional de Malasia+21:09
50MASLoh Sea Keong (MAS)Marco Polo Cycling Team+21:47
51SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System+23:27
52CHNHui Zhang (CHN)Max Success Sports+24:53
53NEDHarm De Vries (NED)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+28:13
54KOREun-Seong Jeong (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+28:54
55TPEChia Chun Chen (TPE)+29:39
56JAPShinri Suzuki (JAP)Shimano Racing Team+30:53
57JAPYusuke Hatanaka (JAP)Shimano Racing Team+30:55
58CHNHao Liu (CHN)Max Success Sports+33:28
59CHNKun Jiang (CHN)Max Success Sports+34:32
60USAJulian Kyer (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+34:56
61TPEKun Hung Hung (TPE)+35:17
62TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Action+36:33
63TPEChe Wei Hu (TPE)+38:59
64MASMohd Faris Abdul Razak (MAS)+39:01
65ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+39:53
66INABambang Suryadi (INA)+40:14
67SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion System+41:38
68INAHerwin Jaya (INA)Polygon - Sweet Nice+42:07
69NEDJoost Spring In't Veld (NED)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+43:09
70JAPShinichi Fukushima (JAP)Terengganu Pro Asia Cycling+48:16
71GBRDean Downing (GBR)Rapha Condor - Sharp+48:31
72IRIBehnam Khosroshahi (IRI)+50:51
73ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion System+50:59
74TPEYi Hao Tseng (TPE)+51:02
75NEDRudy Vriend (NED)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+54:12
76TPECheng Yen Chen (TPE)+54:46
77HKGSiu Wai Ko (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+56:04
78NEDRuud Van Wel (NED)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+59:33
79GBRJames McCallum (GBR)Rapha Condor - Sharp+1:03:32
80MASSuhardi Hassan (MAS)Equipo Nacional de Malasia+1:09:31
81NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+1:10:12
82USAMike Sherer (USA)+1:14:23

Prólogo - Taipei - 2 km - 19 Marzo 2011Contrarreloj


1AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling2:43
2ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+0
3GBRDean Downing (GBR)Rapha Condor - Sharp+2
4USAMichael Friedman (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+2
5NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+2
6USAAlex Candelario (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+3
7ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+4
8JAPJunya Sano (JAP)d'Angelo Antenucci - Nippo+5
9IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+6
10JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Team+6
11TPEPo Hung Wu (TPE)+6
12KORSung Baek Park (KOR)Team KSPO+6
13TPEWei Cheng Lee (TPE)Action+6
14KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+7
15ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion System+7
16AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+7
17JAPShinri Suzuki (JAP)Shimano Racing Team+7
18JAPJumpei Murakami (JAP)Shimano Racing Team+7
19TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Action+8
20NEDHarm De Vries (NED)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+8
21GBRTom Southam (GBR)Rapha Condor - Sharp+9
22IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+9
23AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling+9
24SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion System+9
25GBRAlex Coutts (GBR)Giant - Kenda+9

1a Etapa - Taipei - 60 km - 20 Marzo 2011Sprint


1KORSung Baek Park (KOR)Team KSPO1:21:39
2ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
3GBRDean Downing (GBR)Rapha Condor - Sharp+0
4AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+0
5KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+0
6NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+0
7USAAlex Candelario (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+0
8ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion System+0
9JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team+0
10RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
11MASMohd Zamri Saleh (MAS)+0
12TPEPo Hung Wu (TPE)+0
13JAPJumpei Murakami (JAP)Shimano Racing Team+0
14HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
15AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+0
16JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Team+0
17MASMuhamad Rauf Nur Misbah (MAS)Equipo Nacional de Malasia+0
18JAPShinri Suzuki (JAP)Shimano Racing Team+0
19JAPMiyataka Shimizu (JAP)Bridgestone Anchor+0
20GBRJames McCallum (GBR)Rapha Condor - Sharp+0
21INAHerwin Jaya (INA)Polygon - Sweet Nice+0
22KORKyung Gu Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+0
23IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+0
24SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System+0
25HKGChi Ho Yuen (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0

2a Etapa - Sanjhih - Jin Shan Ling - 129,91 km - 21 Marzo 2011Escapada


1IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:50:15
2IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+3
3JAPShinri Suzuki (JAP)Shimano Racing Team+1:08
4JAPJumpei Murakami (JAP)Shimano Racing Team+1:08
5AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+1:08
6KORKyung Gu Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+1:08
7JAPHayato Yoshida (JAP)+1:08
8ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:08
9AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:08
10HKGChun Hing Chan (HKG)+1:08
11CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+1:08
12USADaniel Bowman (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+1:08
13HKGKin San Wu (HKG)Champion System+1:08
14AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+1:08
15JAPJunya Sano (JAP)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:08
16AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling+1:08
17IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:08
18JAPYuzuru Suzuki (JAP)Shimano Racing Team+1:08
19ITADavide Torosantucci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:08
20NEDFloris Goesinnen (NED)Drapac Professional Cycling+1:08
21IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:08
22USAMichael Creed (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+1:08
23KORHyo Suk Gong (KOR)Geumsan Ginseng Asia+1:08
24AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+1:52
25KORSung Baek Park (KOR)Team KSPO+1:52

3a Etapa - Taoyuan - Cihu - 127,25 km - 22 Marzo 2011Escapada


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:40:06
2AUSRhys Pollock (AUS)Drapac Professional Cycling+21
3ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion System+44
4RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:21
5AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+1:21
6JAPJumpei Murakami (JAP)Shimano Racing Team+1:21
7KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+1:21
8USAAlex Candelario (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+1:21
9AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+1:21
10AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+1:21
11JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team+1:21
12TPEPo Hung Wu (TPE)+1:21
13JAPYuzuru Suzuki (JAP)Shimano Racing Team+1:21
14NEDFloris Goesinnen (NED)Drapac Professional Cycling+1:21
15NEDHarm De Vries (NED)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+1:21
16HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+1:21
17JAPJunya Sano (JAP)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:21
18AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling+1:21
19JAPKazuki Aoyanagi (JAP)Shimano Racing Team+1:21
20TPEWei Cheng Lee (TPE)Action+1:21
21MASMohd Faris Abdul Razak (MAS)+1:21
22TPEHasin Hua Huang (TPE)+1:21
23HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+1:21
24KORKyung Gu Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+1:21
25MASMohd Zamri Saleh (MAS)+1:21

4a Etapa - Hsinchu - Yuchih - 194,46 km - 23 Marzo 2011Escapada


1NEDFloris Goesinnen (NED)Drapac Professional Cycling4:35:30
2HKGKam-po Wong (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+42
3JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team+42
4AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+42
5AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+42
6JAPMiyataka Shimizu (JAP)Bridgestone Anchor+42
7SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System+42
8USAAlex Candelario (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+42
9JAPShinri Suzuki (JAP)Shimano Racing Team+42
10TPEPo Hung Wu (TPE)+42
11JAPJumpei Murakami (JAP)Shimano Racing Team+42
12ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+42
13IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+42
14KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+42
15HKGChi Ho Yuen (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+42
16IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+42
17JAPJunya Sano (JAP)d'Angelo Antenucci - Nippo+42
18AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+42
19GBRAlex Coutts (GBR)Giant - Kenda+42
20TPEHasin Hua Huang (TPE)+42
21TPEFan Hsin Chu (TPE)Giant - Kenda+42
22AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+42
23AUSRhys Pollock (AUS)Drapac Professional Cycling+42
24IRLRyan Sherlock (IRL)Giant - Kenda+42
25USADaniel Bowman (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+42

5a Etapa - Taichung - 125,14 km - 24 Marzo 2011Escapada


1JAPShinichi Fukushima (JAP)Terengganu Pro Asia Cycling2:53:52
2KORSung Baek Park (KOR)Team KSPO+1:26
3IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:26
4TPEPo Hung Wu (TPE)+1:26
5SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System+1:26
6KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+1:26
7JAPMiyataka Shimizu (JAP)Bridgestone Anchor+1:26
8TPEWei Cheng Lee (TPE)Action+1:26
9JAPJumpei Murakami (JAP)Shimano Racing Team+1:26
10JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team+1:26
11HKGChi Ho Yuen (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+1:26
12AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+1:26
13TPEHasin Hua Huang (TPE)+1:26
14KORHyo Suk Gong (KOR)Geumsan Ginseng Asia+1:26
15USAAlex Candelario (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+1:26
16NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+1:26
17AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+1:26
18TPEChia Chun Chen (TPE)+1:26
19NEDFloris Goesinnen (NED)Drapac Professional Cycling+1:26
20IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+1:26
21AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+1:26
22SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion System+1:26
23HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+1:26
24AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:26
25CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+1:26

6a Etapa - Bagua Mountain - 146,60 km - 25 Marzo 2011Sprint


1AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling3:06:30
2GBRDean Downing (GBR)Rapha Condor - Sharp+0
3KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+2
4USAAlex Candelario (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+2
5JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team+2
6ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+2
7JAPShinri Suzuki (JAP)Shimano Racing Team+2
8TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Action+2
9AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+2
10IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2
11JAPMiyataka Shimizu (JAP)Bridgestone Anchor+2
12MASMohd Faris Abdul Razak (MAS)+2
13IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+2
14NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda+2
15AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2
16HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+2
17SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System+2
18TPEPo Hung Wu (TPE)+2
19AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+2
20JAPJumpei Murakami (JAP)Shimano Racing Team+2
21TPEWei Cheng Lee (TPE)Action+2
22JAPYuzuru Suzuki (JAP)Shimano Racing Team+2
23KORHyo Suk Gong (KOR)Geumsan Ginseng Asia+2
24CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+2
25NEDLeon Burger (NED)+2

7a Etapa - Kaohsiung - 146 km - 26 Marzo 2011Sprint


1NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda2:44:41
2TPEWei Cheng Lee (TPE)Action+0
3IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
4ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+0
5ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion System+0
6GBRDean Downing (GBR)Rapha Condor - Sharp+0
7JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Team+0
8KORSung Baek Park (KOR)Team KSPO+0
9KOREun-Seong Jeong (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+0
10KORChan Jae Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+0
11JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team+0
12TPEPo Hung Wu (TPE)+0
13JAPKenji Itami (JAP)Bridgestone Anchor+0
14TPEShih Hsin Hsiao (TPE)Action+0
15CHNKun Jiang (CHN)Max Success Sports+0
16AUSDean Windsor (AUS)Rapha Condor - Sharp+0
17NEDRuud Van Wel (NED)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+0
18TPEFan Hsin Chu (TPE)Giant - Kenda+0
19USAAlex Candelario (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+0
20MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Equipo Nacional de Malasia+0
21AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
22INABambang Suryadi (INA)+0
23MASMohd Faris Abdul Razak (MAS)+0
24MASLoh Sea Keong (MAS)Marco Polo Cycling Team+0
25JAPMiyataka Shimizu (JAP)Bridgestone Anchor+0

8a Etapa - Taitung - Hualien - 172,58 km - 27 Marzo 2011Sprint


1JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Team4:06:21
2IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+0
3JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team+0
4TPEFan Hsin Chu (TPE)Giant - Kenda+0
5AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling+0
6TPEChun Kai Feng (TPE)Action+0
7USAAlex Candelario (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+0
8JAPJumpei Murakami (JAP)Shimano Racing Team+0
9TPEHasin Hua Huang (TPE)+0
10IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
11SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System+0
12HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
13HKGChun Hing Chan (HKG)+0
14AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+0
15AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+0
16SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion System+0
17JAPYuzuru Suzuki (JAP)Shimano Racing Team+0
18CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+0
19NEDLeon Burger (NED)+0
20JAPMiyataka Shimizu (JAP)Bridgestone Anchor+0
21HKGChi Ho Yuen (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+0
22AUSRhys Pollock (AUS)Drapac Professional Cycling+0
23NEDHarm De Vries (NED)MidiCenter - Ruiter Dakkapellen+0
24KORHyo Suk Gong (KOR)Geumsan Ginseng Asia+0
25IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0

9a Etapa - Jiaosi - Yangmingshan - 120,18 km - 28 Marzo 2011Media montaña


1AUSAdam Semple (AUS)Drapac Professional Cycling3:00:30
2KORKyung Gu Jang (KOR)Equipo Nacional de Corea Del Sur+3
3KORHyo Suk Gong (KOR)Geumsan Ginseng Asia+3
4HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Equipo Nacional de Hong Kong+3
5JAPJunya Sano (JAP)d'Angelo Antenucci - Nippo+8
6IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+9
7AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling+11
8AUSDavid Jay Crawford (AUS)Pegasus Sports+17
9CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports+17
10AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+17
11USAMichael Creed (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+17
12USADaniel Bowman (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+17
13JAPYuzuru Suzuki (JAP)Shimano Racing Team+17
14IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda+17
15JAPRyota Nishizono (JAP)Shimano Racing Team+21
16AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling+21
17GBRAlex Coutts (GBR)Giant - Kenda+22
18JAPJumpei Murakami (JAP)Shimano Racing Team+23
19ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo+1:08
20JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team+2:50
21SUIRoger Beuchat (SUI)Champion System+2:50
22IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2:50
23NEDLeon Burger (NED)+3:19
24IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+3:28
25GBRBen Greenwood (GBR)Rapha Condor - Sharp+3:28

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados