El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of China I - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of China I - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2015

Tour of China I 2015

ChinaChina - 2 Octubre 2015 - 9 Octubre 2015


Clasificación general - 9 Octubre 2015


1ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini14:13:53 
2UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:13 
3BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:22 
4AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Avanti0:33 
5BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:41 
6CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:42 
7ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:44 
8AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:46 
9ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:48 
10NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dump0:50 
11CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:51 
12ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:54 
13NEDBart Dielissen (NED)Baby Dump0:55 
14NEDLars Van De Vall (NED)Baby Dump0:56 
15RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:57 
16AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
17NEDKoos Jeroen Kers (NED)Baby Dump0:58 
18CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:59 
19AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk1:00 
20MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli1:01 
21ALBRedi Halilaj (ALB)mt
22AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirolmt
23AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirolmt
24AUTMartin Weiss (AUT)Tirol1:02 
25CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang1:05 
26LATViesturs Luksevics (LAT)mt
27KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever1:07 
28BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club1:08 
29RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic1:15 
30KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever1:21 
31IRIHossein Alizadeh (IRI)Tabriz Shahrdari Ranking1:24 
32INAHari Fitrianto (INA)Ccnmt
33UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)1:25 
34AUSKane Walker (AUS)Navitas - Satalyist1:30 
35NZLRegan Gough (NZL)Avanti1:43 
36ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:05 
37ITARino Zampilli (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:11 
38CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System2:47 
39INANovardianto Jamalidin (INA)Pegasus3:03 
40UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc3:51 
41CHNZhen Wang (CHN)Beijing Yanqing Innova4:47 
42UKRSergiy Lagkuti (UKR)5:15 
43LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com8:20 
44CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
45HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi8:22 
46HKGBurr Ho (HKG)Hksi8:28 
47LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com8:33 
48CHNKai Deng (CHN)9:11 
49CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System9:39 
50CHNYingjun Li (CHN)10:00 
51HKGKing Wai Cheung (HKG)Hksi11:57 
52KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4ever12:02 
53KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)13:15 
54LTUTomas Vaitkus (LTU)13:48 
55AUSScott Law (AUS)Avantimt
56IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk13:51 
57ROULars Pria (ROU)13:55 
58INAArin Iswana (INA)Pegasus13:58 
59BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)mt
60ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantini13:59 
61UZBRuslan Karimov (UZB)14:02 
62UZBAbdullojon Akparov (UZB)14:05 
63KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4evermt
64POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdc14:26 
65INATeten Rohendi (INA)14:43 
66CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System14:45 
67AUTMario Schoibl (AUT)Tirol14:47 
68UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova15:27 
69MEXUri Martins Sandoval (MEX)15:31 
70AUSJack Beckinsale (AUS)16:39 
71CHNShijin Zhang (CHN)17:39 
72CHNYang Siyu (CHN)Lvshan Landscape17:45 
73CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang17:58 
74CHNRuipeng Zhao (CHN)18:10 
75POLAdam Stachowiak (POL)Kolls - Bdc18:21 
76HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi18:26 
77TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli18:49 
78NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH19:07 
79RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic19:15 
80INAChelly Aristya (INA)Pegasus19:25 
81BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club19:32 
82AUSLogan Calder (AUS)19:33 
83NEDRoy Pieters (NED)19:53 
84NZLFraser Gough (NZL)Avantimt
85LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com20:02 
86INAPatria Rastra Dinawan (INA)20:10 
87CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus20:16 
88NEDLex Nederlof (NED)Ccn21:32 
89UZBGleb Gorbachev (UZB)22:00 
90BLRAndrei Piashkun (BLR)22:26 
91LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin22:45 
92AUSJackson Mawby (AUS)Navitas - Satalyist22:51 
93AUSTimothy Sellar (AUS)22:54 
94ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
95AUSTheodore Yates (AUS)Navitas - Satalyist22:55 
96NEDJos Koop (NED)22:57 
97NEDBrian Kamstra (NED)23:00 
98AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk23:02 
99HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)23:04 
100CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus23:05 
101LATVitalijs Komilovs (LAT)mt
102AUSAaron Donnelly (AUS)23:12 
103CHNGuohui Liang (CHN)Lvshan Landscapemt
104CHNWeipeng Chai (CHN)Lvshan Landscape23:19 
105CHNFuwen Xue (CHN)23:26 
106UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc23:37 
107NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk24:53 
108KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever26:13 
109AUSHenry Pennell (AUS)26:29 
110LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin27:06 
111CHNYangyang He (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus28:33 
112JAPManabu Ishibashi (JAP)Nippo - Vini Fantini29:27 
113UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innova29:35 
114USAJules Goguely (USA)30:01 
115JAPShiki Kuroeda (JAP)Nippo - Vini Fantini30:30 
116HKGHo San Chiu (HKG)Hksi30:32 
117CHNYa Ke Hou (CHN)31:29 
118LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com34:57 
119CHNCheng Xue (CHN)Giant - Champion System35:09 
120UAESultan Hassan Alhammadi (UAE)35:35 

1a Etapa - Tianjin - Tianjin - 109,2 km - 2 Octubre 2015Sprint


1LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin2:12:46 
2NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
4ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
5ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
6LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
7JAPShiki Kuroeda (JAP)Nippo - Vini Fantinimt
8AUSScott Law (AUS)Avantimt
9BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
10NEDJos Koop (NED)mt
11AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
12INAPatria Rastra Dinawan (INA)mt
13LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
14RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
15BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)mt
16HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
17BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
18ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
19POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
20CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
21USAJules Goguely (USA)mt
22CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
23AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordiskmt
24POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Skydive Dubai - Al Ahlimt
25HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
26KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
27KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4evermt
28ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
29LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
30ROULars Pria (ROU)mt

2a Etapa - Tianjin - Tianjin - 3,1 km - 3 Octubre 2015Contrarreloj


1AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Avanti03:40 
2RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:02 
3NEDRoy Pieters (NED)0:03 
4ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:04 
5ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
6BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
7NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dumpmt
8AUSScott Law (AUS)Avanti0:05 
9POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Skydive Dubai - Al Ahli0:06 
10ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:07 
11CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiangmt
12AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordiskmt
13AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:08 
14AUSAaron Donnelly (AUS)mt
15IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
16AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirolmt
17POLAdam Stachowiak (POL)Kolls - Bdcmt
18UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:09 
19NEDLars Van De Vall (NED)Baby Dumpmt
20UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdcmt
21NZLRegan Gough (NZL)Avantimt
22CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
23AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol0:10 
24AUSJack Beckinsale (AUS)mt
25UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdcmt

3a Etapa - Huang shi - Huang shi - 13 km - 5 Octubre 2015Sprint


1NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH2:38:44 
2LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
4IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
5BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
6NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dumpmt
7ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
8POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Skydive Dubai - Al Ahlimt
9INAArin Iswana (INA)Pegasusmt
10AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
11INAPatria Rastra Dinawan (INA)mt
12CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiangmt
13UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innovamt
14BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
15MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahlimt
16HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
17NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordiskmt
18LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
19BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
20LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
21KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
22NEDLex Nederlof (NED)Ccnmt
23CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
24AUSTimothy Sellar (AUS)mt
25CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
26KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4evermt
27AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
28AUTMario Schoibl (AUT)Tirolmt
29NEDKoos Jeroen Kers (NED)Baby Dumpmt
30INAChelly Aristya (INA)Pegasusmt

4a Etapa - Wuhan - Wuhan - 109,2 km - 6 Octubre 2015Escapada


1ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini2:33:58 
2UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdcmt
3BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:02 
4KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever0:35 
5ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
6NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
7BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
8AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
9ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
10LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
11BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
12LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
13POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Skydive Dubai - Al Ahlimt
14KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4evermt
15LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
16HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
17JAPShiki Kuroeda (JAP)Nippo - Vini Fantinimt
18NEDJos Koop (NED)mt
19AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Avantimt
20ROULars Pria (ROU)mt
21MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahlimt
22USAJules Goguely (USA)mt
23LATViesturs Luksevics (LAT)mt
24CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
25CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiangmt
26ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
27NEDLars Van De Vall (NED)Baby Dumpmt
28AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirolmt
29AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
30LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt

5a Etapa - Bazhong - PingChang - 156,1 km - 8 Octubre 2015Montaña


1CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang3:41:45 
2AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:03 
3ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:06 
4RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)mt
5NEDBart Dielissen (NED)Baby Dumpmt
6ALBRedi Halilaj (ALB)mt
7ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
8ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
9UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdcmt
10NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dumpmt
11MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahlimt
12NEDKoos Jeroen Kers (NED)Baby Dumpmt
13ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
14INAHari Fitrianto (INA)Ccnmt
15NEDLars Van De Vall (NED)Baby Dumpmt
16AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
17KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
18LATViesturs Luksevics (LAT)mt
19KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4evermt
20BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
21AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
22ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
23AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Avantimt
24UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)mt
25BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt

6a Etapa - Leshan - Leshan - 138,6 km - 9 Octubre 2015Sprint


1BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club3:03:06 
2NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
3ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
4UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
5NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dumpmt
6ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
7RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
8NEDJos Koop (NED)mt
9ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
10AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
11POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
12LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
13INAArin Iswana (INA)Pegasusmt
14CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
15LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
16HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
17UZBRuslan Karimov (UZB)mt
18CHNShijin Zhang (CHN)mt
19HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
20CHNFuwen Xue (CHN)mt
21ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
22UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innovamt
23ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
24USAJules Goguely (USA)mt
25AUSScott Law (AUS)Avantimt
26AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordiskmt
27CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
28LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
29CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
30INAPatria Rastra Dinawan (INA)mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados