El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Le Tour de Langkawi - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Le Tour de Langkawi - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Malasia

Resultados 2015

Le Tour de Langkawi 2015

MalasiaMalasia - 8 Marzo 2015 - 15 Marzo 2015


Clasificación general - 15 Marzo 2015


1ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubeka28:12:04 
2ITAValerio Agnoli (ITA)Astana0:09 
3COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos0:10 
4FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
5ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahlimt
6DENJesper Hansen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:14 
7ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:16 
8COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
9RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
10USAIan Boswell (USA)Team Ineos0:22 
11NEDPieter Weening (NED)Orica - Greenedge0:28 
12COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombia0:50 
13COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Saxo Bank - Tinkoff Bank1:00 
14ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)MTN - Qhubeka1:01 
15FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnement1:44 
16JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team1:47 
17USALucas Euser (USA)United Health Care Presented by Maxxis1:55 
18CZEFrantisek Padour (CZE)2:00 
19POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spor2:18 
20BELKevin Seeldraeyers (BEL)Torku Seker Spormt
21VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Androni Giocattoli - Sidermec2:35 
22TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli2:52 
23CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang2:53 
24ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:07 
25INADadi Suryadi (INA)Pegasus3:25 
26PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bank3:28 
27IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineos3:31 
28INARobin Manulang (INA)Pegasus4:07 
29COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Team Colombia4:08 
30RUSPavel Brutt (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank4:38 
31ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:54 
32USAKiel Reijnen (USA)United Health Care Presented by Maxxis6:03 
33MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli6:32 
34FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnement7:29 
35INAChelly Aristya (INA)Pegasus8:45 
36USADanny Pate (USA)Team Ineos11:49 
37AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge14:02 
38CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System14:12 
39MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)16:00 
40INANovardianto Jamalidin (INA)Pegasus16:22 
41AUSLeigh Howard (AUS)Orica - Greenedge21:53 
42AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis22:06 
43CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang23:40 
44MASLoh Sea Keong (MAS)Seg Racing Academy26:09 
45COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombia27:11 
46TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor28:46 
47SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling28:56 
48AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project29:09 
49CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System29:12 
50RUSVladimir Gusev (RUS)Skydive Dubai - Al Ahli29:21 
51MASAfiq Huznie Othman (MAS)Nsc Malaysia29:48 
52JAPHideto Nakana (JAP)Aisan Racing Team29:54 
53BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Southeast31:05 
54NZLSam Bewley (NZL)Orica - Greenedge31:12 
55CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System31:37 
56ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox31:50 
57JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Team31:53 
58AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project32:57 
59DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Androni Giocattoli - Sidermec34:19 
60FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnement34:38 
61TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli36:08 
62KORJoon Yong Seo (KOR)Team KSPO36:16 
63ITAAlessandro Petacchi (ITA)Southeast36:53 
64AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project37:04 
65CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang37:38 
66TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor37:44 
67KORSoon Young Kwon (KOR)Team KSPO38:06 
68MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Nsc Malaysia38:34 
69ITAAndrea Guardini (ITA)Astana38:41 
70ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox39:49 
71GBRAdam Blythe (GBR)Orica - Greenedge40:19 
72CHNBo Wang (CHN)Hengxiang40:43 
73KORYeon Je Sung (KOR)Team KSPO41:30 
74KORSung Baek Park (KOR)Team KSPO43:17 
75UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spormt
76MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
77USAKenneth Hanson (USA)United Health Care Presented by Maxxis43:21 
78MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling45:10 
79TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor45:14 
80INAArin Iswana (INA)Pegasusmt
81JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Team45:18 
82MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Malaysia45:28 
83ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec45:37 
84CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System45:43 
85MASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling46:11 
86ITALiam Bertazzo (ITA)Southeast46:38 
87CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang47:35 
88JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team47:40 
89MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)48:00 
90SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bank48:07 
91RSANick Dougall (RSA)MTN - Qhubeka49:03 
92JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team50:42 
93UAEMohamed Hasan Al Murawwi (UAE)Skydive Dubai - Al Ahli51:53 
94ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast52:30 
95KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana52:40 
96MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Nsc Malaysia52:53 
97MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Nsc Malaysia52:57 
98MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)53:11 
99CHNCheng Xue (CHN)Giant - Champion System53:13 
100MASMohammad Fairet Rusli (MAS)Nsc Malaysia54:08 
101MASSuhardi Hassan (MAS)54:29 
102AUSNathan Earle (AUS)Team Ineos54:58 
103AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project55:06 
104MASMuhammad Faruq Dawod (MAS)55:13 
105AUSDamien Howson (AUS)Orica - Greenedge56:44 
106FRAMaxime Cam (FRA)Bretagne - Séché Environnement56:57 

1a Etapa - Langkawi - Langkawi - 101,1 km - 8 Marzo 2015Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Astana2:19:06 
2AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedgemt
3MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeastmt
5FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
6TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
7ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
8RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
9ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
10USAKenneth Hanson (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
11JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Teammt
12COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombiamt
13INAPatria Rastra Dinawan (INA)mt
14MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
15ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
16AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
17ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
18KORSung Baek Park (KOR)Team KSPOmt
19COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
20GBRAdam Blythe (GBR)Orica - Greenedgemt
21MASSuhardi Hassan (MAS)mt
22RUSVladimir Gusev (RUS)Skydive Dubai - Al Ahlimt
23AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
24JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Teammt
25CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt

2a Etapa - Alor Setar - Sungai Petani - 17 km - 9 Marzo 2015Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Astana4:30:36 
2AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedgemt
3ITAJakub Mareczko (ITA)Southeastmt
4MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
6JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Teammt
7RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
8USAKenneth Hanson (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
9COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombiamt
10ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
11AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
12FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
13ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
14COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombiamt
15MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
16KORJoon Yong Seo (KOR)Team KSPOmt
17CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
18CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt
19ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
20AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
21ITAAlessandro Petacchi (ITA)Southeastmt
22KORSung Baek Park (KOR)Team KSPOmt
23MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)mt
24MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Malaysiamt
25INAArin Iswana (INA)Pegasusmt
26RUSVladimir Gusev (RUS)Skydive Dubai - Al Ahlimt
27KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
28ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
29UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spormt
30INANovardianto Jamalidin (INA)Pegasusmt
31TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
32ERIMerhawi Kudus (ERI)MTN - Qhubekamt
33MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
34TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spormt
35DENJesper Hansen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt

3a Etapa - Gerik - Tanah Merah - 17 km - 10 Marzo 2015Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge4:13:32 
2ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
3COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombiamt
4FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
5TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahlimt
6ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
7ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
8ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
9ERIMerhawi Kudus (ERI)MTN - Qhubekamt
10ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
11COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
12ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)MTN - Qhubekamt
13ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubekamt
14INARobin Manulang (INA)Pegasusmt
15INAChelly Aristya (INA)Pegasusmt
16CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt
17USAIan Boswell (USA)Team Ineosmt
18DENJesper Hansen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
19COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Team Colombiamt
20IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineosmt
21FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
22MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahlimt
23POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spormt
24JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Teammt
25KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
26RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
27USADanny Pate (USA)Team Ineosmt
28COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
29PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
30CZEFrantisek Padour (CZE)mt
31ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahlimt
32COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
33USALucas Euser (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
34VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Androni Giocattoli - Sidermecmt
35FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt

4a Etapa - Kota Bharu - Kuala Berang - 165,4 km - 11 Marzo 2015Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Astana3:43:14 
2ITAJakub Mareczko (ITA)Southeastmt
3AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedgemt
4ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
5USAKenneth Hanson (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
6MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
7AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
8TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahlimt
9AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
10JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Teammt
11COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombiamt
12JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Teammt
13ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
15COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
16TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
17SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
18ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubekamt
19JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Teammt
20INAArin Iswana (INA)Pegasusmt
21MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
22ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
23JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Teammt
24KORHyeon Seok Kim (KOR)Team KSPOmt
25INAPatria Rastra Dinawan (INA)mt

5a Etapa - Kuala Terengganu - Kuantan - 20 km - 12 Marzo 2015Media montaña


1KORJoon Yong Seo (KOR)Team KSPO4:18:47 
2INANovardianto Jamalidin (INA)Pegasus0:13 
3MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)mt
4JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Teammt
5INAPatria Rastra Dinawan (INA)mt
6TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahlimt
7COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombia0:15 
8MASLoh Sea Keong (MAS)Seg Racing Academy0:35 
9CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang5:20 
10CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion Systemmt
11CHNBo Wang (CHN)Hengxiang5:40 
12AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge13:38 
13FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
14ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
15ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
16COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombiamt
17MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
18MASAfiq Huznie Othman (MAS)Nsc Malaysiamt
19KORSung Baek Park (KOR)Team KSPOmt
20JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Teammt
21CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt
22AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
23INAArin Iswana (INA)Pegasusmt
24UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spormt
25USAIan Boswell (USA)Team Ineosmt
26JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Teammt
27PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
28USAKiel Reijnen (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
29RUSPavel Brutt (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
30AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt

6a Etapa - Maran - Karak - 96,6 km - 13 Marzo 2015Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge2:14:19 
2ITAJakub Mareczko (ITA)Southeastmt
3AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
4COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombiamt
5ITAAndrea Guardini (ITA)Astanamt
6ITAAlessandro Petacchi (ITA)Southeastmt
7SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
8ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
9TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
10INAArin Iswana (INA)Pegasusmt
11FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
12ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
14RUSVladimir Gusev (RUS)Skydive Dubai - Al Ahlimt
15ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeastmt
16KORSung Baek Park (KOR)Team KSPOmt
17JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Teammt
18COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombiamt
19ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubekamt
20MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
21GBRAdam Blythe (GBR)Orica - Greenedgemt
22TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahlimt
23JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Teammt
24JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Teammt
25USAKenneth Hanson (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
26CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt
27KORHyeon Seok Kim (KOR)Team KSPOmt
28AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
29ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
30MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)mt
31MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)mt
32ERIMerhawi Kudus (ERI)MTN - Qhubekamt
33KORJoon Yong Seo (KOR)Team KSPOmt
34MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Malaysiamt
35ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)MTN - Qhubekamt

7a Etapa - Shal Alam - Genting Highlands - 105,7 km - 14 Marzo 2015Media montaña


1ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubeka4:38:41 
2COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
3ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
4ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
5ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahlimt
6NEDPieter Weening (NED)Orica - Greenedgemt
7RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
8COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
9DENJesper Hansen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
10FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
11USAIan Boswell (USA)Team Ineos0:06 
12COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombia0:39 
13COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:44 
14ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)MTN - Qhubeka0:54 
15FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnement1:31 
16JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Teammt
17USALucas Euser (USA)United Health Care Presented by Maxxis1:39 
18CZEFrantisek Padour (CZE)1:44 
19BELKevin Seeldraeyers (BEL)Torku Seker Spor2:02 
20POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spormt
21VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Androni Giocattoli - Sidermec2:19 
22CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang2:39 
23TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli2:42 
24JAPHideto Nakana (JAP)Aisan Racing Team2:47 
25ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:51 
26COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)Team Colombia2:53 
27INADadi Suryadi (INA)Pegasus3:09 
28SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
29IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineos3:15 
30PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
31KORSoon Young Kwon (KOR)Team KSPOmt
32CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System3:24 
33RUSVladimir Gusev (RUS)Skydive Dubai - Al Ahli3:46 
34TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor3:49 
35USAKiel Reijnen (USA)United Health Care Presented by Maxxis3:52 
36INARobin Manulang (INA)Pegasusmt
37COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Team Colombiamt
38BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Southeast4:22 
39RUSPavel Brutt (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
40AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt

8a Etapa - Kuala Kubu Bharu - Kuala Lumpur - 96,1 km - 15 Marzo 2015Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Astana2:00:27 
2AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedgemt
3SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
4ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5ITAAlessandro Petacchi (ITA)Southeastmt
6AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
7MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
8COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
9USAKenneth Hanson (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
10ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
11JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Teammt
12FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
13MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)Nsc Malaysiamt
14ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
15AUSLeigh Howard (AUS)Orica - Greenedgemt
16ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahlimt
17FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
18KORSung Baek Park (KOR)Team KSPOmt
19COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombiamt
20DENJesper Hansen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
21INAArin Iswana (INA)Pegasusmt
22JAPYasuharu Nakajima (JAP)Aisan Racing Teammt
23MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)mt
24ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeastmt
25AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
26GBRAdam Blythe (GBR)Orica - Greenedgemt
27RUSPavel Brutt (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
28ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
29COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombiamt
30IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineosmt

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados