El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Le Tour de Langkawi - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Le Tour de Langkawi - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Malasia

Resultados 2019

Le Tour de Langkawi 2019

MalasiaMalasia - 6 Abril 2019 - 13 Abril 2019


Clasificación general - 13 Abril 2019


1AUSBen Dyball (AUS)Sapura29:15:53
2USAKeegan Swirbul (USA)Floyd's0:50
3KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors1:05
4COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro1:07
5JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:29
6RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:40
7AUSSam Crome (AUS)Ukyo2:06
8ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:27
9AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast2:31
10USATravis McCabe (USA)Floyd's2:36
11ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's2:42
12ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:04
13RSAKent Main (RSA)Teg Procycling3:25
14CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's3:50
15AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:59
16ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling4:04
17NZLJames Oram (NZL)4:24
18RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:25
19AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo4:26
20MDACristian Raileanu (MDA)Sapura4:30
21AUSTimothy Cameron (AUS)St. George4:30
22KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors4:38
23MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura5:48
24KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors6:00
25ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo6:13
26RSAJaydé Julius (RSA)Protouch6:15
27CHNJin Song Li (CHN)Giant7:27
28MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)8:07
29ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:18
30JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo9:05
31NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George9:28
32ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:18
33MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura10:21
34RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:50
35IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia11:27
36AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast11:34
37CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro12:12
38RSABrendon Davids (RSA)Teg Procycling12:42
39CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec13:08
40AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast15:13
41MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)16:12
42NZLMichael Vink (NZL)16:16
43AUSConnor Reardon (AUS)18:33
44AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast18:50
45JAPShoi Matsuda (JAP)19:14
46RSAClint Hendricks (RSA)19:40
47ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:52
48AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast22:47
49AUSMarcus Culey (AUS)Sapura22:51
50COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec25:02
51CHNPenghai Deng (CHN)Giant25:42
52MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling27:51
53PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)28:08
54ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)28:52
55CHNBingcheng Gu (CHN)Giant29:06
56RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo29:08
57KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia31:36
58AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food31:51
59AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food31:57
60CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange32:13
61AUSAngus Lyons (AUS)32:18
62MASZamirul Adlisham Zulkeflii (MAS)33:17
63KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motors33:36
64COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange33:50
65RSACalvin Beneke (RSA)Acdc Luso34:20
66MASMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAS)35:04
67CHNHang Shi (CHN)Giant35:54
68CANÉmile Jean (CAN)Floyd's37:23
69INADadi Suryadi (INA)Brunei Continental38:54
70ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)39:23
71AUSBlake Quick (AUS)St. George40:19
72AUSCraig Wiggins (AUS)St. George41:28
73MASMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAS)41:41
74ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling42:43
75RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo42:45
76AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food43:32
77ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec43:53
78JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum43:54
79KORDonguk Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia44:12
80ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec44:35
81GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental44:46
82INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Customs Cycling Indonesia44:54
83LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro45:09
84CHNZhiwen Chen (CHN)Giant45:15
85UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng45:23
86MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling45:43
87AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's46:02
88INAQoris Setra (INA)Customs Cycling Indonesia46:28
89ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox46:50
90RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo46:54
91JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone47:40
92AUSAmarni Gates (AUS)47:48
93ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox48:39
94KORJae-hyun Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia48:48
95MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling49:15
96USASimon Jones (USA)Interpro49:32
97KORKyoung-ho Park (KOR)Kspo - Bianchi Asia51:28
98JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo53:26
99ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)53:39
100KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors54:06
101RUSAnton Vorobyev (RUS)Gazprom - Rusvelo54:36
102RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch56:51
103JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano58:35
104AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food59:32
105LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro59:43
106INARizky Hidayatulah Fadli (INA)1:00:36
107RSAJames Fourie (RSA)Protouch1:01:15
108BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental1:01:34
109CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant1:02:41
110INAYosandy Darmawan Oetomo (INA)Customs Cycling Indonesia1:04:11
111CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:04:50
112GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continental1:11:20
113MASMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAS)1:25:14

1a Etapa - Kuala Lumpur - Tampin 176,9km - 6 Abril 2019Escapada


1AUSMarcus Culey (AUS)Sapura4:20:40
2USATravis McCabe (USA)Floyd's0:05
3RSAClint Hendricks (RSA)0:05
4ITAMoreno Marchetti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:05
5AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast0:05
6ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
7NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:05
8RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:05
9RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:05
10KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors0:05
11RSAJaydé Julius (RSA)Protouch0:05
12ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
13AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast0:05
14CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro0:05
15JAPShoi Matsuda (JAP)0:05
16NZLMichael Vink (NZL)0:05
17AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:05
18ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
19MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:05
20NZLJames Oram (NZL)0:05
21KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:05
22MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:05
23RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:05
24CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's0:05
25COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro0:05
26ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:05
27AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast0:05
28MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)0:05
29AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:05
30KORJi-Hun Kim (KOR)0:05
31MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura0:05
32ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:05
33JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum0:05
34CHNJin Song Li (CHN)Giant0:05
35AUSBen Dyball (AUS)Sapura0:05
36JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo0:05
37JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:05
38AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:05
39RSABrendon Davids (RSA)Teg Procycling0:05
40KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:05
41RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:05
42RSAKent Main (RSA)Teg Procycling0:05
43AUSConnor Reardon (AUS)0:05
44ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:05
45MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)0:05
46AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:05
47IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia0:05
48USAKeegan Swirbul (USA)Floyd's0:05
49ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:05
50ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
51MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)0:30
52AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast1:08
53AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast1:55
54KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia6:24
55ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:42
56CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec7:42
57AUSAngus Lyons (AUS)14:20
58AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food14:20
59KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motors16:29
60PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)16:29
61JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano16:29
62ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:29
63RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo16:29
64KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng16:29
65ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:29
66ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:29
67CHNPenghai Deng (CHN)Giant16:29
68AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food16:29
69CHNHang Shi (CHN)Giant16:29
70CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange16:29
71CHNBingcheng Gu (CHN)Giant16:29
72ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling16:29
73KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motors18:00
74COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec18:07
75USASimon Jones (USA)Interpro18:07
76CROJosip Rumac (CRO)18:07
77BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental18:07
78LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro18:07
79LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro18:07
80JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone18:07
81KORDonguk Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia18:07
82JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo18:07
83GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental18:07
84COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange18:07
85RSACalvin Beneke (RSA)Acdc Luso18:07
86RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch18:07
87KORJae-hyun Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia18:07
88RUSAnton Vorobyev (RUS)Gazprom - Rusvelo18:07
89RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo18:07
90MASMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAS)18:07
91ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:07
92AUSBlake Quick (AUS)St. George18:07
93AUSCraig Wiggins (AUS)St. George18:07
94MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling18:07
95ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:07
96ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:07
97KORYongchan Lee (KOR)Kspo - Bianchi Asia18:07
98MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling18:07
99ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:07
100UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng18:07
101MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling18:07
102MASMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAS)18:07
103KORKyoung-ho Park (KOR)Kspo - Bianchi Asia18:07
104CHNZhiwen Chen (CHN)Giant18:07
105CANÉmile Jean (CAN)Floyd's18:07
106AUSAmarni Gates (AUS)18:07
107MASZamirul Adlisham Zulkeflii (MAS)18:07
108UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng18:07
109AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's18:07
110CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange18:07
111AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food18:07
112CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant18:07
113INADadi Suryadi (INA)Brunei Continental18:07
114JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro18:07
115AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food19:42
116INAYosandy Darmawan Oetomo (INA)Customs Cycling Indonesia26:49
117MASMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAS)26:49
118INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Customs Cycling Indonesia26:49
119INARizky Hidayatulah Fadli (INA)26:49
120KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors26:49
121INAQoris Setra (INA)Customs Cycling Indonesia26:49
122RSAJames Fourie (RSA)Protouch26:49
123GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continental26:49
124CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng26:49
125CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xidesheng
126CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange
127CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange
128NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo
129INABernard Van Aert (INA)Brunei Continental
130CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng
131INAHeksa Priya Prasetya (INA)Customs Cycling Indonesia

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Senawang - Melaka 200km - 7 Abril 2019Sprint


1MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling4:53:20
2ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestonemt
4ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
6RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
7ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
8UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
9AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
10RSAJaydé Julius (RSA)Protouchmt
11ITAMoreno Marchetti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
12ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
13LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
14RSAClint Hendricks (RSA)mt
15AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coastmt
16RSACalvin Beneke (RSA)Acdc Lusomt
17NZLJames Oram (NZL)mt
18CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
19INAYosandy Darmawan Oetomo (INA)Customs Cycling Indonesiamt
20LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpromt
21ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
22GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
23AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coastmt
24KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
25ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
26AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
27MASMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAS)mt
28ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
29COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30KORJae-hyun Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
31INARizky Hidayatulah Fadli (INA)mt
32RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
33KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
34INAQoris Setra (INA)Customs Cycling Indonesiamt
35KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
36COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
37AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
38MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)mt
39CHNZhaoliang Xu (CHN)Giantmt
40KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
41CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
42COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
43CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
44NZLMichael Vink (NZL)mt
45AUSCraig Wiggins (AUS)St. Georgemt
46AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
47USASimon Jones (USA)Interpromt
48AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
49AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coastmt
50ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
51JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarummt
52RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
53ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
54JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
55ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
56RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
57MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapuramt
58JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
59RSABrendon Davids (RSA)Teg Procyclingmt
60MASMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAS)mt
61ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
62ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
63PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
64USATravis McCabe (USA)Floyd'smt
65JAPShoi Matsuda (JAP)mt
66MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
67AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
68KORJi-Hun Kim (KOR)mt
69CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
70RSAKent Main (RSA)Teg Procyclingmt
71RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelomt
72ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
73CROJosip Rumac (CRO)mt
74AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coastmt
75USAKeegan Swirbul (USA)Floyd'smt
76CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
77NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
78INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Customs Cycling Indonesiamt
79IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia0:14
80CHNBingcheng Gu (CHN)Giant0:14
81AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast0:14
82AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:14
83AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food0:14
84AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food0:14
85AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food0:14
86MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)0:14
87MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:14
88KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:14
89AUSAngus Lyons (AUS)0:14
90CHNHang Shi (CHN)Giant0:14
91UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:14
92RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:14
93KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng0:14
94CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:14
95ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:14
96AUSConnor Reardon (AUS)0:14
97ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:23
98AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food0:24
99KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:24
100KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:24
101MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)0:24
102ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:28
103JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo0:31
104MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:36
105MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:47
106MASZamirul Adlisham Zulkeflii (MAS)mt
107ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:06
108BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental1:06
109GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continental1:09
110AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's1:12
111MASMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAS)1:20
112CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:22
113INADadi Suryadi (INA)Brunei Continental1:32
114RUSAnton Vorobyev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:34
115RSAJames Fourie (RSA)Protouch1:34
116AUSAmarni Gates (AUS)1:50
117RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch2:16
118KORDonguk Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia3:38
119JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano4:02
120KORKyoung-ho Park (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
121CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange6:04
122CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng8:32
123KORYongchan Lee (KOR)Kspo - Bianchi Asia
124JAPKyohei Mizuno (JAP)Interpro

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Muar - Putraya 192,9km - 8 Abril 2019Sprint


1USATravis McCabe (USA)Floyd's4:49:39
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
3ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
4MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:02
5JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone0:02
6CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:02
7LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro0:02
8UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng0:02
9AUSBlake Quick (AUS)St. George0:02
10AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast0:02
11RSAClint Hendricks (RSA)0:02
12ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
13RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
14RSAJaydé Julius (RSA)Protouch0:02
15KORKyoung-ho Park (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:02
16ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:02
17RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
18KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:02
19GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental0:02
20KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:02
21INARizky Hidayatulah Fadli (INA)0:02
22RSACalvin Beneke (RSA)Acdc Luso0:02
23JAPShoi Matsuda (JAP)0:02
24PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)0:02
25NZLMichael Vink (NZL)0:02
26AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:02
27COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
28KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motors0:02
29ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
30CANÉmile Jean (CAN)Floyd's0:06
31ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
32JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:06
33AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast0:06
34COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro0:06
35KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:06
36NZLJames Oram (NZL)0:06
37ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:06
38MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)0:06
39KORJi-Hun Kim (KOR)0:06
40MASMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAS)0:06
41CROJosip Rumac (CRO)0:06
42AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast0:06
43AUSBen Dyball (AUS)Sapura0:06
44ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
45KORJae-hyun Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:06
46USAKeegan Swirbul (USA)Floyd's0:06
47MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:06
48ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:06
49CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:06
50CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro0:06
51KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors0:06
52COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange0:06
53AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:06
54JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum0:06
55AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:06
56RSABrendon Davids (RSA)Teg Procycling0:06
57ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
58MASMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAS)0:06
59CHNJin Song Li (CHN)Giant0:06
60AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:06
61MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
62RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
63USASimon Jones (USA)Interpro0:06
64RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
65ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:06
66MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:06
67ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:06
68AUSCraig Wiggins (AUS)St. George0:06
69INAQoris Setra (INA)Customs Cycling Indonesia0:06
70IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia0:06
71ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
72AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast0:06
73RSAKent Main (RSA)Teg Procycling0:06
74MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
75AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food0:06
76INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Customs Cycling Indonesia0:06
77CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's0:06
78MASZamirul Adlisham Zulkeflii (MAS)0:06
79MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura0:06
80JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo0:06
81MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)0:06
82NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:06
83MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)0:06
84AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:06
85RUSAnton Vorobyev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
86CHNBingcheng Gu (CHN)Giant0:06
87ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:06
88ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:18
89RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:22
90RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:22
91CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:22
92CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant0:27
93CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:27
94UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:27
95KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:27
96MASMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAS)0:27
97AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food0:27
98RSAJames Fourie (RSA)Protouch0:27
99AUSConnor Reardon (AUS)0:27
100AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food0:27
101INADadi Suryadi (INA)Brunei Continental0:27
102CHNHang Shi (CHN)Giant0:27
103KORDonguk Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:27
104JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano0:38
105AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's0:41
106LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro0:49
107GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continental0:51
108BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental0:55
109JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo1:02
110RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch1:17
111CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng1:26
112KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng1:26
113AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast1:41
114INAYosandy Darmawan Oetomo (INA)Customs Cycling Indonesia0:06
115AUSAmarni Gates (AUS)2:12
116KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia2:34
117CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange4:14
118AUSAngus Lyons (AUS)5:05
119ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:08
120AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food5:57
121ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:57
122ITAMoreno Marchetti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Shah Alam - Genting Highlands 115,4km - 9 Abril 2019Montaña


1AUSBen Dyball (AUS)Sapura3:22:02
2COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro0:23
3USAKeegan Swirbul (USA)Floyd's0:44
4KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:59
5JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:19
6RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:34
7AUSSam Crome (AUS)Ukyo1:56
8ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:11
9ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:18
10AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast2:21
11ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's2:32
12USATravis McCabe (USA)Floyd's3:01
13CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec3:09
14RSAKent Main (RSA)Teg Procycling3:19
15MDACristian Raileanu (MDA)Sapura3:35
16CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd's3:43
17AUSJesse Ewart (AUS)Sapura3:49
18ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling3:56
19AUSTimothy Cameron (AUS)St. George4:06
20RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:16
21AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo4:20
22NZLJames Oram (NZL)4:23
23KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors4:28
24AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast4:31
25KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors4:55
26MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura5:13
27ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo6:03
28RSAJaydé Julius (RSA)Protouch6:09
29CHNJin Song Li (CHN)Giant6:17
30COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec6:54
31MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)7:32
32RSABrendon Davids (RSA)Teg Procycling7:35
33AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food7:48
34ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:08
35CHNPenghai Deng (CHN)Giant8:08
36COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange8:08
37NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George8:21
38CHNBingcheng Gu (CHN)Giant8:35
39JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo8:55
40KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motors8:57
41MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling8:57
42AUSAngus Lyons (AUS)9:55
43ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:59
44AUSMarcus Culey (AUS)Sapura9:59
45RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:59
46IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia10:03
47MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura10:03
48JAPShoi Matsuda (JAP)10:22
49CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange11:04
50KORJi-Hun Kim (KOR)11:18
51CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpro11:22
52PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)11:38
53NZLMichael Vink (NZL)11:46
54ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:13
55AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food12:44
56INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Customs Cycling Indonesia12:58
57MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)13:07
58MASZamirul Adlisham Zulkeflii (MAS)13:54
59KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors14:18
60MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)15:00
61RSACalvin Beneke (RSA)Acdc Luso15:12
62AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast15:12
63MASMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAS)15:52
64AUSConnor Reardon (AUS)16:37
65INADadi Suryadi (INA)Brunei Continental17:02
66MASMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAS)17:14
67CHNHang Shi (CHN)Giant17:17
68INAQoris Setra (INA)Customs Cycling Indonesia17:37
69AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food18:02
70AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast18:40
71AUSAmarni Gates (AUS)18:47
72AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast18:47
73RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo18:48
74ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:57
75UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng19:05
76CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng19:11
77CANÉmile Jean (CAN)Floyd's19:11
78AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's19:11
79ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)19:39
80RSAClint Hendricks (RSA)19:41
81RSAJames Fourie (RSA)Protouch20:11
82KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia20:46
83USASimon Jones (USA)Interpro21:11
84KORDonguk Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia21:11
85AUSCraig Wiggins (AUS)St. George22:20
86AUSBlake Quick (AUS)St. George22:23
87ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)24:26
88ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox24:34
89KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motors24:51
90KORJae-hyun Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia25:36
91MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling26:01
92UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng26:15
93KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng26:15
94RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo26:15
95ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec26:15
96ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox26:15
97ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox26:15
98MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling26:15
99ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling26:15
100RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch26:15
101LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro26:21
102LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro26:21
103JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo26:26
104ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec26:29
105RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo26:29
106CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant26:35
107CHNZhiwen Chen (CHN)Giant26:38
108INARizky Hidayatulah Fadli (INA)26:38
109GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental26:45
110RUSAnton Vorobyev (RUS)Gazprom - Rusvelo26:47
111BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental26:48
112INAYosandy Darmawan Oetomo (INA)Customs Cycling Indonesia26:48
113JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano27:19
114AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food27:20
115JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum27:23
116GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continental27:30
117MASMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAS)27:34
118CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange27:51
119KORKyoung-ho Park (KOR)Kspo - Bianchi Asia28:20
120JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone28:36
121CROJosip Rumac (CRO)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Tanjung Malim - Taiping 200,1km - 10 Abril 2019Sprint


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:27:11
2AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
3USATravis McCabe (USA)Floyd'smt
4MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
6LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
7RSAClint Hendricks (RSA)mt
8KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
9AUSCraig Wiggins (AUS)St. Georgemt
10RSAJaydé Julius (RSA)Protouchmt
11INAYosandy Darmawan Oetomo (INA)Customs Cycling Indonesiamt
12GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
13INARizky Hidayatulah Fadli (INA)mt
14PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
15RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
16CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
17ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
18UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
19CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
20JAPShoi Matsuda (JAP)mt
21RSACalvin Beneke (RSA)Acdc Lusomt
22ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
25KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
26COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
27INAQoris Setra (INA)Customs Cycling Indonesiamt
28CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
29MASMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAS)mt
30RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
31RUSAnton Vorobyev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
32AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
33RSABrendon Davids (RSA)Teg Procyclingmt
34JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestonemt
35KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
36ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
37ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
38AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
39INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Customs Cycling Indonesiamt
40RSAKent Main (RSA)Teg Procyclingmt
41USASimon Jones (USA)Interpromt
42USAKeegan Swirbul (USA)Floyd'smt
43AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coastmt
44JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
45AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coastmt
46CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
47MASMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAS)mt
48ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
49AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
50KORJae-hyun Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
51AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coastmt
52KORKyoung-ho Park (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
53AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
54AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
55COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
56ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
57CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
58KORJi-Hun Kim (KOR)mt
59MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
60CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
61AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coastmt
62COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
63ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
64ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
65NZLJames Oram (NZL)mt
66RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
67AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Foodmt
68JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
69IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesiamt
70MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)0:11
71AUSConnor Reardon (AUS)0:11
72AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food0:11
73KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
74ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:11
75CHNBingcheng Gu (CHN)Giant0:11
76MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura0:11
77MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:11
78MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)0:11
79MASZamirul Adlisham Zulkeflii (MAS)0:11
80NZLMichael Vink (NZL)0:11
81ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:11
82KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:11
83CHNHang Shi (CHN)Giant0:11
84UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:24
85ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:26
86CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:29
87RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:41
88MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:42
89JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum0:42
90ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:47
91INADadi Suryadi (INA)Brunei Continental0:47
92CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:47
93KORDonguk Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:50
94AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food0:58
95RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:58
96AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coast0:58
97AUSAngus Lyons (AUS)0:58
98AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food0:58
99NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:58
100CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng1:06
101RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo1:06
102JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano1:09
103AUSAmarni Gates (AUS)1:14
104AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's1:19
105CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:34
106JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo1:45
107ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:37
108ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:37
109RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch2:37
110GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continental7:09
111MASMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAS)7:09
112RSAJames Fourie (RSA)Protouch7:09
113KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motors7:09
114BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental7:09
115LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro7:09
116AUSMarcus Culey (AUS)Sapura7:09
117CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant7:09
118KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors7:09
119KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng7:09

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Bagan - Alor Setar 127km - 11 Abril 2019Sprint


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:47:19
2ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4AUSCraig Wiggins (AUS)St. Georgemt
5USATravis McCabe (USA)Floyd'smt
6LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
7ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
8UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
9RSACalvin Beneke (RSA)Acdc Lusomt
10JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestonemt
11KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
12MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
13ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
14RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
15CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
16KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
17ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
18RSAJaydé Julius (RSA)Protouchmt
19AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coastmt
20INAYosandy Darmawan Oetomo (INA)Customs Cycling Indonesiamt
21ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
22ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
23PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
24KORJae-hyun Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
25AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coastmt
26COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
27KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
28CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
29AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
30COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
31GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
32AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coastmt
33ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
34INAQoris Setra (INA)Customs Cycling Indonesiamt
35NZLJames Oram (NZL)mt
36LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpromt
37INARizky Hidayatulah Fadli (INA)mt
38ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
39MASMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAS)mt
40ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
41ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
42KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
43MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
44INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Customs Cycling Indonesiamt
45RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
46CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
47AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
48AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
49KORKyoung-ho Park (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
50JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
51ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
52MASZamirul Adlisham Zulkeflii (MAS)mt
53AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
54CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
55RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
56CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
57AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
58AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coastmt
59KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
60CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
61AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Foodmt
62RSAKent Main (RSA)Teg Procyclingmt
63RSABrendon Davids (RSA)Teg Procyclingmt
64MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)mt
65IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesiamt
66USAKeegan Swirbul (USA)Floyd'smt
67KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
68AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Foodmt
69JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
70ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
71RSAClint Hendricks (RSA)mt
72COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
73RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
74AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coastmt
75RSAJames Fourie (RSA)Protouchmt
76MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)mt
77CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
78MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapuramt
79ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
80MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
81AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
82NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
83MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
84ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
85AUSConnor Reardon (AUS)mt
86AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Foodmt
87CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
88CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
89CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
90KORJi-Hun Kim (KOR)mt
91RUSAnton Vorobyev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
92NZLMichael Vink (NZL)mt
93INADadi Suryadi (INA)Brunei Continentalmt
94JAPShoi Matsuda (JAP)mt
95KORDonguk Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
96KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:17
97BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental0:22
98CHNHang Shi (CHN)Giant0:22
99AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's0:25
100ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:28
101AUSAmarni Gates (AUS)0:33
102CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant0:36
103RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch0:36
104AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:45
105GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continental0:45
106RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:45
107RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:45
108CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:45
109USASimon Jones (USA)Interpro0:50
110JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo1:22
111AUSAngus Lyons (AUS)1:30
112JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum1:39
113AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food1:39
114ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:28
115MASMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAS)3:39
116JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano3:49
117MASMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAS)12:37
118KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Pantai Cenang - Pantai Cenang 206,8km - 12 Abril 2019Sprint


1ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:17:59
2GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
3AUSCraig Wiggins (AUS)St. Georgemt
4ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
5ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
7ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
8USATravis McCabe (USA)Floyd'smt
9MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
10RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
11MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
12ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
14INAQoris Setra (INA)Customs Cycling Indonesiamt
15UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xideshengmt
16AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
17RSACalvin Beneke (RSA)Acdc Lusomt
18ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
19ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
20PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
21KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
22COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
23KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
24INARizky Hidayatulah Fadli (INA)mt
25KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
26COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
27CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
28MASMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAS)mt
29ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
30ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
31CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
32RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
33COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
34AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
35JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestonemt
36JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
37ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
38RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
39INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Customs Cycling Indonesiamt
40MASZamirul Adlisham Zulkeflii (MAS)mt
41KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
42AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
43MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
44MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
45LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpromt
46MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapuramt
47ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
48MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)mt
49RSABrendon Davids (RSA)Teg Procyclingmt
50AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coastmt
51AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
52RSAKent Main (RSA)Teg Procyclingmt
53RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
54AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coastmt
55ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
56USASimon Jones (USA)Interpromt
57RUSAnton Vorobyev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
58RSAJaydé Julius (RSA)Protouchmt
59CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
60USAKeegan Swirbul (USA)Floyd'smt
61MASMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAS)mt
62AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coastmt
63AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
64MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)mt
65CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
66AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
67ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
68NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
69AUSConnor Reardon (AUS)mt
70KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
71CHNHang Shi (CHN)Giantmt
72CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
73ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
74NZLJames Oram (NZL)mt
75JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
76RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelomt
77INADadi Suryadi (INA)Brunei Continentalmt
78BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continentalmt
79AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coastmt
80AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
81AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Foodmt
82KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
83AUSAmarni Gates (AUS)mt
84MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
85MASMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAS)mt
86NZLMichael Vink (NZL)mt
87KORDonguk Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
88CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
89KORJae-hyun Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
90IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesiamt
91AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Foodmt
92AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Foodmt
93RSAJames Fourie (RSA)Protouchmt
94RSAClint Hendricks (RSA)mt
95AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd'smt
96KORKyoung-ho Park (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
97ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
98ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
99GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continentalmt
100JAPShotaro Iribe (JAP)Shimanomt
101CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant0:29
102JAPKohei Uchima (JAP)Ukyomt
103AUSAngus Lyons (AUS)0:24
104AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Foodmt
105JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarummt
106CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:29
107CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:24
108RSARohan Du Plooy (RSA)Protouchmt
109AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coastmt
110ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
111CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
112CHNBingcheng Gu (CHN)Giant2:32
113INAYosandy Darmawan Oetomo (INA)Customs Cycling Indonesia7:46
114KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Vino - Astana Motors21:16
114KORJi-Hun Kim (KOR)21:16
114JAPShoi Matsuda (JAP)7:46
117CHNHao Liu (CHN)Shenzhen Xidesheng

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Dataran Lang - Kuah 103,8km - 13 Abril 2019Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:17:42
2AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
3ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5USATravis McCabe (USA)Floyd'smt
6GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
7ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
8CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
9RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
10AUSJonathon Noble (AUS)Sunshine Coastmt
11RSAJaydé Julius (RSA)Protouchmt
12ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
13ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
14ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
16COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
17NZLJames Oram (NZL)mt
18CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
19ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
20USAKeegan Swirbul (USA)Floyd'smt
21MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
22COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
24AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
25AUSTimothy Cameron (AUS)St. Georgemt
26RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
27KORDonguk Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
28MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
29MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapuramt
30AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coastmt
31KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
33RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
34RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
35JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
36MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)mt
37ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
38KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
39ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
40ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
41JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
42CANNickolas Zukowsky (CAN)Floyd'smt
43RSAKent Main (RSA)Teg Procyclingmt
44MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
45RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
46AUSAngus Lyons (AUS)mt
47CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Interpromt
48NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
49ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
50LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
51KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors1:00
52CHNBingcheng Gu (CHN)Giant1:00
53IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Customs Cycling Indonesia1:00
54CHNPenghai Deng (CHN)Giant1:00
55CHNJin Song Li (CHN)Giant1:00
56MASZamirul Adlisham Zulkeflii (MAS)1:00
57CHNHang Shi (CHN)Giant1:00
58MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:00
59AUSConnor Reardon (AUS)1:00
60UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng1:00
61RSACalvin Beneke (RSA)Acdc Luso1:00
62JAPShoi Matsuda (JAP)1:00
63KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Vino - Astana Motors1:00
64AUSSebastian Presley (AUS)Oliver's Real Food1:00
65MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)1:00
66JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone1:00
67AUSCraig Wiggins (AUS)St. George1:00
68AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
69MASMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAS)1:00
70INADadi Suryadi (INA)Brunei Continental1:00
71KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia1:19
72AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
73CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:40
74INAQoris Setra (INA)Customs Cycling Indonesia1:57
75ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:57
76ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
77MASMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAS)2:36
78INAYosandy Darmawan Oetomo (INA)Customs Cycling Indonesia2:43
79ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:55
80AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coastmt
81NZLMichael Vink (NZL)4:13
82JAPKohei Uchima (JAP)Ukyo4:15
83KORKyoung-ho Park (KOR)Kspo - Bianchi Asia5:00
84KORJae-hyun Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia5:00
85INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)Customs Cycling Indonesia5:02
86RSABrendon Davids (RSA)Teg Procycling5:06
87AUSMarcus Culey (AUS)Sapura5:06
88AUSAmarni Gates (AUS)5:06
89AUSMichael Potter (AUS)Sunshine Coast5:06
90KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors5:06
91RSAJames Fourie (RSA)Protouch5:06
92MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling5:08
93AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's5:08
94AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food5:08
95AUSConor Murtagh (AUS)Oliver's Real Food5:08
96JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano5:14
97RSARohan Du Plooy (RSA)Protouch5:44
98RSAClint Hendricks (RSA)mt
99GBRMartin Ford (GBR)Brunei Continental7:08
100INARizky Hidayatulah Fadli (INA)7:08
101BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental7:08
102LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro7:08
103COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange7:30
104CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange7:30
105RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo8:03
106RUSAnton Vorobyev (RUS)Gazprom - Rusvelo8:03
107AUSJesse Featonby (AUS)Oliver's Real Food9:19
108CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant9:19
109USASimon Jones (USA)Interpro9:19
110MASMuhamad Fakhruazan Mohd Hanifian (MAS)9:19
111ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)9:52
112JAPTakeaki Amezawa (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum14:00
113AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coastmt
114ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados