El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup 'Tour of Thailand' - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup 'Tour of Thailand' - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados 2019

The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup 'Tour of Thailand' 2019

TailandiaTailandia - 1 Abril 2019 - 6 Abril 2019


Clasificación general - 6 Abril 2019


1AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George24:07:16
2ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan4:55
3FRAThomas Lebas (FRA)Kinan5:11
4ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan6:01
5KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cycling6:28
6JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo6:33
7PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike6:34
8NZLCorbin Strong (NZL)St. George6:34
9JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:34
10AUSSebastian Berwick (AUS)St. George6:34
11SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling6:34
12LAOAruya Rounsauath (LAO)6:34
13AUSRyan Thomas (AUS)Drapac EF - Cannondale7:23
14INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC7:49
15KORHyo Suk Gong (KOR)LX8:14
16KORSang-Hong Park (KOR)LX8:35
17ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro8:35
18COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè8:35
19KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling8:35
20FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro10:18
21COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Illuminate11:59
22COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Team Illuminate12:13
23KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cycling17:58
24KOREuro Kim (KOR)LX18:30
25THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct19:18
26THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct21:03
27THAKeerati Sukprasart (THA)21:07
28ANDSamuel Ponce Alvarez (AND)Interpro21:07
29COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminate22:15
30KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors26:22
31CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang26:22
32KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors26:29
33JAPKosuke Takeyama (JAP)Ukyo26:35
34TPEChi Hao Wu (TPE)26:49
35FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro37:19
36THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct38:46
37NZLThomas Hubbard (NZL)St. George38:46
38JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo38:46
39USACameron Piper (USA)Team Illuminate38:46
40JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan38:46
41JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan39:14
42JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro39:44
43JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè40:18
44TPEWen Chung Huang (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum42:35
45KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors43:29
46KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors43:50
47ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè44:40
48TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum44:53
49ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè44:59
50AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale45:01
51JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan45:03
52UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)45:03
53JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo45:09
54AUSJensen Plowright (AUS)Drapac EF - Cannondale45:18
55JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè45:26
56MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling45:31
57INASelamat Juangga (INA)KFC45:31
58MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling45:31
59MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling45:37
60CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang45:38
61PHINilo Valdez (PHI)45:50
62TPEYi-Chang Wu (TPE)46:28
63LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang47:06
64THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct50:19
65PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike50:27
66THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct50:57
67THAWarut Paekratok (THA)51:29
68CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang51:42
69UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)52:11
70CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang53:19
71KORKeon Woo Park (KOR)LX55:11
72CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang56:06
73KORMideum Joo (KOR)Seoul Cycling58:17
74ESTMartin Laas (EST)Team Illuminate58:35
75MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)58:40
76INAAbdul Gani (INA)KFC58:46
77UZBSergey Medvedev (UZB)59:03
78INAFirman Hidayat (INA)KFC59:09
79ESTSteven Kalf (EST)Team Illuminate59:12
80AUSJay Dutton (AUS)1:02:30
81THARatchanon Yaowarat (THA)1:04:06
82KORHyeon Seok Kim (KOR)Seoul Cycling1:09:19
83THANattapol Jumchat (THA)1:09:37
84PHIMervin Corpuz (PHI)1:40:31
85PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:41:42
86MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:55:05
87PHIBonijoe Martin (PHI)1:58:03

1a Etapa - Phitsanuloke - Uttaradit - 1 Abril 2019Sprint


1ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:37:54
2MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
3AUSJensen Plowright (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
4ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
5PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
6JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinanmt
7KORSang-Hong Park (KOR)LXmt
8TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarummt
9JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyomt
10CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
11THAWarut Paekratok (THA)mt
12ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
13MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)mt
14KORHyeon Seok Kim (KOR)Seoul Cyclingmt
15INAMuhamad Nur Fatoni (INA)mt
16THAKeerati Sukprasart (THA)mt
17AUSScott Law (AUS)St. Georgemt
18KORJoo-young Park (KOR)Seoul Cyclingmt
19KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
20ESTMartin Laas (EST)Team Illuminatemt
21THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
22NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
23AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
24AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
25UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)mt
26THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cctmt
27UZBSergey Medvedev (UZB)mt
28NZLCorbin Strong (NZL)St. Georgemt
29THASetthawut Yordsuwan (THA)mt
30MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
31COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
32FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
33THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cctmt
34PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
35KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cyclingmt
36KORHyo Suk Gong (KOR)LXmt
37KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cyclingmt
38THARatchanon Yaowarat (THA)mt
39FRAFlorian Hudry (FRA)Interpromt
40JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
41KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
42KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
43ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
44COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Illuminatemt
45THANattapol Jumchat (THA)mt
46JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyomt
47ANDSamuel Ponce Alvarez (AND)Interpromt
48TPEChi Hao Wu (TPE)mt
49JAPYuki Ishihara (JAP)Interpromt
50KORHun Jang (KOR)LXmt
51JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyomt
52KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cyclingmt
53AUSJay Dutton (AUS)mt
54JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
55KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
56CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
57KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
58AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
59THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
60AUSSebastian Berwick (AUS)St. Georgemt
61JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
62CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
63KORMideum Joo (KOR)Seoul Cyclingmt
64USACameron Piper (USA)Team Illuminatemt
65LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
66JAPKosuke Takeyama (JAP)Ukyomt
67KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
68INAAbdul Gani (INA)KFCmt
69TPEJing Huei Wang (TPE)mt
70ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
71MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
72TPEYi-Chang Wu (TPE)mt
73JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinanmt
74KOREuro Kim (KOR)LXmt
75PHIMervin Corpuz (PHI)mt
76TPEChih Hao Sergio Tu (TPE)CCC Developmentmt
77KORSang Hoon Park (KOR)LXmt
78MASEiman Firdaus Mohd Zamri (MAS)mt
79THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
80MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
81COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminatemt
82UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)mt
83INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFCmt
84THAPeerapong Ladngern (THA)mt
85TPEWen Chung Huang (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarummt
86SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
87MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
88SINLuqmanul Hakim Bin Othman (SIN)mt
89AUSOliver Martin (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
90UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordiskmt
91MASMuhd Hakimi Nor (MAS)mt
92INAFirman Hidayat (INA)KFCmt
93JAPYudai Arashiro (JAP)Kinanmt
94PHINilo Valdez (PHI)0:19
95SINWee Siong Chua (SIN)0:19
96PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:19
97CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang0:19
98ESTSteven Kalf (EST)Team Illuminate0:26
99SINJunaidi Bin Hashim (SIN)0:37
100CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang0:43
101AUSRyan Thomas (AUS)Drapac EF - Cannondale0:49
102FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro0:58
103LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang1:14
104MASNur Aiman Rosli (MAS)Brunei Continental1:19
105COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Team Illuminate1:39
106AUSThomas Bolton (AUS)Drapac EF - Cannondale1:50
107INASelamat Juangga (INA)KFCmt
108INAMahrus Ali (INA)KFC3:22
109PHIBonijoe Martin (PHI)5:27
110MASMuhammad Ariff Redzuan Zulkefli (MAS)10:08
111MASMohd Nurshafiq Suhaimi (MAS)10:08
112UZBAkramjon Sunnatov (UZB)10:08
113KORKeon Woo Park (KOR)LX10:08
114ESPDavid Casanovas Alegri (ESP)Interpro12:18
114SINSay Wei Tan (SIN)mt
114UZBAleksey Fomovskiy (UZB)mt
114SINMuhammad Irsyan Marican (SIN)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Uttaradit - Nan - 2 Abril 2019Sprint


1KORSang Hoon Park (KOR)LX4:21:12
2CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiangmt
3ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
4KORKeon Woo Park (KOR)LXmt
5ESTMartin Laas (EST)Team Illuminatemt
6AUSJensen Plowright (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
7JAPKosuke Takeyama (JAP)Ukyomt
8PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
9KORHyeon Seok Kim (KOR)Seoul Cyclingmt
10THAWarut Paekratok (THA)mt
11THARatchanon Yaowarat (THA)mt
12KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
13TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarummt
14JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinanmt
15INAMuhamad Nur Fatoni (INA)mt
16MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
17PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
18NZLCorbin Strong (NZL)St. Georgemt
19UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)mt
20UZBSergey Medvedev (UZB)mt
21THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
22MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)mt
23JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyomt
24CHNHe Jiang (CHN)Hengxiangmt
25KORJoo-young Park (KOR)Seoul Cyclingmt
26INAAbdul Gani (INA)KFCmt
27THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cctmt
28THASetthawut Yordsuwan (THA)mt
29KORMideum Joo (KOR)Seoul Cyclingmt
30THAKeerati Sukprasart (THA)mt
31TPEChi Hao Wu (TPE)mt
32PHIBonijoe Martin (PHI)mt
33PHINilo Valdez (PHI)mt
34JAPYuki Ishihara (JAP)Interpromt
35KORSang-Hong Park (KOR)LXmt
36JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
37KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
38MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
39ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
40ANDSamuel Ponce Alvarez (AND)Interpromt
41CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
42AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
43ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
44TPEYi-Chang Wu (TPE)mt
45CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
46AUSRyan Thomas (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
47CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
48KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
49COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Illuminatemt
50INAMahrus Ali (INA)KFCmt
51AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
52COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Team Illuminatemt
53JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyomt
54KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
55PHIMervin Corpuz (PHI)mt
56KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
57JAPYudai Arashiro (JAP)Kinanmt
58JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
59MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
60KORHyo Suk Gong (KOR)LXmt
61ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
62JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
63JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinanmt
64NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
65FRAFlorian Hudry (FRA)Interpromt
66AUSSebastian Berwick (AUS)St. Georgemt
67KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cyclingmt
68FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
69AUSJay Dutton (AUS)mt
70KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
71TPEWen Chung Huang (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarummt
72USACameron Piper (USA)Team Illuminatemt
73ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
74THANattapol Jumchat (THA)mt
75COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
76THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cctmt
77KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cyclingmt
78INASelamat Juangga (INA)KFCmt
79THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
80LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
81COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminatemt
82PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
83INAFirman Hidayat (INA)KFCmt
84THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
85JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyomt
86SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
87KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cyclingmt
88UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)mt
89AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
90THAPeerapong Ladngern (THA)mt
91FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpromt
92TPEJing Huei Wang (TPE)mt
93INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFCmt
94MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
95ESTSteven Kalf (EST)Team Illuminatemt
96KORHun Jang (KOR)LXmt
97MASMuhd Hakimi Nor (MAS)0:20
98LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:20
99MASEiman Firdaus Mohd Zamri (MAS)0:32
100KOREuro Kim (KOR)LX0:32
101MASNur Aiman Rosli (MAS)Brunei Continental0:49
102AUSScott Law (AUS)St. George1:15
103AUSThomas Bolton (AUS)Drapac EF - Cannondale1:17
104AUSOliver Martin (AUS)Drapac EF - Cannondale2:03
105ESPDavid Casanovas Alegri (ESP)Interpro4:26
106MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling12:27
107TPEChih Hao Sergio Tu (TPE)CCC Development
108MASMohd Nurshafiq Suhaimi (MAS)
109SINWee Siong Chua (SIN)
110SINLuqmanul Hakim Bin Othman (SIN)
111SINJunaidi Bin Hashim (SIN)
112MASMuhammad Ariff Redzuan Zulkefli (MAS)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Nan - Nan - 3 Abril 2019Media montaña


1AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George5:48:21
2ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan4:49
3ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan5:53
4KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cycling6:16
5AUSRyan Thomas (AUS)Drapac EF - Cannondale6:22
6NZLCorbin Strong (NZL)St. George6:22
7PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike6:22
8FRAThomas Lebas (FRA)Kinan6:22
9JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo6:22
10AUSSebastian Berwick (AUS)St. George6:22
11SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling6:22
12LAOAruya Rounsauath (LAO)6:22
13JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:22
14INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC8:23
15KORHyo Suk Gong (KOR)LX8:23
16KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling8:23
17KORSang-Hong Park (KOR)LX8:23
18COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè8:23
19FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro8:23
20ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro11:22
21COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Illuminate11:47
22COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Team Illuminate11:47
23KOREuro Kim (KOR)LX17:46
24KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cycling17:46
25THAKeerati Sukprasart (THA)20:55
26THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct20:55
27THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct20:55
28ANDSamuel Ponce Alvarez (AND)Interpro20:55
29COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminate22:57
30KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors26:10
31CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang26:10
32KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors26:17
33TPEChi Hao Wu (TPE)26:17
34JAPKosuke Takeyama (JAP)Ukyo26:23
35FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro36:44
36JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè37:08
37THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct38:34
38JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan38:34
39JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo38:34
40JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro38:34
41JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan38:34
42MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling38:34
43TPEWen Chung Huang (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum38:34
44USACameron Piper (USA)Team Illuminate38:34
45NZLThomas Hubbard (NZL)St. George38:34
46KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors43:17
47KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors43:17
48ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè44:51
49THANattapol Jumchat (THA)44:51
50PHINilo Valdez (PHI)44:51
51ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè44:51
52AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale44:51
53TPEYi-Chang Wu (TPE)44:51
54CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang44:51
55CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang44:51
56TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum44:51
57MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)44:51
58INASelamat Juangga (INA)KFC44:51
59INAMahrus Ali (INA)KFC44:51
60UZBSergey Medvedev (UZB)44:51
61UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)44:51
62UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)44:51
63MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling44:51
64MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling44:51
65JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè44:51
66JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan44:51
67KORMideum Joo (KOR)Seoul Cycling44:51
68KORHyeon Seok Kim (KOR)Seoul Cycling44:51
69KORHun Jang (KOR)LX44:51
70KORKeon Woo Park (KOR)LX44:51
71AUSJay Dutton (AUS)44:57
72ESTMartin Laas (EST)Team Illuminate44:57
73THASetthawut Yordsuwan (THA)44:57
74CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang44:57
75MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling44:57
76LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang44:57
77ESTSteven Kalf (EST)Team Illuminate44:57
78JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo44:57
79CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang44:57
80INAAbdul Gani (INA)KFC44:57
81AUSJensen Plowright (AUS)Drapac EF - Cannondale44:57
82INAFirman Hidayat (INA)KFC44:57
83THAPeerapong Ladngern (THA)50:17
84THARatchanon Yaowarat (THA)50:17
85AUSScott Law (AUS)St. George50:17
86PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike50:17
87THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct50:17
88THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct50:17
89THAWarut Paekratok (THA)50:17
90AUSThomas Bolton (AUS)Drapac EF - Cannondale1:18:13
91ESPDavid Casanovas Alegri (ESP)Interpro1:18:13
92AUSOliver Martin (AUS)Drapac EF - Cannondale1:18:13
93PHIBonijoe Martin (PHI)1:27:42
94MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:27:42
95PHIMervin Corpuz (PHI)1:27:42
96PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:27:42
97INAMuhamad Nur Fatoni (INA)1:27:42
98TPEJing Huei Wang (TPE)
99AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondale
100MASMuhd Hakimi Nor (MAS)
101KORJoo-young Park (KOR)Seoul Cycling
102MASEiman Firdaus Mohd Zamri (MAS)
103MASNur Aiman Rosli (MAS)Brunei Continental
104KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors
105KORSang Hoon Park (KOR)LX

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Nan - Phayao - 4 Abril 2019Escapada


1MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling3:50:30
2COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Team Illuminate0:01
3FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:01
4THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct0:01
5FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:04
6COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminate0:07
7INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC0:08
8CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang1:17
9TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum1:17
10ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:17
11AUSJensen Plowright (AUS)Drapac EF - Cannondale1:17
12KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors1:17
13JAPKosuke Takeyama (JAP)Ukyo1:17
14CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang1:17
15MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:17
16PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:17
17KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors1:17
18KORKeon Woo Park (KOR)LX1:17
19PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:17
20THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct1:17
21AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale1:17
22JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro1:17
23THAKeerati Sukprasart (THA)1:17
24KORSang-Hong Park (KOR)LX1:17
25THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct1:17
26AUSRyan Thomas (AUS)Drapac EF - Cannondale1:17
27JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo1:17
28KORHyo Suk Gong (KOR)LX1:17
29THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct1:17
30COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Illuminate1:17
31ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro1:17
32JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan1:17
33LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang1:17
34JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:17
35MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:17
36KOREuro Kim (KOR)LX1:17
37NZLCorbin Strong (NZL)St. George1:17
38USACameron Piper (USA)Team Illuminate1:17
39JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo1:17
40COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:17
41ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:17
42AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:17
43AUSSebastian Berwick (AUS)St. George1:17
44JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan1:17
45KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling1:17
46UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)1:17
47ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:17
48SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling1:17
49ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan1:17
50KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cycling1:17
51TPEChi Hao Wu (TPE)1:17
52ANDSamuel Ponce Alvarez (AND)Interpro1:17
53KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors1:17
54THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct1:17
55JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo1:17
56NZLThomas Hubbard (NZL)St. George1:17
57KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cycling1:17
58INASelamat Juangga (INA)KFC1:17
59LAOAruya Rounsauath (LAO)1:17
60TPEYi-Chang Wu (TPE)1:17
61KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors1:17
62JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:17
63PHINilo Valdez (PHI)1:17
64TPEWen Chung Huang (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum1:17
65FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro1:17
66CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang1:17
67JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan1:17
68THAWarut Paekratok (THA)1:17
69JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:17
70THAPeerapong Ladngern (THA)1:17
71MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:17
72PHIMervin Corpuz (PHI)1:30
73CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang2:58
74CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang4:29
75UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)7:02
76KORMideum Joo (KOR)Seoul Cycling14:49
77KORHyeon Seok Kim (KOR)Seoul Cycling14:49
78PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:49
79INAFirman Hidayat (INA)KFC14:49
80THANattapol Jumchat (THA)14:49
81AUSJay Dutton (AUS)14:49
82MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)14:54
83ESTSteven Kalf (EST)Team Illuminate14:54
84UZBSergey Medvedev (UZB)14:54
85THARatchanon Yaowarat (THA)14:54
86INAAbdul Gani (INA)KFC14:54
87ESTMartin Laas (EST)Team Illuminate14:54
88PHIBonijoe Martin (PHI)14:54
89THASetthawut Yordsuwan (THA)15:19
90MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling16:07
91AUSOliver Martin (AUS)Drapac EF - Cannondale
92KORHun Jang (KOR)LX
93AUSThomas Bolton (AUS)Drapac EF - Cannondale
94INAMuhamad Nur Fatoni (INA)
95AUSScott Law (AUS)St. George
96INAMahrus Ali (INA)KFC
97ESPDavid Casanovas Alegri (ESP)Interpro

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Phayao - Lampang - 5 Abril 2019Escapada


1THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct3:54:35
2COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminatemt
3KORHyo Suk Gong (KOR)LXmt
4KORMideum Joo (KOR)Seoul Cyclingmt
5THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct0:06
6ESTMartin Laas (EST)Team Illuminate0:16
7INAAbdul Gani (INA)KFC0:16
8MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:16
9ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
10KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:16
11MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)0:16
12PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:16
13THAWarut Paekratok (THA)0:16
14KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors0:16
15NZLCorbin Strong (NZL)St. George0:16
16AUSRyan Thomas (AUS)Drapac EF - Cannondale0:16
17JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan0:16
18TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum0:16
19KORSang-Hong Park (KOR)LX0:16
20JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
21JAPKosuke Takeyama (JAP)Ukyo0:16
22ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:16
23PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:16
24CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang0:16
25THAKeerati Sukprasart (THA)0:16
26COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Team Illuminate0:16
27PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:16
28MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:16
29ESTSteven Kalf (EST)Team Illuminate0:16
30MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:16
31JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo0:16
32KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors0:16
33KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors0:16
34THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct0:16
35ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro0:16
36COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Illuminate0:16
37FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:16
38JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
39KORKeon Woo Park (KOR)LX0:16
40JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro0:16
41AUSSebastian Berwick (AUS)St. George0:16
42TPEChi Hao Wu (TPE)0:16
43ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
44SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:16
45AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale0:16
46ANDSamuel Ponce Alvarez (AND)Interpro0:16
47ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:16
48THARatchanon Yaowarat (THA)0:16
49CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:16
50USACameron Piper (USA)Team Illuminate0:16
51JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo0:16
52NZLThomas Hubbard (NZL)St. George0:16
53JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo0:16
54THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct0:16
55FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:16
56UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)0:16
57KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cycling0:16
58LAOAruya Rounsauath (LAO)0:16
59AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:16
60KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cycling0:16
61KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling0:16
62THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct0:16
63PHINilo Valdez (PHI)0:16
64JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan0:16
65COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
66INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC0:16
67LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:16
68FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro0:16
69KOREuro Kim (KOR)LX0:16
70UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)0:16
71MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:16
72INAFirman Hidayat (INA)KFC0:16
73JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:16
74INASelamat Juangga (INA)KFC0:16
75UZBSergey Medvedev (UZB)0:16
76TPEYi-Chang Wu (TPE)0:44
77JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:47
78TPEWen Chung Huang (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum3:37
79AUSJay Dutton (AUS)3:37
80CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang4:07
81CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang4:07
82KORHyeon Seok Kim (KOR)Seoul Cycling11:00
83CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang11:00
84PHIBonijoe Martin (PHI)11:00
85THANattapol Jumchat (THA)11:00
86PHIMervin Corpuz (PHI)11:00
87AUSJensen Plowright (AUS)Drapac EF - Cannondale0:16
88THAPeerapong Ladngern (THA)
89THASetthawut Yordsuwan (THA)
90MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Lampang - Chiang Mai - 6 Abril 2019Sprint


1ESTMartin Laas (EST)Team Illuminate2:33:23
2ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
3ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
4JAPKosuke Takeyama (JAP)Ukyomt
5MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
6KORSang-Hong Park (KOR)LXmt
7KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
8KORKeon Woo Park (KOR)LXmt
9THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
10KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
11TPEYuan Tan Peng (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarummt
12THAWarut Paekratok (THA)mt
13AUSRyan Thomas (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
14JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinanmt
15PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
16CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiangmt
17KORHyeon Seok Kim (KOR)Seoul Cyclingmt
18THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
19KOREuro Kim (KOR)LXmt
20JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
21SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
22UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)mt
23COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Illuminatemt
24THARatchanon Yaowarat (THA)mt
25INAAbdul Gani (INA)KFCmt
26JAPYuki Ishihara (JAP)Interpromt
27COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Team Illuminatemt
28JAPYudai Arashiro (JAP)Kinanmt
29CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
30PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
31KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
33THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cctmt
34JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyomt
35ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
36THAKeerati Sukprasart (THA)mt
37LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
38FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
39NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
40ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
41AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
42KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cyclingmt
43MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)mt
44PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
45KORMideum Joo (KOR)Seoul Cyclingmt
46JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyomt
47AUSSebastian Berwick (AUS)St. Georgemt
48TPEChi Hao Wu (TPE)mt
49THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
50USACameron Piper (USA)Team Illuminatemt
51KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cyclingmt
52KORHyo Suk Gong (KOR)LXmt
53CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiangmt
54FRAFlorian Hudry (FRA)Interpromt
55ANDSamuel Ponce Alvarez (AND)Interpromt
56COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
57JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyomt
58AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
59ESTSteven Kalf (EST)Team Illuminatemt
60KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cyclingmt
61AUSJensen Plowright (AUS)Drapac EF - Cannondale0:18
62THANattapol Jumchat (THA)0:18
63KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors0:21
64PHIBonijoe Martin (PHI)0:21
65JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:23
66LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:23
67INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC0:23
68FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro0:23
69UZBSergey Medvedev (UZB)0:23
70UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)0:23
71JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:28
72AUSJay Dutton (AUS)0:28
73INASelamat Juangga (INA)KFC0:28
74MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:28
75TPEWen Chung Huang (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum0:28
76MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:28
77INAFirman Hidayat (INA)KFC0:28
78MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:28
79PHINilo Valdez (PHI)0:28
80THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cct0:28
81COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Illuminate0:38
82TPEYi-Chang Wu (TPE)0:59
83CHNHe Jiang (CHN)Hengxiang1:04
84CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang1:10
85NZLCorbin Strong (NZL)St. Georgemt
86JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:27
87PHIMervin Corpuz (PHI)1:41

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados